Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PS2. разборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#61 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:42

Вон у Буки при ее политеке покупали почти все, вон например таже Они в пиратских продажах почти и не присутствовала, теже Герои и т.д. Что вы купите  Syberia, на пиратке  или на лицензии, при том что лицензия стоит не намного дороже.


Что, у Буки игры стоят по 15-18$ (500руб)? И потом, все эти игры легальны в нашей стране, и не являются по сути лицензией.

все равно поборники пиратской продукции (150р.) не станут покупать их по 450-500р. Скажут не выгодно. Если у нас в стране такая плохая экономика и инфраструктура (в некоторых регионах лиц. игры сложно достать), то это не проблема Sony, нечего её обвинять что зажралась.
  • 0

#62 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 20:26

Игры по 15 баксов у нас будут только когда большинство будет брать лицензию и будут открываться точки с продажей подержаных игр как это и делается в Америке. Ну и еще прокат у них есть. А вообще мне интересно что за бездельнки тут орут про то что они смогут на лиценщи покупать всего-то одну игру в месяц. А куда больше-то? Ну максимум 2 можно пройти если не быть оголтелым красноглазым кадавром.
p.s. Впрочем я не призываю покупать лицензию а призываю не скупать игры пачками.
  • 0

#63 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 22:11

у нас есть продажа подержанными играми.

Сообщение отредактировал Melfice: 05 Октябрь 2005 - 22:11

  • 0

#64 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 22:31

Что, у Буки игры стоят по 15-18$ (500руб)? И потом, все эти игры легальны в нашей стране, и не являются по сути лицензией.


В психушку. Там расскажете о сути лицензии...
Игры, выпускаемые 1C и Букой - лицензионные. RTFM, lamma.
  • 0

#65 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 22:56

Как будто ты не знаешь как они получают эту "лицензию".
  • 0

#66 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 01:48

Так начнем систематизацию, факторов не популярности каких либо лицензий:
1) Цена - зарплата: Для информации пособие в Америки 500 баксов, это считается мизером, и вообще ниже плинтуса. Зарплата в 500 в России это не плохо. Если вы можете позволить покупать себе лицензию при зарплате в 200, то вы очень экономный человек, или сидите на шее у кого-то.
2) Доступность, если вы занятой человек, то у вас совершенно нету времени чтобы ехать куда-то в свободные выходные и искать требуемую продукцию.
3) Выбор: выбор лицензионной продукции в России очень мал
4) Проблема с пересылкой: В случае если вы решили купить лиц. продукцию другой страны, которая по сути не имеет лиц. силы в России. То факторы, которые вас очень расстроят: 1) Стоимость пересылки, например стоимость пересылки Теккен 5 Коллекционное издание у меня получилась больше стоимости самого продукта 100+ 150 :(. 2) Таможня, если вы решили попытаться с экономить, то возможны проблемы с управл. органом, а => времени, а возможно и нервов. 3) Проблемы с гарантией, даже если есть, то не будете же вы пересылать продукт обратно. 4) Время пересылки


+Лицензии:
1) Иногда вы можете получить патчи раньше, хотя если у вас оттуда руки, и вы берете нормальную англ. пиратку, то это не проблема. С точки зрения соньки вообще нету ;)
2) Чувства гордости, что мол поддержал любимую фирму, положил лишний доллар в потные ручки американского (по большей части)издателя
3) Всякие плюшки, которые подчасти перевешивают саму лицензию, как говорится нафиг мне Теккен без стика :(
4) Иногда фирмы устраивают чампы для покупателей, ну это очень редко.
5) Бытует мнение, что болванки сильнее изнашивают соньку. Что не факт + за деньги, которые вы потратите на лицухи, можно купить 2ую соньку.

DARTHKIM Покупать более двух игрух спокойно, когда был активным игроманом, игрухи брались для того чтобы оценить, из них часть проходилась частично, а часть целиком. Скажешь для этого журналы, но не скажи, нормальная версия лежит на прилавках всего пару дней, а что может позволить себе школьник или бедный студент :), копить весь год, ни есть не пить, чтобы купить одну лицуху. + описания, в журналах порой скажем :(, а так за цену журнала, ты можешь сам оценить игру.


З.Ю. Я никого не призываю покупать пиратки, я даже сам покупаю Российские лицухи игрух, если они попадаются под руки, и цена не сверх кусается. Честно скажем я давно ничего не покупал.

Пиратство будет жить в любой стране, если оно выгодно, а не только в России. А при подходах к борьбе с пиратством в нашей стране, оно будетеще долго. Имхо, если бы они с ним не боролись, пользы было бы не меньше или больше
  • 0

#67 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 09:14

2) Доступность, если вы занятой человек, то у вас совершенно нету времени чтобы ехать куда-то в свободные выходные и  искать требуемую продукцию.
3) Выбор: выбор лицензионной продукции в России очень мал
4) Проблема с пересылкой: В случае если вы решили купить лиц. продукцию  другой страны, которая по сути не имеет  лиц. силы в России. То факторы, которые вас очень расстроят: 1) Стоимость пересылки,  например стоимость пересылки Теккен 5 Коллекционное издание у меня получилась больше стоимости самого продукта 100+ 150 :).


Для всего этого есть интернет магазины с доставкой, с которыми можно связаться по телефону. В каких единицах было 100+150?

В Америке налоги и плата за жильё намного выше чем у нас, и уровень жизни более дорогой, так что не надо сравнивать зарплату. Там, безработный человек получив 500$ по безработице не будет думать какую игру ему купить.

Сообщение отредактировал Melfice: 06 Октябрь 2005 - 09:15

  • 0

#68 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:11

Melfice Читай внимательнее, спецально про инет магазины 4 пункт, с недостатками, которые мешают.

Про пособие 500 баксов я для примера привел, оно уже к стоимомти лицухи как 1:10 в худшем случае=> даже при всех расходах (налоги и.т.д ) работающий человек может позволить себе лицуху, ибо она составит малый процент зарплаты и не превышает других рядовых расходов (счетов за электричество и т.д. ).

У нас же за эти деньги можно купить столько, что вопрос стоит по другому, ты должен отказаться от кучи вещей, чтоб купить лицуху, а мог бы купить кучу полезных вещей.

В данном вопросе главное не величины, а их соотношение
  • 0

#69 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:44

И почему ты не поменял свой треснувший диск?

Интересно какую кучу вещей можно купить за 900руб.
  • 0

#70 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 15:21

Прочитал топ, а на интересовавший вопрос ответа так и не нашёл...
Подскажите пожалуйста, какую модель сейчас лучше всего брать? (А то их больно много разных, а отличий я в них не нахожу)

Прошу ещё подсказать, можно ли соньку как ДВД-плеер использовать? И если да, то какими дисками её кормить?

И последнее - сколько памяти следует докупить? Оставить 8 или купить 2 карточки по 64? Просто, быстроли она забивается?

Сообщение отредактировал Aedd Geenvael: 06 Октябрь 2005 - 15:27

  • 0

#71 WTF

WTF
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 16:02

Подскажите пожалуйста, какую модель сейчас лучше всего брать? (А то их больно много разных, а отличий я в них не нахожу)

Вроде есть тонкая и толстая, более старые модели уже не выпускаются .. или имелось ввиду модели чипов ?

можно ли соньку как ДВД-плеер использовать?

Можно.

И последнее - сколько памяти следует докупить?

Я взял 8 на 12 игр мне хватает и еще куча места хотя когда покупал думал что не хватит, один слот сохранения занимет примерно 368к.
  • 0

#72 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 16:10

Вроде есть тонкая и толстая, более старые модели уже не выпускаются .. или имелось ввиду модели чипов ?
Они самые
  • 0

#73 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 16:26

Принял к сведению, спасибо...
А где лучше чиповать, и сколько рублёв это потребует? (Москва)
----------
Эх, еслиб ещё можно было на ней в какой-нить ВоВ, Ла2 или рагнарёк играть... =)

Сообщение отредактировал Aedd Geenvael: 06 Октябрь 2005 - 16:29

  • 0

#74 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:03

darkknight! Я сразу сказала, что это на уровне гипотезы.
А тут и спорить нечего, а то сейчас будем обсуждать политику и экономику. У нас уровень ниже, чем в америке, согласна. Зарплаты ниже, тоже есть. И совсем другой менталитет! Вот потому в нашей стране не будет никогда, как в америке или на западе. Но каждый делает и покупает, то что считает нужным. Я не покупаю юбку от DG за 300р(потому что это совсем не DG), но я же не кричу почему их одежда стоит дорого. И не покупаю пиратских дисков. Но это лично я!
  • 0

#75 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:25

По поводу карт памяти, с чипованной сонькой эта проблема отлетает сама собой - берется ActionReplay, покупается флешка хоть на 32Мб хоть на 128 и т.д, и те сэйвы что на данный момент не юзаются просто скидываются на флешку, а при надобности перекидываются обратно на мемку ЗЫ2, так что одной стандартной мемкарточки хватит за глаза.
  • 0

#76 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:37

Я слышал, что ГеймКубик наконец ломанули. Научились чиповать, да и диски уже пошли по 300р. Коплю теперь деньги. Около 9000р. получиться. Впрочем, как и чипованный ПС2 и ИксБокс. У них у всех одна цена сейчас.

Что у вас прям на самом деде такие безумные цены в Москве? У нас в Питере чипованая плоская пс2 с левым геймпадом 6100 стоит а с нормальным 6500. Мксбокс около 9 тонн но меньше. Куб не видел, но платить 9000 за приставку которая стоит 3900 это странно. Неужели чипы пока ткие дорогие?
  • 0

#77 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 09:15

Я тож, когда цены узнал немного офигел =)

Добрые люди скали, что в Смоленске, где я жил до этого, чипованая сонька с нормальным геймпадом стоит 7000, это в Смоленске, куда всё везут из Москвы =)
  • 0

#78 FM_Alchemist

FM_Alchemist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 20:40

Форумчане, подскажите плиз, где в Питере можно достать чипованную PS2, где-то за 5200р., а то я страдаю, так сильно захотелось её приобрести, а везде где видел, она стоит 6200 - 6700р.
Говорят на Юноне можно её приобресть за такую цену?
  • 0

#79 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 20:46

FM_Alchemist
За 5200 - только б/у.
На Юноне - от 6000 ( со слов знакомого, который там торгует)
  • 0

#80 FM_Alchemist

FM_Alchemist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:14

Моя знакомая говорила, что видела PS2 на Юноне за 3500р. :D.
Значит б/у на Юноне найти можно? Ведь б/у не синоним слова "плохая"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных