Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Itazura na Kiss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 samuran

samuran
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:36

довольно интересное аниме, мои переживания сильно сериал не затронул. Видимо создатели этого аниме решили, что "фишкой" будут пинки Ириэ. Никаких треугольников, никакой однополой любви в этом сериале и нет. Хотя, может это и к лучшему?) Кстати 1 эндинг сильно понравился, остальные оп/ед тоже хороши, а что касается музыки в самом аниме - она была, наверное, вот только что то я и забыл какая она=))). Видно или у меня провалы в памяти, либо музыка удачно вписалась с "картинкой". Про рисовку ничего плохого не скажу, так "среднячок", после нескольких минут просмотра уже начинаешь не обращать внимания на неё.
  • 0

#42 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 07:27

А мне сильно понравилось... И именно тем, что без всяких треугольников, драм, и лишних соплей. Именно своей непосредственной атмосферой. Ну и мамаша жжет.
  • 0

#43 samuran

samuran
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 15:00

Мамаша конечно нечто, побольше бы таких мамаш=)
  • 0

#44 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:13

Я в восторге от этого сериала. Давно не смотрела таких хороших представителей своего жанра. Драмы намешали, любви намешали, юмора подлили. Особенно понравились развития отношений Кина и этой американки.
П.С. Походу у сценаристов любовь к третьему месяцу беременности.
П.П.С.Последняя серия ни к селу ни к городу.
  • 0

#45 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 07:15

П.П.С.Последняя серия ни к селу ни к городу.

Вполне так при делах, неплохой такой спешал. Аналог хиновского 25го эпизода.
  • 0

#46 Shi_tsu Lamperouge

Shi_tsu Lamperouge
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 00:32

ээ.... понравилось но я не приветствую такое подробное описание отношений... ну точнее по мне так лучше бы подробнее описали школьную жизнь....
  • 0

#47 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:28

ээ.... понравилось но я не приветствую такое подробное описание отношений... ну точнее по мне так лучше бы подробнее описали школьную жизнь....

С этим к Азуманге. Или Girls High. Или GTO. Или KareKano. В зависимости от того, что еще, кроме школы, нужно.
  • 0

#48 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:13

С этим к Азуманге. Или Girls High. Или GTO. Или KareKano. В зависимости от того, что еще, кроме школы, нужно.

И School Rumble.
И в Dai Mahou Touge Пуниэ хорошо контрольную писала.
  • 0

#49 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 00:09

Таак-с.Делюсь впечатлениями.Итазура на Кисс прекрасное аниме.Я бы,по прорисовке отношений,поставил бы на одно место с Bokura ga Ita.
Тут есть все.Первая любовь,первый отказ ,свадьба,дети,все что душе угодно.Кстати,на моей памяти это первая романтика которая так далеко бы зашла,от школьной любви,до последующего окончания института,свадьбы до работы молодоженов,и рождении дочери.
Смотрел не отрываясь,сначало Ириэ показался мне точной копией Лайта.Такой же холодный и дерзкий.Но с серии 18-20 уже начал проявлять себя как заботливый муж и папочка.
Рисовка очень понравилась.Очень люблю подобный дизайн персонажей (Котоко в особенности).
Ох,а сколько счастливых минут подарило аниме,давно я так не смеялся.Особенно когда Котоко мед сестрой работала
Мамаша Ириэ это просто нечто,такая приколистка ^_^
Вообще персонажи ооочеень колоритные.
Ах да,серия где у них родился ребенок вообще самое милое что я видел в своей жизни в аниме.

Ох,столько эмоций меня переполняет

Я безумно рад что посмотрел это аниме.Хоть сначало переполняли смешанные чувства из за черствости Ириэ,но последние серии очень теплые.

Любителям,соплей,терзаний в духе "Ну не будь такой бесчувственной скотиной,скажи люблю" и посмеяться,настоятельно рекомендую Itazura Na Kiss,ибо один из самых лучший представителей в жанре сопле :P


з.ы. А есть ли еще подобные аниме?Я имею ввиду где заходит все так далеко?)

Сообщение отредактировал Volta: 15 Февраль 2009 - 00:24

  • 0

#50 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Февраль 2009 - 02:46

В манге есть. В аниме не припомню. Конечно рождение ребенка было много где. От Зегапейна до Церес, но это скорей все шло как "постскриптум". Свадьба была в конце Да Капо, Крещенд Лав. Да вообще многое вспомнить можно, но так подробно на моей памяти период свадьба-ребенок не раскрывается. Если понравилась Итазура, могу посоветовать Мармелад Бой. Не в плане далеко заходящих отношений. Просто что-то общее у этих анимех есть, хотя и не могу сказать что))) А не, могу... Во-первых схожие треугольники, перерастающие в многоугольники, плюс герои живут вместе, плюс схожие характеры. Если и не у героя, то у героини точно.
  • 0

#51 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:08

Очень была удивлена развитием отношений в 12 серии.. Обычно герои мучаются-мучаются и под конец сериала признаются в своих чувствах и тут все и заканчивается..так сказать, а вот и сказке конец. Здесь же нам показывают не только историю знакомства Нао и Котоко, но и жизнь после свадьбы.
Сериал как будто разделен на 2 части - 12 серий, о знакомстве и развитии их отношений и другая половина сериала о их отношениях уже будучи законными мужем и женой. (Ирие-кун!!Данна-сама:))

Понравилось, аниме вызывало и слезы и улыбку.
Что же тут еще сказать, хорошее сёдзе :D

Сообщение отредактировал Karen_Onodera: 16 Июнь 2009 - 13:10

  • 0

#52 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:56

Очень понравилось аниме, уже второй раз посмотрел.
Самое интересное то, что испытал приятный сюрприз, как и в случае со СкипБет - начинал смотреть с сомнением, можно сказать, просто решил пробежаться взглядом и отложить в долгий ящик, но зацепило, так зацепило..
Как уже выше писали, понравилось то, что авторы уделили внимание всему в сериале и в тоже время не застревали на чём-то слишком долго. Персонажи переживают, ревнуют, стремятся к своим мечтам, ругаются, мирятся... и всё это не напрягает. Нет раздражающей нерешительности героев, нет глупости и упёртости (в плохом смысле).. Казалось бы, нас ждут банальные терзания и страдания героев, которые будут держать в себе боль и стойко переносить её, шпигача зрителя своими нерешительными доводами, но не тут-то было, герои женятся! Зная, что это далеко не конец, ожидал форс-мажора и очередных стенаний - ничего подобного. Всё весьма задорно, но не без мелодрамы.

Сообщение отредактировал Barnett: 16 Июнь 2009 - 13:56

  • 0

#53 Бонька

Бонька
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 13:44

Классика школьной темы. Не могу сказать, что сильно задело аниме, порадовало, что режиссер не остановился на свадьбе, показав последним титром, счастливое лицо девушки в подвенечном платье, а продолжил развитие темы и раскрытие харатеров героев полсе свадьбы. Остался приятный осадок, после просмотра, хэппи энды всегда вызывают у меня улыбку. Рекомендую любителям школной жизни, легкий сериал, с долей юмора, романтики и девичьих грез)
  • 0

#54 Lettle_Prince

Lettle_Prince
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 02:54

Дораму не смотрел,мангу не читал,да и аниме я смотрел около полугода назад(если не больше).Но такое не забывается^^ Очень милое,забавное аниме,смотрел с удовольствием.Никаких драк,пафосных речей тоже не припомню,никаких жертвоприношений и все такое.По-моему очень много сейчас фантастического,а посведневное обычно если и есть,то все банальное.А вот это- совсем другое дело.Чувства по-моему переданы тоже хорошо,наигранности не заметил.Главная героиня не убивается от своей несчастной любви,захлебываясь в реках слез и все такое.Аниме хорошее,милое,мне понравилось^^
  • 0

#55 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 12:57

Как бы смешно это не звучало, аниме начала смотреть с 12 серии, по чистой случайности, ошибке моей подруги. Но эта серия меня очень зацепила. Создалось такое впечатление, что Ириэ и Котоко реально собиались пожениться, а болезнь отца всё ипортила, сюжет такй жизненный оказался. А потом... я включила первую серию и поняла, что до того момента в больнице мне придется ещё долго его смотрть. Но я и сама не заметила, как быстро пролетели эти 11 серий. Всю первую половину сериала я стабильно повторяла: "какой кошмар!",когда Котоко, как всегда тупила, ну что возьмешь с глупышки, пусть даже и такой милой, доброй и наивной? А после моего любимого момента - признания Ириэ под дождем я пару серий ликовала, надеялась, дальше всё пойдет как по маслу, они будут встречаться, ну и в том ж духе. Но опять обламали - они поженились, да-да, сделали настолько неожиданный для меня поворот, что я засомневалась, ту ли серию я включила. "Раз уже свадьба, - думала я, - то что они будут показывать дальше?!" Но последующее развитие событий порадовало, особенно мамочка, как всегда отжигала *_______*
А дальше... дальше я опять стабильно повторяла уже известную выше фразу...только уже по отношению к Ириэ. Последняя серия меня убила, называется - "пришей козе пятую ногу". Лучше бы оставили на каком-нибудь счастливом моменте, чтоб завершить просмотр с улыбкой на губах, а не сидеть думать, чего эти аниматоры так ступили?
ЗЫ. И это аниме, как и другие я тоже смотрела "залпом", не отвлекаясь) хД
  • 0

#56 Lerina

Lerina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 22:27

Главная героиня местами просто убивала своей тупостью, если не считать этого - то анимешка супер!!!Самый прикольный перс это мамочка Ириэ-куна.
  • 0

#57 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Август 2009 - 05:17

Главная героиня местами просто убивала своей тупостью

Ну такое очень часто в седзе встречается. Закон такой. В седзе должна тупить героиня, в сёнэне - герой) Не ьез приятных исключений конечно.
  • 0

#58 Gella

Gella
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 05:11

Видимо, им больше нравятся тупые девочки, которые с 14 до 30 внешне не меняются...))

Меня аниме почему-то сильно зацепило, пересмотрела дважды и всё равно не надоело, что редкость.

Во-первых, охваченным периодом их отношений, всё-таки обычно на "3 класс, выбор профессии, первая работа в забегаловке, обещание быть вместе вечно, (иногда) предложение замуж" всё заканчивается. А тут - нет.
Во-вторых, почти все герои понравились, колоритные и такие разные)) Хотя Ирие убивал меня почти в каждой серии. Да и Котоко тоже ^^ Но, пожалуй, они действительно друг другу подходят.
В-третьих, тут у всех счастливая любовь, даже у Дзинко... не знаю, плюс или минус, но на душе приятно, пожалуй. И свадьбы, свадьбы...

Мамаша Ирие просто супер))) И вообще много смешных моментов.
Тема с поцелуем в Р. деревне и огласка его на свадьбе очень порадовали, люблю такие штучки)))) Поэтому и не удивляет, что он сразу её руки попросил. Ведь до этого был на волоске от свадьбы с Крис, просто уже настроился на алтарь!))))
И эти "она не шибко умна - я знаю, и не умеет готовить - я знаю" просто умилили)))
Возможно, все не так реалистично, но вот в Bokura ga ita больше реальности, дык там и жести больше, а тут не приходится рыдать 25 раз. И рисовка тут лучше.
И даже пара сцен в постели! Бальзам на душу. А то я сомневалась, как они ребенка сделали, если постоянно спят спинами друг к другу. Ну как так можно?!

И ещё. Мне безумно понравился Кейта. Жаль, что тему с ним не растянули на подольше ^^ Хотя бы этот Ирие помучился так, чтоб все видели!! К его счастью, жену Бог обделил гордостью ваааще)
  • 0

#59 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Август 2009 - 15:30

в Bokura ga ita больше реальности

Скорей уж там больше детского сада. Драмы много - факт. Но от нее временами такой дикой надуманностью прет...
  • 0

#60 Gella

Gella
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 15:57

Скорей уж там больше детского сада. Драмы много - факт. Но от нее временами такой дикой надуманностью прет...

Глядя на лицо героини, сложно не думать о детском саде... Но всё-таки они взрослеют.
Да во всех аниме драмы так или иначе придуманы, и все эти приёмы везде встречаются - второй парень, который Её любит, злая подруга... По мне, так отношения Наны, Яно, мёртвой Наны и Ямамото более реальны, чем Ирие-Котоко... но вот передано это как-то неудачно.
И всё у них слишком тяжко. Из забавного вспоминается только "Где мой морской ёж?"...))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных