Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#1021 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:47

Нет. Делали именно "с прицелом, что смотреть будут те, кто знает конец этой истории"(твои слова).

И как это отменяет тот факт, что и история про Энди и про Азимова написаны с нуля, как и история Винсента? Разумеется испытать полное удовлетворение от неё и заметить все фишки сможет тот, кто видел концовку сериала. Но это не отменяет того, что серия новая. Можно конечно смотреть и в хронологическом порядке, но тогда ИМХО будет некая вторичность от истории разыгранной под дождём под рассуждение о сне жизни. И я подозреваю, что Ватанабе это тоже прекрасно понимал. Именно поэтому мувик не стал одной из серий в сериале, а вышел как бонус для фанатов.
Для того, чтобы было понятнее на минутку загрузите в мозг мод фанатов Судзумии с её перемешанными сериями.
Иногда историю лучше смотреть не хронологически. Тут я говорю именно об истории как таковой, а не об её формате(мувик/сериал).

Энди был вовлечен всего в 24 минуты действия. А Винсент в 90. Разница и в этом.

А то что наш "псевдоспайк". вдруг посерьёзнел, чтобы хорошо и не глупо смотреться эти 90 минут, это типа не такая существенная разница. ;)

Винсент же почти идентичен со Спайком "внутри".

Разница в том, что они по разному плюют на мир и окружающих людей. Эта, казалось бы незначительная разница, даёт в случаи Винсента зло, а в случаи Спайка благо(первая сцена со старушкой очень показательна). К тому же характер у них разный. Винсент более угрюм, склонен к театральным эффектам. На вид он постарше, что опять же чисто визуально работает на отличие образа. Так что о полном сходстве, увольте.

Сообщение отредактировал АкирА: 13 Декабрь 2008 - 23:49

  • 0

#1022 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:18

А то что наш "псевдоспайк". вдруг посерьёзнел, чтобы хорошо и не глупо смотреться эти 90 минут, это типа не такая существенная разница

Это только делает все хуже. Не смешно потому что. Как раз Энди не был "псевдоспайком" в полном смысле слова потому что его пародировал. Если бы Энди был серьезным, то серия бы была фэйлом. И смотрелась бы глупо. А она смотрится просто смешно.

Для того, чтобы было понятнее на минутку загрузите в мозг мод фанатов Судзумии с её перемешанными сериями.
Иногда историю лучше смотреть не хронологически. Тут я говорю именно об истории как таковой, а не об её формате(мувик/сериал).

Когда история это предполагает. В случае с Харухи, это был обычный "финт", чтобы держать ТВ-аудиторию у экрана, чтобы она не слилась со второй половины показа. Можно обсудить это в теме Хурахи, но двд-порядок серий вполне точно указывает, что ахронометризм показа был напрямую связан с ТВ(филлеры, как более слабые засунули внутрь, разбавив сериал, и выкопав "оригинальную фишку" для легенды). Хотя это прерогатива отаку видеть везде глубокий смысл, сие верно. Я писал об этом в теме Меланхолии, кстати. В случае Бибопа(ТВ-муви) нет оснований полагать, что сценарий/сюжет ТВ писался с расчетом на муви.

И как это отменяет тот факт, что и история про Энди и про Азимова написаны с нуля, как и история Винсента?

История Винсента не написана с нуля. Извини, но это задокументированный факт(а не безпочвенное предположение). Серии ТВ писались во время производства сериала, в 98-99. И были его частью, вели к такой в том числе концовке. Сценарий мувика писался спустя два года после выхода ТВ. И писался под сильным влиянием самого этого ТВ. Вовсе не с нуля. И всякие "тени" и прочие эпитеты, которые ты и сам применял к этому мувику, и которые часто применяют другие - это только доказывают(что муви не аутентичное).
Если есть основания для того, чтобы говорить, что Ватанабе придумал эту серию во время ТВ, но решил ее "отложить" для разработки мувика - пожалуйста. Потому что без этих оснований подобную теорию я считаю банально фанатски-натянутой. Ватанабе просто захотел снять мувик и выйти на рынок с "хорошим брендом". А сюжет писался не с нуля, а под сильным влиянием ТВ. И это заметно(поэтому и всякие "тени").

Так что о полном сходстве, увольте.

Ну да они различаются в понятиях добро-зло. И? Разве мы о них? Винсент ведь псевдоспайк(а не дубль Спайка или клон Спайка). Я говорил о том, что их истории, мотивы, прошлое, даже внешний вид и ощущения от персонажа(в некотором роде) резонируют и похожи. Винсент "писался" как герой под сильным влиянием Спайка.

Сообщение отредактировал Ardeur: 14 Декабрь 2008 - 00:22

  • 0

#1023 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 00:50

Это только делает все хуже. Не смешно потому что.

ЛОЛ. Вы уж определитесь что вам надо. То эпикфейл будет, если весьмувик будет Энди, то плохо потому что не смешно. :)

Если бы Энди был серьезным, то серия бы была фэйлом.

Так именно ПОЭТОМУ Энди несерьёзен и в сериале, а Винсент серьёзен и в мувике. ^_^

Когда история это предполагает.

Как она предполагает, я писал выше.
Под написанием с нуля я имел в виду именно самодостаточный сюжет на одну серию. Которые можно безболезненно выкинуть, не поколебав основную сюжетную линию с Вишезом и Джулией. По тому что мы видим в мувике, он никак не отличается от любой такой серии. С той разницей, что если бы он всё же стоял в сериале, то концовка бы смазалась таким вот повторением.
Кроме того, сделай Ватанабе мувик, совершенно без связок с сериалом, получился бы нехороший налёт мыльности. Что, вот мы ещё сколько хош историй понаснимаем, выдоим все денюжки из популярного тайтла. НО. У создателей хватило таланта дать понять, что законченная история-она закончена. И что это вот возвращение в сериал, это лишь прощание с Бибопом. И мувик это именно бонус, сверх которого больше ничего не будет. Потому как вовремя остановиться тоже искусство. И вот именно за это чувство такта создателям респект.
  • 0

#1024 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:11

ЛОЛ. Вы уж определитесь что вам надо. То эпикфейл будет, если весьмувик будет Энди, то плохо потому что не смешно.

Пародия отличается от псевдоспайка(пародия осмеивает, псевдо - использует образ). Пародия к месту - вин. Псевдоспайк - фэйл. Все просто.

Так именно ПОЭТОМУ Энди несерьёзен и в сериале, а Винсент серьёзен и в мувике.

Поэтому мувик и хуже ТВ. Он повторяется, паразитирует, является банально "тенью". Тень - это всегда хуже. Более блекло и аутентично(обо повторяет контуры предмета), мои претензии к муви как раз.

Которые можно безболезненно выкинуть, не поколебав основную сюжетную линию с Вишезом и Джулией.

Таких сюжетов в ТВ около 20ки(кроме 4-6 значимых для этой линии серий) и можно легко придумать еще столько же. Сериал написан после ТВ и в нем есть однозначные аллюзии на концовку ТВ. Очень узнаваемые. Этим он отличается от всех серий, ибо не часть ТВ-цикла, ибо писался после. Это факты.

Кроме того, сделай Ватанабе мувик, совершенно без связок с сериалом

Мир, персонажи. Связок достаточно. Вязать с сюжетом(именно), концовкой сериала, вставлять псевдоспайков - это все мовитон и фэйл. Потому что паразитирование на бренде. Обычное. Уже говорил, история хороша только тогда, когда рассказывается один раз. История ТВ-сериала и Спайка была хороша и замечательная. Муви показал, у Ватанаби не было хорошего сюжета самого по себе(нового). Решили делать полуфабрикат, пихая в муви то, что определило успех сериала(история Спайка, его мотивация, его конец, его стиль во многом).
Никаких оснований для того, что история ТВ предполагает ахронометраж с мувиком(то есть, что история муви писалась и задумывалась в то же время, что и другие серии, просто ее было решено отложить "в запас") я не увидел, напиши их еще раз, плиз. Или укажи конкретные слова, основания.
  • 0

#1025 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:34

Пародия отличается от псевдоспайка(пародия осмеивает, псевдо - использует образ).

В случаи с Энди у нас и то и другое.

Псевдоспайк - фэйл.

Азимов фэйл в первой же серии?

Тень - это всегда хуже.

Final Fantasy прекрасно показали, что тень не всегда хуже, когда делаешь вещь для фанатов, а не новое непойми что. Только не надо козырять возможными цифрами. Я о здравом смысле.

Вязать с сюжетом(именно), концовкой сериала, вставлять псевдоспайков - это все мовитон и фэйл.

В противном случае получилось бы бесконечное мыло. Вот уж где мовитон. Это бы поломало всю концепцию законченной вещи Поставили в сериале точку и не с того не с сего в мувике многоточие. Это фэйл как третий терминатор.
  • 0

#1026 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:50

В случаи с Энди у нас и то и другое.

Почему. Чистая пародия. Про Азимова, сомневаюсь, что он был хотя бы на 50% антагонистом в том плане, как Винсент. Его даже в реестре персонажей(в вики) нет. Говорит о том, какой он, кхм "значимый".

Final Fantasy прекрасно показали, что тень не всегда хуже, когда делаешь вещь для фанатов, а не новое непойми что. Только не надо козырять возможными цифрами. Я о здравом смысле.

Каким боком FF это показал? Я смотрел, по мне, банальный 3D боевичок, вроде тех же Эпплсидов. Ничем особенным он не блещет. Успеха аналогичного игре в штатах не имел. Тень хуже всегда, ибо вторична относительна оригинала. Это здравый смысл. В чем по-твоему именно логика того, что такая "тень" может быть оригинала не хуже, если полностью от него зависит и на нем паразитирует. Был бы мувик Бибопа не хуже, он бы предложил свой, новый конфликт, внимание(!!!!), Винсента(не затрагивая Спайк-Джилия-Вишез). Новый образ и прочее и подобное. А мувик смог предложить лишь некую "заплатку" а-ля концовка ТВ, только в главных роле псевдоспайк. Поэтому и сфэйлил относительно ТВ. Цифры это просто доказывают.

В противном случае получилось бы бесконечное мыло. Вот уж где мовитон. Это бы поломало всю концепцию законченной вещи Поставили в сериале точку и не с того не с сего в мувике многоточие. Это фэйл как третий терминатор.

Третий терминатор как раз использовал непосредственный стори-лайн важный для героев. А тут была бы сайд-стори, а-ля мувики Ятсуры/Ранмы. Многоточие в такой ситуации могло стоять, только если человек действительно глуп и не понимает, что мувик хронометрически не претендует на последнюю скрипку, да так и получившийся муви можно считать многоточием. Почему нет?
А концепцию ТВ как раз "поломал" мувик(он ведь не просто так вставил все эти моменты "а-ля"). Он использовал сильную концовку ТВ для повышения собственной значимости, в ущерб собственной аутентичности. Поэтому получился ущербным относительно ТВ.

Сообщение отредактировал Ardeur: 14 Декабрь 2008 - 01:52

  • 0

#1027 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 02:06

Его даже в реестре персонажей(в вики) нет.

Лол.

Каким боком FF это показал?

Spirits Within совершенно непонятно зачем существует, если от мира FF, считай ничегошеньки не осталось. Если уж делаешь фильм по чему то, то дай то, за что любили первоисточник. Advent Children это именно гимн первоисточнику. Там есть всё, что народ хотел увидеть. И даже Сефирота из небытия поднимают намеренно. НО! Не воскрешая Аерис, ибо вовремя остановиться тоже искусство. То же самое с Бибопом.

Тень хуже всегда, ибо вторична относительна оригинала.

В том то и дело, что если кто то пытается переплюнуть оригинал, получается только хуже. Причём хуже того, если бы задача стояла снять именно тень.
Я с большим удовольствием поглядел бы на аттракцион к Терминатору, где они попадают в будущее, чем на третьего терминатора. Потому что аттракцион, хоть и тень оригинала, но таммне дадут то за что я люблю оригинал. А в третьем издевательство над оригиналом.

Цифры это просто доказывают.

Цифры ничего не доказывают, т. к. у вас нет для сравнения другого мувика, снятого так как вы хотели. Потому у меня все основания считать тот мувик, который есть лучшим решениям мувика по Бибопу. Причём осознавая, что сериал он не переплюнывает, да и недолжен.

муви можно считать многоточием. Почему нет?

Потому что его не было в сериале.

А концепцию ТВ как раз "поломал" мувик(он ведь не просто так вставил все эти моменты "а-ля"). Он использовал сильную концовку ТВ для повышения собственной значимости, в ущерб собственной аутентичности.

Поломал концепцию тем, что ей же соответствовал. Лол.

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Декабрь 2008 - 02:07

  • 0

#1028 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 02:18

Поломал концепцию тем, что ей же соответствовал. Лол.

Он ее "смазал". Этим и поломал-попортил. Если бы была новая сайд-стори(многоточия бы не было аналогично), то мог бы вполне встать и "вровень" мувик с ТВ.

В том то и дело, что если кто то пытается переплюнуть оригинал, получается только хуже.

Достаточно соответствовать, а не быть паразитом на оригинале. Пример с Beautiful Dreamer уже приводил. Вот мувик, который не паразитирует на сериальной истории и лучше бол-ва серий сериала. Имеет свой собственный, особый шарм.

Цифры ничего не доказывают, т. к. у вас нет для сравнения другого мувика, снятого так как вы хотели. Потому у меня все основания считать тот мувик, который есть лучшим решениям мувика по Бибопу. Причём осознавая, что сериал он не переплюнывает, да и недолжен.

Так я и говорю, что муви хуже сериала и вторичен. Осознанно его сделали хуже и "недомерком", вполне возможно, не просто же так брали псевдоспайка. Лучший ли это был выход? Вовсе нет. Лучший это бы мувик на уровне сериала. Нет никаких фактов, кторые указывают, что такой сделать было невозможно.
  • 0

#1029 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 05:17

Он ее "смазал". Этим и поломал-попортил.

Смазал бы если бы в сериал встал, а не после. Как можно смазать концовку, которую и так все знают?

Пример с Beautiful Dreamer уже приводил. Вот мувик, который не паразитирует на сериальной истории и лучше бол-ва серий сериала.

Не смотрел, но уже смешно от такой логики. 195 серий с гаком! Против 26 серийного! Угадайте, дети в каком сериале колличество слабых серий по определению больше? :( Доказывать совершенство мувика несовершенством сериала не есть правильно. Вы бы ещё Наруто какого-нибудь привели.
Давайте уж на чём-нибудь общеизвестном. И более ёмким по содержанию. О на том же Терминаторе. Кстати редкий пример, где вторая часть переплюнула первую. И что мы видим там? Ах! двойник Кайла Ривза! Аналогии с отцом Джона проводят. Даже фразочка: "Пойдём со мной, если хочешь жить" из его уст звучит на сей раз. Да и прочие фишки: главзлодей на грузовике с прицепом, финальная битва на каком-то заводе. Эпик фэйл по логике Ardeur. :D Это к вопросу о нужности повторений в вещах заснятых по чему-то.

Так я и говорю, что муви хуже сериала и вторичен.

Совсем простой пример. Если у вас отрубить руку, она будет хуже, чем вы весь? Определённо будет. На верх идиотизма отрубать и требовать от руки соответствовать целому Ardeur? Причём ещё и требуя от руки не повторять ту которая осталась ибо они, видите ли, похожи. ^_^

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Декабрь 2008 - 05:57

  • 0

#1030 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:53

Смазал бы если бы в сериал встал, а не после. Как можно смазать концовку, которую и так все знают?

Впечатления/воспоминания о ней смазать. Муви ведь все равно продакшн по вселенной. Это как шутка. Хорошая шутка, повторенная во второй раз, не только уже плоха, но и бросает тень на этот "первый раз".

Не смотрел, но уже смешно от такой логики. 195 серий с гаком! Против 26 серийного! Угадайте, дети в каком сериале колличество слабых серий по определению больше? Доказывать совершенство мувика несовершенством сериала не есть правильно. Вы бы ещё Наруто какого-нибудь привели.

Это лишь говорит о том, что ты мало видел длинного аниме и мувиков(сайдов, а не продолжений) по ним. Мувики Ранмы, например, хуже(лишь второй неплох, но до многих серий ТВ ему далеко). Так что тут все упирается именно в качество самого мувика(что на 90% означает в режиссера). Так же и Cagliostro миядзаковским. И нередко подобные мувики уступают сериалу, потому что даже из длинного сериала для сравнения в памяти остаются лучшие серии только.
Этот пример(как и миядзаковский Калиостро) однозначно показывает, что можно в рамках вселенной(не нраушая ее) делать собственные и сильные/качественные вещи.

Совсем простой пример. Если у вас отрубить руку, она будет хуже, чем вы весь? Определённо будет. На верх идиотизма отрубать и требовать от руки соответствовать целому Ardeur? Причём ещё и требуя от руки не повторять ту которая осталась ибо они, видите ли, похожи.

Рука "родилась" вместе со мной и моя часть, "я" буду неполным без руки. Мувик для сериала - никакая не часть, он "придумался" спустя два года. И придумался именно как "вторичная часть", как недосериал. Оригинального, аутентичного сюжета муви то ли побоялись дать, то ли решили сыграть на "чувствах к Спайку"(что одно и тоже в конечном итоге). А мог бы получится нормальная новая серия(по времени из серединки), со своим сюжетом, без всяких псевдоспайковостей.

Давайте уж на чём-нибудь общеизвестном. И более ёмким по содержанию. О на том же Терминаторе. Кстати редкий пример, где вторая часть переплюнула первую. И что мы видим там? Ах! двойник Кайла Ривза! Аналогии с отцом Джона проводят. Даже фразочка: "Пойдём со мной, если хочешь жить" из его уст звучит на сей раз. Да и прочие фишки: главзлодей на грузовике с прицепом, финальная битва на каком-то заводе. Эпик фэйл по логике Ardeur. Это к вопросу о нужности повторений в вещах заснятых по чему-то.

Давай(кстати, можно на "ты"). Пример хороший. Почему второая часть лучше? Потому что "замена" папы - сам Шварц. Этот перс банально много круче Кайла. Он лучше придуман, круче подан, он супергерой. Он гуд-гай в исполнении Шварца. Поэтому и вторая часть лучше первой. А как соотносятся история Винсента и сам Винсент со Спайком? Винсент - фэйл, Спайк - вин. Сериал и мувик соотносятся по логике также. Только и всего.

Сообщение отредактировал Ardeur: 14 Декабрь 2008 - 14:55

  • 0

#1031 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:30

Впечатления/воспоминания о ней смазать. Муви ведь все равно продакшн по вселенной. Это как шутка.

Бред. Во первых мы установили что все шутки вместе с Энди у нас остались в сериале. Во вторых как может смазаться ощущение от концовки, которую видели по времени РАНЬШЕ, чем мувик? Как? Напомнить мувик о ней может. Но "смазать" это у вас наркотики какие то были видно при просмотре. Мне ничего не "смазывало".

Это лишь говорит о том, что ты мало видел длинного аниме и мувиков(сайдов, а не продолжений) по ним.

Ну, если вы видели много, но в пример привели всего два, то смотрю я , ситуация не блещет. Бибоп ёмкая и законченая история. Вы же привели пример мыла, где сравниваете "удачный мувик" с несколькими заведомо неудачными сериями, которых в больших сериалах по определению больше.
Люпин по своей концепции конечен? А Несносные пришельцы?

Рука "родилась" вместе со мной и моя часть, "я" буду неполным без руки.

Хорошо. Сраните с мозгами. У некоторых они появляются ещё дольше, чем 2 года.

А мог бы получится нормальная новая серия(по времени из серединки), со своим сюжетом, без всяких псевдоспайковостей.

У нас и получилась нормальная серия из середины, со своим сюжетом. А псевдоспайк нужен именно потому, что мувик ПОСЛЕ сериала. Потому что знамения о судьбе Спайка присутствовали и в сериале. Потому, что концепция Бибопа предполагает собой КОНЕЧНУЮ историю и зрителю об завершении этой истории, которое неотвратимо последует и напоминают.
1) Трагически помер в сериале.
2) А в мувике радосно всех победили и всё хорошо.
Нахрен нам такое несоответствие? А давайте ещё на бис!
3) Ещё мувик, где ещё кого то поймали
4) Потом ещё
5) И ещё...
6) И ещё...
Мне лично такой Бибоп был бы не нужен. Потому что это мыло. И обрывание связи с неотвратимой концовкой именно рушат всю концепцию и вызывают недоумение, что :"Нахер было его убивать в сериале, если труп принялись мучить ещё он сколько"?

Поэтому и вторая часть лучше первой.

И потому ваши теории о повторении нифига не срабатывают.

А как соотносятся история Винсента и сам Винсент со Спайком? Винсент - фэйл, Спайк - вин. Сериал и мувик соотносятся по логике также.

Ню, ню, а ту часть Винсента, которая непохожа на спайка мы как то в рассчёт не берём? Увидели одну похожую деталь и уцепились за неё-ааааа они одинаковые. Проведение же аналогий между персонажем, который был ТОЛЬКО в мувике и СЕРИАЛОМ, где его НЕ БЫЛО, это уж не подвластно никакой логике вобще.

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Декабрь 2008 - 16:33

  • 0

#1032 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:54

Бред. Во первых мы установили что все шутки вместе с Энди у нас остались в сериале. Во вторых как может смазаться ощущение от концовки, которую видели по времени РАНЬШЕ, чем мувик? Как? Напомнить мувик о ней может. Но "смазать" это у вас наркотики какие то были видно при просмотре. Мне ничего не "смазывало".

Уже объяснял. Если аналогию с шутками ты не понял(а упоминание Энди говорит именно об этом), то скажу по-другому. Какой-то интересный ход хорош и оригинален только один раз. Когда этот же прием повторяется(пусть и чуть измененным), то это не только портит впечатление от второго раза, но бросает тень и на первый оригинальный.

Ну, если вы видели много, но в пример привели всего два, то смотрю я , ситуация не блещет. Бибоп ёмкая и законченая история. Вы же привели пример мыла, где сравниваете "удачный мувик" с несколькими заведомо неудачными сериями, которых в больших сериалах по определению больше.
Люпин по своей концепции конечен? А Несносные пришельцы?

Ну мне лень вспоминать много, тем более, именно сайд-стори мувиков не так все же много. Например, великолепный мувик KOR - продолжение. И тп. Что-то я еще не видел к тому же. А сравниваю я именно с лучшими сериями ТВ(о чем и писал).

Хорошо. Сраните с полушариями мозгами. У некоторых они появляются ещё дольше, чем 2 года.

Не смешите меня так и лучше отойдите от биологических аналогий. Факт в том, что любая серия ТВ - аутентична, а мувик это "приписка" спустя два года.
А том, что это вторичная часть - видно из сюжета мувика. В том числе Винсента и его истории. Это приписка делалась в расчете именно дать фанатам ТВ как раз-таки "мыло". Напомнить им о Спайке и тп и тд. Сыграть на их любви к таким драматическим сюжетом. Но эта игра была уже второй на "одном мяче". И потмоу она оказалась блеклой.

И потому ваши теории о повторении нифига не срабатывают.

Как раз наоброт, просто первая часть стала тенью второй. Система "или это-или то". Такая ситуация(когда вторая часть выигрывает) ведь редка. Но невозможно. Важно что вровень такаие вещи встать не могут. А уж Спайк с тВ явно повыгоднее Винсента-муви смотрится. Так что моя логика как раз работает и объясняет почему второй Терминатор лучше(не такой же, а лучше) первого. Просто ты ее не так понял, наверно.

Ню, ню, а ту часть Винсента, которая непохожа на спайка мы как то в рассчёт не берём? Увидели одну похожую деталь и уцепились за неё-ааааа они одинаковые. Проведение же аналогий между персонажем, который был ТОЛЬКО в мувике и СЕРИАЛОМ, где его НЕ БЫЛО, это уж не подвластно никакой логике вобще.

Так и в Терминаторе нет полного сходства. Есть сильное соответствие, такое же как между тем же Энди и Спайком(которые тоже не клоны друг друга). Оно и определяет то, что мувик лишь тень и хуже сериала.

У нас и получилась нормальная серия из середины, со своим сюжетом.

Это не так. Нормальная серия вполне могла быть просмотрена в середине сериала. А мувик будет сериал портить. Так что это никак не "нормальная серия". Это как раз "приписка". А труп Спайка все равно мучили в мувике. Тогда просто не надо было его снимать, вот и все.
  • 0

#1033 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:22

Какой-то интересный ход хорош и оригинален только один раз. Когда этот же прием повторяется(пусть и чуть измененным), то это не только портит впечатление от второго раза, но бросает тень и на первый оригинальный.

Тогда серия с Энди должна была бросить тень на серию с Азимовым, а вы про неё даже не вспомнили, пока я не сказал. Вот тебе и повторяющиеся! Повторяю. Знамения о истории Спайка идут весь сериал. И их гораздо больше чем 2 уже названных.

Это приписка делалась в расчете именно дать фанатам ТВ как раз-таки "мыло".

Угу. Делать конечный мувик, это мыло. Мыло вобще то скользить должно. :D Кто даёт большую надежду, что наснимают ещё мувиков? Тот что был или ваш вариант с совсеморигинальным сюжетом?

Как раз наоброт, просто первая часть стала тенью второй.

Тоесть когда речь идёт о Терминаторе, то повторение есть хорошо, а как про Бибоп повторение сразу делается плохим? Логикааааа.....:D Тоесть в Терминаторе сильное соответствие отчего то сыграло на продолжение, а в Бибопе ОНО ЖЕ не сыграло.
Теория тем более летит в тартарары.

А труп Спайка все равно мучили в мувике.

Трупу Спайка дали ОДИН раз повидаться со зрителем, при этом указав где его место. В вашем бы случаи получилось бы совсем вырывание с того света и обещание ненужных приписок ещё и ещё.
  • 0

#1034 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:38

Тогда серия с Энди должна была бросить тень на серию с Азимовым

Нет, ибо это пародия. Она устроена иначе нежели драма.

Угу. Делать конечный мувик, это мыло. Мыло вобще то скользить должно.

Мыло(в этом значении) - это любая игра "на бренде". Мувик Бибопа как раз такой пример. Я не говорю снять новый, я сказал, что старый можно было вполне снять не хуже сериала и без самокопирования идей.

Тоесть когда речь идёт о Терминаторе, то повторение есть хорошо, а как про Бибоп повторение сразу делается плохим?

Хорошо лишь одно(лучшее) из повторений. Второе, соответственно, фэйлит. В Терминаторе выигрывает второй, в Бибопе - ТВ. В этом и проявляется логика(которую ты, кажется, не понял) такой ситуции. Нельзя сказать, что такие парочки одинаковы по качеству(ибо слишком похожи), кто-то всегда должен быть первым, а кто-то вторым.

Трупу Спайка дали ОДИН раз повидаться со зрителем

Поэтому и "мыло". Если бы не дали - не было бы мыла. В "моем случае" бы бы тоже один мувик, без всяких "обещаний", банальный отрывок из жизни героев. Многие, кстати, ждут продолжения и после этого мувика Бибопа. Ибо сам факт продолжения ТВ уже все дело замыливает и обещает продолжения-ремейки в дальнейшем. В Эвой также. Вначале перерисовали концовку, затем вот уже весь сериал перерисовывают(и +голливудчину готовят).
  • 0

#1035 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:27

Нет, ибо это пародия. Она устроена иначе нежели драма.

Чем иначе? Повторение Спайка есть? Есть. Будьте последовательны в своей теории.

Хорошо лишь одно(лучшее) из повторений.

Тоесть серия про Азимова рулит по сравнению с мувиком? Уж коль Энди это пародия и по другим законам.

В Терминаторе выигрывает второй, в Бибопе - ТВ. В этом и проявляется логика(которую ты, кажется, не понял) такой ситуции.

Это отсутствие всякой логики.

Поэтому и "мыло".

Считать умеете? Один раз. А теперь посчитайте сколько серий и полнометражек в ваших примерах?

Многие, кстати, ждут продолжения и после этого мувика Бибопа.

Многие пишут бездарные фанфики, как Спайк вернулся к Фэй и жили они долго и счастливо. Вобще, давайте основываться на людях без чувства вкуса и стиля.

В Эвой также.

С Евой иначе было. Там в сериал впихнуть не сумели невпихуемое. В энде пытались наверстать, да вот теперь ещё второй заход пытаются.
А в случаи с Бибопом так там ж всё ясно, по сравнению с Евой то! И сверху могли положить только 1 мувик, и то вот такой вот напоминающий о ЗАКОНЧЕННОЙ истории. Не будь напоминалки, мувик был бы "не пришей кобыле хвост". А так он ассимилируется с сериалом. Понастальгировать можно лишь раз. А любое продолжение уже после этого есть безвкусие.
  • 0

#1036 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:14

Чем иначе? Повторение Спайка есть? Есть. Будьте последовательны в своей теории.

Тем что это не повторение, а пародирование. Я последователен, сразу сказал, что "псевдоспайк" <не равен> пародийному.

Тоесть серия про Азимова рулит по сравнению с мувиком? Уж коль Энди это пародия и по другим законам.

Рулит ТВ-сериал. Спайк, концовка ТВ. Мувик мылит, фэйлит, пытается копировать. Как угодно можно это называть, но всегда будет оставаться та часть, котороая про "вторичность" и паразитирование на ТВ. Ибо нет аутентичности у муви.

Это отсутствие всякой логики.

Терминатор-2 лучше потому что в нем похожие элементы сделаны лучше. Если бы в мувике псевдоспайк-Винсент был бы лучше оригинального Спайка, то и муви был бы лучше ТВ. Но дело в том, что Винсет по сравнению со Спайком хуже. Поэтому и мувик хуже ТВ. Как я уже говорил:
Хорошо лишь одно(лучшее) из повторений. Второе, соответственно, фэйлит.
В этом логика. Она работает в случае с Терминатором и Бибопом.

Считать умеете? Один раз. А теперь посчитайте сколько серий и полнометражек в ваших примерах?

ТВ - один. Мувик - два. Итог - мыло. Мувик был необходим для сюжета ТВ? Нет, можно было обойтись без него. Итог - заработок на "мыле".
С Евой все точно также. Мне все было понятно и без ЕоЕ даже. А кому-то до сих пор непонятно, чем кончился Бибоп, аха. Люди разные.
  • 0

#1037 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:20

Я последователен, сразу сказал, что "псевдоспайк" <не равен> пародийному.

Мувик мылит, фэйлит, пытается копировать.

Кого же в таком случае копирует мувик, если Энди не копия, а Азимова вы не заметили, но сразу заявили, что мувик копия? Логика пациента зашла в тупик.

Если бы в мувике псевдоспайк-Винсент был бы лучше оригинального Спайка, то и муви был бы лучше ТВ. Но дело в том, что Винсет по сравнению со Спайком хуже. Поэтому и мувик хуже ТВ.

Вау! А то, что псевдоспайк у нас есть аж в первой серии сериала дружно будем игнорироовать? И судя по вашим рассуждениям он всё же лучше оригинального Спайка, раз ТВ у нас лучше. Не терпится узнать чем же сей хулиган-наркоман, который и не раскрыт то толком за часть одной серии, лучше? :)

Мувик был необходим для сюжета ТВ? Нет, можно было обойтись без него. Итог - заработок на "мыле".

А чё Спайка не воскресили тогда после 26 серии? А где ещё мувики? Где 100 с гаком серий, как в ваших примерах?

Мне все было понятно и без ЕоЕ даже.

Да ну!? И что такое комплиментация было понятно и кто такие SEELE и что им надо? И реакцию ангелов с Адамаом и Лилит представляете? Впрочем не будем оффтопить ибо эти вопросы по сей день висят в воздухе на евавских форумах и то что вам это "было понятно" может означать либо: а) вы врёте б) вы из Гайнакса. :angry:

Сообщение отредактировал АкирА: 15 Декабрь 2008 - 01:22

  • 0

#1038 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:55

Кого же в таком случае копирует мувик, если Энди не копия, а Азимова вы не заметили, но сразу заявили, что мувик копия? Логика пациента зашла в тупик.

Серьезного Спайка. Если ты не понимаешь разницу межу "копированием" и "пародированием". То поможет лишь толковый словарь, я много раз уже объяснял, что и как. Ничего вразумительного от тебя в ответ так не прочитал. Кроме того, ты сам в начале беседы не раз указывал на вторичность мувика, на то, что он тень и тп.

Не терпится узнать чем же сей хулиган-наркоман, который и не раскрыт то толком за часть одной серии, лучше?

Тем, что он эпизодический персонаж, появляющийся дишь на часть серии, а не антагонист 90минутного произведения. Уже говорил много раз.

А чё Спайка не воскресили тогда после 26 серии?

"Воскресили" его в мувике, нужно внимательнее читать. Для "мыла" достаточно одного воскрешения или "второго раза". Ребилд, например, вышел спустя 10 лет почти после ЕоЕ. Я не говорю, что по Бибопу что-то выйдет(тем более, что очень бы не хотелось), но Голливудский ремейк уже указывает, что вселенная далеко не оставлена "в покое"(и что она мылится), а начало мылу положил мувик.

Да ну!? И что такое комплиментация было понятно и кто такие SEELE и что им надо? И реакцию ангелов с Адамаом и Лилит представляете? Впрочем не будем оффтопить ибо эти вопросы по сей день висят в воздухе на евавских форумах и то что вам это "было понятно" может означать либо: а) вы врёте б) вы из Гайнакса.

АкирА, не нужно глупить, как делают фанатики религиозных смыслов в НГЕ. Концовка оригинальная ТВ НГЕ очень точно намекает, что всякие SEELE не более чем художественный образ для раскрытия характера/проблем персонажей. Все. Я понял мотивации героев, их проблемы, было даже показано некое решение. У истории есть свой конец. Далее, уже банальная фанатская нетерпимость(и желание "мыла"). В Бибопе подобных "сюжетных" дыр не меньше. Например, что стало с мафией после [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]смерти Вишеза[/color]. Или вспомнить тех же Хайбане. Что такое хайбане, что за "Стена" и прочее-прочее. Вопросы подобные можно поставить к любому сколько-нибудь культовому произведению. Но есть люди, которым достаточно того, что им показывает автор. Я спокойно живу, не зная ни что такое SEELE, ни что за "Стена" была в мире Хайбане, ни что стало с мафией, как сложилась дальнейшая жизнь Фей и Джета в мире Бибопа.
Мне понятно, что эти моменты не важны для передачи идей и сюжета этих произведений.
  • 0

#1039 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:19

Серьезного Спайка.

Чем?
Кстати хороший вопрос. До этого с термином псевдоспайка, я соглашался на автомате, потому как персонаж призван припомнить нам спайковскую историю. А в остальном? А в остальном схожи они не более, чем с любым бандитом из сериала. Отличия я уже приводил, дополню ещё тем, что Винсент филосовски относится к играм(в шарики), в отличиии от Спайка(заснул за лекцией Джета над шашками), он вобще игру воспринимает исключительно как заработок ибо в казине в сериале весьма так неплохо отыгрывался.
Что ещё связывает их? Пофигизм к людям? А у Пьеро не пофигизм был? А у любого, сколько нибудь крупного головореза, за которым приходилось охотиться?
И остаётся у нас только знамение. Но и такое тоже было в сериале. Персонажи, напоминающие Спайку о судьбе уже были.
Так что хороший вопрос, почему вы записали в псевдоспайки одного Винсента, когда в сериале их было предостаточно? Ах это всё эпизодические персонажи, а Винсент недостаточно крут для мувика в 90 минут. А почему не крут? Он, в отличии от сериальной швали замахнулся угробить аж ВЕСЬ МИР! За него рекордная награда объявлена. И он БЕССМЕРТНЫЙ. Вот и летит к чертям ещё одно ваше основание, что если бы антогонист был круче. Дык мы видим, что круче некуда. Спайк его загасить даже не смог. Только что время потянул до выпадения дождя с вакциной.
Во и получается у нас как вы заказывали. Антогонист круче Спайка. А похожести, дык во первых того требует история, во вторых вы сами, поменяв веру, согласились с тем, что да похожести таки не всегда есть зло.

"Воскресили" его в мувике, нужно внимательнее читать.

Полный бред. Тем более при сравнении с Евой. Ева каждый раз стремилась ПЕРЕДЕЛАТЬ уже показанные события. Бибоп НИЧЕГО не пределывает, не стремится поменять концовку. К тому же даже в случаи с Евой, за переделку были ответственны её создатели. Изначальные авторы всей истории. А для американцев, что Ватанабе уже снимает? А? Где? Не вижу? А может Акира уже вышел? А Ева? А GITS? Заморозится проект и скопытится.
Самое забавное здесь то, что если за экранизацию возьмутся америкнцы, у вас есть шанс увидеть тот самый "правильный" мувик. Без каких либо намёков на концовку, которая уже случилась и отвратить её нельзя. С главзлодеем из нигерского квартала, который на Спайка уж при любом раскладе не будет похож. Наслаждайтесь.

не нужно глупить, как делают фанатики религиозных смыслов в НГЕ

На нет пока что глупите только вы. То повтореня есть зло. То ап! Не зло. То мувик зло, потому что мыло, хотя до этого приводился как лучший(!)пример уж совсем откровеннейшего мыла. Очень наглядную картину мозга собеседника даёт, спасибо. Собственно из этого уже всё с вами ясно и продолжать разговор не имеет смысла.
P.S.

Концовка оригинальная ТВ НГЕ очень точно намекает, что всякие SEELE не более чем художественный образ для раскрытия характера/проблем персонажей.

Концовка ТВ тонко намекает, что у Гайнакса деньги кончились. Этот "художественный образ" ПОЛНОСТЬЮ определял действия персонажей все 24 серии, давая начала сюжетных линий и раскидывая ключи. И тут, дав очередную загадочку в виде смерти Каору, всё это нафиг забывается, чтобы вспомнить(!)в энде. Нехилый "художесвенный образ" да. :D Не пишите такой бред в темах по еве. Закидают помидорами именно вменяемые фанаты. "Художественными образами" выгораживают сценаристов детишки в каком-нибудь Эльфенлиде.
Всё.

Сообщение отредактировал АкирА: 16 Декабрь 2008 - 11:49

  • 0

#1040 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:27

Чем?

Уже указывал, вроде, дважды(начиная от судьбы, заканчивая внешностью и даже манерой драк, плюс схожее прошлое). Различия будут всегда, различия есть и с Энди(пародия на Спайка). Важно то, что что между Винсентом и Спайком куда больше сходства нежели между Спайком и Вишезом.

Вот и летит к чертям ещё одно ваше основание, что если бы антогонист был круче. Дык мы видим, что круче некуда. Спайк его загасить даже не смог.

Если вы считаете, что муви круче ТВ, а Винсент круче и лучше как персонаж Спайка, то это ваше право. Только тогда не нужно лицемерить и говорить о "тенях" и прочее в таком духе.
Я считаю ТВ лучше, так как он много разнообразнее и атмосфернее в разы, тот же бой Спайка с Вишезом смотрится куда лучше финального боя муви. Спайк лучше как персонаж, потому что опять же более многогранен(именно в драматическом плане), нежели Винсент.

Во и получается у нас как вы заказывали. Антогонист круче Спайка. А похожести, дык во первых того требует история, во вторых вы сами, поменяв веру, согласились с тем, что да похожести таки не всегда есть зло.

История похожести не требует, история и мувика-то не требует. Вселенная Бибопа ничего бы без муви не потеряла значимого. Эта похожесть, как и сам муви нужны для лучшей продаваемости продукта-муви лишь. В мувик не смогли вложить аутентичную идею и решили ловить зрителя на тот же финт, на который их ловил ТВ.
А похожесть зло тогда, когда это паразитизм на славе(как в случае с мувиком Бибопа) и творческая импотенция. Когда это, например, стеб - то не зло, конечно. Если он хороший(впрочем, если плохой, то тоже не зло, просто фэйл). Любая пародия похожа на пародируемый оригинал к примеру. Другое дело, что к мувику Бибопа это отношения не имеет никакого. Также возможен вариант, когда некие элементы(которые и похожи) реализуются много лучше, нежели в первом, оригинальном варианте. Такое явление редко, но возможно. Как я уже говорил, время появления вторично, перчино качество и удачность использования. Из двух таких "похожих" произведений одно всегда обречено быть в тени другого, быть вторичным и хуже. Как раз случай с мувиком Бибопа. Который практически никогда ни в рейтингах, ни по любимости не дотягивает до оригинального ТВ(даже на АФ есть такая тема). Ну а творчески муви много более бедная штука, почти лишенная отличного бибоповского юмора к примеру, который соствлял изрядную долю очарования сериала, не мешая при этом драме.

Полный бред. Тем более при сравнении с Евой. Ева каждый раз стремилась ПЕРЕДЕЛАТЬ уже показанные события. Бибоп НИЧЕГО не пределывает

Но Спайка он воскрешает, труп дергается, ходит и даже дерется. Уж будьте последовательным и не говорите глупостей. Мувик делался спустя два года чего ради? Ради мыла&деньги. История Бибопа была закончена и не предполагала никаких продолжений/дополнений.

Концовка ТВ тонко намекает, что у Гайнакса деньги кончились.

Продолжения намекают на то, что Гайнаксу(и отдельным представителям этой студии) хочется денег еще. Это вполне очевидно. Кроме того, вы специально проигнорировали мои слова о незаконченности того же Бибопа, Хайбане. По каждой вселенной можно делать ремейки, дополнения и разные сайд-стори, даже продолжения. В том же Бибопе остаались Джет и Фей. И, если не фанатить/глупить, то очевидно, что мувик Бибопа - это типичный пример такого "мыла". Захотели выйти на рынок полнометражек(прибыльный довольно) с признанным тайтлом. Вот и все.

А для американцев, что Ватанабе уже снимает?

Советую забить в гугл или википедию "авторские права". Без его разрешения/согласия сие невозможно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных