Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любимый сэйю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#341 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:27

еще подумаю т вспомню, но пока что:

Икуэ Отани
озвучивала всякий кавай типа Пикачу из "Pocket Monsters" или Тони Тони Чоппер из "One Piece"

Мамору Мияно
озвучивал, например, Лайта из "Death Note", Тамаки из "OHSHC", Фуву Шо из "Skip Beat!"... его голос очень легко узнать... даже не знаю хорошо ли это)))......
  • 0

#342 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:19

Сегодня первыми пришли на ум, а значит сегодня и будут любимыми Коити Ямадера и зайчик Маая Сакамото. Меня их тембральное море укачивает :wub:
  • 0

#343 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:55

так, вспомнила еще.
в общем,
Араи Сатоми
озвучивала Куроко из "To Aru Kagaku no Railgun" или "To Aru Majutsu no Index". необычный голос, что вызывает интерес. так же все ее исподнение различных эмоций прекрасно)...

Нарита Кен
озвучивал Сещемару из "Inu-Yasha". Реально, голос, от которого в дрожь аж бросает))
  • 0

#344 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 06:29

Роми Пак
потрясающая сейю) настолько вживаться в роль - действительно что-то) Озвучивала из самого знаменитого - Эдварда из "FMA", Нану из "Nana" и Хитсугаю из "Bleach"
  • 0

#345 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:04

Romi Paku, Jouji Nakata, Norio Wakamoto:
http://www.youtube.c...h?v=33P3X0aJGV8

Но аниме всегда смотрю по личному интересу, а не составу сэйю.
  • 0

#346 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:35

Дзюн Фукуяма и Тамура Юкари, десу )
  • 0

#347 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:47

Чёрт, если подумать, то мне нравятся многие сейю, собственно, я балдею с голоса Марии Иноуэ, Ю Кобаящи, Наны Мизуки, Юи Хироэ... я ко многим ролям примеряю голоса Сугиты Томоказу и Юичи Накамуры, Намикава Дайсуке - так вообще великолепен, хотя бы сравнить Масаноске в Доме Пяти Листьев и Фудзики Генноске в Шигуруи - не знать, что озвучивает один и тот же, то и не догадаешься... но блин, если выделять любимых, то остановлюсь на Миюки Саващиро для женский ролей, и Вакамото Норио для мужских, ибо:
Изображение

Сообщение отредактировал Sicilian: 15 Февраль 2011 - 00:48

  • 0

#348 ~Shiki~

~Shiki~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:21

Оно Дайсукэ (Ono Daisuke):wub:
Озвучивал всех любимых персонажей.(Шион Астал, Себастьян Михаэлес, Джек Безариус,Акира Никайдо)Великолепный голос.Чертовски разный в каждой роли.Узнать практически невозможно.
  • 0

#349 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 20 Март 2011 - 16:36

По-моему, ещё никто не называл - Kana Hanazawa, очень приятный голос близок к Мамико Ното и Юи Макино. Из ролей слышал пока только две куро-роли: Курой Мато из Black Rock Shooter и Куронэко из OreImo. И поёт она недурно.
  • 0

#350 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:13

Судзумура Кэнъити, Хориэ Юи,Роми Паку, Миямура Юко, Кондо Такаси,Накай Кадзуя,Косимидзу Ами)))
  • 0

#351 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:40

Я, если честно, на сэйю мало внимания обращаю. Они все профессионалы, все хороши. Но есть один, которого я люблю особенно, и даже подумываю начать планово смотреть аниме, где он более-менее главные роли озвучивал. Это Такехито Коясу, которого здесь не раз уже упоминали. Мои любимые его роли - Ая из Weiss Kreuz, Такасуги из "Гинтамы", Нейро из "Нейро Ногами - детектив из ада".
  • 0

#352 Kaw0ru

Kaw0ru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:11

Имён их особо не знаю, ну вот посмотрел специально сейю, которая озвучивала сирай куроко - Арай Сатоми. Няшный голосок у неё)
  • 0

#353 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:13

Больше других запомнилась Inoue Marina. В основном за характер сонги к Минами-ке. Люблю, когда она говорит/поёт спокойным менее высоким голосом, чем обычно.
Да и в целом вся тройка Минами хорошо подобрана. Вроде бы в Yuruyuri они же будут.
  • 0

#354 NekRomantic

NekRomantic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
2
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:14

Икуэ Отани
озвучивала всякий кавай типа Пикачу из "Pocket Monsters" или Тони Тони Чоппер из "One Piece"

аналогично

кайфую от её голоса :a_21:
  • 0

#355 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:31

Икуэ Отаниозвучивала всякий кавай типа Пикачу из "Pocket Monsters" или Тони Тони Чоппер из "One Piece"



это же надо 12 лет повторять одну и туже фразу с разными интонациями. Озвучивать покемонов - страшная работа


  • 0

#356 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:00

это же надо 12 лет повторять одну и туже фразу с разными интонациями. Озвучивать покемонов - страшная работа

Если это таки попытка сыронизировать, то имхо как-то не получилось – сыграть целую роль с помощью одного и того же слова только изменением интонации действительно непростая задача.
Ну да бог с ним с Пикачу – Чоппер Отани Икуэ действительно великолепен, а сейчас смотрю Konjiki no Gash Bell – все аниме держится на ГГ, а ГГ на 90% сделан её же превосходной озвучкой.
  • 0

#357 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:43

Если это таки попытка сыронизировать, то имхо как-то не получилось – сыграть целую роль с помощью одного и того же слова только изменением интонации действительно непростая задача.



Напротив, никакой иронии. Как фанат игр, я смотрю Покемонов. Их озвучка держит высокий уровень уже 12 лет. Хотя, из за отсутсвия даже eng сабов на большинство серий, приходится слушать английский даб :angry: , который до 9 сезона был неплохим, а после смены актеров стал убогим.


  • 0

#358 Ray "Beez"

Ray "Beez"
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:11

Респектирую Фукуяма Дзюна, один только Лелуш чего стоит


  • 0

#359 AleX ^^

AleX ^^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:23

Мамору Мияно! он крут *___* много популярных персонажей озвучил таких как Лайт из ТС, Зеро из РВ, Кида из СИ, Кибу из ВД ну и много ещё кого) а ещё у нас с ним ДР в один день Х)
  • 0

#360 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:24

Бамп годному треду ;)

Хориэ Юи

Поклоняюсь.

Где бы ни играла Хоттян - она всегда вызывает всеобщее восхищение. Она покорит всех только лишь тем, что просто будет добавлять в конце каждого предложения слово "шарикоподшипник".

Цукимия "uguu~~" Аю.

Ханекава "cat is fine too" Цубаса.

Минори-тян из Торадоры, Нару-тян из Love Hina.

Внезапно, Уширомия "uuu~, Beatrice" Мария.

Да даже какой-нибудь "Otome Youkai Zakuro", с этим их смелым экспериментом, где две близняшки различаются только сэйю, только тончайшими деталями спектра голоса, но не интонациями - уже зачот.

Но всё это меркнет по сравнению с незабываемым несравненным НАНОДЕСУ. Уже год, наверное, как я слышал ту песенку, но она не перестаёт пожирать мой мозг. Если я и умру, то от передозировки кавая. 10/10, ГОСПОДИ, 10/10.

Ханадзава Кана

В последнее время начинает нравится. Растёт, так сказать. Если говорить о песенках, то в "Кобато" же зачётная песенка.

Тамура Юкари

Она шикарна в When They Cry, она шикарна в Kanon, и ... а вот не знаю других хороших ролей. Подскажите!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных