Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6201 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2009 - 21:01

Fate/Stay Night, безусловно шедевр ^_^ ! Да ещё какой! История завораживает и де[b]ля полного понимания истории и атмосферы я бы посоветовал пройти одноимённую игру(визуальную новеллу), для этого необходимо знание английского, а для фанатов батлов <b>Curcis Fatal/Fake</b> - файтинг по вселенной. В нём вы сможете себя почувствовать не только в роли слуги но и мастера.

Kanakon - это супер комедия! Это отличная находка для любителей огромных женских прелестей, бескомпромисно давящих на сознание главного героя :D .Противостояние пышногрудой Лисицы-духа с досковидной Духом-волчицой за звание называться девушкой Кото (обычного мальчика, учащегося в школе). Их отчаянная борьба приводит к таким умопомрачительным ситуациям, что на стуле уже ни как не усидишься :D . Вообщем очень советую.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 07 Май 2009 - 02:38

  • 0

#6202 Des+Men+

Des+Men+
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2009 - 19:23

Тетрадь смерти.Просмотрено 12 серий .Очень круто мне нравится.Но хочется спросить не слишком ли затянуто :) потому,что серий 32 я уж боюсь предположить сколько эти двое переубивают за оставшуюся половину аниме.
  • 0

#6203 BelayaZebra

BelayaZebra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 20:03

Сеня досмарел Blood+, грустный конец.....

Сообщение отредактировал BelayaZebra: 07 Май 2009 - 20:03

  • 0

#6204 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 08 Май 2009 - 23:02

Вчера досмотрел "Макросс Зеро". Что сказать, графика как обычно в серьёзном аниме хорошая. 3d глаза не режет (Хотя в "Хрониках тени" - тоже недавно увиденном американо-корейском аниме явно лучше). Немного перегрузили философией "береги природу, мать твою!" Любовная линия не лезет в глаза (явный плюс). Бои тоже сделаны хорошо - а штурм "нашими" острова вообще класс! Забавно что среди анти-оон наши, немцы и ... евреи! (даа, "смешались в кучу кони, люди ..."). А вот подлодка-авианосец "Ауэрштадт" - вписалась идеально, хотя тут нипонцы скорее рисовали её под влиянием своих типа I-400 (хотя и у нас были такие в проектах). Кадун - это вообще жуть: один выстрел, и вместо ООНовских кораблей образовались жутковатые "ромашки".
Короче мой вердикт: достойно записи в коллекцию. Хотя песни малость напрягают (понятно что это для сюжета надо но всё же ...)
О! Чуть не забыл - т.к унылое чтение кем-то английских сабов вызывало рвотный рефлекс пришлось "сыграть в отаку" - перключил дорожку и смотрел на японском с английскими сабами (это оказывается не так уж и плохо, как я думал ... Хотя я отдаю предпочтение качественному профессиональному дубляжу).

Сообщение отредактировал Aloner: 08 Май 2009 - 23:04

  • 0

#6205 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 22:03

Посмотрел целиком Code Geass за 3 дня. Пожалуй, лучшее аниме из числа тех, что были сняты исключительно ради бабла. Это сериал, в котором градус бредятины в сюжете становится настолько высоким, что превращается в фирменную фишку. Аморальность персонажей, а вместе с ними и режиссера, преподнесшего практически все главные пороки в качестве достоинств, просто сразила наповал. Концовка неожиданна и все в том же сверхаморальном ключе. Мне и правда на ум не приходит какое-то другое аниме, где главгерой был бы настолько очаровательным ублюдком. В этом и состоит оригинальность сего сериала.
9/10. Смотреть однозначно стоило.
  • 0

#6206 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 10 Май 2009 - 21:14

Rave Master
Очередной сенен.
Что не понравилось = главный герой. Нет, Хару очень мне даже симпатичен (типичный герой сенена - если бы мне такие типажи не нравились, я бы их не смотрел), но проблема в том что гг не он! А девчонка, представившаяся Эйли и таскающаяся за Хару все 50 с гаком серий. Так или иначе все действия связаны с ней, а точнее - с ее памятью. А хочется побольше Хару, его квеста по поиску Рейвов... Еще, ну нельзя же так позорно проигрывать раз за разом! Классическая схема - кому-то понадобилась Эйли (да-да, именно она, кому нужен Хару-борец со злом?) - крик "Я защищу ее!" - много-много-много люлей - ярость Хару - враг отступает. Довольно уныло. Кровь опять-таки черная... И концовка примерно как у ХантераXхантера без овашек.
Что понравилось = драки не затянуты, юмор на уровне, элементы романтики, истории спутников Хару и Элли раскрываются на протяжении всего сериала, а не один сопартиец=пяток серий прошлого и все - болванчик.
В общем без манги никуда. Качаю...
  • 0

#6207 TPEBOP

TPEBOP
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 21:30

Все воскресенье, а если точнее, 11 часов без остановки (ну только туалет и покушать) смотрел "Спецкласс А" (Я становлюсь отаку???). Без лишних слов - СУГОЙ!!!
  • 0

#6208 gokou

gokou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2009 - 01:52

Натолкнулся на древнюю Call Me Tonight (настолько старинную, что все телефоны - на проводах).
Давно так не смеялся! Немного хентаисто, конечно, но стерпеть можно :)
  • 0

#6209 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Май 2009 - 10:33

Vision of Escaflowne TV
Сначала весьма нравилось, но с середины метания героев наскучили интерес спал и просмотр в связи с этим весьма затянулся. Отмечу приятную музыку и парочку понравившихся персонажей: Фолкен, Диландау и, конечно же, Мерль (как каваист не могу пройти мимо). Необычный чардизайн тоже склонен причислить к достоинствам.
В остальном же... пересматривать вряд ли буду.
  • 0

#6210 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2009 - 23:55

Досмотрела Interlude - вначале думала что и первую овашку не осилю, уж больно это все напоминало не особо любимые мной ChäoS;HEAd и TOKKO. Как и в ChäoS;HEAd глав. герой - мальчик, который заблудился уже в какой реальности он живет и вокруг него толпа девочек, у нескольких девочек с восприятием реальности тож явные проблемы. Во второй части все пошло поинтересней, но если б это было не 3 овашки а хотя бы 13 серий то до конца я бы не дожила - исполнение таких персонажей как подружка детства и дэвушки из мерии спасающии мир - просто убило, хотя пустой город и город с чудовищами и большой луной - понравились и могло бы из этого что-то получиться, но... :angry:
  • 0

#6211 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 12 Май 2009 - 00:02

Ну что вы, подружка просто чудесна)
А какой там эндинг!
Троица из мэрии - согласен, маразм редкостный. В столь интересно задуманном сюжете они явно не к месту со своими закидонами, фансервис излишне навязчив. Аниме снято по мотивам игры, кстати, игра имеет рейтинг all-ages. Так что присутствие сих дев в чудо-нарядах весьма странно, да-с.
  • 0

#6212 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Май 2009 - 12:12

Slayers Evolution-R как продолжение Revolution. Вторая часть получилась ещё слабее первой. Была небольшая надежда на концовку, но и тут авторы схалтурили:
Спойлер:
не смогли ничего лучше придумать, как опять обратиться к теме Резо, попутно сделав из него клоуна. Досматривал через силу, стараясь не трогать кнопку перемотки вперёд - только из уважения к оригиналу

Вердикт. Красочное, но очень посредственное продолжение оригинальных сезонов, слабее даже, чем Try. Аниматорам отлично, сейю отлично, автору сценария неуд с минусом за проблемы с фантазией и адскую тварь Покоту.
  • 0

#6213 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 13 Май 2009 - 13:12

Посмотрел 2 сезона Mahou Shoujo Lyrical Nanoha и скачал уже третий. Доброкавай этот мне весьма понравился , особенно второй сезон. Очень красочная магия в Нанохе и персонажи запоминающиеся. Впрочем непонятна любовь зрителей сериала к Фэйт. Наноха доставляет намного больше ИМХО.
  • 0

#6214 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2009 - 22:54

Kemeko DX - полный звездец! В хорошем смысле этого слова :) . Можно смотреть одному и с друзьями, эффект будет одинаковый - потрясающее удовольствие. Вообщем всячески реомендую. 
  • 0

#6215 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 16:42

Naruto Shippuuden movie: Kizuna... пятый мувик... это такое эпичное гуано, что просто слов нет. Не сюжет а набор бессвязных рандомных событий. Логика подстать сюжету. Видно какую-то ну очень плохую травку подсунули сценаристам. Блин, лучше бы я это и не смотрел.
  • 0

#6216 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 18:52

Kaze No Stigma. Начало очень интригующее, но потом как-то все сводится к шаблонным сюжетам, банальным=нецепляющим переживаниям и метаниям гл. героини(Аяно)..но если на это закрыть глаза и не париться, то аниме не плохое, и даже очень неплохое. В нем есть свой шарм, свое настроение, "тема" стихий и магии дает большой простор для фантазии. Особо удался создателям гл. герой, Казума. Есть в нем загадка и магнитизм, ну, и ост. герои цельные...да, забыл упомянуть, некоторые сцены жестковаты, выбиваются из общей атмосферы повествования, как всплески чтоли, хотя нельзя назвать это какой-то особенностью, явление в аниме нередкое. Результат: начало и концовка неплохи, "середина" местами(сериями) "хромает", романтич. линию как таковую не разглядел :P какая-то она вялая. Блин, ну вот, все впечатление свелось к сухому и скупому обзору, брр.
Буду ждать второй сезон(надеюсь появитсо) с надеждой на оригинальность серий, новых пейзажей, фишек, идей, кавайных эмоций и всего того, чем нас так радует аниме и конкретно данный жанр^^

Сообщение отредактировал Winter Dream: 28 Май 2009 - 14:11

  • 0

#6217 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2009 - 09:28

Black Blood Brothers
Довольно интересный, динамичный экшн "про вампиров", не отличающийся, впрочем, не мрачностью не каким-то особым мистицизмом, которого можно было бы ожидать от аниме про кровопийцев. Вампиры, в основной своей массе, не боятся солнечного света, спокойно расхаживают по улицам днём, и скорее походят на супергероев со сверх-способностями (некоторые как будто прямо из вселенной X-men сбежали), нежели на типичных вурдалаков, что, в общем, нисколько не портит впечатления.
Концовка, кстати, предполагает (ну уж точно не исключает) продолжения. Если выйдет, обязательно посмотрю.
  • 0

#6218 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 15:05

Ещё под впечатлением от Nerima Daikon Brothers - ради таких вещей и следующего тайтла я ещё не бросила аниме. Комедия улётная, как же я смеялась :mellow: Главные герои бедлама (аниме здорово на него смахивает) - трое неудачников, девушка Мако, у которой совсем махонький мозг и она этого не скрывает, крепкий мужик Хидеки, выращивающий дайкон, по-нашенски редьку, и паренёк жиголо - Ичиро. У всех троих в глазах жажда денег и достаточно энергии, чтобы попытаться разжиться драгоценными бумажками, правда, путём не совсем честным, а зачастую и вовсе НЕзаконным. Они не ищут приключения на собственные зады, неприятности сами их находят, скрываясь по личиной плохих дядек и тёток, которых хлебом не корми, а дай обжулить наше трио. Если верить песне из опенинга, так это потому, что они слишком яркие. И правда, эта банда много ярче середняковых героев привычных аниме, но... не совсем в лучшую сторону. А когда появился единственный строго положительный герой, защитница закона, а в дальнейшем борец за любовь - Юкика Гаджет, от НДБ меня за уши не оттащить.
Но трое друзей не так просты, как кажутся на первый взгляд. Вооружённые заветной мечтой отгрохать стадион на месте редисочного поля, они храбро сражаются со злодеями. А чуть что, всегда поможет любитель панд с афро, который подгонит полезных вещиц (каких, это нужно смотреть :)) или кредитная компания, в лице девушек с широкой душой и передвижным банкоматом.
В общем, похождения разудалых молодцев получились невероятно весёлыми, захватывающими и смешными - 10/10.

Heat Guy J Как бы детектив, НФ, постапокалиптика, комедия, что-то от киберпанка, но самое главное очень интересная, уютная и незагрузная вещь. Герои сразу полюбились, особенно Джей с доктором Белуччи, какие же милые отношения, Дайс тоже классный. Сюжета, чтоб слишком сильного нету, а есть череда детективных историй, связанных общими героями, такие, что в далёком прошлом веке, что в далёком будущем не особо отличаются. Это аниме делают изумительные запоминающиеся персонажи, удачно нарисованный город-мир, красивейшая музыка и ещё раз Джей, обаятельнейший киборг аниме. На происходящее наложен грим печали и серьёзности, но это только грим, аниме очень позитивное и везде проглядывают [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]злостный спойлер[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]хэппи-энды[/color]. Это-то мне понравилось особенно, потому как если нарисуют фильм в таком стиле, обязательно в нагрузку идут тонны уныния и сурьёзу, а здесь внешне мрачно, а на деле светло и уютно, полнейший лавэндпис, то есть как бы тяжело не было героям, всё будет хорошо - 9/10.

Speed Grapher Для ознакомления я скачала 3 штуки серии, посмотрела, подумала, что будет нечто невероятное и быстренько докачала весь сериал и подразочаровалась. Оно-то неплохо и вроде необычно, но начало намекало на что-то более впечатляющее. На серии с эйфорией-бормашиной я уж думала бросать, но это оказалась единственная несмотрибельная серия. Остальное проглотила с удовольствием. Аниме нестандартное, понравились почти все персы (окромя эйфорий мужиков, женщины вышли поинтересней), также привлекло бодрое и динамичное настроение сериала, но... не то, что мне хотелось - сильно неровное качество, классное начало, противная середина и неплохой финал, вот только основная часть СГ вышла слишком простоватой для потенциала, заданного первыми эпизодами. Итого 7/10.
  • 0

#6219 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 20 Май 2009 - 12:02

Ghost Hound Мистика с научными элементами, т.е. помимо всяких сверхестественных штучек в сериале очень много связанного с психологией, постоянно упоминаются ученые, методы лечения психологических расстройств, строение мозга. Это придает оттенок реальности происходящему.
Вообще Ghost Hound меня очень впечатлил. Довольно страшноватая вещица. Есть моменты когда дрожь по телу невольно пробегает, а в одном эпизоде будь я на месте персонажа, я бы точно в штаны наложил. Еще одна особенность, что звук здесь играет одну из главных ролей, половина заслуги за создание напряженной и мистической атмосферы на нем, даже перерыв на рекламу превосходно вписывается в общую картину.
Но и без минусов не обошлось, дизайн персонажей довольно приятный но не у всех. При крупных планах все прорисованы отлично, а вот при дальних персонажей прорисовывать не очень то и стараются.
Проблему главного героя, на которой собственно и строится весь сюжет, тянули две трети сериала, а потом как-то она отошла на второй план и уже в последних сериях дали объяснение по масштабам не соответствующее самой проблеме. И концовка: все так как-то плохо было и вдруг раз! и во второй половине последней серии наступила страна эльфов.
Но несмотря на недочеты, мне это аниме очень понравилось и вошло в разряд любимых. Рекомендую любителям мистики.
  • 0

#6220 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2009 - 12:21

Глянул второй раз мувик Death Note. Первый раз он меня совсем не впечатлил как идея, но завораживающий эффект я оценил.
Со второго раза он меня сподвиг на креативчик...
Я сел его кромсать, чтобы добиться более странной и таинственной мистификации происходящего. В итоговом состоянии я его себе и оставлю в коллекции.
Как показал макет фильма (надо было пробовать монтаж на материале не высокого качества и срусским переводом), в потребление пошло около трети исходника. Думаю, получится что-то особенное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных