Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6421 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:05

Ie Naki Ko (1980) - Работа студии TMS. http://www.world-art...ion.php?id=2809
Приключенческая полнометражка для детей. В меру трагичная и в меру комедийная.
Графика классическая для фильмов того времени. Соплей намного меньше, чем можно было ожидать.
9/10 для такого типа фильмов.
P.S.:
Если фильм найдётся на японском с английскими сабами - напишите в личку, пожалуйста.
С попавшимся мне вариант с итальянским профессиональным дубляжом тоже хорош, но я его не до конца понял из-за моего почти нулевого знания итальянского (только за счёт изучения в школе латыни и французского с трудом большую часть понял). + Это был не первый просмотр аниме на итальянском; есть некоторый опыт.

Сообщение отредактировал rewersi: 01 Октябрь 2009 - 18:07

  • 0

#6422 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:20

Denpa teki na Kanojo

Гм, как-то не понравилась мне эта ОВА.
Не зацепило.
Потер.
  • 0

#6423 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:50

посмотрел Queen's Blade да сделана явно на пошлую сторону анимешников,но есливыкинуть весь этот фан сервис то довольно прикольное аниме
  • 0

#6424 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 13:39

Canaan
неплохой боевичок с кучей фансервиса. Персонажи раскрыты как раз настолько, чтобы не наскучить и не надоесть; анимация на очень высоком уровне; музыка достаточно средняя. Просмотр вполне стоит потраченного времени.
  • 0

#6425 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:51

Вечный сюжет "ОЯШ помогает группе не очень нормальных девочек, и они на нём виснут".
Панцушоты и заглядывание под юбку.
Цундере.
Дейто.

Думаете, я посмотрел очередной фансервисный проходняк и сейчас буду его ругать? Как бы не так.

Bakemonogatari, 12 серий. Наконец-то после долгого перерыва - работа Shaft, которая радует от начала до конца, а не только несколько первых серий. Шаблонный гаремник был взят, вывернут наизнанку, натёрт на тёрке и перемешан с хреном и перцем - так, что сперва даже не поймёшь, что за чудо-юдо такое смотришь. Пёстро-мрачные тона, звук такой, будто слышишь его чем угодно, но не ушами, резкие ракурсы камеры, скачущие со скоростью света по экрану мысли-тексты, диалоги, на вид приличные, а изнутри сочащиеся фансервисом самого тяжелого образца.
Вообще говоря, способность Shaft делать всё из ничего просто поражает. Так, в Bakemonogatari есть одна серия, где всё действие происходит в одном и том же месте - на детской площадке. И как при этом смотрится! А уж последняя, 12 серия - просто блеск.
Вердикт: вещь не для начинающих анимешников, но строго рекомендованная к просмотру всем, кого все эти шаблонные гаремки уже достали. Тем, кто нашёл кайф не в ушках и хвосте Хоро, а в её диалогах с Лоуренсом, также рекомендуется. Оценка 5 и кандидат на лучший сериал сезона.

Сообщение отредактировал BTTF: 04 Октябрь 2009 - 02:09

  • 0

#6426 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:31

Bounen no Xamdou
ох и стращали меня феерическим сливом. так стращали, что сидела после 10-й серии и только его и ждала. ждала-ждала... и не дождалась :lol:
честно, не понимаю, где там люди нашли слив? ну, тех драма просто обязана была появиться, чай японские мультеги смотрим, а не Ёжика в тумане. главное, что порадовало - отсутствие предсказуемых сюжетных ходов. каждый раз, когда мне казалось, что сюжет примет одно направление, он сразу же рулил в противоположную сторону, да еще и так прытко, что не угонишься. помимо этого Кости наконец довели до ума то фичу, которая меня так привлекала в их прошлых работах - акцент на второстепенных персонажах. именно они привлекали к себе внимание и были действительно интересными личностями, за которыми наблюдать одно удовольствие, в отличие от гг, действия которых подчинены шаблонам и призваны завлекать аудиторию пубертатного возраста. в Xamdou эта фича доведена до своего логического конца, т.е. главных героев, считай нету. все герои в какой-то степени главные (не верьте MAL'y, их классификация не кошерна :lol:). воссоединению родителей Акиюки внимания уделяется столько же, если не больше, сколько и его истории первой любви.
также в плюс идет сейю синевласки Ishu, уж очень необычный и запоминающийся голос.
в итоге 8/10
  • 0

#6427 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:05

"Guren Lagan" на мой взгяд, довольно прекрасно, тут я пережил, то, что может случиться и на самом деле и насколько это ужасно.
  • 0

#6428 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:34

ох и стращали меня феерическим сливом. так стращали, что сидела после 10-й серии и только его и ждала. ждала-ждала... и не дождалась

А я вот не ждал - и дождался. Т_Т После 13-й серии всё резко становится очень плохо.

"Guren Lagan" на мой взгяд, довольно прекрасно, тут я пережил, то, что может случиться и на самом деле и насколько это ужасно.

Когда-нибудь всесокрушающая мощь вашей мысли погребёт под собою и вас, и всех, оказавшихся рядом. ~_~

По сабжу - недавно посмотрел тут троицу румиковских овашек: Fire Tripper, Maris the Choujo, Laughing Target . Понравилась только "Марис". Замечательный (но специфичный, в стиле Dragon Half) юмор, зато давно так не ржал. А вот прочее понравилось значительно меньше: мутноватая история с путешествиями во времени Fire Tripper и совершенно невнятный недоужастик Laughing Target заинтересуют лишь преданных поклонников творчества Такахаси. "Русалочья" серия значительно больше впечатляет, нежели чем это.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 07 Октябрь 2009 - 09:46

  • 0

#6429 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:01

Natsume Yuujinchou
Zoku Natsume Yuujinchou

Сериал прекрасен.
Добрый, трогательный, грустный, светлый.
Получила удовольствие от каждой просмотренной серии.
  • 0

#6430 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 02:55

Canaan
Что ж, хороший такой экшн, довольно захватывающий сюжет. Рисовка тоже очень неплохая. Смотрится всё весьма интересно.
Однако, чего-то не хватает. Сюжет за свою динамичность платит недораскрытием некоторых моментов: события сменяются быстро, но большого сюжетного смысла в них нет. Персонажи изрекают немало многозначительных реплик, несущих некий потенциальный глубокий смысл, но сей смысл не всегда долетает до зрителя. В итоге вроде что-то там в сериале произошло и даже завершилось, а к чему всё это было и не понятно. О чём история? Там много всего произошло, но какого-то конкретного рассказа там нет.
Хотя и без этого жить можно. Ибо сериал хороший. Хорошие образы персонажей, в меру раскрытые в итоге. Атмосфера присутствует. За экшн и динамичность отдельный плюс.
Если переводить моё отношение к сему аниме в циферки, то будет типа 8/10.
  • 0

#6431 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 02:37

Пересмотрела Хроно. Теперь он надежно утвердился в моем топике на втором месте. А это уже плюс ему. :wub: :)
  • 0

#6432 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:28

 K-ON! Посмотрел. В начале думал, что какая-то кавайная муть. Но под конец сериала (Особенно появление Азу-ня) начало очень даже нравиться. Аниме держится на персонажах, если их полюбить, то в это произведение можно влюбиться и простить все его недочеты. Напомнило Азумангу, все основные персонажи девочки. Особенно понравилась басистка Мио (Моэ Моэ!).
Если хочется посмотреть что-нибудь веселое, доброе, не отягощенное глубоким смыслом, то K-On то, что надо. Нелюбителям Моэ и Кавая пройти мимо. 

Сообщение отредактировал VAcelisK: 11 Октябрь 2009 - 10:05

  • 0

#6433 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:27

Xam'd aka Bounen no Xamdou
Типичная вещь Bones - красивая, атмсоферная и слегка монотонная( проще говоря местами нудная).
Если кратенько... RaXhephon + Еureka 7 + Kenran Butoh Sai.
Все от дизайнов до сюжетных ходов уже было неоднократно в Bones-овских же аниме( и раньше еще много где), а дизайн некоторых персонажей вообще отсылает куда-то к Кинг Гайнеру( КИНГ КИНГ КИНГ ГАЙНЕР).
Это расстраивает - свежего материала малова-то.

Е7 было, вцелом, получше, а тут типа лайт-версия.
Поразить не поразило, но и времени не жалко.
Враги скажут - рехаш и пустышка, я промолчу, ибо нефиг.

Восьмерка.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Октябрь 2009 - 23:35

  • 0

#6434 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:14

Koharu Biyori
Мило, но глупо и мне показалось абсолютно не смешным... при том, что фансервисные комедии, я вообще-то люблю.
Будь это не трёхсерийная ОВАшка, а тринадцатисерийный TV - дропнул бы эпизоде на втором. А так... домучил, но впечатлений никаких. Выключил и забыл.
Жаль, я думал понравится.

Сообщение отредактировал Deimos: 12 Октябрь 2009 - 08:18

  • 0

#6435 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 10:20

Viper's Creed.
Много экшна - то, чего я ждал от Rideback, да так и не дождался. В остальном же - посредственность, картонные (хорошо, хоть колоритные) персонажи, иногда неплохой саундтрек и фиговенькая рисовка. Под чипсы пойдёт, если не возлагать сверхожиданий - может даже понравиться.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 12 Октябрь 2009 - 10:20

  • 0

#6436 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:21

KimiKiss
Самая лучшая,не пошлая романтика в аниме.Очень такое жизненное аниме.Рисовка тоже очень понравилась,все персонажи очень красиво нарисованы.Осты тоже не подкачали,опенинг вообще классный -_- Ну и самая классная черта этого аниме это персонажи,которые здесь получились отлично.Особенно Футоми впечатлила :rolleyes:
  • 0

#6437 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:52

Mari Iyagi
Красивая сказка, очень неторопливая, очень меланхоличная. Там очаровательный котик есть, поэтому мне понравилось. Сказочная атмосфера , ностальгия и волшебство, переходящее из реальности в нереальность и обратно ,)
  • 0

#6438 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:30

Mouryou no Hako
Очень запутанный сериал, смотреть нужно очень внимательно.
Три расследования сошлись в одной точке и закончились совершенно непредсказуемо.
  • 0

#6439 Sally the Tanuki

Sally the Tanuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:45

Посмотрела оба сезона "Волчицы и специй". Безумно красивое аниме, но довольно скучно. Действий мало, в основном разговоры о торговле.
  • 0

#6440 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 01:28

Hyakko OVA
Это просто какая-то махровая реклама кафешки с тортиками, причём Тома с Торако так их смачно уминали, что и мне захотелось. :ph34r:
В манге такой главы отродясь не было.
Остаётся пожалеть, что так коротко. Но тортики всё одно - просто загляденье. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных