Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6981 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2010 - 05:41

Беспокойные сердца (Kimi Ga Nozomu Eien)

Очень взрослое аниме, от которого сначала подташнивает потому что мыло еще то.Но ради последней серии и сцены прощания можно простить затянутость всего сериала.За последнее время самое сильное аниме что успел посмотреть.Теперь думаю ОВА найти и узреть что они там намутили.

Смотрел лицензию от XL media,картинка хорошая, но к переводу привыкаешь долго, голоса подобраны как к Диснеевскому мульту, смотрится и воспринимается странно))плюс интересный перевод ругательств (очень интересный) ))))




Кстати никто не в курсе, что за песня играет в самом конце последней серии, очень зацепила) ^_^  
  • 0

#6982 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 16 Август 2010 - 12:07

Zero no Tsukaima
Забавный и милый сериал. Удовольствие одно его смотреть.
Надо смотреть продолжение.
  • 0

#6983 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 16 Август 2010 - 12:08

Надо смотреть продолжение.

Конечно надо. Только смотрите сразу, если большой перерыв будет, может уже меньше понравиться. Т.е. смотрите, пока настроение подходящее :)
  • 0

#6984 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2010 - 12:58

Надо смотреть продолжение.

Я, как потерпевший посмотревший, с вами не согласен!

Жуткая муть, если первый сезон еще выезжал на смешном, то второй и третий - адский ужас, абсолютно без какого-то развития.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Август 2010 - 13:00

  • 0

#6985 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 16 Август 2010 - 16:11

четыре:

Спойлер:
главную героиню-таки лишат девственности, но это в манге, в аниме придётся ждать второго сезона (если будет).

где ты мангу отрыл?) я вроде дальше 3 вольюма даж перевода на англ не видел...
  • 0

#6986 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 16 Август 2010 - 18:19

Посмотрела "Дом пяти листьев". Давно не видела аниме такого уровня. Странная стильная рисовка и просто невообразимая музыка. После просмотра чувство чего-то светлого и позитивного. Почти как после просмотра Мушиши.
  • 0

#6987 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 16 Август 2010 - 19:01

Досмотрела Hanada Shonen-Shi. Эээх, плакать хочется, что закончился. Если бы мне попадались такие вещи постоянно, я бы смотрела только аниме. Великолепная вещь от рисовки, какой бы ужасной и смешной она бы ни казалась на первый взгляд, до последней душещипательной арки о первой трагической любви Ичиро. Такой мозгодробительный и юморной (мандам Каторин и старый развратник), трогательный и грустный (о статуе, щенке, мальчике и отце, любви сына богатой фамилии и девчонки из закусочной), а иногда всё вперемешку (охринительно смешная смерть старого монаха, а потом совсем несмешной роман) коллаж небанальных историй. Где несмотря на волшебство, призраков и постоянные гиперболы, герои живые и душевные, красивые не лицом, но сутью, приземленность персонажей превращается в почти жизненность, а пьянство, старческий маразм, беззубость, сопли из носа и пенисы каким-то чудом придают особый шарм и индивидуальность, а не опошляют картину, и вообще всё весело и красиво. А вот по скриншотам нипочём не скажешь, что под невзрачной схематической скорлупой скрывается изумруд :) Особенным Ханаду делает однозначно Ичиро, самый весёлый босяк в аниме, а теперь и мой самый любимый сопляк и эксгибиционист.
Неожиданно отличная вещь, 10 из 10 за редкое "много выше ожидаемого" и Ичиро. Я буду скучать по нему.
  • 0

#6988 Etti

Etti
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2010 - 19:53

Я, как потерпевший посмотревший, с вами не согласен!

Жуткая муть, если первый сезон еще выезжал на смешном, то второй и третий - адский ужас, абсолютно без какого-то развития.

На мой взгляд, всё-таки смотреть надо 1-й и 2-й сезон (между прочим, 2-й - мой любимый). А вот 3-й, это да, это - чистые грибы.

где ты мангу отрыл?) я вроде дальше 3 вольюма даж перевода на англ не видел...

А я и не отрывал) Просто, если бы вы читали интернеты, то знали бы, что сей факт здорово всколыхнул отакуинскую общественность, после чего создателю оригинальной манги даже стали приходить угрозы расправы :) Но B Gata - не Лулу, героине, если что девственность не вернёшь. 
  • 0

#6989 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 290
349
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2010 - 20:45

Досмотрела Hanada Shonen-Shi. Эээх, плакать хочется, что закончился

+много. Этакая дикая смесь из "Шестого чувства" и "Квантового скачка" в одном флаконе. Да и истории получились. Эх, еще б серий так 50 на таком же уровне...

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 16 Август 2010 - 20:46

  • 0

#6990 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Август 2010 - 21:17

после чего создателю оригинальной манги даже стали приходить угрозы расправы :)

:rolleyes: Ненормальные отаку совсем уже весь разум в штаны спустили, учитывая заявленную цель героини "переспать с сотней парней" (и это только до окончания школы), и общий курс развития сюжета. Единственная преграда между ней и её целью, это её же застенчиво-цундерное нутро. Ожидать чего-то другого, причём в меньшую сторону - верх идиотизма.

Прикрепленные файлы


  • 0

#6991 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 00:19

Durarara!!
Неплохой сериал.
Смотрится благодаря персонажам.
  • 0

#6992 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 21:30

Black Rock Shooter
Совершенно непонятная ОВАшка. Половина экранного времени - это история двух школьных подруг. Другая половина - тупой никак не связанный с этой историей экшн: какие-то девки друг с другом сражаются как в видеоиграх, причём - ни малейшего объяснения - почему, зачем, кто они такие.

В мусорку.
  • 0

#6993 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2010 - 08:36

Ippatu Kikimusume
Стёбный сериал о девушке (внешне похожей на Чун Ли, кстати) раз за разом попадающей в абсолютно мегасуперпупер идиотские, порой опасные для жизни и здоровья, ситуации так же абсолютно мегасуперпупер по-идиотски из них выкручивающейся. Очень пошло, очень зло, очень тупо и... местами довольно смешно. Отлично попало под настроение. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 19 Август 2010 - 09:01

  • 0

#6994 TwinSoul

TwinSoul
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2010 - 14:49

Ga-Rei-Zero
интересный сюжет, неплохая рисовка (правда местами кривоватая). Аниме является приквелом, так что, чтобы узнать, что дальше, надо читать мангу (что меня никак не радует).

B Gata H Kei
в общем согласен с тем, что написал Etti, так что не буду писать тоже самое =)
  • 0

#6995 usagi_joou

usagi_joou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2010 - 19:48

Посмотрела "Дом пяти листьев". Давно не видела аниме такого уровня. Странная стильная рисовка и просто невообразимая музыка. После просмотра чувство чего-то светлого и позитивного. Почти как после просмотра Мушиши.


Да, музыка и стиль прекрасны. Меня разочаровали 2 вещи: концовка: как-то все просто закончилось, мне показалось, что не стоило ради такого линейного сюжета столько серий городить и некоторые, небольшие, но отчетливые, яойные обертона.

Автор манги, кстати, до этого делал яой=) Но Мушиши-атмосферу я тоже очень даже почувствовала, и порадовалась ей. Несмотря ни на что это классное аниме.
  • 0

#6996 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2010 - 03:35

Заценил трейлер Soredemo Machi wa Mawatteiru
http://www.tbs.co.jp...special/pv.html
Кажется нас ожидает вполне шибутная шафтовская комедия про кафешку со своим несколько двинутым персоналом, как обычно сдобренная референсами к предыдущим работам студии. По крайней мере отсылки к Natsu no Arashi! прослеживаются уже прямо сейчас.
Начинает выходить в октябре, так что ждать осталось недолго.
  • 0

#6997 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2010 - 13:15

Ночью посмотрел "Исчезновение Харуки Судзумии" - отличная анимашка, глоток свежего воздуха после "бесконечной восьмерки". Давненько не получал столько удовольствия от просмотра аниме. Минус только один: отвратное качество картинки "КАМрип", сижу жду "ДВДрип", потом еще раз посмотрю.
  • 0

#6998 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 22 Август 2010 - 18:33

Boku, Otaryman
Средняя почти не смешная вещь, с хорошей задумкой.
Местами забавно, и умно, во!
А вот местами приколы с играми жутко доставляли.
Правда если бы за неё взялся Шимбо Акиюки........
P.S. Написал это, и вспомнил. А как эта вещь Vik Pol'у?:(
  • 0

#6999 Etti

Etti
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2010 - 23:19

Darker than BLACK - Kuro no Keiyakusha Gaiden
Всегда подозревал, что интернет неправ и ведётся на всякие свистелки и пищалки, в чём и убедился. Вместо фирменного блюда нам подсунули типичный нон-стоп экшн (потому что, конечно, типичному быдло-анимешнику не понравилось, что во втором сезоне столько внимания уделяют тому, что у героев внутри, вместо того, чтобы показывать, как розоволосая моэ-эльфийка с катаной, затянутая в чёрный латекс, рубит на мелкие кусочки брутальных мужиков, а в перерывах светит направо-налево сине-полосатыми панцу).

Таким образом, авторы, пойдя на поводу у толпы, выплюнули обычный такой унылый экшн на четыре серии, который параллельно там связывает ещё оба сезона. Ибо быдло-анимешник тупой, быдло-анимешник не воткнул (хотя в первом сезоне более чем ясно всё объяснили, остальное нетрудно было понять самому).

Итого, я расстроен, интернеты в восторге, смотреть можно, но только если очень соскучались по сеттингу. А так, лучше ещё раз первый сезон промотать.
  • 0

#7000 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 23 Август 2010 - 08:46

давно слышала, но посмотрела только недавно Elfen Lied. Не впечатлило, середнячок.. 6/10
заслуживает клейма "перехваленное аниме".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)