Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#261 Ани

Ани
  • Активные участники
  • PipPip
  • ушастая сова

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:10

Медведева уже стали чаще показывать, чем Путина... А после слов ВВП на последней пресс-конференции "есть психологический момент, я ему (медведеву) доверяю" счетчик премьера накрутился улю-лю как.

Вообще по поводу того, что жить стало лучше. Эмн... ну как сказать. Коррупция увеличилась. Ой, вот только не надо, что Россия пережила за минувший век кучу переворотов. Сама знаю, что по развитию от буржуев мы отстаем на 500 лет. Так вот. Все эти фигни про террористические угрозы и борьбу с нацистско-расистскими настроениями - это чистого рода пиар, политика того же "закручивания гаек". Нас пугают тем, что террористы повсюду, а сами под этим соусом принимают новый закон, который разрешает властям творить все, что угодно.

Лично мне вот легче не стало. Стипендия, которая не особо поддерживает. А с учетом инфляции так и вообще. В сфере образования черт знает что... У меня вот личный пример: наехал премьер наш ненаглядный в город мой. Ну он типа ездит по городам, владения свои будущие осматривает. Рядом с домом железная дорога. По всем нормам тут строить дом нельзя. Так нашлась-таки сволочь, которая к премьеру подкатила, типа "мы тут дом для военнослужащих хотим построить, а нам близлежащая автостоянка не дает". А то, что дорога рядом железная, что под мостом, что болото - это пофигу всем. Премьер сказал: "Стройте. Я разрешаю." Вот и все.

Рыба этот премьер. Скользкая рыбина, ничего хорошего от него ждать не приходится.
Того и гляди, весь Резервный фонд разбазарит...
  • 0

#262 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:19

Коррупция увеличилась.

А у вас есть статистика за последние 10-15 лет?..
  • 0

#263 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:19

Больше, чем у тебя.) Достаточно, чтоб помнить 80-е, и испытаные на своей шкуре 90-е. Вот эти три (1980<->1990<->2000) периуда очень так неплохо сравниваются. И сравнение НЕ в пользу 90-х с обоих концов.
И хочешь сказать, что прежде чем ляпнуть то, что ляпнул, ты провёл исторические изыскания, перерыл кучу документов, пересмотрел кучу документальной хроники и всякое такое прочее? Или что историки лучше знают о том как жилось людям тогда, чем сами эти люди?

Рад за вас и за то, что вы старше и соответственно мудрее меня. Да, во время событий 90-х я ходил в детский садик, а потом в начальную школу. Но к счастью я имею родителей, которые имеют своих родителей, которые мало, но пожили в то время. Так что о тех временах я могу судить по их рассказам и мнениям.

Вах, моя подавлено мошным ынтелектом. Дык таки кто этот мощный старик, этот Отец Русской Демократии?

Дело не в интеллекте, а просто обидно, когда, по моему мнению, не глупый человек делает подобного рода заявления.
И кто вам сказал, что свобода может быть только при демократическом строе.

P.S.: Я уважаю людей с хорошим чувством юмора, но до тех пор, пока они не переходят на личности. :)
  • 0

#264 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:20

Seirei

Угу, угу. Но ответа на вопрос что-то не видно...
  • 0

#265 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:26

GodSlayer,

Я вроде бы написал, что вопрос не совсем корректен.
Да я и не агитировать сюда пришёл.

Сообщение отредактировал Seirei: 18 Февраль 2008 - 00:32

  • 0

#266 Ани

Ани
  • Активные участники
  • PipPip
  • ушастая сова

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:27

А у вас есть статистика за последние 10-15 лет?..

а личное наблюдение за ростом цен по приему в вузы на бюджетное отделение подойдет?

хм, если нет, то за 10 лет у меня данных нет... Сложно, конечно, сравнить то, что было 10 лет назад и что сейчас. Скорее можно сравнивать, что происходило уже после дефолта. Всем понятно, что в `91 в стране творилось черт знает что, я уже знаю только по рассказам и книгам, сама не помню. Ну так там не коррупция была, а просто приватизация... И грабеж чистой воды.

Согласна в вами, некорректно высказала. Скажем так... коррупция больше, чем должна быть.

Сообщение отредактировал Ани: 18 Февраль 2008 - 00:38

  • 0

#267 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:37

Я вроде бы написал, что вопрос не совсем корректен.

Вопрос о имени того, кто по твоему мнению должен был быть достоин стать президентом РФ - "не совсем корректен"? :wacko:

а личное наблюдение за ростом цен по приему в вузы на бюджетное отделение подойдет?

Нет, ибо это лишь частный случай коррупции в вашем учебном заведении обусловленный ростом инфляции. И кстати, раз никто из студентов ещё не сдал этих редисок, при том что точно знают что такое имеет место быть, и были этому свидетелями, говорит о том, что судентам выгодна такая система, а значит они являются частью коррупционной системы.
Вот такие кексы... <_<
  • 0

#268 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:45

кто по твоему мнению должен был быть достоин стать президентом РФ?

Вот, уже лучше. Спасибо, что поправил. <_<

Ну, что ж раз ты хочешь узнать имя - скажу: Олег Шейнин.
  • 0

#269 Ани

Ани
  • Активные участники
  • PipPip
  • ушастая сова

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:46

они являются частью коррупционной системы.

хм... другой пример. Военные у нас не голосуют - это всем известно. Конечно, они ходят на выборы и ставят в бюллетенях галочки, но вот только выбор за них сделан давно. Это ясно. Они тоже часть коррумпированной системы?
А по поводу студентов и редисок... Это не приверженность такому режиму, это отсутствие правовой культуры. И, скажите мне откровенно, кому должны жаловаться студенты на соседей по парте-редисок, которые честно платят за свой диплом?
  • 0

#270 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:37

Олег Шейнин.

Это хто?.. :D

хм... другой пример. Военные у нас не голосуют - это всем известно. Конечно, они ходят на выборы и ставят в бюллетенях галочки, но вот только выбор за них сделан давно. Это ясно. Они тоже часть коррумпированной системы?

Нэ, а давайте не будем говорить про "всем известно"?.. ;) Документальные подтверждения этому есть? Вот типа такие же, как про Касьяныча показали.

А по поводу студентов и редисок... Это не приверженность такому режиму, это отсутствие правовой культуры. И, скажите мне откровенно, кому должны жаловаться студенты на соседей по парте-редисок, которые честно платят за свой диплом?

Во-первых, что у тех студентов кто платит, правовая культура (и знания видимо) отсутствуют - это понятно. Но вот что можно сказать о тех кто неплатил да ещё и осуждает (на словах) платников, но при этом ничего не делает для предотвращения коррупции? Как по мне, так это чистой воды фарисейство.
Во-вторых, жаловаться надо в прокуратуру, желательно, имея на руках какие-то минимальные доказательства коррупции и\или вымогательства.
  • 0

#271 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:52

Дык таки кто этот мощный старик, этот Отец Русской Демократии?

Отец Русской Демократии -- это Новодворская.

Лично мне вот легче не стало. Стипендия, которая не особо поддерживает. А с учетом инфляции так и вообще

лично я при ЕБН как-то пару раз получал офи-фигительную степуху, к которым добавлял еще столько же, и покупал недельную програмку на ТВ. Так что вам стано намного легче :Ь

Военные у нас не голосуют - это всем известно

факты-факты-факты документально подтвержденные факты... Где?
Ну знаю, может у нас такой город странный, или мои знакомые служат в исключительно правильных частях, но... Специально после парламентских спрашивал -- голосовать, ессно, в обязательном порядке, а кто за кого, уже по-фиг... И наблюдатели там, опять же, гражданские, и ширмочки, и урны.

И, скажите мне откровенно, кому должны жаловаться студенты на соседей по парте-редисок, которые честно платят за свой диплом?

Прокурору. Что вам мешает это сделать? Не так уж редко в крим.новостях подобные сюжеты мелькают.
  • 0

#272 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:31

Странно как-то - вам не кажется.

А что странного? Идти на преступление стали меньше. Раскрывают-то уже совершенные преступления, так что их число напрямую не зависит от уровня раскрываемости.

В списках такого человека нет, там лишь одни марионетки.

Интересно послушать, что бы эти "марионетки" ответили на это. :) Это просто предположение. Почему это они марионетки? Потому что у них сходные с Медведевым программы?

но также и его держат в руках.

Кто?

Очевидно менее способных уже засадили.

Или у некоторых просто отпала охота делать что-то против закона.)

Кстати, ни разу не видел длительных и ёмких по содержанию высказываний от Медведева, так чтобы без бумажки.

Научится) У него еще есть время. В конце-концов, не может же смотреться президент блекло на фоне своего премьера. :)
  • 0

#273 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:39

В Европе и США обеспокоены курсом Путина, Медведев собирается продолжить его курс( по крайней мере он так говорит), следовательно голосовать буду за Медведева. Ведь пока страна не встала на позиции защиты собственных интересов, во внешнем мире не волновались. Раз волнуются теперь, то значит страна крепчает. ^_^
  • 0

#274 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:46

Спасибо e^cha, искал притчу про драконов, наткнулся на эту:

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Не про президентов, но почему именно в этой теме - думаю, понятно ^_^
  • 0

#275 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:47

Раз волнуются теперь, то значит страна крепчает.

Вот это правильно.) На слабых никогда по-настоящему внимания никто не обращает, как и на их мнение в международных делах.
Все эти истерики западной прессе насчет наших флагов под Северным полюсом и бомбардировщиков над их авианосцами не что иное, как бессильная злоба на то, что Россия ворачивает себе утраченные позиции в мире.
Не помню, кто сказал, Путин или мой отец, "Сильная Россия никому кроме нас самих не нужна". ^_^
  • 0

#276 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:08

эти люди тоже марионетки, и всё что показывают относительно их по телевизору (зомбовизору если честно) один большой спектакль

Мая тоже так думает.
  • 0

#277 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2008 - 16:34

Олег Шейнин

Это хто?.. ^_^

Вот именно. И так скажет большинство.
Помню на прошлых выборах или позапрошлых показывали одного человека работающего, кажется, в похоронной конторе. В общем, освещали его предвыборную деятельность, как будто он уже собрал нужное количество подписей и ЦИК признал его кандидатом в президенты. Потом он отказался от своей затеи, но меня удивило, как много времени уделили человеку на телевидении, который выдвигался в кандидаты только ради саморекламы.
Или вот свежий пример. Михаил Касьянов, "рьяный борец за свободу русского народа", не прошёл проверку в ЦИКе и подавал в суд. И это всё тоже подробно освещалось в СМИ, что, мол, посмотрите этот человек идёт против действующей власти, но получает внимание со стороны прессы и телевидения, вот какая у нас хорошая демократия.
К сожалению, о людях, которые действительно идут против системы, вы ничего не услышите не из телевизора, не прочтёте в газетах, да и в интернете найдёте с трудом. Так как лучший способ борьбы с политическими противниками - это забвение. Если о человеке никто ничего не слышал, значит такого человека и нет.

Интересно послушать, что бы эти "марионетки" ответили на это. Это просто предположение. Почему это они марионетки? Потому что у них сходные с Медведевым программы?

К сожалению марионетки, они на то и марионетки, что пока их не дёрнут за верёвочки они ничего не сделают. Расхождение программ не имеет значение - это всё спектакль.
И если хотите знать, что за программа у Путина, Медведева, следующей марионетки: С нами ваша жизнь проходит не так хорошо как хотелось, но без нас было бы ещё хуже, у вас нет другой альтернативы кроме нас.

но также и его держат в руках.

Кто?

Подозреваю, что главы крупных корпораций.
  • 0

#278 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:17

К сожалению, о людях, которые действительно идут против системы, вы ничего не услышите не из телевизора,

Типа у них подпольная деятельность?)) Плохо идут значит, раз не слышно, не видно. ВСЕХ газет и каналов не подчинить\подкупить, в том числе и зарубежных. Если и там о них не пишут, что это значит? Они вроде довольно хорошо освещают деятельность оппозиции в России.
А где этот Олег Шейнин проживает? Просто если где-то в США или Израиле, сразу ясно, отчего он в таком забвении у нас.))

пока их не дёрнут за верёвочки они ничего не сделают.

А я-то думал, чего это Зюганова в Китай понесло? Типа встреча лидеров двух компартий, а на деле просто Путину некогда разъезжать, вот марионетку и послал. :blush:

С нами ваша жизнь проходит не так хорошо как хотелось, но без нас было бы ещё хуже, у вас нет другой альтернативы кроме нас.

Кхм... А вас здесь что не устраивает? Что вас лишают права выбора или что при них недостаточно жизнь лучше стала\станет?

Подозреваю, что главы крупных корпораций.

Не прислушиваться к "локомотивам" национальной экономики полюбому нельзя. То, что в открытое противостояние с ними Путин не вступает, это очевидно, но и то, что он полностью зависит от их мнения... Он человек, у которого есть сила воли и характер - таких "сломать" трудно. ^_^ А подобные предположения возникают только из-за личной неприязни.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 18 Февраль 2008 - 17:20

  • 0

#279 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:18

К сожалению, о людях, которые действительно идут против системы, вы ничего не услышите не из телевизора, не прочтёте в газетах, да и в интернете найдёте с трудом. Так как лучший способ борьбы с политическими противниками - это забвение. Если о человеке никто ничего не слышал, значит такого человека и нет.

Да, этот способ ещё на Герострате опробовали. Отлично работает ^_^
Всё что вы говорите - из разряда "суслика не вижу, но он есть". Вы думаете, что замалчивают. Вам кажется, что Путин - марионетка. Вы "подозреваете", что "главы крупных корпораций". То есть ничего конкретного, но всё жутко страшно. Вам не нравится действительность на основании предположений. Это конструктивный подход? Думаю, вам самим должно быть понятно: ни разу не конструктивный.

С нами ваша жизнь проходит не так хорошо как хотелось, но без нас было бы ещё хуже, у вас нет другой альтернативы кроме нас.

Самое-то смешное, что это правда )))
  • 0

#280 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:09

Но, тем не менее, очевидно, что медиа-пространство в РФ работает так, как выгодно администрации. Как и создание многочисленных политических марионеток, вроде партий Миронова и Борщевского. Да и проблемы с регистрацией есть у всех кроме одного кандидата(угадайте какого). И вот такая ситуация уникальная для одного кандидата и сложная для остальных для российских выборов - уже норма. Никто даже внимания не обращает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных