Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#241 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 11:46

GodSlayer,
Доказать силу медийных рычагов влияния на настроения в общесте? Ну, я низнаю.... Бодрийяра почитать можно - он об этом подробно писал, пересказывать дело неблагодарное. За конкретными примерами далеко ходить не надо - раз речь про ВВП, то на него и посмотрим: был никто и звали его никак, потом его стали показывать по телевизору, часто, слишком часто - и с этого ракурса, и с того и речи он правильные говорил, и вообще маладэс-мужчино! А кто в оппозиции? Злые коммуняки? Дерьмократы? И прочая нечисть. К тому же менталитет нашего народа давно известен - бояре плохие, царь-батюшка - наше всё: поэтому все просчёты списываются традиционно на "правительство", а сами-знаете-кто как бы и не при делах.
  • 0

#242 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:42

Ээээ... А вы вообще выступления Путина видели? У меня такое чувство, что все рассуждают абстрактно. Ну говорит какие-то хорошие вещи, ну ракурсы правильные, ну в целом что-то там внушает какие-то опасения. А с чего бы вещам не быть хорошими, если они вдруг (просто предположим) такими являются? Лично вас бы триста журналистов не поставили в тупик на пятичасовой конференции? Ответственность же чудовищная! Надо досконально знать дела в стране, чтобы не сесть в лужу с каким-нибудь ответом. Вообще, чего люди от президента хотят? Он, например, одним красивым ходом определил тенденцию развития спорта в стране на шесть лет вперед, легко и непринужденно.

Медведев - вполне неплохой кандидат. Средненький такой, но никак не плохой.

Кстати, беда всех теорий заговоров в том, что сама эта теория может быть выдумана кем-то с плохими целями. Вообще, доказать отсутствие чего-то невозможно в принципе, поэтому всегда можно говорить "все куплено"... если совесть позволяет. Потому что есть бритва Оккама, и объяснить все события можно и вполне естесственными причинами.

Сообщение отредактировал Zakonnic: 16 Февраль 2008 - 16:46

  • 0

#243 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:57

А я пойду и проголосую за Медведева. Меня устраивает политика Путина, все же при этом президенте жизнь в стране стала лучше, как говориться, проверено на себе, тот же ВВП растет) Соответственно при избрании Медведева президентом курс не изменится, и это хорошо. Да, и я не против авторитарного режима, для огромной страны - это самое то. (О режимах мы, кстати, дискутировали с Йожеком чуть больше года назад в одной из тем, так что тут, чтобы не оффтопить, я о режимах не буду).

Это на думские выборы забить можно, а на президентские сходить надо.
  • 0

#244 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2008 - 00:19

Да после подобных постов и начинаешь сомневаться, что человек венец творения. Его загоняют в коррупционно-диктатурный режим, а он только тому и рад. И, мол, мало - ещё давай.
Если больному человеку вместо таблетки дать леденец и сказать, что это лекарство, то он будет чувствовать себя лучше. Если человеку всё время из телевизора говорят, что "жить стало лучше, жить стало веселей", он начинает в это верить, несмотря на то, что по-прежнему люди умирают от голода, главы крупных корпораций набивают и без того тугие кошельки, и преступность продолжает расти.
И что за мнение такое - русским людям нужен твёрдый кулак. А я, например, не хочу, чтоб за меня решали в какой мне стране жить.
На выборы не пойду - нет смысла. Всё равно понятно кто "выиграет", а остальные кандидаты лишь для привлечения народа.
Пусть порог явки у нас и отменили, но власть, которую не поддерживает большая часть населения, не может считаться легитимной.


P.S.: Так для размышления:
Недавно у нас в университете прозвучало подобное объявление: "Против тех, кто не пойдёт на выборы, последуют карательные санкции".
И вот и говорите потом про свободу выбора.
  • 0

#245 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 06:16

Если человеку всё время из телевизора говорят, что "жить стало лучше, жить стало веселей", он начинает в это верить,

А кто же тогда говорит тебе, что жить стало хуже, что ты начал в это верить? Или ты на своей жизни это чувствуешь? Смотри Евроньюс и тому подобные каналы, и, уверяю, никто не будет убеждать тебя в том, что жить в России становится лучше.

по-прежнему люди умирают от голода,

А еще людей по прежнему забирают на опыты в ФСБ, ага. :( Лучше бы уж сказал, что не уменьшается колличество жертв ДТП, из-за плохих дорог, больше бы верилось.

и преступность продолжает расти.

Я с этим соглашусь, если дашь линк на ту статистику, откуда ты это взял.

А я, например, не хочу, чтоб за меня решали в какой мне стране жить.

Никто за тебя и не решает. В мире больше 200 стран - есть выбор.
Если хочешь жить именно в Росии, скажи, какая она должна быть и что для этого будущий президент должен сделать?

"Против тех, кто не пойдёт на выборы, последуют карательные санкции".

И что мешает сходить? Просто сходить. И, кстати, то, что делают в университете, необязательно спущено приказом сверху. Во всяком случае не с самого верху. Просто есть определенные лица, заинтересованные в сохранении того курса и условий, которые у нас сейчас есть.

Сообщение отредактировал Dart Revan: 17 Февраль 2008 - 06:17

  • 0

#246 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:55

А кто же тогда говорит тебе, что жить стало хуже, что ты начал в это верить? Или ты на своей жизни это чувствуешь? Смотри Евроньюс и тому подобные каналы, и, уверяю, никто не будет убеждать тебя в том, что жить в России становится лучше.

Никто не говорить, просто я это сам прекрасно вижу. Если бы это касалось только моей жизни, я бы не делал подобного рода заявлений. Смотрел Евроньюс: леденец менее сладок, но особо от этого суть не меняется. Так как подобная ситуация наблюдается не только в нашей стране.

А еще людей по прежнему забирают на опыты в ФСБ, ага. :mellow: Лучше бы уж сказал, что не уменьшается колличество жертв ДТП, из-за плохих дорог, больше бы верилось.

Ну, насчёт ФСБ подобного не слышал, но думаю, если им это понадобиться - они это сделают. Что касается дорог, то мне казалось, что это очевидно.

Я с этим соглашусь, если дашь линк на ту статистику, откуда ты это взял.

Линк дать не могу, ибо информация получено от человека, которому я на 100% доверяю. Да и как я уже говорил достаточно выйти на улицу в позднее время и статистика будет не нужна.

Никто за тебя и не решает. В мире больше 200 стран - есть выбор.
Если хочешь жить именно в Росии, скажи, какая она должна быть и что для этого будущий президент должен сделать?

Как я уже сказал Россия не единственный пример, так что выбор не велик. Да и потом бегство - это не выход.
Россия должна быть по настоящему свободной, а президент, по крайней мере, не зависимым.

И что мешает сходить? Просто сходить. И, кстати, то, что делают в университете, необязательно спущено приказом сверху. Во всяком случае не с самого верху. Просто есть определенные лица, заинтересованные в сохранении того курса и условий, которые у нас сейчас есть.

Совесть, как бы ни наивно это звучало. Да приказы не обязательно спускаются с самого верха, иногда очень уж рьяные руководители сами пытаются угодить существующей власти. Но в моём примере инициатива исходит именно сверху.

Сообщение отредактировал Seirei: 17 Февраль 2008 - 13:02

  • 0

#247 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:23

Никто не говорить, просто я это сам прекрасно вижу.

Не знаю, что ты видишь, но на себе чувствую. Сильно лучше жить не стало, но это вполне объяснимо - резких улучшений быть не может. Но если оглянуться на 90-е с дефолтами и очередимя с карточками, лично мне кажется стало лучше...

Что касается дорог, то мне казалось, что это очевидно.

А зачем говорить неочевидное? Тем более, не совсем соответствующее действительности? Увеличилось число нераскрытых преступлений и [url="http://www.lenta.ru/news/2008/01/19/crimes/" target="_blank" rel="nofollow">преступлений экстремистского характера[/url], а общее их число как раз [url="http://www.lenta.ru/news/2008/02/11/realcrime/" target="_blank" rel="nofollow">ументшилось[/url].
Хотя в отдельных субъектах может быть рост преступности.

Да и как я уже говорил достаточно выйти на улицу в позднее время и статистика будет не нужна.

Ну, это уже зависит от того, где ходить, и самого города. Да и разбой\хулиганство отнюдь не все, чтоб входит в список преступлений.

Да и потом бегство - это не выход.

Тогда остается пойти и проголосовать за того, кто, на твой взгляд, будет лучшим президентом.

Россия должна быть по настоящему свободной, а президент, по крайней мере, не зависимым.

А сейчас Россия не свободна? Кто нам указывает? И от кого зависит президент? Мне почему-то казалось, что его ругают как раз за обратное - что он все держит в своих руках.

Совесть, как бы ни наивно это звучало.

То есть, тебе говорят идти на выборы и голосовать за конкретного кандидата (как я понимаю, это ВВП?), но ты не хочешь идти и проголосовать даже за другого?
  • 0

#248 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:47

Dart Revan, свободная = делаю что хочу, говорю всякую хрень, никому ничего не должен, а за это меня все любят и на руках носят. Подавляющее большинство радетелей за "свободу" именно это имею в виду.
  • 0

#249 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:58

Больше на анархию смахивает. Особенно "делаю и говорю что хочу".
  • 0

#250 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 16:21

На выборы не пойду потому как лень филейную часть с дивана поднять!
  • 0

#251 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 16:48

Ну я, как несовершеннолетняя, ни за кого не буду.
Да и вообще какой смысл то? Приемника Путин себе все равно выбрал. И этот приемник уже даже совсем неплохо начал вживаться в роль президента. Так что эти выборы, просто показуха, типа народ тоже имеет право голоса!
  • 0

#252 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:04

Он, например, одним красивым ходом определил тенденцию развития спорта в стране на шесть лет вперед, легко и непринужденно.

Это каким?

Не уверен, что понял эту мысль...

На фоне плохого даже посредственное выглядит "хорошо".

Не знаю где ты был на момент назначения ВВП премьером, и на момент ухода ЕБНа вообще... Ельцин на тот момент имел не только низкий рейтинг, но его с его "Семьёй" уже фактически ненавидели. ВВП конечно смотрелся шикарно на его фоне, но утверждать что слова ЕБНа ему помогли вообще, и хоть как-то повлияли в сторону улучшения рейтинга... Это... даже не знаю с чем сравнить... всё равно что сейчас вдруг в СШП обявился бы Бен Ладен, и начал бы агитировать за жену Клинтона.

До назначения премьером Путин был "никто". Если бы пошел бы на выборы от партии какой-либо то проиграл бы 100%. Тот же самый Путин. А в ранге премьера он получил административные рычаги, то есть поддержку существующей системы как "приемник", голоса тех, кто был против коммунистов и против Немцова&Ко. Возможность "светиться". Назначение Путина последним премьером перед выборами и доверие бывшего президента Ельцина, по сути, и определило весь "полит. капитал" Путина как кандидата. А дальше, в первый срок, уже да, сам много сделал - молодец.

У нас же пока получается, что для попадания в президенты пока достаточно и административной карьеры при правительстве (что, кстати говоря, ещё покруче партийной, ибо правительство у нас традиционно не любят), поюс поддержка какой-либо партии\партий. АМД был поддержан 4 партиями и многими полит. и общественными деятелями как удобный и единый кандидат, хоть он в этих партиях и не состоит (кстати, получается, он чуть ли ни независимый кандидат ). Даже вот ты хоть, похоже, и голосовал не за ЕР, а за Медведа собрался, ибо тебе он чем-то там импонирует.

Что, на самом деле, порочно, ибо получается, что власть передается административной "эстафетой". "Не любят" - это как-то наивно. вот Путин откуда стал президентом? Из правительства. Медведев станет откуда? Оттуда же. И народ голосует.

Поддержан Медведев(почему, кстати, АМД?) был марионеточными партиями, вроде, Борщевского и тп. Тут все ясно. Кандидат он, действительно, самый лучший из возможных. И лучше альтернативы, условной, вроде, Иванова. Но речь насколько он хорош. Среди соперников из двух "трупов" политических(проигравших уже сколько выборов?..) и "неизвестно кого" лучшим быть дело нехитрое.

Честно говоря, в упор не вижу в его карьере таких уж значительных отличий от ВВП или Медведа.

GodSlayer, ну я уже многое означил. Далее вопрос в том понимаешь ли чем отличается выдвижение в президенты в административном ранге премьер, заместитель премьера и в ранге лидера полит. формирования партии. И это одно отличие, я выделял и другие.
Опять же дело главное в системе. Я приводил как пример работающей системы, которая дает людям выбор, и отбирает кандидатов достойных действительно, благодаря борьбе политической.
Вне зависимости от популярности, трое выборов подряд в первом туре - хреновый показатель. Он говорит о слабости самой системы. Ее импотенции. О чем я и говорил. Это не вопрос "к Путину" условно говоря, но так я этот вопрос никогда так и не ставил. Я говорю о том, что развитие ЕР и такая вот очередная передача власти в плане полит системы плоха, порочна. Она систему "тупит". А система и так, мягко говоря, тупая.
  • 0

#253 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:24

Не знаю, что ты видишь, но на себе чувствую. Сильно лучше жить не стало, но это вполне объяснимо - резких улучшений быть не может. Но если оглянуться на 90-е с дефолтами и очередимя с карточками, лично мне кажется стало лучше...

Ну, это смотря с чем сравнивать. В 90-е тоже жилось лучше, чем во время гражданской войны.

Увеличилось число нераскрытых преступлений и преступлений экстремистского характера, а общее их число как раз ументшилось.

Значит, раскрывать стали хуже, а количество преступлений уменьшилось. Странно как-то - вам не кажется.

Тогда остается пойти и проголосовать за того, кто, на твой взгляд, будет лучшим президентом.

В списках такого человека нет, там лишь одни марионетки.

А сейчас Россия не свободна?

Dart Revan, свободная = делаю что хочу, говорю всякую хрень, никому ничего не должен, а за это меня все любят и на руках носят. Подавляющее большинство радетелей за "свободу" именно это имею в виду.

Больше на анархию смахивает. Особенно "делаю и говорю что хочу".

Специально не стал уточнять, что я понимаю под свободой - хотел посмотреть, как это поймут. И поняли, как я и ожидал: свобода=анархия. Хотя я ещё ожидал, что и американцев вспомнят.
Для меня свобода - это когда ты можешь свободно выражать своё мнение, когда ты видишь, что власть погрязла в коррупции, и можешь рассказать об этом, когда человеку, идущего против системы, не грозит внезапная смерть в результате несчастного случая.

И от кого зависит президент? Мне почему-то казалось, что его ругают как раз за обратное - что он все держит в своих руках.

Президент держит всё в своих руках, но также и его держат в руках.

То есть, тебе говорят идти на выборы и голосовать за конкретного кандидата (как я понимаю, это ВВП?), но ты не хочешь идти и проголосовать даже за другого?

Путин всего лишь марионетка. Кандидат, за которого я проголосовал бы, не попал в списки.

Сообщение отредактировал Seirei: 17 Февраль 2008 - 22:04

  • 0

#254 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:44

Для меня свобода - это когда ты можешь свободно выражать своё мнение, когда ты видишь, что власть погрязла в коррупции, и можешь рассказать об этом, когда человек, идущего против системы, не грозит внезапная смерть в результате несчастного случая.

Ну, именно это обычно и говорят. Учитывая, что рассказать обо всём, что душе угодно, можно уже сейчас (хотя бы данная тема это подтверждает), то свободолюбцу нужно нечто больше. А большее - см. выше.
  • 0

#255 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:03

Ну, именно это обычно и говорят. Учитывая, что рассказать обо всём, что душе угодно, можно уже сейчас (хотя бы данная тема это подтверждает), то свободолюбцу нужно нечто больше. А большее - см. выше.

Может кто-то так и говорит, а я так действительно считаю. Да и то, что "см. выше" сейчас свободно происходит. И я хочу, чтоб истинную свободу человека перестали путать с безответственностью и хамством.
  • 0

#256 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 22:06

2Ardeur

Мну чуть по-попзже тебе ответит, как только с мыслЯми соберётся. =___=

Ну, это смотря с чем сравнивать. В 90-е тоже жилось лучше, чем во время гражданской войны.

Товарисч, не беритесь судить о том, о чём не имеете понятия. Вы слишком молоды, чтоб адекватно помнить как в 90-е жилось, не говоря уж о сравнении с гражданской войной.

Значит, раскрывать стали хуже, а количество преступлений уменьшилось. Странно как-то - вам не кажется.

Закон эволюции никто не отменял - выживает сильнейший. Очевидно менее способных уже засадили. :)

В списках такого человека нет, там лишь одни марионетки.

"Имя сестра, имя!" (и)з фильма. Только не надо говорить про Чемпиона Мира по шахматам, и Мишу2%, ибо баян. :rolleyes:

Для меня свобода - это когда ты можешь свободно выражать своё мнение, когда ты видишь, что власть погрязла в коррупции, и можешь рассказать об этом

Если расказывать "чиста абстрактно", то таких говорунов у нас пруд пруди (пример как раз в твоей же цитате). А если кого конкретно обвинять, то без материальных доказательств тебя не только нито слушать не будет, но и обвиняемый может подать на тебя в суд за оскорбление чести и достоинства, и клевету (и будет прав). "Безответственная свобода слова" вообще мало где распространена.
Кстати, не уходи далеко, т.к. к тебе сейчас подъедут товарищи на чёрных медведях и в кровавых сапогах, с боевыми балалайками на перевес. B)

когда человек, идущего против системы, не грозит внезапная смерть в результате несчастного случая.

Блин, а я всегда думал что хоббиты бессмертны, и что несчасные случаи обычно предупреждают своих жертв заранее. Это же сколько, оказывается, хоббитов погибло от падения сосулек... ужас. :o
  • 0

#257 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:05

Ээээ... А вы вообще выступления Путина видели? У меня такое чувство, что все рассуждают абстрактно. Ну говорит какие-то хорошие вещи, ну ракурсы правильные, ну в целом что-то там внушает какие-то опасения. А с чего бы вещам не быть хорошими, если они вдруг (просто предположим) такими являются? Лично вас бы триста журналистов не поставили в тупик на пятичасовой конференции? Ответственность же чудовищная! Надо досконально знать дела в стране, чтобы не сесть в лужу с каким-нибудь ответом. Вообще, чего люди от президента хотят? Он, например, одним красивым ходом определил тенденцию развития спорта в стране на шесть лет вперед, легко и непринужденно.

 Поправочка 1300(это примерно). Вроде бы это самая большая пресс конференция одного человека в истории(мировой даже, а не российской). И это не заготовленная заранее речь, приходилось ведь соображать самому и быстро, что говориться "на лету". За это(в том числе) Путин мне и нравится. Сам думать умеет. Перлы хоть и выдаёт переодически, но без особого бреда.

Кстати, ни разу не видел длительных и ёмких по содержанию высказываний от Медведева, так чтобы без бумажки. Вот это немного настораживает. Искренне хочется надеяться что причина не в том что ему умного сказать нечего, а что он только лишь плохой оратор. :(

Сообщение отредактировал smash: 17 Февраль 2008 - 23:08

  • 0

#258 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
179
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:18

Кстати, ни разу не видел длительных и ёмких по содержанию высказываний от Медведева, так чтобы без бумажки. Вот это немного настораживает.

Он административный работник.
В правительстве Медведев уже лет 10, а интервью дает лишь последние года полтора(когда стало ясно, что либо он, либо Иванов). Очевидно, что PR ему в новинку. Такая работа у него была, куча бумаг и мало общественного интереса.
  • 0

#259 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:25

Товарисч, не беритесь судить о том, о чём не имеете понятия. Вы слишком молоды, чтоб адекватно помнить как в 90-е жилось, не говоря уж о сравнении с гражданской войной.

К сожалению, не знаю вашего возраста товарисч, да и возраста Dart Revan'а, который надо сказать первый привёл подобное сравнение, а я лишь заметил, что любое сравнение относительное.
И во всяком случае думаю мало кто из авторов учебников по истории жил в то время, которое они описывают и оценивают. :(

Только не надо говорить про Чемпиона Мира по шахматам, и Мишу2%, ибо баян.

Я почему-то так и думал, что вспомнят именно этих людей. Что ж, видимо идеологическая пропаганда развита у нас не хуже, чем в советские времена. Открою вам строжайший секрет: эти люди тоже марионетки, и всё что показывают относительно их по телевизору (зомбовизору если честно) один большой спектакль, разыгранный влиятельными людьми. Надо же показать, что и у нас есть оппозиция(лже-оппозиция если честно).
  • 0

#260 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:59

К сожалению, не знаю вашего возраста товарисч, да и возраста Dart Revan'а, который надо сказать первый привёл подобное сравнение, а я лишь заметил, что любое сравнение относительное.
И во всяком случае думаю мало кто из авторов учебников по истории жил в то время, которое они описывают и оценивают. ;)

Больше, чем у тебя.) Достаточно, чтоб помнить 80-е, и испытаные на своей шкуре 90-е. Вот эти три (1980<->1990<->2000) периуда очень так неплохо сравниваются. И сравнение НЕ в пользу 90-х с обоих концов.
И хочешь сказать, что прежде чем ляпнуть то, что ляпнул, ты провёл исторические изыскания, перерыл кучу документов, пересмотрел кучу документальной хроники и всякое такое прочее? Или что историки лучше знают о том как жилось людям тогда, чем сами эти люди? :lol:

Я почему-то так и думал, что вспомнят именно этих людей. Что ж, видимо идеологическая пропаганда развита у нас не хуже, чем в советские времена. Открою вам строжайший секрет: эти люди тоже марионетки, и всё что показывают относительно их по телевизору (зомбовизору если честно) один большой спектакль, разыгранный влиятельными людьми. Надо же показать, что и у нас есть оппозиция(лже-оппозиция если честно).

Вах, моя подавлено мошным ынтелектом. :) Дык таки кто этот мощный старик, этот Отец Русской Демократии?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных