Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Voices Of A Distant Star / Hoshi No Koe

Макото Синкай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:48

Но у мя привычка такая - смотреть не только на то, что мне пытаются показать, но и глубже. Вы меня поймите, я не камни в огород автору кидаю, он молодец, а я очень! талантливых людей уважаю. Я о другом. Там красиво показано то, что на
самом деле НЕ красиво.

Просмотр сообщения

Нет, ну право же. Ну что у людей за привычка такая, опошлить всё, непонятно зачем? Что он показал так красиво? На самом-то деле, тут всё настолько очевидно, что не понятно, откуда у Вас вообще могли возникнуть подобные мысли.
"Нобору-кун, я...
вспоминаю столько приятных моментов,
А здесь нет ничего подобного.
Например,.. Помнишь,..
Летних облаков и прохладного дождя...
...аромата осеннего ветра...
Стука дождя по зонтику,
и ощущения мягкой земли весной...
Чувства радости, когда ночью
наконец доберешься до удобного магазина...
Или, ощущения свежести,
выходя из школы на воздух,
Запаха мокрой классной доски...
Запаха мокрого асфальта
после вечернего дождя..."

Понимаете, а? А самое главное это то, что в ХнК показано красиво самое главное. То, что для настоящей любви не преграда ни многие световые годы, ни время - это прекрасно.

Вот это здорово. А всё остальное - шелуха.

  • 0

#42 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:04

Понимаете, а?

Понимаем, понимаем :( Ну любит народ все по косточкам разбирать, что поделаешь...
  • 0

#43 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:25

Понимаем, понимаем smile.gif Ну любит народ все по косточкам разбирать, что поделаешь...

Просмотр сообщения

Так в том-то и дело, что путём разбирания по косточкам получается то же самое =) А вот то, что получилось у сей госпожи, меня, если честно, ввергло в ступор. Бывает же ^_^

  • 0

#44 Faranor

Faranor
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:09

Для 25ти минут - гениально.
Наверное, в этой фразе я кристаллизовал свои ощущения после просмотра Hoshi No Koe 8)
  • 0

#45 Andante

Andante
  • Старожилы
  • PipPip
  • Singing Soul

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:28

О, моя любимая короткометражка и одна из любимых вещей вообще. Люблю хорошую романтику. Кстати я думаю это лучшая вещь для "подсаживания" на аниме. Просто короткометражку легче всего воспринять, а что касаеться насыщенности и того как она "затрагивает за живое", думаю тут все ясно.
  • 0

#46 Hastyx

Hastyx
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:25

одно из произведших наибольшее впечатление произведений.. очень красивая и грустная история - всё уже, наверное было сказно выше, незачем повторяться.. очень понравилось
  • 0

#47 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 07:22

Макото Синкай все таки гений короткометражек. может его Облака и не так хороши, но Она и ее Кот и Голоса это гениальные произведения. таких вещей очень очень мало
  • 0

#48 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:44

Безумно красивое аниме о простых вещах, настолько простых, что мы часто их и не замечаем, считая их данностью. И Хоси но Кое заново открывает нам эти банальные вещи, ценность которых возможно понять, только лишившись их.
И разумеется, не малую заслугу в построении столь красивой истории играет музыка, написанная Тенмоном. Уже который день не могу остановиться: слушаю и слушаю T_T
  • 0

#49 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:13

таких вещей очень очень мало

щас, кстати, еще один шедевр готовит
  • 0

#50 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 01:55

Я совершенно случайно наткнулся на кусочек описания закачал на комп удивился что только одна серия. Начал смотреть и даже не сразу понял что у меня субтитры на английском, которого я почти не знаю настолько чуства открыты. Из персонажей эмоции льются непрерывным потоком причем безо всяких отрицательных или агрессивных. Потом уже скачал русские сабы пересмотрел ещё раз. Слёзы наворачиваются каждый раз а в целом впечатление такое: Тихая, лёгкая с небольшой горчинкой грусть подобно осеннему листу в сухой октябрьский день.
  • 0

#51 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:53

При просмотре на слезу пробило... Такое у меня впервые.
С чего бы...
  • 0

#52 kawaiщик

kawaiщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Один-Раз-В-Сутки-Являющийся

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:45

Это должен посмотреть каждый уважающий себя анимешник.
  • 0

#53 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:43

Это работа на 5+ Макото Синкай сделал удивительную вещь, вот сейчас смысл этой работы очень близок ко мне =)
  • 0

#54 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 23:44

Мне аниме понравилось, особенно роботы! Но рисовка самих персонажей...слабовато!(
  • 0

#55 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 23:40

Невероятно чувственная и красивая работа! В таком коротком фильме почти только репликами двух героев и письмами в две строчки передать эмоции и скорби, и горечи, и надежды - я просто влюбился в это Аниме :blink: Потрясающая вещь - именно это я и ищу в аниме :lol:.

з.ы. кстати, меха-составляющая тоже заслуживает упоминания, т.к. сделана круто, динамично и с размахом (на сколько это возможно :lol:). Круто! B)

з.з.ы. почитал язвительные комментарии "критиков" на ворлд-арте. Что-то никому не нравится сюжет. Интересно, они смотрели это аниме или ПРОсмотрели? :D Лично я за общей атмосферой за такой короткий промежуток времени не успел проникнуться в сюжет; а вот эмоциональная сторона произведения оказала на меня очень сильное впечатление.

Сообщение отредактировал Makoto: 06 Июль 2007 - 00:20

  • 0

#56 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 10:42

красивая история любви)
  • 0

#57 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:19

Уже все это сказали, но я тоже скажу. Передать в 25 минутах такую гамму чувств и мыслей героев - это надо уметь. :blink: А на всякие мелочи типа плохого CG просто не обращаешь внимания. ;)
  • 0

#58 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 23 Февраль 2008 - 20:03

Единственное что меня интересует. НА ЧТО ОН ЖИЛ когда это всё делал? Я тоже так хочу на год уйти в творческий запой. :D
  • 0

#59 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:23

2АкирА

В интервью по поводу 5см/сек Шинкай говорил, что только эту анимаху он делал на более-менее профессиональной основе, т.е. целый день посвящая съёмкам. Более ранние фильмы были для него своеобразным хобби, на котором он отходил от основной работы.

Т.ч. уйти на год или более в такой творческий запой вам тоже ничто не мешает :).

Сообщение отредактировал Makoto: 23 Февраль 2008 - 23:25

  • 0

#60 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Февраль 2008 - 01:38

Makoto
В том то и дело, что интерьвью+буклетик я читал и смотрел. Там он говорит, что первый год делал в свободное от работы время, но потом понял что процесс идёт очень медленно. Потому и уволился и засел за своё.
Я столько не заработаю, чтобы год жить, эх...

Сообщение отредактировал АкирА: 24 Февраль 2008 - 01:39

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных