Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4981 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 20:34

Armitage III Dual-Matrix
На порядок захватывающей и интересней чем оригинальная овашка. Во всяком случае, не так растянуто и с более вменяемым сюжетом.
7/10

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Октябрь 2007 - 20:35

  • 0

#4982 -=Jane=-

-=Jane=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сволочь домашняя - 1 шт.

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 20:47

Lovely Complex
Нежная, добрая, смешная история о любви. Смотрится на одном дыхании. 10/10
  • 0

#4983 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:58

W Wish 13 серий по 12 минуток.
Понравилось. Первая половина сериала более чем стандарная, сплошные штампы. Гарем, школа, фестиваль, шуточки, девченки вокруг одного пацана, вобщем простенькое аниме по симулятору отношений. Но уже определенно проклевывается тайна. А вот вторая половина... ух. Люблю такие повороты событий;) Даже всплакнул в конце, когда титры пошли :unsure: такая чувственная мелодия еще, приятный осадок оставило аниме.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 20 Октябрь 2007 - 23:00

  • 0

#4984 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 23:51

Тоже досмотрел Lovely Complex. Итоговые впечатления:
- серии 1-18. Яркая школьная комедия, в которой по возрастающей идёт уклон в романтику. Очень здорово. Вплоть до "лучшего дня рождения в истории".
- серии 19-23. Случилось страшное - сработало проклятие КареКано. После нового опенинга кто-то пошутил, что "если по небу летят бабы - не к добру". Посмеялся - ну нет, не может тут быть такого - и на тебе: у авторов кончилась фантазия, они начали тянуть серии и переключаться (неудачно) на сторонних персонажей (ну что это такое - две почти идентичные истории про то, как парни портят отношения со своими половинками из-за ерунды). Уже приготовился минусовать весь сериал - разве можно выправить конец за одну серию?
- серия 24. МОЖНО! Во-первых, улучшилась кривая рисовка (Риса - каваааи). Во-вторых, финал получился именно такой, какой должен был быть. Смотрим комедию? Вот и давайте сделаем его максимально смешным! Над поварёнком постебались; на выпускном устроили целое шоу; кроме того, всё-таки показали семью Рисы (бедный Отани) :D
Итого: пять баллов (и очередной пинок в сторону Claymore).
  • 0

#4985 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 00:00

Только что осилил DearS .
Хотя.. осилил слишком сильно сказано, ибо смотрится очень легко, без малейшего напряжения. Да и впечатления от просмотра скорее положительные. И это несмотря на то, что авторы уж очень явно подражают одновременно "Махороматик" и "Чебитам".
Любителям оригинальности и высокоинтеллектуального аниме DearS противопоказаны, а вот желающим немного разгрузить мозг от напряженной работы - очень рекомендую. Иначе вышеупомянутый орган может однажды и отпуск взять. Лет на 6-8.
  • 0

#4986 Reiqa

Reiqa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 13:06

Дошли руки до OVA`шки Hellsing, сериал по моему намного лучше, там и графика лучше, и сюжет на высоте, да и Алукард более харизматичный, а OVA сделали только для того, чтобы поглумится над сериалом..и чтобы побольше "похлестала кровища". Смотреть не рекомендую лицам, не смотревшим оригинальный сериал, иначе все желание в миг отбъет!
  • 0

#4987 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 23:40

Я тоже посмотрел OVA'шки Хеллсинга. И, по-моему, они на порядок лучше сериала. Во-первых, они сделаны по манге. В отличие от гонзовского сериала. В сериале вторая половина вообще непонятно откуда взялась. А кровища, черный юмор и полухентайная Виктория - это так и должно быть! Во-вторых, графика имхо лучше. Единственный недостаток - музыка. В овашках она не то, чтобы плохая, просто не запоминающаяся. А в целом, они оставили очень приятное впечатление.
  • 0

#4988 KaZuNa

KaZuNa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:04

Недавно досмотрел могилу светлков......
Вообщем весч очень сильная, трудно в себя пидти....
Это шедевр.....
  • 0

#4989 butt-head

butt-head
  • Участники
  • PipPip
  • lirical

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 06:23

Suzuka
Давно хотел посмотреть. Вобщем впечатления положительные , но! Концовка меня просто разочаровала.. хотя не - убила! могли сделать и получше. Но изюминка в этом сериале есть , что мне понравилось дак это нешаблонность лавстори. То , что парень не двинут на 1 девушке , а переключается на любовь с другой (причем на самом деле отворачивается от старой) и этому периоду в аниме уделяется не пол серии , не серия , а очень даже приличный промежуток в сериале. Вобщем еще бы концовку доработали и был бы очень очень приятненькая лавстори
  • 0

#4990 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 19:26

Отсмотрел Лапуту, Мононоке и Наусикаю.

Мастер он и в африке Мастер, однако Наусикая местами зеленым агитлистком отдает. Хорошо, что Мастер сделал символизм в последующих работах немного тоньше.

А рисовка и дизайн во всех работах - просто высший класс! Хотя в чарте "от Миядзаки" "Призраки" и "Тоторо" до сих пор гордо делят первое место.
  • 0

#4991 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:52

Claymore
конец безбожно слит, но анимешка все-таки зацепила. неплохая рисовка, сюжет затягивает. смотрится залпом. буду пересматривать любимые серии. (тобишь где-то до середины)
  • 0

#4992 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 05:18

Посмотрел несколько работ студии 4C
А именно: Digital Juice и End of the world

Бредятина есть бредятина... Хотя "Конец мира" более менее пойдёт

И мне очень понравился 04. In the Evening of A Moonlit Night этот эпизод из Цифрового Сока.
Первый раз когда смотрел в основном акцентировал внимание на рисовку и песню...красиво, девочка очень кавайная. Потом посмотрел второй раз...
И потом третий - и я вдруг внезапно понял сюжет! Точнее просто ЗАМЕТИЛ! в чем там суть то... насчет этого цветочка..и как я первые два раза это упустил из виду? Вот она - сила студии 4С :)

(все остальные эпизоды не очень понравились, особенно ужасны эпизоды с 3D , ненавижу 3Д графику)

P.S. Теперь для меня этот эм..клип "Вечером, в лунную ночь" что-то типа "On your mark!" по значимости. Очень рад что не пропустил...

Сообщение отредактировал Dmitry83: 24 Октябрь 2007 - 05:20

  • 0

#4993 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 07:28

Inukami!
Первая серия не понравилась и сериал был отложен в «долгий» ящик. Через некоторое время почитав в общем-то положителные отзывы взялся за это аниме вновь. Вторая серия «так себе», но уже лучше. Затем появился миленький гаремчик презирающий ГГ – стало куда интересней… Далее…. В общем, я и не заметил как единым духом просмотрел этот сериал. Сериал под завязку забитый эччи, но эччи очень и очень нестандартного и сделанного с большой фантазией. Не помню чтобы я когда-то так много смеялся над пошленькими шуточками. Пожалуй, лучшая из эччи-комедий виденных мной.

Death Note
Феерическое начало. Из первой трети сериала получился великолепнейший триллер, а вот дальше хуже и хуже… Герои все больше и больше напоминали Spiral когда то проявляли превосходную проницательность, то откровенно «тупили» на ровном месте. Чем дальше, тем больше «дыр» в сюжете и меньше симпатии к персонажам. И как итог, последние серии смотрелись с трудом, исключительно для «галочки», чтобы можно со спокойной душой отложить это аниме в просмотренное.

Rozen Maiden - Ouverture
В общем то стандартное «дополнение» к сериалу. Несколько «плюшек» для поклонников и ничего больше. Как и положено в подобных дополнениях сюжет серии не сдвинулся ни на миллиметр, зато в кадре засветились все куклы и другие основные персонажы. История о первой встрече Шинку и Сугинто

Toki wo Kakeru Shoujo
Незацепило. Неплохо сделанный мувик, но в нем я не нашел чего-нибудь чтобы по-настоящему увлекло и заинтересовало. Обычная школьная история с элементом фантастики…

Nishi no Yoki Majo Astrea Testament
Что то мне захотелось женского фэнтези. И я взялся за Nishi no Yoki Majo. Чтож, что хотел то и получил, разве что приключений оказалось чуть больше, а сёдзе элементов чуть меньше чем ожидал. Увы неплохие впечатления основательно подпортила последняя серия
Скрытый текст


Cossette no Shouzou
Замечательное аниме. Повествование сумбурно, но из этого сумбура (как и хаоса мазков кисти на полотне) складывается прекрасная и немного грустная картина.

Сообщение отредактировал GadX: 24 Октябрь 2007 - 07:46

  • 0

#4994 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 08:34

220) Hi no Tori: Uchuu Hen (The Phoenix: Space Chapter)
Первое отличие сразу же бросается в глаза – смена сеттинга. Это нынче не псевдоисторическая притча, а космофантастика-детектив, причём снятый даже на сегодняшний день довольно качественно, да и режиссёром снова Ринтаро, а фантастика ему удаётся лучше всего.
Однако общая идея «грех и его искупление» (или если угодно «преступление и наказание») осталась неизменной.
На этот раз местному психопату-каннибалу жарптица придумала другое проклятье. Никаких превращений в насекомых или рыб, а напротив – вечную жизнь в человеческом теле, но с многократными откатами в младенческий возраст. Разумеется, что в результате деградации маньяка в младенца и последующего его роста на необитаемой планете получится тот же тарзан, только без джунглей и обезьян. Более того, духовного или какого-то ещё просветления не намечается в принципе т.к. условия почти стерильны - еда всегда под боком и выживать дитю совсем не нужно, а следовательно и о божественных сущностях и вселенских жарптицах задумываться незачем. Вообщем полная моральная деградация на радость потирающей лапки жарптице, отомстившей на славу. Произрастающие на пустынной местности раскидистые кусты из точащих во все стороны женских ножек с приделанными к ним сиськами так и просят сказать: «Вау! Как концептуально!» Osamu Tezuka явно чтил итальянского режиссёра Бруно Боззетто, снявшего в 1977 году наполовину анимационный “Allegro Non Troppo”, раз не постеснялся их оттуда свиснуть (манга вышла в 1986-ом).
Ещё один камень в огород сюжета: героиня-космонавтка даже после объяснения происходящего, раскрытия всех карт и щедрой возможности вернуться обратно на Землю, решила всё-равно остаться в этой пустыне с младенцем. А влюблённый в неё до этого трезвомыслящий космонавт какого-то лешего слетел с катушек. Ах да, ещё немного об "интриге": если нож примотали к палке, то уже не сомневайтесь - в финале этим приспособлением несомненно воспользуются по назначению, ведь не зря же приматывали.
Общее впечатление: ранний Ринтаро радует. Но, к сожалению, изменить общий сюжет он был не в состоянии. А жаль.
  • 0

#4995 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:29

Напишу ка я отзывы в стиле GadX, а то как-то много всего, подробничать лениво.


Buttobi CPU
Эччовая пародия на киберпанк, местами напоминает махо-сёдзе.
[4/10]

Honey & Clover 1
Bokura Ga Ita от сёдзефобии меня исцелило(я надеюсь). Вот решил ещё одно аниме про простые человеческие отношения глянуть женским взглядом :) . Хм... если честно - местами было скучновато. Маловато эмоций, многовато повседневности. И совершенно непонятных мне шуток. Как это не странно, больше всего меня зацепили не лавстори(их тут несколько), которые не имеют в этом сезоне какой-то сильной эмоциональной окраски, а история с велосипедным путешествием под самый конец сериала.
[6/10]

Honey & Clover 2
Меньше комедии, больше драмы. Меня так цепляет больше, но, к сожалению, меньше и продолжительность, особенно если учесть что первая серия - это повтор главных событий первого сезона. Кстати, принимая во внимание последнее, можно было бы первый сезон вообще не смотреть. Эх... (жаль мне так сделать никто не посоветовал) :( Как итог имеем достаточно сильную 11 серийную драму, к сожалению(а может и к счастью) без какой-либо жирной точки.
[7/10] (в основном за то что "мало", недораскрыли, как мне кажется, тему)

Boku wa Imouto ni Koi wo Suru
Что-то меня на сёдзе потянуло. Вот решил ещё одно посмотреть, на этот раз на тему инцеста. Хм... достаточно сопливая штука(что хорошо, значит эмоционально), но сюжет околонулевой. С Koi Kaze ни в какое сравнение не идёт.
[6/10]

Fushigi no Umi no Nadia Gekijou you Original Han (Movie)
Оригинальному сериалу и в подмётки не годится. Особенно как "продолжение"(совершенно не сходится с тем что было рассказано под зановес сериала, типа "что с кем было дальше"). Впрочем, если не оглядываться назад и смотреть как независимый мувик - то вполне смотрибельно, но слабовато всё же.
[5/10]

Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho (некогда оборвал просмотр на серидине по причине того что на тот момент как-то не пошло, вот вторая попытка)
Если рассматривать 3 главные(и самые продолжительные) синкаевские анимешки: Голоса, За Облаками и 5см/сек, то как мне кажется каждый из них можно в чём-то выделить. Голоса - как самое эмоциональное, 5см/сек - как самое красивое, а За Облаками - пожалуй, как самое сюжетное(и продолжительное) что ли.
[7/10]

Daphne in the Brilliant Blue
Далёкое будующее, большая часть мира находится под водой, лишь отдельные острова/города - это остатки суши на которых живут люди. Герои наши - что-то типа охотников за головами(естественно за вознаграждение). Большинство серий отдельные истории - мне так не очень нравится. Да и дизайн персонажей... :) такого ужасного фансервиса я ещё нигде не видел. Но всё же штука вполне смотрибельная, шутки неплохие, повествование такое приятное, экшн-сцены местами весьма и весьма. Много, как мне кажется, этому аниме 26 серий. Под конец уже было как-то скучновато.
[5/10]

Eiken
Эччовый стёб. У школьниц сиськи как арбузы, туповатый главгерой который постоянно, подскользнувшись на банановой кожуре, в чьи-то арбузы упирается. Тупняк жуткий. Но всё же местами чуток забавно. Досмотрел до конца исключительно из-за небольшой длительности этой анимехи(всего 2 эпизода).
[3/10]

Samurai Champloo
Самурайская тематика, особенно приправленная комедией - однозначно не моё. Хотя всё же признаю что анимеха сделана весьма качественно(любителям жанра обязательно понравится). Просто меня лично не зацепило. Посмотрел 8 серий... дальше не стал(может по настроению как-нибудь и досмотрю, если совсем уж смотреть будет нечего).
[оценивать не буду]

DNA2
Комедийная романтика(местами окологаремного толка) + немного фантастических боёвок. Какая-то глубокая драматичность не замечена. Концовка не понравилась.
[6/10]

DNA2 OVA
Концовку ТВ-сериала нисколько не исправило. Овашка вообще "не о том". Тут скорее раскрывается тема боёвок, чем романтики.
[5/10]

Kenran Butoh Sai
Не особо. Если честно ждал большего. Подводный фантастический адвенчур на послепотопном Марсе(типа в будующем там будут огромные и глубокие океаны подо льдами) с применением мехи. Слишком несерьёзность напрягала. По началу ощущения были что ещё одну Эврику7 смотришь. Но концовка всё же неплохая, я рад что сериал не бросил(хотя по ходу мысли такие посещали). Всё же из подобного(подводный фантастический адвенчур) лично мне Fushigi no Umi no Nadia куда больше понравилась.
[6/10]

Akira(когда-то смотрел, но оооочень давно, уже и не помню почти ничего, вот решил пересмотреть)
Постапокалиптическое будующее, огромный мегаполис Токио после ядерного взрыва 3-й мировой войны только восстановился. Улицы полны преступных банд, кругом террористы, революционеры, сумашедшие учёные и военные со своими секретными разработками в области генной инженерии. Теперь силой мысли можно двигать горы - вот примерно так можно описать это аниме. Лично меня не особо впечатлило(во многом похожий Стимбой и то как-то больше понравился). Но рисовка для своего времени по истине впечатляет.
[5/10]

Tonagura
Неплохо нарисованый, но крайне тупой гаремник. Осилил только 3 серии. Потом ещё пару глянул на перемотке. Полностью согласен с этим высказыванием Редбулла:

Очередная тупая гаремка. Я садился за просмотр с подобными мыслями, поэтому особого разочарования и не было. Про сюжет рассказывать особо нечего – подруга детства возвращается в родной город и надеется, что мальчик, которого она любила в детстве, стал настоящим прЫнцем. А он стал настоящим извращенцем. Вот и конфликт. Парень с голодным взглядом кидается на девушку – она даёт ему ногой по морде. Вообще, когда из серии в серию повторяется «главгерой заходит – видит полуголую главгероиню – он кидается на неёё – она истошно вопит – пяткой в нос \ появляется сестра главгера (гатишная лолитка) с М16 и всаживает в него обойму», то начинаешь задумываться о фантазии авторов. Остальные «весёлости» - озабоченный главгерой, большие сиськи у сестры главгероини и куча панцу. Вам ещё весело? Лично мне - нет. Очередной слив...

[оценивать не буду]

Wicked City
Мистический полухентайный трешнячок от создателей Ninja scroll и CyberCity OEDO 808, только это более ранняя работа. 1987 год. В те времена, к слову, хентай как жанр только-только зародился. Впрочем тут меня не хентайность раздражала, а скорее мистика.
[5/10]

Ginban Kaleidoscope
Неплохой представитель комбинированного жанра спокон+"что-то ещё". В японскую фигуристку вселился дух(не злой :lol: ), который ей по началу надоедал, а потом... (в общем несложно догадаться, а лучше увидеть самому). Юмор понравился(для меня - нелюбителя комедий это редкость), вообще повествование такое приятное. Позитивная штука, хоть и глуповатая(чего только стоит тот факт что героиня, разговаривая со вселившемся духом, не обращает никакого внимания на то что их разговор вокруг все слышат, принимая за разговор с самой с собой, но и врачей-психиатров при всём при этом никто не вызывает).
[5/10]

И, наконец, самые сливки:

Toward the Terra TV
Наконец-то приличная космоопера. ЭПИЧНО! ДРАМАТИЧНО! В целом понравилось, даже очень, но напрягли 2 вещи:
Какие-то полумистические включения(типа того же гадания на картах). Всё же я больше люблю более научную фантастику. И ещё стиль повествования местами такой рубленый чтоли. Как то резко больно перескакивают от одного к другому, некоторые сюжетные ходы бы хотелось увидеть по лучше разжёванными чтоли. Постоянные скачки по времени, типа: бах, а уже 5 лет прошло, бах, ещё 10. Эх, надо было им полтиник серий делать.

Как по мне, лучше чем Code Geass(вот почему-то подобное сравнение прямо таки напрашивается, новерно потому что тоже свежий фантастический эпос), но всё же хуже Infinite Ryvius, Макросса и Гандамов(по прежнему это моё ВСЁ в жанре космоопера). Ещё хочется сравнить с Last Exile(тоже во многом похоже)... хм... наверно примерно одинаково.

[8/10] (давненько мой ТОП не пополнялся).

Сообщение отредактировал smash: 24 Октябрь 2007 - 19:15

  • 0

#4996 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 20:33

Увидел на обоинах у себя интересную морду, рисовкой с первого взгляда похоже на ван пис...полез копать, ага, toei....Lovely Complex - неплохая комедия, очень рекомендуется любителям романтики. Единственное аниме подобного жанра, где "розовые сопли" не вызвали у меня приступов тошноты, все очень уместно и вовремя. Мое аниме №1 за последнее время, настроение поднимает 100%(правда ближе к самому концу есть две-три серии которые "разбавили" историями о второстепенных героях, на фоне главных - смотреть не очень интересно. ОЧЕНЬ порадовало отсутствие в качестве главгерлы "маленькой кавайной девчушки".
PS: Кто-нибудь ищет себе новенькое аниме посмотреть так: берется архив гигов 5 обоев анимешных, ставятся в прогу-автосменщик и потом выуживаются симпотичные экземпляры, нэ? ;)

Сообщение отредактировал Zanozik: 24 Октябрь 2007 - 20:34

  • 0

#4997 taiyo

taiyo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *stray child*

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:02

Недавно досмотрела NANA...Просто СУПЕР!!! Давно меня уже так ни одно аниме не цепляло! Автор оригинала
Ядзава Ай просто гений (а чего еще ожидать от автора ParaKiss ;) )! Очень жизненное аниме. Меня сильно зацепило. Увлекательнейший сюжет, персонажи, а о музыке и говорить нечего! Саунды отличнейшие! В общем, NANA однозначно записана в любимые!

Lovely Complex тоже очень понравился, хотя местами показался несколько затянутым. В остальном полностью согласна с мнением автора предыдущего поста :P
  • 0

#4998 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 21:13

Armor Hunter Mellowlink ака Kikou Ryohei Mellowlink.
12-серийная ОВА 88-го года, спинофф к ВОТОМам, которых я в жизни не видел, но не суть.
Вещь специально для тех, кто свято верит, что "ОВА конца 80-х" - это гарантированная классика и шедевр.
Не шедвр, далеко не.
Завязка еще ничего так, но почти сразу начинается бред и дело не столько в пафосе и мелочах, просто начинает твориться нечто несусветное.
Идея такая, - ГГ мстит гадам( начальству), которые послали его отряд на верную смерть, пытаясь прикрыть некий преступный междусобойчик.
Причем, он не пользуется меха, что поначалу кажется свежим решением.
У него есть противотанковая бандура со "штыком", а так же мины, плащ и "Тысяча пуль с именем Николь Хорн"(с).
Потом еще добавится бесполезная подружка с единственным сценарным выходом, о которой в конце вообще забыли.
И все.
Герою надо извести десяток гадов, а так же попавших под руку солдатиков и он это делает достаточно банальными способами.
12. Серий. Подряд.
С перерывом на серию-флешбек и пару неплохих моментов.
Хит парад веселых моментов:

1) ГГ, валяющийся в состоянии контузии, узнает о заговоре против его отряда от... проезжавших мимо вражеских солдат.

2) ГГ, закованый в цепи, покидает заседание суда, похватав дог-таги павших товарищей и тяжеленное ружье со стола около судьи, причем это такая "немая сцена", никто не реагирует, а заканчивается сцена тем, что ГГ с боевым кличем устремляется в сторону "зрителей"( в камеру, в общем) неся вохапку ружье с догтагами и тут стоп-кдр, пафосная "штриховка", занавес.

3) ГГ сталкивает навстречу поднимающемуся по склону холма меха бочки вина, бочки сами собой взрываются, возникает пожар, пользуясь этим ГГ подбегает и приканчивает пилота своим "штыком", начхав на огонь от которого с меха краска слезает( между прочим, "коктейль молотова" из бутылки вина в этом аниме ВЗРЫВАЕТ меха, вот такие дела).
После чего меха сгорает изнутри, огонь, видимо, передается воздушно-капельным путем, гг невредим.

4) ГГ бежит на базу врага с незаряженным ружьем. Зачем? Чтоб кинуть его главгаду. Чтоб тот был обломан фактом отсутствия патронов. Садист.

Итого: треш полный, нарисовано средне( местами, правда, красиво), но ощущение, что творится полный бред, не пропадает и мешает смотреть.
Есть пара приличных серий( про упавший крейсер и серия с флешбеком), но остальное - полный страх.
Из хорошего можно вспомнить неплохого "замаскированного" злодея, но надо быть питекантроаом, чтоб сразу не понять, что он злодей.
4\10

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Октябрь 2007 - 02:06

  • 0

#4999 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 02:50

221) Hi no Tori: Yamato Hen (The Phoenix: Chapter of Yamato)
К этой части претензий пожалуй даже побольше чем к части про карму.
Судите сами: главгерой этакий бравый, одинокий странствующий торговец повстречал как-то в гористой местности не менее бравую девушку, по ошибке прострелившую ему из лука руку. Слово за слово, взаимная симпатия, приглашение отужинать в главную деревню, выяснение, что старший брат девицы нынче глава клана, а сама она по статусу получается принцессой местных владений. Начинающийся роман с ней, игра на свирели в которой юноша мастак, обоюдоприятные прогулки на природе, привселюдное выяснение отношений с бугаём-соперником, закончившееся хоть и тяжёлой, но победой, праздничный пир… посреди которого главгерой втихую режет главу клана (старшего брата принцессы) забирает его ожерелье, и даёт дёру. Выясняется что казачок то засланный, и на самом деле он младший принц из соседних владений, которому папаша дал тайное поручение укокошить нынешнего главу потенциального противника. Задача выполнена и играющий на свирели отрок торопится домой. Не тут-то было, разгневанная принцесса во главе войска пускается вдогонку и прижимает вероломного беглеца к болоту.
- Я тебя искреннее любила, а ты!.. Ты должен помереть как собака, но я разрешаю умереть тебе с честью, как и подобает воину. Выходи на честный бой!
Однако отрок шухерится в кустах и виду что он что-то слышал не подаёт – нужно ещё отрапортовать о выполненном терракте, да и прилетавшая как-то на звук свирели всё та же Жарптица велела ему поторапливаться домой. Вообщем принцесса уже хотела велеть поджечь кустарник и спалить заживо убийцу брата, но не тут то было – снова явилась Жарптица и самолично устроив фейерверк защитила музыканта-виртуоза, позволив ему беспрепятственно вернуться домой.
Хвала герою?.. А вот и шиш! Папаша месяц как шею свернул упав с лошади, а старшие братья довольно лыбятся:
- Молодец, что укокошил потенциального врага, правда никто не ожидал, что ты при этом ещё и выживешь. Вообще-то папашка тебя потому и спровадил, что ты ему нужен как телеге пятое колесо. Сам посуди: он же твой родной клан поработил и перебил, мамашку твою тоже не так давно на тот свет спровадил. Так что из твоего народу только ты и остался. Стал он опасаться, что вскорости ты поумнеешь и мстить начнёшь, потому и послал в одиночку на заведомо невыполнимое задание. Но ты, всех удивил. Хвалим. Может даже должность какую при дворе выделим. Хе-хе.
И тут, совершенно внезапно, у нашего «героя» открылись большие и круглые глаза на всё содеянное.
Спрашивается в задачнике: этот хитрый, ловкий и умелый интриган/шпион/убийца сумевший пробраться в логово врага, всем запудрить мозги, выполнить задачу и успеть ретироваться, на самом деле был настолько непроходимо туп? Откуда у него такое слепое поклонение отцу, ведь он же при дворе воспитывался и всё должен был видеть с пелёнок! А то, что клан поработили и вырезали мамаша ему не рассказывала? И что с ней самой случилось, он тоже ни разу не понял?.. Чушь и ещё раз чушь.
Однако наш «герой» стал всё чаще задумываться о гуманизме и играть на свирели на радость Жарптице, пока однажды не увидел у строящегося для папаши слепа обижаемую надсмотрщиками рабыню и не опознал в ней ту самую принцессу.
Оказалось, что больная на голову девица втайне от своих решила его в одиночку преследовать чтобы отомстить за брата.
Ну разумеется, что одинокая девушка на территории потенциального противника не могла не вляпаться по самое «не балуйся» и теперь вынуждена работать в каменоломнях (я уже молчу про тот факт, что эта клиническая дура оставила свой клан без лидера и наверняка обрекла на междоусобные войны и дальнейшее покорение соседями).
Однако наш «герой-любовник» движимый вселенским гуманизмом покаялся в грехах, вернул ей амулет брата, дал в руки нож и предложил покарать его прямо на месте.
Но, разумеется, она его так любила, что не смогла убить и всё простила.
Вот тут бы казалось и «хэпи энд» замутить, да не положено.
Строительство склепа окончено и старшие братья нашего «героя» решили по традиции принести в жертву папаше 80 человек, чтобы было кому прислуживать и охранять на том свете. И тут наш гуманист стал роптать:
- Зачем людей так запросто убивать? Негоже это.
Братья насупились:
- Традиция такая, или ты нашего досточтимого папашу не уважаешь?! Хочешь чтобы он в загробном царстве совсем один-одинёшенек оказался как какой-то бедняк?! Наши предки так делали и мы так делать будем, иначе получится, что мы не уважаем их законы. А беззаконие – первый шаг к распаду страны. Короче, уймись со своими идеями, а то допрыгаешься.
И ведь действительно допрыгался: узнав, что в расход пойдут те рабы, что строили склеп и принцесса-рабыня в их числе, горе-любовник решил помочь им бежать, однако на этот раз диверсия не удалась, принц был пойман с поличным, и загремел в ту же камеру, что и все.
А теперь ещё раз подумаем над всем идиотизмом ситуации: принцесса простила своего принца, они провели ночь вместе, после чего законопослушный принц вернул её в общий загон для рабов, словно лошадь в стойло. Видимо не иначе как до следующей одинокой ночи, когда она может понадобиться… Хех…
Ну и что мешало её освободить на правах пускай и самого младшего, но всё-таки наследника династии? Присвоил бы ей временный статус наложницы, а потом втихую под видом путешествия по стране отвёз на историческую родину. Но нет же, если спасать, так сразу всех и опять-таки в одиночку и не обезопасив тылы!
Вообщем ночь прошла во взаимной радости, что все разделят одну и ту же судьбу и игре на свирели. Явившаяся на звуки музыки Жарптица довольно потирала лапки и осыпала всех блёстками, словно манной небесной. А ведь могла как и в прошлый раз спалить все преграды, распугать охрану и позволить всем убежать, ан нет – так драматизму будет маловато. Посему поутру всех живьём и закапали в землю на кургане склепа. Особо трогательно смотрелись из последних сил тянущиеся друг к другу руки возлюбленных. И это после того как показали, что сладкая парочка (как впрочем и все остальные) вкопана в землю по шею и даже пошевелиться не в состоянии. Ладно, спишем эту сцену на игру их воображения или наличие у обоих каких-нибудь особых спиритических рук.
«Бэд энд»?.. Не совсем. Жарптица удружила не на шутку – её блёстки придали героям просто-таки нечеловеческую живучесть, возможность дышать под землёй и обходиться без воды и пищи. Казалось бы герои могли на следующий день этакими «зомбями» восстать из мёртвых, пожурить братьев, сказав что старички-покойнички отправили их с того света велев передать, что жертвоприношения не нужны, т.к. у них там в загробной жизни итак кризис с жильём и новых покойников не надобно. Ну, или наплели бы ещё с три короба… Но нет! А как же тогда быть с трагизмом и назиданием?.. А посему любовнички лежат в земле и тихонечко с нежностью переговариваются, мол как здорово что мы рядом, и прочая, прочая…
Только принц ещё стал со скуки на свирели поигравать. А акустика в склепе такая, что не в каждой филармонии найдётся – звуки флейты аж во дворце слышны. Братья-душегубы нет чтобы радоваться бесплатной музыке и тому, что младшенький бдит на страже склепа отца, стали почему-то ехать крышей. Один даже предлагал всех выкопать и перезахоронить поглубже, чтобы свирель слышно не было, но самый старший запретил, т.к. это не уважение к памяти усопших и покойного отца в первую очередь.
Так прошёл год. К свирели уже все привыкли и казалось бы жизнь стала налаживаться, но тут уже принцесса не выдержала:
- Знаешь, я больше так не могу. Чувствую, что конец мой близок.
(Ну ещё бы, год в земле проваляться, тут даже с зомбей всё мясо черви посъедают. )
На что принц разумеется ответил:
- Я всегда буду с тобой, куда бы ты не отправилась.
На том и порешили. В ту же ночь все души с холма с кучей пиротехники и прочих эффектов улетели не иначе как штурмовать открытый космос.
Зато с тех пор в этом государстве больше живьём никого не подхоранивали и в таких случаях вместо людей стали обходиться статуэтками.
Спросите: «а в чём мораль?»
Отвечу: хотите быть счастливы – не тупите как главные герои.


Итог по просмотру всех трёх частей:
В плюсах: у всех трёх вещей отличные бэкграунды, и очень добротное музыкальное сопровождение.
Рисовка персонажей прямо скажем уступает, но всё равно довольно атмосферна и анимация на высоком уровне.
В минусах: моралистские сюжеты с идиотами в главных ролях.
Почему я вообще заинтересовался этими эпосами по Жарптице?
Просто увидел шикарный AMV "Undiscovered Countries [WalterScott]" с использованием Hi no Tori вместе с произведениями Миядзавы Кендзи.
Сам клип можно скачать здесь:
http://www.animemusi...fo.php?v=128624
  • 0

#5000 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 06:10

Гуррен Лаганн...
Это драйв. Это экшен. Это пафос. Это меха. Это сёнен. Это настоящий героизм. Это квинтэссенция практически всего, за что я люблю аниме. Это шедевр.
Лучшее аниме 2007 года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных