Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7621 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:01

Boku wa Tomodachi ga Sukunai, 11 серий.
Как и предполагалось после первых двух серий, это аниме выродилось в плоский гаремник, полностью зафейлив тему дружбы. Не понимаю, как это я дотерпел аж до одиннадцатой серии, к которой не только были перебраны (и при этом не самым лучшим способом проэксплуатированы) все шаблоны из справочника "Как слепить сериал на коленке для начинающих мангак-школьников", но и успела испортиться фирменная рисовка.
Вердикт: не рекомендую это смотреть. Ткните пальцем в любое неизвестное наименование и качайте его - наверняка будет лучше. Оценка 5/10.

Как же я радовалась поначалу, что нашла еще одну Дюрару

Парадокс - я тоже радовался, когда нашёл "ещё один Баккано" и... дроп в итоге :unsure:
Пюре, действительно.

Сообщение отредактировал BTTF: 17 Декабрь 2011 - 01:19

  • 0

#7622 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:38

Ух ты, неожиданно оказалась под градом тапков. :)
9 серий посмотрела в Баккане. Потом что-то сломалось и стало невыносимо. Согласна абсолютно, что снималось все, наверное, как раз ради этой бешеной кровищи и скачек с сюжетом. В этом смысле фильм удался, однозначно. Но это ж исключительно дело вкуса - видеть в этом прелесть или наоборот, рвотное средство. У меня и с Тарантино такие же сложные отношения. "Криминальное чтиво" - на ура, а когда он идет по пути увеличения мочилова в ущерб остальному в "Убить Билла" - все, отрубило, не смотрю этого. Может по причине нюансов женской психики, не знаю. Скорее всего. Так что вполне закономерно, что у меня лично Дюрара выбила 10 из 10, а того, кто оценил колорит Баккано, она разочаровала.
  • 1

#7623 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:25

Как на мой взгляд как раз Дюрара - увы, причём сильно "увы". Пару-тройку стильных персонажей её не спасает, а несерьёзность происходящего после довольно брутального Baccano!, где переживать приходилось чуть ли не за половину персонажей, торчит из всех щелей.

Несерьезность происходящего? Ничего себе несерьезность! Особенно про то, как информатор провоцирует девчонку на самоубийство. Или про банды эти. Или про скрытую силу интернетовского флэшмоба. Все ведь из реального мира. На самом деле, если за деревьями увидеть лес, как говорится, в глобальном смысле все, что там происходит очень даже серьезно и страшно. Другое дело, что подано это под мистическим и ироничным соусом. Кстати, вот за это особо люблю этот фильм. Это еще один плюс Дюраре vs Баккано. В Баккане мало того, что сюжет убийственно серьезен (парочка придурков не в счет, потому что камеди клаб какой-то, прости господи), так еще нереален и абсурден в своей сути. Потому что в основе всего именно мистика, как таковая, вокруг нее все вертится. Что там от жизни? От реальных людей? От их взаимоотношений? Ничего. Потому что цель одна - мочилово и еще раз мочилово.
  • 0

#7624 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:29

Несерьезность происходящего? Ничего себе несерьезность! Особенно про то, как информатор провоцирует девчонку на самоубийство.

И что? Где труп? Детские сопли, право слово на уровне той же Hell Girl. Хотя даже ей уступает - там бы она и после спасения пошла и вскрыла себе вены.

Или про банды эти.

Примитив. В каждом втором аниме про единоборства и школьные разборки такие есть, причём зачастую на голову выше, ибо содержит харизматичных личностей в каждой группировке, а тут большинство суть карикатурные злодеи и статисты для избиения героями.
Гляньте хотя бы того же Кеничи, право слово.

Или про скрытую силу интернетовского флэшмоба.

А вот это самое дурацкое что было в Дюраре. Ну вышла толпа, ну посмотрела. И что дальше? Напишет он им "Убейте всех неверных" или хотя бы "Схватите всех чужаков" и никто и пальцем не двинет, а если в ответ по ним откроют пальбу, то вся эта толпа дуболомов побежит давая друг друга врассыпную. Подобной толпой можно запугать лишь совсем тупых второсортных злодеев у которых прям на лбу написано, что созданы для избиения героями.

Все ведь из реального мира. На самом деле, если за деревьями увидеть лес, как говорится, в глобальном смысле все, что там происходит очень даже серьезно и страшно.

Мне не было страшно, а скорее жутко зевалось. Только история Селти и была интересна.

Другое дело, что подано это под мистическим и ироничным соусом. Кстати, вот за это особо люблю этот фильм. Это еще один плюс Дюраре vs Баккано. В Баккане мало того, что сюжет убийственно серьезен (парочка придурков не в счет, потому что камеди клаб какой-то, прости господи), так еще нереален и абсурден в своей сути.

Вы не поняли Баккано - там сталкиваются в первую очередь мировозрения. А вы увидели лишь кровищу и "камеди клаб". Да эта же "парочка придурков" стоит всей Дюрары вместе с душкой Селти, ибо несмотря на творящуюся вокруг мясорубку Айзек с Марией не "прогнулись под этот изменчивый мир", а сохранили в себе душевный свет.

Потому что в основе всего именно мистика, как таковая, вокруг нее все вертится.

Ой ли? Самые серьёзные и брутальные личности Ладд и Вино - люди, причём без всяких мистических модификаций, более того - оба за ними не гонятся и убеждены, что они им и не нужны.

Что там от жизни? От реальных людей? От их взаимоотношений? Ничего. Потому что цель одна - мочилово и еще раз мочилово.

О да, каждый видит то, что хочет видеть. Вам захотелось увидеть мочилово и ничего более - вот вы им и упились до тошноты.
  • 0

#7625 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:03

И что? Где труп? Детские сопли, право слово на уровне той же Hell Girl. Хотя даже ей уступает - там бы она и после спасения пошла и вскрыла себе вены.

Трупы, кстати, были. Правда, их не показали, но какая разница по сути? До того удачного случая, когда Селти спасла девчонку, информатор еще нескольких угробил. Но даже если бы и не было, то что - типа все нормально?

Вы не поняли Баккано - там сталкиваются в первую очередь мировозрения.

Можно поподробнее, для тех, кто в танке? Какие именно мировоззрения?

Да эта же "парочка придурков" стоит всей Дюрары вместе с душкой Селти, ибо несмотря на творящуюся вокруг мясорубку Айзек с Марией не "прогнулись под этот изменчивый мир", а сохранили в себе душевный свет.

Ну, я не знаю. Если вечно радостный кретинизм - это душевный свет, тогда да.

Ой ли? Самые серьёзные и брутальные личности Ладд и Вино - люди, причём без всяких мистических модификаций, более того - оба за ними не гонятся и убеждены, что они им и не нужны.

В каком смысле Ладд брутален? В том, что он самый отмороженный отморозок во всем фильме? Тогда и маньяк с бензопилой из "Пятницы, 13" будет эталоном брутальности на все времена.

О да, каждый видит то, что хочет видеть. Вам захотелось увидеть мочилово и ничего более - вот вы им и упились до тошноты.

Мне-то как раз мочилова видеть и не хотелось :) Но в одном Вы правы - Вам кажется, что я вижу слишком много в Дюраре, а мне - что Вы видите то, чего нет в Баккане. Симметрия налицо :) Посему спорить, наверное, бесполезно.
  • 0

#7626 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:55

Стальной ангел Куруми
Местами довольно забавно, хотя при просмотре нираз возникала мысль. что что-то похожее где-то уже видел.
  • 0

#7627 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:49

Посмотрел 2 сезона и ОВУ Rozen Maiden. Аниме сносное, если не считать очень уж серьезные сюжетные расхождения с мангой (об этом узнал из википедии, сам пока мангу не читал).

Более всего понравился первый сезон. Пусть там довольно средняя рисовка (приятно смотрятся только куклы), но зато просто изумительный ОСТ и, что самое главное для меня, не скомканный и вполне себе полноценный конец, что делает 1й сезон самодостаточным и самобытным (в том смысле, что даже без последующего сезона история воспринимается завершенной, не оборванной где-то на середине повествования). 2й сезон понравился гораздо меньше, в основном из-за как-то бредово поставленной, имхо, "игре Алисы" и переключения основного внимания с главного героя, Джуна, на кукол. Я считаю, если уж сценаристы поставили в центр повествования этого новоиспеченного хикикомори, то нужно было и дальше продолжать раскручивать сюжет вокруг него. Нахождение Джуна на 2х ролях во втором сезоне делает аниме несколько нелепым, как мне кажется. Зато вот рисовка в продолжении похорошела, да. Еще лучше она стала в ОВЕ, которая тоже оказалась достаточно интересной (за счет раскрытия причин конфликта Шинку и Суигинто).

Отдельное слово об ОСТе - он шикарен. Не очень уж часто мне попадается в аниме действительно хорошее, пронзительное музыкальное сопровождение, от которого дыхание перехватывает и приятная дрожь от удовольствия по всему телу. В Rozen Maiden именно такой саундтрэк, выполненный в духе классической академической музыки (так и наполняет все вокруг атмосферой позднего Средневековья/Нового времени) в сочетании с небольшими вкраплениями современной электронной и тяжелой музыки. Получилось очень здорово, имхо. Да, ендинг и опенинг первого сезона тоже весьма хороши, чего уже не могу сказать о композициях в последующем сезоне и ОВЕ.

Ну да хватит об ОСТе, теперь немного о персонажах, а точнее о куклах (они живые!). Они получились очень занятными в плане характеров и, что самое интересное, намного более эмоциональными, нежели люди в аниме. У каждой куклы свои мотивы для сражения (или для "не сражения") со своими сестрами и свой уникальный внутренний мир, который отражен в их Н-поле (этакое зазеркалье). Полнее всего, правда, раскрыты характеры лишь Шинку и Суигинто. Остальным куклам уделено немного меньше времени. Да, не могу не упомянуть о Суйсей Секи и Хине Ичиго. С этой парочкой связана добрая часть забавных сцен в Rozen Maiden, они очень освежают сериал. Если говорить о людях, то более или менее хорошо раскрыт в аниме Джун, который весь 1й сезон отважно борется со своими страхами и тараканами в голове, во многом благодаря влиянию на него оживших кукол, внезапно поселившихся в его доме.

В целом аниме понравилось. Оно сочетает в себе и драму, и комедию, и мистику и неплохо поставленный экшн. Сильное музыкальное сопровождение - тоже немаловажный плюс. Немного расстроило развитие сюжета во втором сезоне, но зато в ОВЕ с ним все нормально. Смотреть можно, в общем. На 7 из 10 тянет как минимум.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 17 Декабрь 2011 - 23:03

  • 0

#7628 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:07

Трупы, кстати, были. Правда, их не показали, но какая разница по сути? До того удачного случая, когда Селти спасла девчонку, информатор еще нескольких угробил. Но даже если бы и не было, то что - типа все нормально?

Каждую секунду на планете умирает по три человека, частенько насильственной смертью, поэтому без личного знакомства с каждым случаем это всё суть статистика. Проще говоря: "в порядке вещей, на которые мы повлиять не в силах". Поэтому любое упоминание смертей за кадром и не должны вызывать никакого сопереживания, за исключением личных привязанностей к жертвам.
Характерный пример: Акселератор из Индекса - маньяк, убивший более 10к девчушек (ну и что что клонированных).

Можно поподробнее, для тех, кто в танке? Какие именно мировоззрения?

Лучше самих персонажей этого не скажешь, вот к примеру что Железнодорожник сказал Ладду:
Весь мир в моей власти! Окружающий меня мир представляется мне нескончаемым сном, в котором я пребываю. А вы, возможно, всего лишь иллюзия, и ничто не может доказать или опровергнуть ваше существование. Другими словами, я центр этого мироздания. Так что же случится, если я умру? Не знаю. У меня не настолько развитое воображение, чтобы даже помыслить о своей смерти. Скажу по-другому... Этот мир не может внезапно исчезнуть. С моей смертью всё обратится в небытие. Я тот, чьё существование в этом мире незыблемо. Остальные - словно виденья, сопровождающие меня в сонном царстве. Поэтому весь мир в моей власти или будет таковым.
Да, громкие и пафосные слова, в устах другого казались бы посмешищем, но не в устах залитого с ног до головы кровью врагов Вино, который таки заставил Ладда сойти с поезда. Почти добровольно.

Ну, я не знаю. Если вечно радостный кретинизм - это душевный свет, тогда да.

Попробую угадать: вы и Ваша Стампидо считаете "радостным кретином"?

В каком смысле Ладд брутален? В том, что он самый отмороженный отморозок во всем фильме?

Кажется вы таки не знакомы с этим словом. Вот к примеру что про него сказано в вики:
http://ru.wiktionary...wiki/брутальный

Мне-то как раз мочилова видеть и не хотелось :) Но в одном Вы правы - Вам кажется, что я вижу слишком много в Дюраре, а мне - что Вы видите то, чего нет в Баккане. Симметрия налицо :) Посему спорить, наверное, бесполезно.

Я вижу в Дюраре сильно упрощённое Баккано, низведённое до уровня "до 16 и меньше", на целевую аудиторию намекает также и большая концентрация школьников в главных ролях.
Вы имели бы неоспоримое право сравнивать Баккано с Дюрарой, если бы досмотрели его до конца, а так - увы. Впрочем я и не настаиваю чтобы вы досматривали - если атмосфера вас так напрягла, то нечего себя насиловать. Но тогда и не торопитесь привселюдно утверждать что Баккано мол туфта, а Дюрара мол умнее и продуманнее. Смотревшие и то и то вас просто не поймут.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 18 Декабрь 2011 - 07:14

  • 0

#7629 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:22

Summer wars
Это просто праздник какой-то! Комедия без кривляния, морализаторство без занудства, симпатичность без кавая, пафос без глупости.
Ну ладно, глупости есть, но ведь от чистого сердца! Настолько они добрые и человечные, что нисколько не раздражают. И фик с тем, что воюют с каким-то дурацким виртуальным вирусом. Главное - это фильм деталей и персонажей. То, как придуманы люди, их характеры, как они двигаются, все эти бесконечные, уморительные ужимки. Одни мелкие детишки чего стоят: "Ничего не трогайте!" - "Нееет! Мы только смотрим!" Все сделаны и огромной любовью и мягким, незлобивым юмором.
Еще одна приятная деталь. Насколько я успела заметить, для аниме вообще большая редкость когда множество персонажей в кадре присутствуют не как статичная мебель, а одновременно действуют и живут своей жизнью.
В общем вердикт такой - отличнейший фильм с огромным зарядом здорового позитива. Категорически не рекомендуется суровым мужчинам и слишком серьезным, придирчивым к сюжету взрослым людям.
  • 0

#7630 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:48

Каждую секунду на планете умирает по три человека, частенько насильственной смертью, поэтому без личного знакомства с каждым случаем это всё суть статистика. Проще говоря: "в порядке вещей, на которые мы повлиять не в силах". Поэтому любое упоминание смертей за кадром и не должны вызывать никакого сопереживания, за исключением личных привязанностей к жертвам.
Характерный пример: Акселератор из Индекса - маньяк, убивший более 10к девчушек (ну и что что клонированных).

Нет, ну нельзя же так! Статистикой оправдывать чудовищные преступления. А провоцирование подростков на самоубийство, я считаю абсолютно чудовищным.

Лучше самих персонажей этого не скажешь, вот к примеру что Железнодорожник сказал Ладду:
Весь мир в моей власти! Окружающий меня мир представляется мне нескончаемым сном, в котором я пребываю. А вы, возможно, всего лишь иллюзия, и ничто не может доказать или опровергнуть ваше существование. Другими словами, я центр этого мироздания. Так что же случится, если я умру? Не знаю. У меня не настолько развитое воображение, чтобы даже помыслить о своей смерти. Скажу по-другому... Этот мир не может внезапно исчезнуть. С моей смертью всё обратится в небытие. Я тот, чьё существование в этом мире незыблемо. Остальные - словно виденья, сопровождающие меня в сонном царстве. Поэтому весь мир в моей власти или будет таковым.
Да, громкие и пафосные слова, в устах другого казались бы посмешищем, но не в устах залитого с ног до головы кровью врагов Вино, который таки заставил Ладда сойти с поезда. Почти добровольно.

Сама не психолог, но вроде бы логичные вполне рассуждения для стандартного убийцы. Я - все, остальные - ничто, поэтому в расход их. И Ладд такой же мясник. И тоже, наверняка считает себя пупом земли. В чем же разница мировоззрений?

Попробую угадать: вы и Ваша Стампидо считаете "радостным кретином"?

Нет, это я только про Айзека и Мирию.

Вы имели бы неоспоримое право сравнивать Баккано с Дюрарой, если бы досмотрели его до конца, а так - увы. Впрочем я и не настаиваю чтобы вы досматривали - если атмосфера вас так напрягла, то нечего себя насиловать. Но тогда и не торопитесь привселюдно утверждать что Баккано мол туфта, а Дюрара мол умнее и продуманнее. Смотревшие и то и то вас просто не поймут.

Тут явное недопонимание между нами. Ни в коем случае не имела в виду, что Баккано - туфта. Сделан-то он хорошо. Но лично я не любительница очень жесткого жанра. Повторюсь - исключительно дело вкуса.
Вот сейчас порассуждали, и мне кажется, вообще их сравнивать не совсем корректно. Потому что они только по структуре похожи, ну и опенинги сделаны одинаково. А жанры и суть совершенно разные.

Сообщение отредактировал AKam: 18 Декабрь 2011 - 07:51

  • 0

#7631 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:27

Характерный пример: Акселератор из Индекса - маньяк, убивший более 10к девчушек

Это же Индексверс!

Изображение
  • 0

#7632 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:01

Yojouhan Shinwa Taikei
Весчь - просто супер!
Своеобразная рисовка, слегка шизоидная. Или не слегка. В общем кому как. Но когда привыкнешь, начинаешь понимать, насколько здорово она подходит к содержанию. Содержание же тоже весьма того. Эдакая занимательная философия. Обо всем и ни о чем. О муках выбора и о его бессмысленности. О юношеском максимализме и вселенском пофигизме. О Его Величестве Шансе, наглых гадалках, фантастических безумиях студенческой жизни, о комнатах, измеряемых в татами и так далее до бесконечности. О скромности, переходящей в трусость. О рефлексии, переходящей в лузерство. О том, как легко списывать свои неудачи на судьбу и окружающих и о том, что пользы от этого ни на грош.
Дивная фантасмагория, смешная, злая, язвительная, добрая и очень мудрая.
Одно из лучших мною виденных аниме. Редкостная находка. Всем рекомендую. Абсолютно всем, кто не закоснел в кавае.
  • 1

#7633 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:11

Cube x Cursed x Curious
(Осторожно, содержит ряд спойлеров!)
Казалось бы обычный гаремник, коих толпы, с девчушками преимущественно мистического происхождения (что тоже не ново), но что крепко выбивает его так это правильный баланс между драмой и комедией, а также качественная постановка боёв и отменнейшая режуссура пера Онумы Сина, более известного как "правая рука Акиюки Симбо" (т.е. "главный по тарелочкам" в таких вещах как PPD, Negima!?, Natsu no Arashi!, ef - a tale of memories, ну и по мелочи ещё в куче Шафт-овских вещей) Насколько я понял последние пару-тройку лет этот птенец выпорхнул из родового гнезда и теперь вьёт себе новое в Silver Link (Baka to Test to Shoukanjuu и т.п.).
Сюжет казалось бы совсем не блещет и прост как валенок: вот правильный паренёк-герой, вот вьющиеся вокруг него девчушки, а вот и всякие злодеи, по разным причинам решившие нарушить эту идиллию. Честно скажу – не будь в первой же арке психованной неваляшки-Пиви, я бы скорее всего на второй серии и забросил просмотр этого сериала. Уж слишком слащавым он показался на первый взгляд, да ещё и стандартный набор шуток и эччи-намёков не веселил, а скорее раздражал своей типичностью. Но тут пришла Пиви и навела шороху, заставив взглянуть на эту идиллию с другой стороны. Кубик уже не няшка-цундере с шилом в одном месте, а одушевлённый набор пыточных агрегатов, который впадает в детство как раз чтобы забыть что она творила, находясь под чужой волей. Катаноха уже не просто очкастая подруга детства с ярко выраженным пятым размером, а проклятая катана, которой стольких порешили, что у неё теперь гематофобия, да и сам герой такой спокойный не просто так, а лишь потому, что не подвержен проклятьям, а всем этим проклятым вещам искренне сочувствует – ведь их такими сделали люди, а сами они будучи подневольными инструментами в этом не виноваты и теперь пытаются выправить негативную карму хорошими делами.
Со статной старостой Уэно, с таким упоением соревнующейся с главным героем в готовке, тоже всё плохо. Нет, она как раз человек, но симбиотическая проклятая сбруя на ней не просто делает её вечно воскресающей - в виде отката ежедневно планомерно ломает девчушке все кости… Что? Вы ещё не слыхали про гаремник, где первая кандидатка в жёны ГГ хоть и ходит в скрытой под будничной одеждой садо-сбруе, но при этом уже почти свихнувшаяся от ежедневных пыток мазохистка? Так вот он - уже перед вами.
Пару слов о самой Пиви – представьте себе бравую Балалайку из Black Lagoon. Представили? А теперь вспомните тот момент, когда в Японии она повалила зарвавшегося Рока на капот автомобиля, чтобы вышибить ему мозги из табельного оружия – так вот Пиви напоминает эту её ипостась на все 100%. Короче говоря такой брутальной и харизматичной антагонистки хватило бы на пару приличных боевиков. К сожалению последующие арки сериала не дотягивают как раз в ввиду отсутствия антагонистов подобного уровня очумелой невменяемости.
И ещё: мне бы хотелось вручить приз зрительских симпатий проклятой катане Катанохе Мурамасе. И красива, и умна, и постоять за себя может. Особо доставило как она Кубик провоцировала в четвёртой серии:
"Разве мне нужна причина чтобы разломать паршивую коробку с игрушками?"

Подытожу: сериал неоднозначный. С одной стороны вроде и гаремник с панцу на пол экрана и шуточками про размер груди, а с другой – местами довольно напряжённый мистический боевик, в который даже не боятся вставлять стилизованное гуро.
Неоспоримыми плюсами на мой взгляд является очень качественная режиссура, стильная рисовка и харизматичные персонажи.
В минусах – сумбурный сюжет и общая гаремная направленность.
Не знаю как кто, но второй сезон (если таковой случится) я обязательно заценю.

Вдогонку немного скринов.

Кубик:



Пиви:



Катаноха:



Уэно:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Декабрь 2011 - 16:13

  • 1

#7634 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:13

Working'!!, 13 серий.
Благодаря своей второй половине получился лучше первого сезона, однако опять открытая концовка - ждите следующий сезон. Зря: учитывая то упорство, с которым автор удерживает статус-кво в сериале, шуток и смешных ситуаций на очередные 13 серий он попросту не наберёт. Поэтому либо Инами побеждает болезнь, Ямада находит родственника, а Тодороки открывает глаза, либо будет провал.

Вердикт: легкая ненапряжная повседневка, местами даже смешная, лучше, чем Бакатесты; однако, как и в Бакатестах, опенинг второго сезона с большим отрывом побеждает содержимое любой серии. Оценка 7/10, снижена из-за пары не особо удачных серий в начале и абсолютно бездарной активации Мацумото.
  • 0

#7635 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:14

Kyousogiga
Радужная овашка с демонами, божествами, экзорцистами и зеркальным Киото.
Да, там еще есть девочка с большим молотком.
Bosco Adventure
Слышала про это сериал много хорошего.
И он хорош. Правда детский. Эх, где мои 12 лет. Была бы в полном восторге.
Ushio and Tora
Замечательный старый сенен, забавный, динамичный и симпатичный.
  • 1

#7636 AKam

AKam
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
12
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:29

Aoi bungaku series
Давно хотела написать. Но достаточного количества эпитетов так и не набралось. Поэтому скажу коротко. Шедевр. Достойный встать в один ряд с произведениями таких гениев анимации, как Юрий Норштейн и Александр Петров. Да, мощные литературные петвоисточники, но и оставшаяся часть - визуальная постановка - достойна восхищения. Новеллы очень разные по объему, по стилю рисовки и по силе воздействия. Но язык не поворачивается сказать, что вот эта лучше, а эта хуже. Шедевр - это, знаете ли... шедевр. Весь. Целиком. Точка.
Смотрите, наслаждайтесь.

Сообщение отредактировал AKam: 28 Декабрь 2011 - 22:12

  • 1

#7637 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:05

Busou Chuugakusei: Basket Army ONA1
Первое впечатление: HotD минус зомби и сиськи, в плюсах лишь красивая природа и прорисовка оружия.
Единственное что обнадёживает - режиссёром идёт Хига.
В остальном же сюжет скорее вызывает зевоту, чем интерес: школьникам в руки попадает нечто, от чего зависит судьба страны, а злобные военные их за это отстреливают пачками, пока сами школьники не берутся за оружие чтобы дать отпор.
  • 0

#7638 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:04

Gekijouban Sengoku Basara - The Last Party
Третий сезон уложили в полутарочасовой фильм.
Все та же басара. Если по душе первые два сезона - смотреть.
Star Driver Kagayaki no Takuto
Кактус жевала долго и уныло.
Единственное, что в сериале выше среднего - музыка.
  • 1

#7639 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:47

Kaichou wa Maid-sama!.
Тягомотина. Всё, что можно было, показали в первых пяти сериях. Жизнь главного героя так и не раскрыли (а было бы очень интересно про него узнать побольше, а не довольствоваться намеками), зато про вечно тормозящую главную героиню рассказали много. Особенно про её самоотверженность. Через пару серий начала раздражать. Юмора тоже не много. Плюсом идёт только рисовка.
6/10
  • 0

#7640 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:16

Kaichou wa Maid-sama!.

Хочу выступить в защиту . Сериал довольно разнообразный и динамичный, чтобы его называть тягомотиной.Кроме того 5 серий мало же, чтобы налюбоваться на КАкеготамзвали Усуи. А потом ещё фейерверк в последней серии.И главное, по-моему, не количество юмора, а его качество. Чего стоит только сцена с телефоном, прыжок с крыши, соревнование дворецких.

Сообщение отредактировал Reverie`: 04 Январь 2012 - 17:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных