Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Территория отверженных \ Zone of the Enders \ Z.O.E Dolores,i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 20:46

Смотрю, всякую чепуху обсуждают, а такую вещь пропустили...
Вот на девятой серии сижу - по жанру фантастика-меха-драма-приключения-просто отличное аниме.
Отличительных черт несколько - необычно для аниме - главный герой - папа, грузчик. Добрый, простоватый и очень самоотверженный человек, который пытается восстановить семью - помириться со своей дочкой и сыном... Много комических моментов с этим связано (в частности он всё время читает книгу, "как стать хорошим отцом", но, конечно, книга о другой семейной жизни...
Он попадает в передрягу в результате которой за ним гоняется злодейский (но в чём-то даже харизматичный) начальник чего-то вроде полиции земли... Ну и все летят на Марс...
А кто же Долорес? Долорес - это меха, причём очень симпатичная (и сильная), одушевлённая - в ней девочка лет 13 примерно по возрасту (ну не настоящая девочка, а только душа... в общем, меха и есть эта девочка)... Чрезвычайно милое создание...
В общем фильм для семейного просмотра (насилия, кровищи и хентая нет), очень добрый, местами трогательный, местами грустный сериал. Рисовка на уровне овашки, хотя и специфическая (скорее старая школа). Вообще местами ощущение, что читаешь хорошую книжку, возможно, сказку...

Сообщение отредактировал u-jinn: 25 Декабрь 2013 - 19:00

  • 0

#2 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 21:53

Я просмотрел и сериал и овашку, весьма мило и недурнопродуман мир, кстати вот ссылки:
на сериал
http://anidb.info/pe...w=anime&aid=412
http://www.animenfo...._dolores_i.html
и на овашку
http://anidb.info/pe...w=anime&aid=408
http://www.animenfo....._2167_ido.html

Да аналог полиции-United Nations Space Force :lol:
  • 0

#3 Непрошенный Гость

Непрошенный Гость
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 295
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2005 - 23:28

Пропустили потому, что сериал оставляет только хорошие чувства, а они - личное дело каждого.

Для меня "Зона Эндеров" это просто аниме о Героях. Именно Героях.

Мысленно я её переименовал в "Дети капитанши Грант".

Многие, посмотрев данное аниме начинают нести какой то бред про мехов и спрашивать чем там один сильнее другово, называть модели... Как это они всё запомнили?
Для меня это аниме о том, как отец с детьми решили спасти свою мать. И о вере в непобедимость человека стоящего за правое дело - найти и спасти любимую и восстановить семью.

За это я простил даже несколько надуманых моментов. То есть спуск на Марс и полёт на Шатле. Фантастика требует определённого развития сюжета, конечно, однако, Долорес легко бы перенесла их всех по очереди, как в первом случае, так и во втором.

Хороший сюжетный момент о детишках-фанатиках, которые впервые сталкиваются с реалиями жизни и понимают, что не всё так просто, как им марсианские замполиты напели.

"А кто же Долорес? Долорес - это меха, причём очень симпатичная (и сильная), одушевлённая - в ней девочка лет 13 примерно по возрасту (ну не настоящая девочка, а только душа... в общем, меха и есть эта девочка)... Чрезвычайно милое создание..."

Это символ объединения семьи. Это своего рода тоже ребёнок, которого создала(родила) Рэчел. И отправила к мужу Джиму.
Этот ребёнок объединил не только их семью...

В общем Джим Линкс, Рэчел Линкс и их дети - для меня герои на все времена.
  • 0

#4 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 18:33

Мысленно я её переименовал в "Дети капитанши Грант".

Просмотр сообщения

Да да, согласен совершенно. Сколько ни смотрю (а смотрится постепенно), - даже ощущение такое, что не аниме это, а книга...

Многие, посмотрев данное аниме начинают нести какой то бред про мехов и спрашивать чем там один сильнее другово, называть модели...

Просмотр сообщения

согласен опять же - совершенно не про то.

За это я простил даже несколько надуманых моментов. То есть спуск на Марс и полёт на Шатле. Фантастика требует определённого развития сюжета, конечно, однако, Долорес легко бы перенесла их всех по очереди, как в первом случае, так и во втором.

Просмотр сообщения

ну тут нормально - они не знали в полной мере о способностях Долорес, да и это скорее ещё один повод добавить доброты в повествование, мне в данном случае была интересна именно семья, нежели детали того, как они там летят туда.

Хороший сюжетный момент о детишках-фанатиках, которые впервые сталкиваются с реалиями жизни и понимают, что не всё так просто, как им марсианские замполиты напели.

Просмотр сообщения

вот сейчас прочёл, - вспомнилось моё столкновение с украинским пареньком (не ссора там и не драка ни в коем случае), которому так же промыли мозги, к сожалению, калечит человека сильно, не знаю, оклемался ли он, мы приятели... В анимашке немного мягче описано, на мой взгляд, хотя всё же близко к реальности.

Это символ объединения семьи. Это своего рода тоже ребёнок, которого создала(родила) Рэчел. И отправила к мужу Джиму.
Этот ребёнок объединил не только их семью...

Просмотр сообщения

когда я открывал тему и давал описание, я говорил о персонаже непосредственно, нежели о значении в аниме, т.к. это уже зрителю решать. В этом ключе я бы добавил, что она также идеальный ребёнок.

В общем Джим Линкс, Рэчел Линкс и их дети - для меня герои на все времена.

Просмотр сообщения

К сожалению, правда, способные выжить только на страницах книги (аниме в данном случае), оттого ещё более привлекательные своей чистотой.
  • 0

#5 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 18:42

Ну - думаю мой аватар говорит сам за себя. Потрясающая вселенная и не менее потрясающий сериал. Мехафилам типа меня - так и вообще идеал аниме. Не тупой пафос - а именно прекрасная история.
Сюжетно все идет так:
1. ZOE: Idolo
2. ZOE (PS2)
3. Параллельно идут ZOE: Dolores,i и ZOE: 2nd Runner (PS2)
Смотрел и прошел все.
Если забыть о провальной первой ZOE - то все остальное - шедевр в своем жанре.
На Idolo многие просто молятся как на новую библию... Такого единения меха и пилота нигде еще небыло показано. Dolores - просто милый семейный сериал. При этом ухитрятся в себе сочетать так много - что разобраться в чувствах от просмотра невозможно. Ну и 2nd Runner... Хидео Кодзима не лажает. И выпустил имхо лучший mecha action на консолях. И сюжетно - и играбельно.

Сообщение отредактировал Tesar D. Thunderscream: 13 Август 2005 - 18:49

  • 0

#6 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 20 Май 2018 - 11:43

Zone of the Enders: 2167 Idolo
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mad1van: 20 Май 2018 - 11:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных