Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2011 - 22:58

и птиц)

я заметила <(O ) :lol:
вот еще несколько пташек нашлось. Последняя - поганка(во всех смыслах)- нырнула и отплыла под водой еще дальше, я ощутила легкую грусть, ведь увидела ее в живую впервые в жизни и так далеко(
Прикрепленный файл  IMG_1333 copy.jpg   350,2К   17 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_3245 copy.jpg   409,72К   20 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_3437 copy.jpg   336,05К   16 скачиваний
  • 2

#82 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Май 2011 - 19:11

ООООООО!!!!!!!!!!! :a_21: :a_04: :a_03: :a_28: :a_13:
Пир глазам и душе!!!! Замечательные фото! И поганка замечательная на фоне лилий! И чайка так поэтично теряется на фоне воды! И селезень-гимнаст на коряге в пыльном пруду!!!
Потрясающе!

Пора конкурс устраивать...
  • 1

#83 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2011 - 19:33

ого, сколько чувств вызвали фото, которые я по началу забраковала *смущается и краснеет*
я только за ^^

Прикрепленный файл  IMG_3633 copy.jpg   436,26К   19 скачиваний
  • 1

#84 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:25

По совету съездила сегодня в одно местечко. Говорили, что там красота. Соврали. Там красотищща! Долго гуляла, слушала пение птиц, наслаждалась, вдыхала лесные ароматы, умиротворялась, созерцала прекрасные творения природы, восхищалась и иногда, так, между делом, фотографировала (мало(().
Прикрепленный файл  IMG_4120 copy.jpg   113,13К   13 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4161 copy.jpg   301,34К   15 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4123 copy.jpg   124,17К   18 скачиваний
Прикрепленный файл  4181 copy.jpg   350,97К   12 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4215 copy.jpg   298,08К   15 скачиваний Прикрепленный файл  4274y.jpg   331,68К   15 скачиваний Прикрепленный файл  4297 copy.jpg   340,02К   11 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4205 copy.jpg   266,32К   19 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4179 copy.jpg   273,01К   15 скачиваний
"мудрым" утром заметила, что на 4 и 7 слишком много синего цвета. Исправила.

Сообщение отредактировал Yamori: 15 Июнь 2011 - 17:51

  • 2

#85 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:51

Вау!Здорово очень)Особенно понравились-2,4-7(вобщем те что с лесом).Очень живо(не в плане движения),ярко и спокойно что ли..Красивое сочетание зелени и деревьев(т.е красивый контраст)На 4 вода выглядит вообще волшебно(будто и не вода совсем, а просто стеклянная дорожка в лесу).Сказочно просто)
P.S Хоть я в фотографии и особо не разбираюсь, но Ваши работы очень нравятся)Продолжайте в том же духе-добавлять частичку красоты в нашу повседневную жизнь)
Спасибо.
  • 0

#86 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:56

Natsu Kuroi, и вам спасибо за теплый отзыв^^ рада, что мои попытки передать увиденное прекрасное оставляют хорошие впечатления)
  • 0

#87 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:36

Скажу)
3, 4, 5!
3 - Хаос, но такой гармоничный.
4 - Больше всего мне понравилась.
5 - Чайная река)

А вот с 8 снимком надо что-то сделать... Подчеркнуть как-нибудь инородность человеческого следа, выделить резче... То что ч/б хорошо, но маловато.

9ый тоже немного недоделанный. Может не ч/б, а сепия? хотя..
  • 1

#88 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:32

цифровой порядок точно 3,4,5? а то комментарии больше подходят для 4,5,6. Или же я своем репертуаре просто торможу :unsure:
9 я вообще фоткала без какого-либо художественного умысла, а просто как забавное фото - эдакий "памятник унитазу", хотя оно было подписано как стул. Потом мне пригляделась текстура дерева, а она наиболее привлекательна именно в ч/б.
ага, насчет 8 ты права. Кстати, мне уже не раз говорили о некой незавершенности моих индустриальных экспериментов. Поэтому я забрасываю это дело, но время от времени пробую еще и еще. С тем же результатом(
мне интересен жанр индастриал, но, черт возьми, как же сложно запечатлеть груду мусора так, чтобы это не выглядело обычной грудой мусора :lol: Я надеялась, что в миксе с "привычной" мне природой я смогу передать хоть частицу того, что меня так завораживает в этих изгибах, линиях, игре света и тени на разрушающихся поверхностях. Жму на кнопку с чувством "вот оно", а потом при просмотре понимаю, что "оно" вновь ускользнуло(... хм, вот меня понесло. Наболело, видимо :( :)
хотя, удачный индастрил у меня есть. В единственном экземпляре. По истечении 10дневного срока надо будет запостить^^
зы. так ч0 там с конкурсом?
  • 1

#89 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 18 Июнь 2011 - 11:32

цифровой порядок точно 3,4,5? а то комментарии больше подходят для 4,5,6. Или же я своем репертуаре просто торможу :unsure:

Х)))) Нет! Это я торможу!!! Ведь по пальцам считала))) Тыкала в экран и вслух считала Х))) ужасть...

9 я вообще фоткала без какого-либо художественного умысла, а просто как забавное фото - эдакий "памятник унитазу", хотя оно было подписано как стул. Потом мне пригляделась текстура дерева, а она наиболее привлекательна именно в ч/б.

)Я промолчала про ассоциации) Надо было только "дерево" взять в кадр...

Кстати, мне уже не раз говорили о некой незавершенности моих индустриальных экспериментов. Поэтому я забрасываю это дело, но время от времени пробую еще и еще. С тем же результатом( мне интересен жанр индастриал, но, черт возьми, как же сложно запечатлеть груду мусора так, чтобы это не выглядело обычной грудой мусора :lol: Я надеялась, что в миксе с "привычной" мне природой я смогу передать хоть частицу того, что меня так завораживает в этих изгибах, линиях, игре света и тени на разрушающихся поверхностях. Жму на кнопку с чувством "вот оно", а потом при просмотре понимаю, что "оно" вновь ускользнуло(... хм, вот меня понесло. Наболело, видимо :( :) хотя, удачный индастрил у меня есть. В единственном экземпляре. По истечении 10дневного срока надо будет запостить^^зы. так ч0 там с конкурсом?

Надо не забрасывать, а потом время от времени щёлкать, а взяться за это целенаправленно. А фото хорошее - настроение есть, только чуть доработки (сказала я, которая не умеет пользоваться ни одним ГР)))
Сам конкурс хочу в сентябре устроить, а тему по нему уже пора открывать.... или поднимать.
  • 1

#90 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:33

:lol: а я еще зависла, что же это за хаос такой, состоящий из одного с половиной цветка)

Надо было только "дерево" взять в кадр...

надо было, надо... но, см. 1 предложение. Поначалу у меня не было никаких серьезных намерений - " гыыы, какой прикольный унитазик! Ща его зафоткаю!1" - среди таких мыслей каким-то там текстурам и как их передать места не нашлось)

только чуть доработки

а можно поподробней? Если не затруднит, то желательно даже с фото в такой доработке, для наглядности. Мне пришла в голову идея только о ч/б, а как его можно еще доработать даже и не знаю. Рамочку добавить? :lol:

Сам конкурс хочу в сентябре устроить, а тему по нему уже пора открывать.... или поднимать.

значит, это была не ложная тревога^^
если в сентябре, то мне тоже кажется, что пора.

  • 0

#91 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:56

:lol: а я еще зависла, что же это за хаос такой, состоящий из одного с половиной цветка)

)) Одна половина - определенно не порядок.

надо было, надо... но, см. 1 предложение. Поначалу у меня не было никаких серьезных намерений - " гыыы, какой прикольный унитазик! Ща его зафоткаю!1" - среди таких мыслей каким-то там текстурам и как их передать места не нашлось)

:lol:

а можно поподробней? Если не затруднит, то желательно даже с фото в такой доработке, для наглядности. Мне пришла в голову идея только о ч/б, а как его можно еще доработать даже и не знаю. Рамочку добавить? :lol:

(сказала я, которая не умеет пользоваться ни одним ГР)))

Уж не знаю возможно ли это технически, но можно сделать инородное более резким... Можно и цветом(если можно) - природа в цвете, инородное в ч/б... Но как это делать, я не могу сказать, пока не до ГР, хотя очень хочется... А вот рамочек ненано! )

значит, это была не ложная тревога^^ если в сентябре, то мне тоже кажется, что пора.

угум, тогда буду подготавливать почву и призы.
  • 1

#92 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:49

А вот рамочек ненано! )

:( жаль, они у меня так хорошо получаются.

Можно и цветом(если можно) - природа в цвете, инородное в ч/б

решила попробовать. Но просто ч/б лучше смотрелся, чем полученный результат. Как-то мне не очень понравилось: все зелено, а тут - на, посередине ч/б железяка торчит :lol: Потом решила чуть зачернобелить и все остальное. Что скажешь?
зы. делалось на скорую руку, чтобы просто посмотреть "а как оно будет", так что обильную лажу постарайся игнорировать)
Скрытый текст

  • 0

#93 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:52

:( жаль, они у меня так хорошо получаются.

Х)) Поэтому не надо... Надо развивать то что плохо получается... но не вхудшую сторону)

решила попробовать. Но просто ч/б лучше смотрелся, чем полученный результат. Как-то мне не очень понравилось: все зелено, а тут - на, посередине ч/б железяка торчит :lol: Потом решила чуть зачернобелить и все остальное. Что скажешь?
зы. делалось на скорую руку, чтобы просто посмотреть "а как оно будет", так что обильную лажу постарайся игнорировать)

Хм... нет смелости, по моему. Резче - это резче. Постельные тона оставим живописи... Кстати о железяке посередине: Это правильное замечание! Торчит и мешает. Просто композиционно не правильно. И, то что заметила я, это дорога(светлое пятно на заднем фоне) тоже всё портит... Надо бы затемнить.
Мои потуги
Скрытый текст

  • 1

#94 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:23

ух, действительно смело, я бы на такое не решилась) первое как-то не очень, а во втором что-то есть. Точнее - нет, ведь ты легким движением руки охреначила правую часть фото. Но мне понравилось, надо будет это использовать.
Скрытый текст

Порою на ночь глядя в мою голову приходят странные идеи :teeth:
Скрытый текст

  • 1

#95 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:11

)всё понравилось... кроме куска асфальта в первом. Или "тенить", или резать.
А второй ооооочеееень приглянулся!
  • 1

#96 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:26

кроме куска асфальта

теперь моя очередь тормозить^^" можешь сообщить точные координаты данного куска?)
а флюоресцентная трава слишком режет глаза или так, еще терпимо? :mellow:

А второй ооооочеееень приглянулся!

серьезно? :D а я с утра глянула на свое творение и ужаснулась- *фотограф долго гулял по лесу и вдруг заметил у пенька какие-то странные грибы...*

мм.. по вине всяких важных дел произошел дефицит сил душевных и, как следствие, это привело к временной закупорке творческой жилки X___X
так что новые фото в ближайшие дни не будут. Благо, перед делами успела обработать тот самый, удачный индастриал. Завтра, как и собиралась, запостю(щу?).
  • 0

#97 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:01

теперь моя очередь тормозить^^" можешь сообщить точные координаты данного куска?)

почти в центре)

а флюоресцентная трава слишком режет глаза или так, еще терпимо? :mellow:

Нет не режет. Для данного сюжета всё хорошо.

серьезно? :D а я с утра глянула на свое творение и ужаснулась- *фотограф долго гулял по лесу и вдруг заметил у пенька какие-то странные грибы...*

Х))) Блин, а я повелась... Сама фотография (повторюсь) способствует жестоким экспериментам над ней. Её это оживляет. Хотя, будь у тебя оригинал в цвете, может было бы всё иначе.

мм.. по вине всяких важных дел произошел дефицит сил душевных и, как следствие, это привело к временной закупорке творческой жилки X___X
так что новые фото в ближайшие дни не будут. Благо, перед делами успела обработать тот самый, удачный индастриал. Завтра, как и собиралась, запостю(щу?).

Буду ждать... В выходные открою тему.
  • 1

#98 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:24

ясно, учту это в своем следующем издевательстве эксперименте над несчастным фото)

Х))) Блин, а я повелась...

даже несмотря на такой ":teeth:" сопроводительный смайл? :P

Сама фотография (повторюсь) способствует жестоким экспериментам над ней. Её это оживляет. Хотя, будь у тебя оригинал в цвете, может было бы всё иначе.

ну ты меня прям приободрила^^ а то я как-то опасаюсь особо экспериментировать. Даже, если обрабатываю лично для себя, не планируя выставлять все эти эксперименты на всеобщее обозрение.
мм..а оригинал могу завтра выложить.

В выходные открою тему.

и я буду ждать))
  • 0

#99 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:14

даже несмотря на такой ":teeth:" сопроводительный смайл? :P

) даже не смотря)

Жду оригинала и экспериментов!
  • 1

#100 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:28

:)
оригинал вот
Скрытый текст


итак, вот мой удачный инд. в единственном экземпляре. Этому фото уже 4 года, только в новой обработке, совсем свежей - вчерашней.
Прикрепленный файл  P8050011 copy.jpg   358,22К   21 скачиваний
а сегодня сил хватило аж на еще целых две
Прикрепленный файл  IMG_4259 copy.jpg   117,11К   17 скачиваний Прикрепленный файл  IMG_4267 copy.jpg   116,89К   12 скачиваний
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных