Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Веб-манга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:19

Под влиянием времени и техники, в азатских странах начала появляться навая форма рисованного рассказа (рассказа в картинках ^_^), называемая веб мангой (веб-манхвой). В отличии от обычной манги (манхвы), эти произведения не печатаються на бумажных носителях, а распространяються сразу через интернет, для чтения на компьютерах, телефонах и прочей технике :) Так же формат веб-манги (веб-манхвы) по сравнению с обычной несколько иной. Она изначально идет одним большим длинным листом, всю главу (хотя зарубежные сканлайтеры всеравно ее "режут" на несколько листов покороче).

Так что вы думаете о новом веянии? Важен ли для вас формат манги (манхвы)? Встречались (читали) ли вы с веб-мангой (веб манхвой)?

Лично от себя. Мне всеравно какой формат, лишбы интересно было. на данный момент из Веба читаю Nobless, Trace, WAKE UP DEADMAN.

Сообщение отредактировал Arashy: 23 Июнь 2012 - 23:42

  • 1

#2 Motakujo

Motakujo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:07

Недавно WAKE UP DEADMAN начал читать. Необычная манхва. Сначала непривычно было, но привык к другому формату быстро. Тоже считаю, что главное не формат, а история.
А вообще, мне кажется рано еще судить, успешно ли будет данное начинание. Вот пройдет годик, а там посмотрим:D (но мне пока нравится)
  • 0

#3 Selin_ka

Selin_ka
  • Старожилы
  • Pip
  • Няшка

  • Cообщений: 28
54
Няшка

Отправлено 29 Август 2012 - 20:58

С веб манхвой познакомилась сравнительно недавно. Читаю Nobless, мне нравится, затянуло.
  • 0

#4 MonkeyDLuffi

MonkeyDLuffi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2012 - 00:14

Отношусь к ней хорошо.Недавно начал читать Noblesse.Мне она и её формат понравился.
  • 0

#5 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:29

Понравилась. Красиво нарисовано, непривычно только были сначала длинные страницы...

#6 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:01

Ого какая моя старая тема, я уже и забыла про то что она есть... уж 4 года с открытия прошло Х)
Да... с той поры я уже много какой вебки прочитала и на данный момент мое мнение не изменилось. Главное что бы сюжет был интересный ;)
Вообщем из последних меня заинтересовавших это Ветролом - эдакий Корейский ответ Yowamushi Pedal и Доктор Фрост - про гения психиатора у которого свои тараканы. Довольно интересно. =) Еще вебка Семьянин. Но блин, переводчик редиска, сделал только 1 главу и свалил куда-то в туман Т_Т Так же читаю проду Трейса - Трейс 2.0. Ноблесс стал скучным и читается уже как-то наполовину через силу и наполовину по привычке. А ведь раньше так ждала каждой новой главы =3.
Ну и вообще жду перевода разных других вебок которые пока не до конца переведены или идут онгоингом.
シー・ツー, спасибо что апнула темку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arashy: 18 Ноябрь 2014 - 18:00

  • 0

#7 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:28

Я читала Lessa. В принципе понравилось, но эти ужасно длинные страницы раздражают неимоверно - мой телефон вечно тупит и не хочет листать до конца.
  • 0

#8 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:41

シー・ツー, спасибо что апнул(а) темку :rolleyes:

Пожалуйста. :rolleyes:


Сама сейчас читаю Mary Stayed Out All Night жаль, конечно, что с переводом туго. Но на Берсерке уже натренировалась ожидать. =D UNDER PRIN интересная история про суккубов. Начало прям захватило... Из прочитанного, что удалось вспомнить и более цепляющее это Speak Through Colors очень красочная история, Nineteen, Twenty-one милая история любви и котятки, Annarasumanara про то, как порой не хочется взрослеть. Если появится настроение напишу как-нибудь более подробный отзыв по этим вэбкам.

И есть одна потерянная веб-манга, не могу её найти и вспомнить название -- комедия про проживание гея и натурала в одной квартире. Может кто читал и поделится ссылкой?

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:02

Я с веб-мангой столкнулась случайно. Как-то раз искала сёдзё-мангу с хорошим интересным рисунком и наткнулась на Cheese in the Trap. Рисунок сей корейской вебки меня покорил, история тоже понравилась. Фильтруя по рисунку, нашла еще несколько интересных и красивых вещей: Song of the Cloud, Orange Marmalade, Pink Lady, DICE. Ещё парочку начинала, но они быстро отвалились и забылись. Annarasumanara давно выбрала, но так и не приступила к чтению.

Формат очень интересный, рисунок у корейцев занятный и отличающийся от, тут и дизайн, и цвет, и компоновка панелей. Единственная проблема в том, что обновления вебок очень короткие, а истории масштабные, так что читать в онгоинге совсем тяжко.
  • 0

#10 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:18

И есть одна потерянная веб-манга, не могу её найти и вспомнить название -- комедия про проживание гея и натурала в одной квартире. Может кто читал и поделится ссылкой?

Благодаря Arashy эта чудесная веб-манга нашлась. Называется она Welcome to Room №305!, крайне забавная вещица, советую почитать.

#11 Mirai-chan

Mirai-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2018 - 13:53

Мне нравиться, есть просто веселая, а есть со смыслом. Правда с именами все время путаюсь)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных