Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#281 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:16

Эх, скорее бы уже осталось у нас только две большие партии. Тогда нельзя будет снять с выборов их или их кандидатов... И тогда нельзя будет придраться, что "кого надо пропускают, кого не надо не пропускают".

Сообщение отредактировал Dart Revan: 18 Февраль 2008 - 18:16

  • 0

#282 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:29

Типа у них подпольная деятельность?)) Плохо идут значит, раз не слышно, не видно. ВСЕХ газет и каналов не подчинить\подкупить, в том числе и зарубежных. Если и там о них не пишут, что это значит? Они вроде довольно хорошо освещают деятельность оппозиции в России.
А где этот Олег Шейнин проживает? Просто если где-то в США или Израиле, сразу ясно, отчего он в таком забвении у нас.))

Не подпольная, просто власти не выгодно чтоб она освещалась в СМИ. Главное оружие действующей власти не деньги, а страх.
И чтоб это стало понятнее, расскажу одну историю.
Все, наверное, слышали про отказ представителей ОБСЕ наблюдать за парламентскими выборами в России. Тогда ещё власть рассказывала нам про злых европейцах, подкупленных американцами, боявшихся усиления России. Но какова истинная причина отказа ОБСЕ присутствовать на выборах.
А дело вот в чём:
Перед тем как решить присутствовать на парламентских выборах или нет, ОБСЕ решила собрать конференцию и встретиться с российскими журналистами, да и не только - вход был свободный. Они хотели обсудить с ними текущую обстановку в России, узнать их мнение относительно соблюдения правовых норм в России. Не стоит, наверное, упоминать о том, что об этом наши СМИ нигде не объявляли. И поэтому представители ОБСЕ разослали приглашения ведущим газетам и прочим СМИ заранее.
На конференцию кроме представителей ОБСЕ пришли двое человек, которые впрочем, тоже потом ушли, узнав о чём собирается вестись речь.
И в принципе их можно понять, кому охота лишаться работы, ведь у каждого есть семья.
Извините, но откуда вы знаете, что пишут в западных газетах, я сомневаюсь, что каждую неделю ваш почтальон приносит вам новый выпуск Таймс. Да и ситуация на западе не намного лучше, чем у нас.
Насчёт Олега Шейнина. Он проживает у нас в России. Вот ссылка на то [url="http://gazeta.ru/politics/2007/12/19_a_2448147.shtml" target="_blank" rel="nofollow">почему его сняли[/url], а вот [url="http://gzt.ru/politics/2006/08/17/215512.html" target="_blank" rel="nofollow">краткое интервью[/url].

Он человек, у которого есть сила воли и характер - таких "сломать" трудно. А подобные предположения возникают только из-за личной неприязни.

Простите, но вы судите о человеке только из информации распространяемой нашими СМИ. В нашей истории уже был подобный случай, когда из человека на протяжении многих лет делали "отца народов", а потом сделали палача и тирана.

Самое-то смешное, что это правда )))

Самое-то грустное, что вы действительно так думаете (((
  • 0

#283 Ани

Ани
  • Активные участники
  • PipPip
  • ушастая сова

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:32

Прокурору. Что вам мешает это сделать? Не так уж редко в крим.новостях подобные сюжеты мелькают.

Вы знаете, иногда сама власть в лице глав приплачивает, дабы со студентами была проведена корректная работа.
Ну типа "уважаемые студенты, проживающие в общежитии. Вы же понимаете, что г-н Н. - самый достойный кандидат. И ремонт вот вам будет на этаже".
Некомфортно мне. Но я живу в уютной квартире, и лично мне этого не предлагали. Давайте обличать, согласна... Вот только поддержку я найду разве что только у вас, а остальные прекрасно будут наслаждаться отремонтированным этажом общежития.
  • 0

#284 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:32

Как и создание многочисленных политических марионеток, вроде партий Миронова и Борщевского. Да и проблемы с регистрацией есть у всех кроме одного кандидата(угадайте какого).

Да, мне тоже не понравилась ситуация с Шейниным, но даже ее можно объяснить естесственными причинами. Изберком - серьезная организация и там сидят серьезные дядьки. А серьезные дядьки обычно мыслят скептически и вообще порядочными м******и бывают. Но самое плохое, что часто они оказываются правы. Так вот, чтобы не плодить "партии любителей пива", оттягивающие голоса у более крупных, они могут и придраться. Возвращаемся к Шейнину. Кто он, как не [партия пенсионеров + КПРФ] в одном лице? Даже по логике уважаемого Seirei он вполне может быть подставной фигурой, оттягивающей голоса у Зюганова. В то же время с самим Зюгановым по рейтингу он гарантированно не сравнится, ШАНСОВ НЕТ. И теперь вопрос - а на кой он вообще сдался?

Кстати вот по ссылке Seirei написано, что проблем не возникло ни у одного зарегистрированного кандидата, не только у Медведева.

Seirei, вы хорошо окопались. Но неплохо бы ответить чем-то на претензии к конструктивности (пост Shinsaku-To), а то сейчас вы говорите про Матрицу. Мы не можем осознать ее присутствие, так как она этому мешает ^_^

А пока я не буду спрашивать про то, откуда вы узнали про конференцию ОБСЕ, если "об этом наши СМИ нигде не объявляли", а знать, "что пишут в западных газетах", мы не можем.
  • 0

#285 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:36

Да и проблемы с регистрацией есть у всех кроме одного кандидата(угадайте какого)

все четверо зарегистрировались без проблем. а Богданов и вовсе умудрился собрать 2 миллиона совсем неподдельных подписей при том, что за его партию голосовало всего ~90 000 человек.
проблемы были только у Касьянова, но в законности претензий я не сомневаюсь, потому что знаю из первых рук "собираются" подписи.
  • 0

#286 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:13

Да, этот способ ещё на Герострате опробовали. Отлично работает

Он не шёл против системы, а просто хотел прославиться. Это разные вещи.

Всё что вы говорите - из разряда "суслика не вижу, но он есть".

Но он же есть. ;)

Вы думаете, что замалчивают. Вам кажется, что Путин - марионетка. Вы "подозреваете", что "главы крупных корпораций". То есть ничего конкретного, но всё жутко страшно. Вам не нравится действительность на основании предположений. Это конструктивный подход? Думаю, вам самим должно быть понятно: ни разу не конструктивный.

Если бы у меня были существенные доказательства, то я сейчас, наверное, подобное писал не на АФ.
Если бы всё было так просто, то подобное не приживалось. Знать и уметь доказать не одно и тоже.

он вполне может быть подставной фигурой, оттягивающей голоса у Зюганова. В то же время с самим Зюгановым по рейтингу он гарантированно не сравнится, ШАНСОВ НЕТ. И теперь вопрос - а на кой он вообще сдался?

Естественно сразу встаёт ассоциация с печально известной "Родиной". Скажу так, лично я с ним не общался, но общался мой друг, которому я полностью в этом отношении доверяю, и поэтому я верю, что Шейнин не очередная марионетка.
Выиграть он, конечно, не смог бы, но население увидело бы, что есть реальная альтернатива действующей власти, и населению был бы предложен не очередной клон Путинско-Медведеевской программы, а реальная альтернатива развития.

А пока я не буду спрашивать про то, откуда вы узнали про конференцию ОБСЕ

Ну, тогда я пока и не отвечу. :)
  • 0

#287 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:19

Он не шёл против системы, а просто хотел прославиться. Это разные вещи.

Важна не причина, важен метод. Его тожде хотели "замолчать" ))

Но он же есть. ;)

Это вы так говорите. В порядке конкурирующей гипотезы утверждаю, что его нет. Будем стреляться?

Если бы у меня были существенные доказательства, то я сейчас, наверное, подобное писал не на АФ.
Если бы всё было так просто, то подобное не приживалось. Знать и уметь доказать не одно и тоже.

Знать и говорить что знаете (и думать что знаете) - тоже две большие разницы :)
  • 0

#288 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:37

Вот именно. И так скажет большинство.
........
К сожалению, о людях, которые действительно идут против системы, вы ничего не услышите не из телевизора, не прочтёте в газетах, да и в интернете найдёте с трудом. Так как лучший способ борьбы с политическими противниками - это забвение. Если о человеке никто ничего не слышал, значит такого человека и нет.

Да, да. Натуральные "Неуловимые Джо". :)

Спойлер
Маленькие герои

Мы старания утроим, построение устроим,
И пройдем железным строем накануне перед боем.
Пусть не кажется порою, что сражаться будет просто -
Мы отважные герои очень маленького роста.
Мы отважные герои очень маленького роста.

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало.
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.

Просто нас не замечают из-за разницы в размерах,
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.

(с) Машина Времени.

Знаешь, алкаш дядя Петя из соседнего подьезда тоже считает, что лучше всего на пост президента РФ годится его собутыльник, дядя Вася. Беда в том, что никто не знает ни Петю, ни Васю, хотя они видные борцы против системы, особенно после пятого стакана. И в инете о них не пишут, и в СМИ не пускают, и вообще... :D

Извините, но откуда вы знаете, что пишут в западных газетах, я сомневаюсь, что каждую неделю ваш почтальон приносит вам новый выпуск Таймс. Да и ситуация на западе не намного лучше, чем у нас.

Если впадлу читать\смотреть многочисленные англоязычные СМИ, то есть:
[url="http://www.inosmi.ru" target="_blank" rel="nofollow">http://www.inosmi.ru[/url]
[url="http://www.inopressa.ru" target="_blank" rel="nofollow">http://www.inopressa.ru[/url]

Насчёт Олега Шейнина. Он проживает у нас в России. Вот ссылка на то [url="http://gazeta.ru/politics/2007/12/19_a_2448147.shtml" target="_blank" rel="nofollow">почему его сняли[/url], а вот [url="http://gzt.ru/politics/2006/08/17/215512.html" target="_blank" rel="nofollow">краткое интервью[/url].

ROFL.
Оказывается, насколько я был прав, говоря про "мощного старика" (70 лет уже, а всё туда же). ;)
Тут забавна какая деталь?:

"Как рассказал журналистам секретарь ЦИКа Николай Конкин, у кандидата Шейнина не возникло бы сложностей, если бы он указал в графе «место работы», что является пенсионером, и приложил копию своего пенсионного удостоверения."

Ну, и ещё то, что поддержка этого "кандидата" ещё меньше чем у Касьянова, а значит 2 млн. подписей ему в жизнь было бы не собрать. О чём тут ещё говорить?.. Ну и ещё он просто не мог не знать как правильно заполнять документы, а значит сознательно саботировал своё выдвижение дабы заработать политических очков (вон, [url="http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%22%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3+%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%22&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8" target="_blank" rel="nofollow">сколько в инете об этом написали[/url] - целых 342 упоминания, а до этого, очевидно, было в разы меньше :lol: ).
  • 0

#289 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:49

Важна не причина, важен метод. Его тожде хотели "замолчать" ))

Тогда это трудно было сделать из-за низкого уровня глобализации, сейчас вполне бы получилось.

Будем стреляться?

Ну что ж сударь к барьеру, стреляемся с двадцати шагов. :D

Знать и говорить что знаете (и думать что знаете) - тоже две большие разницы :)

Я думаю, что знаю, что говорю. Кажется так. :)
  • 0

#290 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:42

Речь была ведь о системе. Я вовсе не спорю, что Медведев - нормальный кандидат. Я говорю, что в РФ паршивые выборы. Как система. По организации и тп. А то, что Медведев лучше соперников. Да, лучше. Такие соперники. Сам Медведев, в общем-то, ничем не отметился пока, относительно, "политического капитала" за ним немного. Но есть поддержка администрации и Путина.

Касательно выборов, вот там и про проблемы(зарегистрировали ведь всего 4, но даже дело не в этом важно как зарегистрировали тоже и что "дальше").
Есть и вот такие забавные выкрутасы есть:
[url="http://www.gazeta.ru/politics/elections2008/2007/12/21_a_2456644.shtml" target="_blank" rel="nofollow">http://www.gazeta.ru/politics/elections200...a_2456644.shtml[/url]
все очень и очень мило, что сказать.

Освещение в СМИ:
[url="http://www.gazeta.ru/politics/elections2008/medialog/2553399.shtml" target="_blank" rel="nofollow">http://www.gazeta.ru/politics/elections200...g/2553399.shtml[/url]
ну ничего удивительного или криминального, просто не очень это хорошо...

Можно продолжить.

В Центризбирком поступили сведения о размере и источниках доходов, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата на должность президента России Д.А. Медведева и его супруги, а также кандидата на должность президента России А.В. Богданова и его супруги.

Сумма доходов, полученных Д.А. Медведевым за четыре года, предшествующие году назначения выборов, составляет 7 000 748 рублей. Источники доходов - зарплата (аппарат правительства РФ, администрация президента, Санкт-Петербургский госуниверситет) и гонорар (издательство "Проспект"). Недвижимое имущество - квартира в Москве (367,8 кв. м). Денежные средства, находящиеся в банках на восьми счетах, - 2 740 006 рублей 50 копеек. Обязательства имущественного характера - земельный участок площадью 4 700 кв. м в Московской области (договор аренды).

С.В. Медведева, супруга кандидата, за тот же период доходов не имела. Недвижимое имущество - два машино-места в Москве (16,2 и 16,3 кв. м). Транспортные средства - легковой автомобиль "фольксваген гольф" 1999 года выпуска. На одном счете в банке - 380 рублей 20 копеек.

Сумма доходов, полученных А.В. Богдановым за четыре года, предшествующие году назначения выборов, составляет 489 640 рублей 5 копеек. Источники доходов - зарплата (партия "Единая Россия"(мило, а главное честно-то как! - прим. ред.), общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", Демократическая партия России). Недвижимое имущество - жилой дом в Московской области (187,4 кв. м) и квартира в Москве (39 кв. м).

И.Е. Богданова, супруга кандидата, за тот же период имела доход в сумме 72 500 рублей (зарплата в общественной организации "Всероссийский комитет граждан за честные выборы"(я в экстазе, серьезно - прим. ред.)). Недвижимое имущество - квартира в Москве (188,1 кв. м), гараж в Москве (26,1 кв. м). Транспортные средства - легковой автомобиль "ниссан тиана" 2006 года выпуска, легковой автомобиль "пежо 306" 1998 года выпуска и легковой автомобиль "ауди Ку7" 2006 года выпуска

[url="http://www.rg.ru/2008/01/26/dohodi-dok.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.rg.ru/2008/01/26/dohodi-dok.html[/url]

На специальный избирательный счет кандидата А.В. Богданова поступило 4850 тыс. рублей. Израсходовано 4311 тыс. рублей.
На специальный избирательный счет кандидата В.В. Жириновского поступило 160 000 тыс. рублей. Израсходовано 148 826 тыс. рублей.
На специальный избирательный счет кандидата Г.А. Зюганова поступило 39 390 тыс. рублей. Израсходовано 30 929 тыс. рублей.
На специальный избирательный счет кандидата Д.А. Медведева поступило 182 719 тыс. рублей. Израсходовано 7857 тыс. рублей. Возвращено жертвователям 1065 тыс. рублей.(молодец, 182 минус 7 равно 165 и еще минус 1, итого 164 на две оставшиеся недельки, неплохо)
[url="http://www.rg.ru/2008/02/13/scheta.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.rg.ru/2008/02/13/scheta.html[/url]

Ну и в довершение(чем не проблема):
[url="http://www.rg.ru/2008/02/02/cik-proverka.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.rg.ru/2008/02/02/cik-proverka.html[/url]
Про Медведева ни слова. Чист как младенец, свят как сам Господь Бог. Всем работникам ФСБ отрывшим-таки неточности у других кандидатов, думаю, будет премия(внимание! спекуляция Ardeur'а!!!! Грязный, черный ПР с целью опорочить честного человека и кандидата в президенты РФ, гос-на Медведева, да...).
  • 0

#291 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:18

Ardeur, это все к проблемам с регистрацией не относится. Не было никого, кто собрал 2 млн. подписей и не получил регистрацию.

Я говорю, что в РФ паршивые выборы. Как система. По организации и тп.


как система, по организации и т.п. наши выборы очень хороши. мало где они лучше. Главная проблема в том, что к ним никого, кроме преемника и трех клоунов, не подпускают на пушечный выстрел. Прежде всего, за счет СМИ и административного ресурса.
  • 0

#292 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:30

Я говорю, что в РФ паршивые выборы. Как система. По организации и тп.

Средней паршивости, ИМХО, в сравнении с поведением нашего бизнеса, например. Вообще, нахожу здесь много общего. В этой манере "вести дела". Но в целом мое мнение такое: все это должно устаканиться, причем скорость устаканивания слабо зависит от главы государства. Точнее, нам нужен стабильный "позитивный" глава государства, но никак не революционер, и тогда правовое сознание общества постепенно само разовьется до нужного уровня. В девяностых "вели дела" почти в открытую (помните коробки из-под ксероксов? :) ). Сейчас уже побаиваются и стараются чтить уголовный кодекс, что правильно.

Ссылки конечно интересные, но Медведев не зря так мало потратил. На самом деле ему не нужно форы, он все выиграет "чистым ходом". Демонизировать никого не стоит. СМИ не может писать о нем плохо (в целом), если им не заплатят, то есть достаточно не дать купить СМИ другим кандидатам и дело в шляпе. Это как в шахматах - ограничивать ходы соперника, использовать каждый его ход себе на пользу. Это честно. А то, что у Медведева слабые соперники - это даже не следствие, это причина! Будь соперники сильнее, он не появился бы, а может не было бы даже Путина (да и Ельцина - с трудом тогда он победил). Так что наши выборы, конечно, паршивые, но здесь можно сказать только одно: ЭТО СПАРТААА!!!
  • 0

#293 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 19 Февраль 2008 - 02:09

Ardeur, это все проблемами с регистрацией не относится. Не было никого, кто собрал 2 млн. подписей и не получил регистрацию.

Проблемы просто были у других. У нас один лишь кандидат не от партий. Богданов. Зарплату человек получает в ЕР. Интересно за что и сколько. А еще "Всероссийский комитет граждан за честные выборы".
Но даже не этом смысл, я уже сказал, что изначально не совсем верно сформулировал и имел в виду даже не столько проблемы с регистрацией(хотя почему нет, сложность регистрации налицо, не фиктивных независимых кандидатов нет, когда такое было в РФ?), сколько просто комплекс проблем, с которыми сталкиваются кандидаты, начиная от регистрации, заканчивая тем же освещением в СМИ. И вот непонятно как гос-во, которое идет к правовому и тп допускает все это. Я ведь даже не против того, что это есть. Я против именно того, что это считается нормальным.

как система, по организации и т.п. наши выборы очень хороши. мало где они лучше.

Действительно мало. Меньше 10ка, думаю. Достижение. А главное, намного, нет, намного лучше чем в Либерии и Кении.

Главная проблема в том, что к ним никого, кроме преемника и трех клоунов, не подпускают на пушечный выстрел. Прежде всего, за счет СМИ и административного ресурса.

И это, безусловно проблема маленькая-маленькая. Ее можно "сократить" даже. Мол, на качество выборов не влияет. Про это, кстати и говорилось в посте 223, в числе отсального.

Средней паршивости, ИМХО, в сравнении с поведением нашего бизнеса, например. Вообще, нахожу здесь много общего. В этой манере "вести дела". Но в целом мое мнение такое: все это должно устаканиться, причем скорость устаканивания слабо зависит от главы государства. Точнее, нам нужен стабильный "позитивный" глава государства, но никак не революционер, и тогда правовое сознание общества постепенно само разовьется до нужного уровня. В девяностых "вели дела" почти в открытую (помните коробки из-под ксероксов? ). Сейчас уже побаиваются и стараются чтить уголовный кодекс, что правильно.

Согласен, но для этого нужно понимать, что сегодняшняя ситуация хреновая. И это не значит, что кандидат(Медведев) хреновый, что партия(ЕР) хреновая. Это значит, что хреновая система. А кандидат и партия эту систему поддерживают и говорят "нормально". Это плохо. И вектор движения сегодняшнего "политического"(то есть в плане полит. системы, выборов, не путайте с политикой как таковой страны) неверный, плохой. Из сегодняшней ситуации никакого сознания правового не разовьется. Никогда! Вообще. Политическая апатия разовьется. Все. Политическая апатия. люди будут как в советские годы ходить на выборы, чтобы утром перекусить бутербродиком или еще зачем(понятия не имею зачем), уныло ставить галочку в одну из двух клеток и уходить домой. При этом в одной клетке будет представить действующей власти, которого уже состарившийся и седой, заикающийся почетный президент РФ В.В. Путин будет поддерживать в СМИ. А второй кандидат - какой-нибудь "Богданов". Возможно даже такой же Богданов что и сейчас, почему нет.

Сейчас кандидата уже только 4, настоящих три, вменяемых один. Придуманная мной модель несильно отличается от сегодняшней, через лет 30 все "избиратели" КПРФ помрут, Жириновский состарится в конец(если еще жив будет), а кто может рулить ЛДПР если не он. Вот и все.

Демонизировать никого не стоит

Я этого не делаю, я там пошутил. В начале поста - все серьезно.

Ссылки конечно интересные, но Медведев не зря так мало потратил. На самом деле ему не нужно форы, он все выиграет "чистым ходом".

Ну ссылок там много. А интереснее вопрос не "зря"-"не зря" потратил так мало Медведев, а "почему". И тогда станет понятно, что "фора" у Медведева есть и огромная. И именно поэтому тратить ничего не надо.

А то, что у Медведева слабые соперники - это даже не следствие, это причина!

Это в свою очередь следствие того, что в РФ полит. апатия уже сейчас. Прогрессирует, а гос-во ее так заботливо растит. Расти, мол, побольше и побольше.
  • 0

#294 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:40

Извините, но откуда вы знаете, что пишут в западных газетах, я сомневаюсь, что каждую неделю ваш почтальон приносит вам новый выпуск Таймс.

:) Что вы, какой почтальон? В 21 веке живем, как-никак! По ссылкам, которые указал GodSlayer хотя бы можно найти наиболее яркие примеры реакции западной прессы на те или иные международные события. И не только западной, кстати говоря.

Простите, но вы судите о человеке только из информации распространяемой нашими СМИ.

Вы посмотрите хотя бы те же встречи с журналистами. Больше 3 часов отвечать на вопросы журналистов, при том из разных стран, иногда весьма прямые вопросы. Человек, действующий по указке и плохо понимающий, что происходит (марионетка не знает, зачем ее дергают), не смог бы держаться столь уверенно.
Насколько я помню, "отец народов" не шибко снисходил до общения с представителями СМИ (хотя бы иностранных, т.к. у нас их не было), либо какого-то подобия сегодняшнего ежегодного общения президента с народом.

Выиграть он, конечно, не смог бы, но население увидело бы, что есть реальная альтернатива действующей власти, и населению был бы предложен не очередной клон Путинско-Медведеевской программы, а реальная альтернатива развития.

Как увидело бы население? Смотря на его ноль целых и сколько-то там десятых процента? Или его программа качественно отличалась бы от других? Но тогда как же так выходит - проблемы все кандидаты собираются решать одни и те же, но при этом у него она разительно отличалась бы от других?
  • 0

#295 -AMF-

-AMF-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хрум-хрум

  • Cообщений: 655
3
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 11:48

Мое мнение, что стране сейчас нужна стабильность, я за то, чтобы в госдуме было разнообразие, но на посту президента в ближайшие 10-15 лет должны находится люди, которые гарантируют стабильное развитие страны. Когда мы встанем в полный рост и будем уверены, что ни один порыв ветра, не собьет нас с ног, тогда можно будет думать о разнообразии. Что происходит, когда страна радикально меняется, мы с вами уже пережили и наблюдаем вокруг себя, и мне не понятны абсолютно, высказывания людей, которые говорят о каком то застое и тупиковой ветке развития.
  • 0

#296 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:06

ННМ продолжает радовать нас позитивными картинками -_-

[url="http://smages.com/c4/ce/c4ce09e1688a0653294ecabc7ad39c41.jpg.htm" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url] [url="http://smages.com/33/4a/334a7a45a2021a771a435d36ba0c31f6.jpg.htm" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]
Изображение

Естественно, тема преведа на предстоящих выборах не могла остаться нераскрытой:

Изображение

Собственно, сам сайт: [url="http://www.medved2008.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.medved2008.ru/[/url] - голосуем :).

И ещё картинка, посвящается фанатам еврейских корней у Медведева и жидо-массонской темы вообще:

[url="http://smages.com/13/79/1379d5bef8ad119cf72faf92ee6f7bbd.gif.htm" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]

Сообщение отредактировал Makoto: 19 Февраль 2008 - 20:17

  • 0

#297 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:08

Вы посмотрите хотя бы те же встречи с журналистами. Больше 3 часов отвечать на вопросы журналистов, при том из разных стран, иногда весьма прямые вопросы. Человек, действующий по указке и плохо понимающий, что происходит (марионетка не знает, зачем ее дергают), не смог бы держаться столь уверенно.

Я вовсе не говорил, что марионетка глупа, марионетка не самостоятельна. Да и уверено держаться ему, скорее всего, помогает бывшее военное прошлое, новая марионетка ему явно проигрывает. И я смотрел эти встречи с журналистами, Путин в ответ на все щекотливые вопросы начинает шутить или пробует сгладить острые углы.

Насколько я помню, "отец народов" не шибко снисходил до общения с представителями СМИ (хотя бы иностранных, т.к. у нас их не было), либо какого-то подобия сегодняшнего ежегодного общения президента с народом.

Ошибаетесь. Различных СМИ как раз в то время было немало (в основном газеты), хотя писали они в основном одно и то же.
"Отец народов" хотя бы был самостоятельным, а для меня это важнее.

Или его программа качественно отличалась бы от других? Но тогда как же так выходит - проблемы все кандидаты собираются решать одни и те же, но при этом у него она разительно отличалась бы от других?

Все их только собираются решать, но никто не решает. Даже их программы, если бы они их выполняли, дали бы действенные результаты.
Хотя я всё-таки считаю, что нужны более решительные меры, которые Шейнин (или кто-нибудь ещё, кто не боится брать ответственность на себя) мог бы воплотить в жизнь.

Сообщение отредактировал Seirei: 19 Февраль 2008 - 20:55

  • 0

#298 triad

triad
  • Старожилы
  • PipPip
  • (O_<)

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:46

Если вы скучаете по таким замечательным явлениям как ссылки, НКВД, ГУЛАГ, казахская цилина - смело голосуйте за Зюганова! Не вздумайте проигнорировать демократические выборы, будьте патриотами РФ! ^-^
  • 0

#299 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:20

Если вы скучаете по таким замечательным явлениям как ссылки, НКВД, ГУЛАГ, казахская цилина - смело голосуйте за Зюганова!

А колбаса по рупь двадцать?!
  • 0

#300 triad

triad
  • Старожилы
  • PipPip
  • (O_<)

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:25

А колбаса по рупь двадцать?!

Её пришлось принести в жертву "демократии" ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных