Перейти к содержимому

Фотография

Кавайность (она же репутация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3030

#61 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Август 2007 - 19:19

Project-2501, пардон муа, мозговое затмение *_*
  • 0

#62 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 19:44

как это "большинство против"? 26,51% "против", 59,03% "за".

Project-2501, ввести вы сможете наверное только одну из систем предложенных в опросе, следовательно стоило бы спросить, что люди больше предпочтут ввести кавайность на иных нежели они пожелали условиях или не вводить вовсе...а то вроде в опросе это не указано, исходя из этого приведённая вами статистика может быть несколько (а может и значительно) смещена=), или я ошибаюсь?

Либо можно было бы сначала вынести общий вопрос, на возвращать/невозвращать, проверив решимость людей, так было бы честней имхо

Сообщение отредактировал gerasy: 08 Август 2007 - 19:46

  • 0

#63 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 19:59

Хе, товарищи, а начерта вы тогда опрос устроили? Большинство против, а вы всё равно вводите..

Кстати нет. Большинство как раз "за". Только это самое "за" размазано по четырем вариантам ответа. Народ за кавайность, только будущее ее видит по-своему.

ага, чем кавайнее аватарка тем легче заполучить побольше кавайности. Только при отсутствии оной(кавайности-рейтинга) это не актуально. Потому не аргумент. Вот сейчас чем аватары мешают? Правильно - ни чем. У кого проблемы с трафом, например, всё равно отключают графику.

Бред.
а) Мне случалось хватать минуса именно за авик (по понятным причинам), также случалось получать плюсы за авики, которые никаким боком к кавайному не относятся. А кавайных авиков тут столько, что одним больше, одним меньше...
б) При отсутствии - не аргумент. Но не помню, чтобы отсутствие кавайности было окончательным решением - скорее временная мера, обусловленная среди прочего и техническими проблемами. И первый аргумент это не контрит - его вообще очень сложно поконтрить.
в) "Cached images" спасают тех у кого трафа мало, но есть мозг. Если мозга нет - не спасает ничто. Аватары, кстати, все равно остаются. В виде белых прямоугольников.

Как это <Le_0: аватар> не несёт <Le_0: смысловую нагрузку>? Ещё как несёт! Это "виртуальное лицо пользователя". Я вот сейчас девочка к красными волосами(из хентая Body Transfer, имя забыл). Это ещё и моё самовыражение на какой-то период(пока не надоест).

В моем посте есть замечательное слово "почти". И если Вам впредь захочется поговорить о том, из какой могилы Вы выкопали свой текущий авик, то для этого есть замечательная тема.
Впрочем, молодому человеку, ассоциирующему себя с обреченной на тебидоханье девочкой, все простительно.

Уже полез за списком длиной в 1000 строк. Вообще-то и погуглить можно если не лень. Я же не про единичный опыт, а про общие тенденции. Т.е. таких форумов тысячи, я это вижу повсюду.

А я про то, где эти тенденции описаны, под них подведена теоретическая база и на ее основе сделаны выполнившиеся прогнозы? По какому запросу гуглить? А я вот как-то выбираю, где мне общаться, и наверное поэтому АФ - единственный из посещенных мной форум, где возник вопрос репутации. На счет тысяч и тенденций не верю.

Кстати, вот ещё немаловажный аргумент вспомнился: с рейтингами люди будут себя чевствовать менее раскрепощённо на форуме, будут избегать писать полезные, но непопулярные комменты. Ну например: непонравилось кому-то какое-то аниме, которое нравится большинству, и он уже трижды подумает прежде чем написать об этом в "отзывах"(потому что (это аниме)-филы его минусегами закидают в припадке ярости). Чем не ущемление свободы слова?

Это не ущемление свободы слова, а трусость и отсутствие собственного мнения. Причем какие-то вообще позорные. И с включенной кавайностью люди писали негативные отзывы и при этом кавайность у них не обязательно падала. Иногда даже подрастала. Потому что кроме "<название аниме>-филов" на АФ обитают еще и те, кто это аниме не любит, и вот они могут поддержать, причем много вернее, чем фанаты - высказавшие положительное мнение. Не стоит аппроксимировать среднего форумчанина примитивным организмом, даже если Вы сами являетесь таковым. Повышение кавы можно было получить не столько за само мнение, сколько за способ его выражения.

И насколько сильно стоит переделать алгоритм подсчёта. Видим, что сильно.

И аккуратно.
  • 0

#64 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2007 - 20:01

Избежать начисления каваек за красивые глаза в теме "покажи своё лицо", или за мегаанимешную аватарку - всё равно не удастся. И при просмотре статистики рейтинга, придётся среди большой кучи каваек "чмок тебя в нос" - с собаками выискивать респекты за умные посты.

Вот на софторуме, например, рейтинг называется "респекты" - т.е, дословно, "уважение", а у нас - кавайки.
И вообще, это слово более отражает суть нормального рейтинга.

"как вы яхту назовете, так она и поплывёт" ^_^

Ставить "няшные" и "дружественные" кавайки всё равно будут больше, чем настоящие "респекты", поэтому наиболее оптимальным вариантом было бы именно две шкалы.

А в шкале респектов, или "сугойности", или как там её назвать - просто запретить правилами ставить "флудокавайки" - для этого шкала пусть будет другая.
  • 0

#65 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 20:07

А в шкале респектов, или "сугойности", или как там её назвать - просто запретить правилами ставить "флудокавайки" - для этого шкала пусть будет другая.

а это технически осуществимо? кто будет проверять "сугойность" на наличие "флудокаваек"? Вроде я сходу не могу придумать способа автоматизировать этот процесс.

Сообщение отредактировал gerasy: 08 Август 2007 - 20:08

  • 0

#66 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 20:16

а) Мне случалось хватать минуса именно за авик (по понятным причинам), также случалось получать плюсы за авики, которые никаким боком к кавайному не относятся. А кавайных авиков тут столько, что одним больше, одним меньше...

Я вообще-то под "кавайным авиком" имел ввиду то что надо понимать не совсем в прямом смысле. Ну пусть будет "приятный" или "симпотичный" или "оригинальный" или какой-то ещё(зо знаком + для впечатления других) - какая разница?

А я про то, где эти тенденции описаны, под них подведена теоретическая база и на ее основе сделаны выполнившиеся прогнозы? По какому запросу гуглить? А я вот как-то выбираю, где мне общаться, и наверное поэтому АФ - единственный из посещенных мной форум, где возник вопрос репутации. На счет тысяч и тенденций не верю.

Если честно, примеры конкретные есть. Такие копья ломались(не без моего участия в некоторых местах) что щепки летели. Просто не хочется афишировать здесь какие форумы я посещаю(или посещал) кроме этого. Просто вот не хочется и всё тут. Можете назвать это паранойей если будет легче. Не хотите верить на слово - пожалуйста.

В моем посте есть замечательное слово "почти". И если Вам впредь захочется поговорить о том, из какой могилы Вы выкопали свой текущий авик, то для этого есть замечательная тема.
Впрочем, молодому человеку, ассоциирующему себя с обреченной на тебидоханье девочкой, все простительно.

А это то тут при чём? Я назвал откуда авик как бы "между делом". Читая чужие сообщения надо уметь видеть в первую очередь самое важное, а не цепляться к пояснительным мелочам написаным в скобках.

даже если Вы сами являетесь таковым

Не являюсь. И хорош переходить на личности. Я конечно понимаю что административный(т.е. модераторский) ресурс рулит и всё такое, но надо иметь хоть чуточку уважения к другим.

Народ за кавайность, только будущее ее видит по-своему.

И как администрация подобный винегрет мнений будет разгребать? Всё равно придётся выбирать какой-то один пункт.

Сообщение отредактировал smash: 08 Август 2007 - 20:30

  • 0

#67 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2007 - 20:17

а это технически осуществимо? кто будет проверять "сугойность" на наличие "флудокаваек"? Вроде я сходу не могу придумать способа автоматизировать этот процесс.

Модераторы. Другого выхода нет. наказать пару человек за злоупотребления в рейтинге - и меньше злоупотреблять будут.

Тут ещё такая штука - по идее, сугоев будет намного меньше, чем каваев, и если у кого количество "респектов" очень большое - то это повод проверить его шкалу на предмет "флудокаваек".
  • 0

#68 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 20:33

Модераторы.

А они этим занимались раньше, или это ещё одна новая обязанность их будет? Хотя я не Цензор, не мне решать=)

К тому же, вопрос как понять не проверял ли кто этого юзера уже? а то надо же тщательно проверять.

Сообщение отредактировал gerasy: 08 Август 2007 - 20:34

  • 0

#69 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 20:35

кто будет проверять "сугойность" на наличие "флудокаваек"?

Модераторы. Другого выхода нет. наказать пару человек за злоупотребления в рейтинге - и меньше злоупотреблять будут.

Я помню ресурс, где практика модерирования рейтинга применялась. Но на АФ подобное не сработает. В силу большого числа пользователей.
Также не сработала система наказаний за накрутки.

Нужно придумать что-то новое.

И как администрация подобный винегрет мнений будет разгребать? Всё равно придётся выбирать какой-то один пункт.

Как разгребать "винегрет мнений" - дело администрации. И, думаю, она с этим делом справится.

Думается, ждет нас много всего интересного.

Я вообще-то под "кавайным авиком" имел ввиду то что надо понимать не совсем в прямом смысле.

Значит, это было "кавайный" в мунятском смысле этого слова. Сразу бы и написали...

А это то тут при чём?

При цитате из Вас, при том, что Вы огрубили мое высказывание, сделав его очевидно неверным и приписали этого урода мне. И потом, никто не тянул Вас за язык.

Не являюсь. И хорош переходить на личности. Я конечно понимаю что административный(т.е. модераторский) ресурс рулит и всё такое, но надо иметь хоть чуточку уважения к другим.

а) Никто не утверждал, что кто-то кем-то является. По крайней мере я (см "даже если"). Именно потому, что люблю АФ, уважаю его пользователей и не считаю их трусливыми соглашателями со мнением большинства.
б) Не занимайтесь самомодерированием, милейший, - это чревато.
в) Никто на личности не переходил.

За сим разрешите на сегодня откланятся.

Сообщение отредактировал Le_0: 08 Август 2007 - 21:00

  • 0

#70 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 08 Август 2007 - 20:50

Нужно придумать что-то новое.

Ага, ударный отряд, который будет разъехжать по территории бывшего СССР и бить морду флудерам;)
  • 0

#71 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 21:00

В принципе я тоже голосовал против, скрывать тут нечего) Ну не хочется мне потом "А вот он такой-сякой, накажите"
  • 0

#72 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 21:06

Ага, ударный отряд, который будет разъехжать по территории бывшего СССР и бить морду флудерам

А потом фотографировать результаты бития и выкладывать фотки в специальную тему "Они слишком хотели быть кавайными"
  • 0

#73 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Август 2007 - 21:07

Вопрос к администрации: а если опрос покажет, что большинство против возвращения кавайности, её таки не вернут?
Просто, настораживает:

Будет скоро, будет


  • 0

#74 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 21:13

А потом фотографировать результаты бития и выкладывать фотки в специальную тему "Они слишком хотели быть кавайными"

скорее если принять в учёт систему предложенную G.K., "Когда кавайные хотят стать сугойными"
  • 0

#75 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 21:22

Я пришла, когда её уже не было. И мне и без неё отлично тут "сидится" :) .
  • 0

#76 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 21:31

Лично я за возвращение кавайности. Иногда было очень удобно написать человеку что-то в кавайность - за умную мысль, за общность мнений, не расписывая письма в личку.
G.K.

Вот на софторуме, например, рейтинг называется "респекты" - т.е, дословно, "уважение", а у нас - кавайки.
И вообще, это слово более отражает суть нормального рейтинга.

Лично себе можете и "респект" написать, помнится, была возможность изменить слово "кавайность" на что-то другое по своему выбору.
  • 0

#77 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 21:32

Project-2501, ввести вы сможете наверное только одну из систем предложенных в опросе, следовательно стоило бы спросить, что люди больше предпочтут ввести кавайность на иных нежели они пожелали условиях или не вводить вовсе...а то вроде в опросе это не указано, исходя из этого приведённая вами статистика может быть несколько (а может и значительно) смещена=), или я ошибаюсь?

Либо можно было бы сначала вынести общий вопрос, на возвращать/невозвращать, проверив решимость людей, так было бы честней имхо

Согласен. Или провести вторуй тур(как на выборах президента). Ибо, действительно, те кто ЗА одну из схем возврата кавайности могут быть потив другой даже в пользу полного отказа от оной. Т.е. по принципу: "или "правильная" кавайность со всячкескими условиями которорые могли бы устроить меня лично или тогда уж никакая".

Так что подсчёт процентов простым сложением пунктов 2-5 vs пункт 1 не совсем корректен.

Я тоже в шоке. Сначала народ СТОЛЬКО просил, и тогда никто не говорил что "нет, не нужно возвращать".

Потому что когда людям "хватает"(т.е. всё устраивает) - они предпочитают пассивную позицию. Я вот уже представляю себе обилие криков за убирание кавайности когда она появится. Причём не только от участников с низким рейтингом, а ещё и просто от тех кого её присутствие будет не устраивать принципиально.

P.S. Я не понимаю чем плоха нынешняя система выражения своего "респекта"? Просто идём в профиль и ставим человеку 5 звёзд. Или пишем в его профиле похвальный коммент.

Сообщение отредактировал smash: 08 Август 2007 - 21:47

  • 0

#78 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:02

хорошо бы сделать кавайность за полезные посты, а не "за красивые глаза".

а это технически осуществимо? кто будет проверять "сугойность" на наличие "флудокаваек"? Вроде я сходу не могу придумать способа автоматизировать этот процесс.

Нужно придумать что-то новое.

Гхм. Я предлагал уже решение, но чета не оценили. Согласен - сложно, но реализуемо и, вроде, не сложнее кавайности. Вобщем, как альтернатива:

https://www.animefor...pic=959&st=880#

Скрытый текст

Рассматривается немного с другой точки зрения, но и как замена кавайности тоже. Двух зайцев, короче.

З.Ы. Голосовал за пятый вариант.

Сообщение отредактировал Zakonnic: 08 Август 2007 - 22:09

  • 0

#79 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:02

Против. Почему, было озвучено... гм.. год, два, три назад? Не важно.

P.S. Я не понимаю чем плоха нынешняя система выражения своего "респекта"? Просто идём в профиль и ставим человеку 5 звёзд. Или пишем в его профиле похвальный коммент.

Тут как раз всё просто. Неудобно просматривать, можно самолично чистить и запрещать определённым личностям тебе писать, отсутствие ссылки на конкретный пост и т.п.

Сообщение отредактировал Negative: 08 Август 2007 - 22:05

  • 0

#80 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:07

идём в профиль и ставим человеку 5 звёзд

пошаговая стратегия какая-то.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных