Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кто он, мой Бесячий Персонаж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#661 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:52

бо:канся

Как тыкают?

"У неё убили в собачку, ах, бедная девочка! Она расчленила детей за это. Ну, бывает." = детей выставляют монстрами, а её несчастной жертвой. Убийство собачки и издевательство над Люси - это жестоко, но а чем она лучше была, когда убила детей? Такой же монстр. И это было бы хорошей темой, если бы в всё не скатилось в окончательные сопли: она расчленила отца и сестру ГГ, ГГ из-за этого страдал не меньше Люси, но он её простил за это. Что? Простил? Серьезно? Так вот просто? Практически не думая? Без душевных терзаний? Он её убить за это должен был.
А Ню, скорее, просто фансервис и выдавливатель жалости, чем возвышенная невинная частичка души Люси. Я в ней не вижу смысловой нагрузки, кроме сисек.

И если вас больше бесил Кота и Нана, то почему вы вспомнили Люси?


Меня, если честно, вообще Эльфен Лиед бесит, хотя и смотрела несколько лет назад. А с Люси, по моему мнению, самая абсурдная ситуация была. Поэтому и написала. А Кота - просто никакой персонаж и все. Ну Нана - тем, что она такая чуть не ангелочек, но с ней такого бреда, как с Люси, не было. Хотя, наверное я неправильно выразилась: Кота и Нана для меня, скорее, просто персонажи "не о чём". А Люси выставляется как

априори няша


Из-за этой псевдодрамы и раздражает.


Сообщение отредактировал Nephele: 25 Январь 2015 - 00:07

  • 0

#662 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:57

Мы всех под одну гребенку и будем пучком рассматривать?

Простая истина: разные люди испытывают переживания разной силы от приблизительно одинаковых событий.
Сможешь доказать, что детские переживания реальных маньяков были намного слабее переживаний люси?
  • 0

#663 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:13

Вы тупые или прикидываетесь?
По слогам. Я не считаю, что убивать людей (или других сущ-в) нельзя. Можно. А в некоторых случаях и нужно. Я считаю, что относиться к человеку надо так, как он того заслуживает. Тот, кто издевается над более слабыми, пусть не ноет когда с ним будут так же.
Дети которые издевались над Люси, которые убили живое неповинное сущ-во у нее на глазах*1(сноска), заслужили то, что с ними произошло. Взрослые своим безразличием (страхом, ненавистью) заслужили.
Я не понимаю, о чем можно спорить. Был человек. Который не сделал ничего плохого, ничем не заслужил того отношения, которому подвергался. Не сформировавшийся человек, маленький человек, которому надо делать поблажки. А он не то что поблажек, он вообще хорошего практически не видел. В итоге человека сломали. Сами создали монстра.

*1. Убить. Забить "палками" до смерти, любимое живое существо на глазах у ?7? летней девочки. Помоему вы не отдупляете. Вы считаете, что это аниме, условность. Собачку убили условно, девочка условно, а то, что она пошла людей крошить - это реально. Ну так нет. Все в одном ключе надо воспринимать.

Оправдываю ли я поступки Люси? Да. Считаю ли я что ее можно было вернуть? Да, считаю. У нее остался якорь, Кота. Сопереживаю? И снова да. Люси монстр, но монстр по обстоятельствам. Ее вынудили.
А начиналось все с выжимания к Люси сочувствия, которого я не увидел.


Rei, я могу погуглить Ч, но я ним и его историей не знаком. Если тебе так хочется пообщаться на эту тему, то напиши мне в личку.
И мне глубоко начхать чего там с тобой проиходило. У меня тоже не сплошная белая полоса. Но мы говорим о персонаже аниме, история которого в целом раскрыта. И отталкиваясь от нее можно что-то обсуждать. А слушать нытье, как тебя били..


IamdC, то что под спойлером.
Не хочу повторяться. После определенных событий Люси стоит воспринимать чуть-чуть по другому. После этих событий она только мстит. Всем, без разбора, за 1,2,3,4,5,.. Человек сошел с ума. Его можно вернуть, но для этого надо приложить значительно больше усилий, чем тогда когда доводили до такого состояния. А их никто не прикладывает. Ей, наоборот, доказываеют, что люди сволочи, которых надо только давить. Надо ли убить Люси, дать ли ей выместить свою злобу, отправить ее с Котой на необитаемый остров, все это не отменяет того, что ей можно и нужно сопереживать. Как человеку со сломаной обществом судьбой.

Сообщение отредактировал бо:канся: 25 Январь 2015 - 00:27

  • 0

#664 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:18

Так, я очень надеюсь, что модераторы закончат этот убогий стереотипный срач с делением на белых и пушистых и чудовищных и злобных. Можете и меня забанить на пару дней, я не против.

Всем спорящим советую посмотреть и пересмотреть "Заводной апельсин" и определить, кто более пушистый и достойный сочувствия, избитый дяденька с изнасилованной женой или вылеченный юноша, которого этот дяденька садистски пытал, и в какой момент времени. А я же останусь на позиции, что любая попытка выхватить фрагмент из бесконечного круга насилия, чтобы определить единственно виноватых, - это ханжеское никчёмное морализаторство с попыткой своим ограниченным разумом, которым Природа одарила человеков, не способным вникнуть во все обстоятельства, переплетения причин и следствий и встать на место участников событий, взять на себя обязанности Господа Бога, выносящего абсолютный вердикт обязанным Ему созданиям.

имел полное право?

Elladrian
она имеет полное право.

бо:канся
но а чем она лучше была, когда убила детей? Такой же монстр. ... Он её убить за это должен был.[/color]

Тройной Facepalm. Нет, правильная была в Kino no Tabi серия про демократию с единственным выжившим.

Лялен, стахп. Человеческие жизни ценнее человеческих эмоций. Дикси.

Хрень. Бывают жизни гораздо хуже смерти. Тебе придумать или так поверишь? Твоя жизнь некоторым показалась бы раем. Уверен, что съехавшая с катушек Люси не покончила жизнь самоубийством только по одной причине, какой бы надуманной она кому-то ни казалась. Собственно, именно поэтому та сцена в самом конце, где нечто стоит в дверях - коммерчески выгодная архиглупость.

Edit: меня так почти никто и не понял.

Сообщение отредактировал Allen_7: 25 Январь 2015 - 01:44

  • -1

#665 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Январь 2015 - 00:34

Взрослые своим безразличием (страхом, ненавистью) заслужили.

Родственники Коты чем заслужили?

А начиналось все с выжимания к Люси сочувствия, которого я не увидел.

Ну так некоторые в Еве отсылок к древнееврейским талмудам не видят, это значит, что их там нет?

Но мы говорим о персонаже аниме, история которого в целом раскрыта. И отталкиваясь от нее можно что-то обсуждать. А слушать нытье, как тебя били..

Почему тебе неинтересно слушать моё нытьё, но интересно смотреть нытьё про сисястую анимедевку? Ох вейт, я начинаю понимать...

Лялен, стахп. Человеческие жизни ценнее человеческих эмоций. Дикси.
Скрытый текст


любая попытка выхватить фрагмент из бесконечного круга насилия, чтобы определить единственно виноватых, - это ханжеское никчёмное морализаторство

Ну это-то здравая мысль, тащемта. Но вот скажи мне, кто из оппонентов боканси оправдывает детей/воспитателей?

ей можно и нужно сопереживать

Сопереживать вообще кому угодно можно, всё от уровня впечатлительности зависит. Но вот считать, что психологические травмы дают какие-то дополнительные права - это как-то не очень вменяемо.

Сообщение отредактировал Shining Rei: 25 Январь 2015 - 00:35

  • 0

#666 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:00

Сейчас - это Судзаку из Code Geass, лесбиянка Умэ-Умэ из Бэн-то и Кирито из САО пожалуй.

А что до Люси, то мне непонятна идея оправдания уничтожения людей в переполненном автобусе, если вам наступили на ногу. Да ещё и с пафосом самого несчастного существа на планете земля. Социопатия с маниакальными наклонностями - это никакая не норма, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал MrStitch: 26 Январь 2015 - 04:10

  • 0

#667 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:53

Овна вам тут не хватает. Ах как он топил за Люську, как топил…
  • 1

#668 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:10

непонятна идея оправдания уничтожения людей в переполненном автобусе, если вам наступили на ногу. Да ещё и с пафосом самого несчастного существа на планете земля. Социопатия с маниакальными наклонностями - это никакая не норма, на мой взгляд.

Социопатия с маниакальными наклонностями таки да, никак не норма. Но тут акцент на то, что эта социопатия благоприобретённая. Достигается многолетней травлей по расовому признаку. Эффект Франкенштейна.
  • 0

#669 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:06

Безумно раздражают Кикио из "Инуяши" и Шампу из "Ранма 1/2" <_<

А ещё, пожалуй, раздражает Тесса из "Стальной тревоги"
  • 0

#670 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2015 - 04:30

А меня раздражает тупость ГГ в сёненах, ну сколько можно!? :)
А так, чтобы прямо индивидуально, никто.
  • 0

#671 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:24

Натсуме (Generator Gawl), Ния (Tengen Toppa Gurren Lagann), и больше всего Нао Канзаки (Liar Game). Терпеть не могу, когда вокруг персонажей так крутятся из-за "кристально чистой души, не способной выдержать этот жестокий мир". И пока я читаю Tower of God, все больше раздражает баловень судьбы вселенского масштаба, Баам.

И пока я читаю Tower of God, все больше раздражает баловень судьбы вселенского масштаба, Баам.

upd:Дочитала до онгоинга, беру свои слова обратно. Но тема удачи там правда сильна.

Сообщение отредактировал Эслайер: 11 Июнь 2015 - 20:45

  • 0

#672 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:40

ГГ в сёненах

Кстати да. Не всегда конечно же. Хотя я сёненов очень мало видела. Но стоило мне почитать немножко мангу "Наруто" ради интереса и пожалуйста. Меня бесит Наруто. Раздражает эта мода в некоторых сёненах делать ГГ ИЗБРАННЫМ, чуть ли не МЕССИЕЙ.
  • 0

#673 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:37

Нао Канзаки (Liar Game). Терпеть не могу

Канзаки няша же. Особенно забавно было читать как она фейлила в первых томах. Да и, вообще, без этого персонажа манга элементарно бессмысленна.

Раздражает эта мода в некоторых сёненах делать ГГ ИЗБРАННЫМ, чуть ли не МЕССИЕЙ.

Эта мода не имеет ровно никакого отношения к сёнэнам, и в любом фэнтези для девочек главная героиня с вероятностью 90% будет избранной.

Сообщение отредактировал Oburi: 18 Апрель 2015 - 09:38

  • 0

#674 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:31

Безумно раздражают Кикио из "Инуяши" и Шампу из "Ранма 1/2"

Я ещё могу понять по поводу Шампу — она немного навязчива, но Кикио-то за что?

#675 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:08

но Кикио-то за что?

Просто мне такой типаж слишком холодных героинь никогда не нравился, главное- подобные парни меня не раздражают и я им могу симпатизировать(например, Сещемару входит в категорию моих любимейших героев из аниме), а вот такие девушки- бесят, за редким исключением(например, я ещё не люблю Рей из "Евангелиона" по тем же причинам). Исключение у меня для Анны из "Шаман Кинга", типаж похожий, но она мне почему-то наоборот очень нравится, Кагуре из "Инуяши" я тоже симпатизирую(но тут я бы не назвала её совсем такой уж холодной и отстраненной). Томое из "бродяги Кеншина" тоже далекая и отстраненная, не скажу, что она мне нравится как героиня, но раздражения она у меня почему-то тоже не вызывает и я к ней отношусь лучше, чем к Мегуми из этого же аниме. Сам такой женский типаж не для меня- вот так получилось и всё :unsure:
А Шампу не немного навязчива, иногда создается впечатление, что она просто одержима и прибавить к этому ещё некоторое отсутствие мозгов(парадокс Шампу-она хитрая, но не умная) <_<
Кстати, забыла ещё добавить Татеваки Куно и сестра его Кодачи- тоже бесячие меня персонажи из "Ранмы" <_<

Сообщение отредактировал Hikari115: 23 Апрель 2015 - 13:13

  • 0

#676 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:27

Просто мне такой типаж слишком холодных героинь никогда не нравился, такие девушки - бесят, за редким исключением. Сам такой женский типаж не для меня - вот так получилось и всё

Хм, благо, что не комментарий в духе: Она мешала в отношениях Инуяши и Кагоме.

Не сказала бы, что Кикио холодная. Она просто спокойная, мудрая и очень женственная, что рядом с ней, весь такой неотёсанный и грубый Инуяша, становится галантным рыцарем без страха и упрёка. А ещё она очень добрая.

Татеваки Куно и сестра его Кодачи - тоже бесячие меня персонажи из "Ранмы"

Небось и Экскалибур из Soul Eater раздражал?
Изображение

#677 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:49

Она просто спокойная, мудрая и очень женственная

Тем не менее она самый нелюбимый у меня персонаж из "Инуяши", на втором месте по нелюбимости Нараку, а вот с остальными более или менее. И чего скрывать, Кагоме у меня одна из любимейших персонажей в "Инуяше" :rolleyes: Однако к самому любовному треугольнику у меня неоднозначное отношение, я люблю пару Инуяша и Кагоме, но это не причина по которой я не люблю Кикио, поэтому когда кто-то начинает ругать Кикио за то, что она кому-то там мешает, меня лично, это начинает раздражать, я не вижу смысла обвинять героя просто за то, что она оказалась первой любовью главного героя, это не делает её злодейкой(как некоторые утверждают). И,надо сказать, когда Кикио окончательно умерла мне было её искренне жаль как человека(я не плакала, но тем не менее ей посочувствовала).

Небось и Экскалибур из Soul Eater раздражал?

Не знаю, я это аниме не смотрела :unsure:

Хотя может в конце я прониклась к Кикио состраданием, потому что она наконец в той сцене стала похожа на живого человека, а не на ходячую безэмоциональную статую ;)
  • 0

#678 Ingram

Ingram
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
17
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:36

Поначалу хотелось сказать, что у меня нет такого персонажа, вроде как каждый герой вполне себе на своём месте, в том числе не самые симпатичные, но потом один раздражающий таки вспомнился.

Это Учиха Итачи из "Наруто", которому какие-то мутные типы сказали убить его родителей (те были их конкурентами в борьбе за власть), и он пошёл и убил. Ни на что, кроме высокой степени умственной отсталости Итачи, я такую его неспособность фильтровать информацию списать не могу.

При том, что его семья к нему хорошо относилась, любили там его, уважали, гордились. Редкостную подлость, в общем, совершил. Хотя имел силу и возможность разрулить ситуацию другими способами.

При этом он постоянно позиционировался в манге как "Герой, сделавший непростой выбор", "Страдающий ради будущего Конохи" и так далее, и так же воспринимался большинством читателей.

Я понимаю, что многие повелись на его смазливо-бисёненистую мордашку, но всё равно количество фанатов было у него в своё время зашкаливающее, и не внешности, а персонажа в целом, чего я понять до конца не могу.

Чрезмерная активность фанатов вообще часто влияет на моё отношение к персонажам.
  • 1

#679 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:33

Это настоящий рекорд, персонаж только появился в новой серии и уже успел выбесить <_< . Это Цубаса из "Kyoukai no Rinne", буду надеяться, что первое впечатление обманчиво и дальше он будет терпимее
Изображение
  • 0

#680 Steelslife

Steelslife
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2015 - 23:29

Среднее арифметическое - это всякие Усаги Цукины и подобные ей Спасительницы Мира Силой Любви. У мужских персонажей избыточная положительность тоже нервирует. Всё должно быть в меру. Даже добро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных