Перейти к содержимому

Фотография

ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 DJ SAILORMOON

DJ SAILORMOON
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2005 - 22:57

ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

Полночь. В небе огромной бело-голубой жемчужиной сияла Луна. Звёзды окружили ночную царицу нежным венцом, и чем дольше любовались они чарующим и манящим ореолом вокруг неё, тем ярче начинали сверкать. Я никак не могла уснуть, что-то мучило моё сердце. Тихо, чтобы не его не разбудить, я встала с кровати и подошла к открытому окну. Кружевная штора кроткими волнами ласкали мою кожу,
-Девочки, мои любимые подруги, отвернулись от меня после свадьбы. Они не смогли понять, почему я так поступила. Да я и сама не очень понимаю - думала я.
Внезапно меня кто-то обнял. Две ласковые и такие тёплые руки сильными кольцами обвили мои плечи. Это был мой муж, самый надежный, самый близкий. Его глубокие синие глаза заглянули мне в сердце:
- Усаги, что бы ни случилось, я сумею тебя защитить от него,- сказал он и поцеловал моё обнажённое плечо.
Подул сильный ветер. Моя ночная рубашка шёлковой гладью очертила моё тело. Я прислонилась к его груди, и это опять напомнило мне о том единственном, с которым было так спокойно.
- Мне страшно,- тихо произнесла я.
- Не бойся, я же рядом.
- Ты любишь меня?- спросила я.
- Больше всего на свете.
- Не оставляй меня одну. Пожалуйста. Он обнял меня ещё крепче:
- Ты никогда не останешься одна.
Некоторое время мы простояли молча. Наконец голос моего мужа разрушил тишину:
- Усаги, пойдём спать. Завтра у меня выступление. Ты обещала прийти и...
- Да, мне надо выспаться перебила я.
- Волнуешься?- спросила я, поправляя его желтый галстук.
- Нет.
Я улыбнулась его улыбке. Рукой я провела по воротнику его строгого педжака, и мои пальцы скользнули к петлице, в которой была... Намой огромные глаза навернулись слёзы. Я опустила голову.
- Что с тобой?- встревожено спросил он.
Эта роза в его петлице, эта роза цвета крови... Я вспомнила того, кого когда-то любила, того, кого люблю сейчас тайно - моего прекрасного защитника в черном плаще. Теперь я должна его... я должна его убить, чтобы спасти нашу планету. Почему я не могу его исцелить? Неужели за два года сражений с ним мы не нашли другого выхода? Почему Таксэдо стал Королём Тьмы - вечного неистребимого зла? Теперь я должна его убить,
чтобы дух преисподнии покинул нашу Галактику. Я вытерла слёзы левой рукой, а правой почувствовала, как часто бьётся сердце отца моих будущих детей.
Что с тобой?- повторил он.
- Я люблю тебя, Сэйя Койо,- сказала я пожалуй впервые, обняла его голову и поцеловала.
- Сегодня я буду петь для тебя.- сказа/1 мой муж после того, как наши губы провели в поцелуе блаженные секунды.
Он с друзьями вышел на сцену. Никогда прежде его голос так замечательно не звучал. Зал взорвался восторгом, а по моей щеке скользнула одинокая слеза. Внезапно все исчезли. Я осталась одна в бесконечной темноте. Я чувствовала его. За моей спиной стоял мой заклятый враг, которого я любила больше всех па свете. Он протянул мне розу - цветок его сердца. Но эта роза уже не красная от любви, она чёрная, как его душа. Я услышала, как меч медленно освободился от ножен. Я поняла: это конец... Ледяное остриё уже было готово пронзить мою кожу, гладкий клинок желал моей крови. К моим золотым волосам прикоснулась рука смерти:
- Ты проиграла шепнул он мне на ухо.
- Нет, никогда, - внутри меня вспыхнул свет, оттолкнув моего любимого, моего палача. Теперь перед ним стояла уже не миссис Койо, а священная лунная принцесса Серенити. Я сама в это не поверила. Не знаю, откуда в моих руках появился меч, лунный меч. Мы начали сражаться. Всё было как в тумане: искры слёз, блеск гнева, скрещение мечей и... В мою плоть проникла безжалостная сталь, по белому платью заструилась кровь... я чувствовала, как моё тело падает в бездну, моя душа погружается в лунный свет, но я была не одна. Возле меня стояла такая знакомая фигура в чёрном плаще и с розой в руке. Мои глаза разразились слезами, я бросилась к нему:
- - Мамору! - в глазах мелькнуло лишь одно воспоминание: лунный меч пронзил сердце, наполненное ледяным пламенем, и Король Тьмы исчез. Мой дорогой, мой милый Мамору снова со мной. Навеки.
- НЕТ!!.'- вскрикнул Сэйя и упал на колени, ударив кулаками о землю. На его руке блестело золотое обручальное кольцо, которое я два месяца назад надела ему на палец. Его плечи содрогались... На зелёную траву капали слезы. Вокруг него стояли мои друзья в чёрных одеждах. У них на лицах на всю жизнь останется след горя, тоски и печали.
- Поему? Усаги! Почему! - его лучистые синие глаза пристально смотрели вперёд, намой надгробный камень, с надписью: « Усаги Койо -Любимая жена, преданная подруга, святая защитница любви и справедливости.»
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных