Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

No Game No Life


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#621 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:17

BD выйдет 23го февраля.
  • 1

#622 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:44

Релизнулся. Кто посмотрел уже?
  • 0

#623 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 619
592
Розовая муняха

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:37

Есть ансаб и рудаб, русаба пока нетИзображение
  • 0

#624 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:30

Есть ансаб и рудаб, русаба пока нетИзображение

А это тогда что?
https://rutracker.or...c.php?t=5525345
  • 0

#625 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 619
592
Розовая муняха

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:35

Это радость. Впрочем о не слишком выдающемся качестве перевода там говорит сам ТС так что я пожалуй подожду ещё немного.
  • 0

#626 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:42

Это радость. Впрочем о не слишком выдающемся качестве перевода там говорит сам ТС так что я пожалуй подожду ещё немного.

Перевод... средний. Я вот не удержался и чуток сам уже тайминг, очепятки и несурадности
подправил.
Что касательно самого фильма: таки действительно сильно. Меня проняло аж до слёз (со мной такое редко бывает). Хотя поначалу кажется довольно шаблонной историей.
ЗЫ:
Скрытый текст

  • 0

#627 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:45

подправил.


релизеру отдал на перезалив или сюда скинешь?
  • 0

#628 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 26 Февраль 2018 - 03:31

релизеру отдал на перезалив или сюда скинешь?

Сюда, конечно.
Сразу говорю: с доработкой сильно не напрягался. И к тому же в одном месте в данном переводе фраза вообще отсутствует.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Vik Pol: 26 Февраль 2018 - 03:34

  • 2

#629 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:04

Перевод... средний. Я вот не удержался и чуток сам уже тайминг, очепятки и несурадности
подправил.
Что касательно самого фильма: таки действительно сильно. Меня проняло аж до слёз (со мной такое редко бывает). Хотя поначалу кажется довольно шаблонной историей.
ЗЫ:

Скрытый текст

Перевод не то, что-бы средний, а скорее - плохой. Я так понял - основную движуху середины фильма очень сильно ужали в формате, потому каждая фраза там должна была, как отточенный меч. Ну так - большинство фразочек на от..станьте ака что нибудь ляпнуть пафосное, это не считая массы грамматических и грубых смысловых ошибок (вечный мат в финале конечно же приводит к ничьёй - Хаха...). По смыслу - вполне МБ - яп-англ был не лучше, но - плохо что никто не заставил себя просмотреть фильм второй раз и хотя-бы нечто убедительное (пусть отсебятинное)сложить. А ведь экранка 3 месяца как доступна, да и первоисточник - вдруг чудо случилось и кто прочитал.
Итого - сильно затянутый старт, непонятный/глупый/неубедительный (но м.б. потому прежде всего, что непонятный) пафос в середине где ГГ-й (спойлеры...). Остальное - стратегически - в общем - понятно, о чём речь. Тактически - в деталях - приходится догадываться. Слезу пускать особо не с чего, т.к...
Скрытый текст

Но, несмотря на брюзжание, в основном понравилось, на 9/10. Основные претензии к переводу, с удовольствием пересмотрю, когда появится нормальный.
  • 1

#630 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Март 2018 - 00:48

не знаю, мувик не сильно понравился. исторический экскурс на 6к лет назад - это неплохо, но... во-первых, за 1,5 часа ну никак не успеваешь проникнуться абсолютно новыми героями. во-вторых, я драму не заказывал. ну серьёзно, для меня NGNL - это веселуха с игрульками, фансервисом и "вотэтоповоротами". а тут трагическая история об угнетённом народе людей и тягостях любви в военное время. в итоге понравилась только последняя (блокбастерная) треть фильма и пара шуток про "дырки нет, секаса не получится"... поставил 7 их уважения к оригиналу )
  • 0

#631 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Март 2018 - 22:11

не знаю, мувик не сильно понравился. исторический экскурс на 6к лет назад - это неплохо, но... во-первых, за 1,5 часа ну никак не успеваешь проникнуться абсолютно новыми героями. во-вторых, я драму не заказывал. ну серьёзно, для меня NGNL - это веселуха с игрульками, фансервисом и "вотэтоповоротами". а тут трагическая история об угнетённом народе людей и тягостях любви в военное время. в итоге понравилась только последняя (блокбастерная) треть фильма и пара шуток про "дырки нет, секаса не получится"... поставил 7 их уважения к оригиналу )



Значит не ЦА вы, друг мой, не ЦА. Но это не отменяет факта, что объективно мувик - хорошо сколоченная вполне самостоятельная история с приятной визуальной частью и хорошо подобранным звуковым сопровождением. Лично мне очень понравилось. Отличный блокбастер. Если просить большего - хотелось бы больше глубины... а так всё на поверхности... Однако, повторюсь, отличный и эмоциональный фильм.

Что касается франшизы, меня приятно удивили авторы, что могут не только в этти-комедию про азартные игры... но и в годную драму. Единственное но - таки в романтику не смогли... совсем не ощущается, да и акценты в другую сторону выставлены... поэтому ладно=)
  • 0

#632 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 05 Март 2018 - 15:28

Каждому своё, как обычно. Для меня больший уклон в сторону драмы, при этом разбавленный характерным для оригинала юмором, создал весьма интересный коктейль.



На американской экранке этот эпизод вызвал взрыв хохота :D . Эффект от того более мощный, что это первая шутка с начала фильма и полностью неожиданная :) . А чего стоят шахматы в лаборатории эльфов, завершающиеся очередным матом и ответом Шуви: "Разве буря уже закончилась?" Фильм прекрасно раскрывает психологию игрока, готового терпеть поражения раз за разом, при этом набирающегося опыта и не сдающегося. И эта борьба выходит за рамки игры, т.к. данный пример демонстрирует мировоззрение очень многих исследователей и искателей, чьи имена знакомы крайне узкому кругу людей: история помнит гениев, совершивших прорыв, но без базы накопленного поколениями опыта даже самый умный человек не сможет творить. И эта основа закладывается многими и многими людьми, которые по крохам собирают то, что в дальнейшем приведёт к прорыву, при этом оставаясь в безвестности.

"Мой космос был мал. Конечно, нашим тревогам нет числа и вопросов больше чем ответов. Но, знаешь... Всё в этом мире - части единого космоса. И я тоже часть его, и все мы - единое целое." (с) Planetes


P.S.
Первые русабы ужасны. Смысл половины диалогов утрачен. Пересмотрел с английскими - совсем другое дело.
  • 0

#633 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 619
592
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2018 - 22:38

Великолепная вещь пусть и поменявшая формат с комедии на драму. Вот только не понятно как после мувика будет восприниматься второй сезон, если он всё же выйдет.
  • 1

#634 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 06 Март 2018 - 01:57

Единственное но - таки в романтику не смогли...

Так дырки же нет!

Как по мне, вся романтика в развитии характера Шуви. Показана полная эволюция от машинного вопроса к эмоциям, чувствам, вере, при чём с промежуточными стадиями. Невероятно красиво её раскрыли, c потрясающей кульминацией при участии Габриэль :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 06 Март 2018 - 02:11

  • 1

#635 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 619
592
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2018 - 04:15

Вот чего-чего, а "машинного вопроса" я там не увидел. Машина мыслит логично а не "вдуй мне...ой некуда". Либо она была сломана(в том числе и целенаправленно самим кластером) ещё до начала эксперимента, либо дефективные процессоры ставились с самого начала вообще всем.
  • 0

#636 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Лирическое отступление: не так давно стал счастливым обладателем пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 (он же Roborock Sweep One) и вот решил немного приукрасить своего самоходного друга, прикупив наклейки на него, но столкнулся с малым выбором изображений, а те что были более-менее интересны оказались на али уже распроданы. В итоге нашёл продавца, который помимо стандартных изображений предлагал сделать наклейку по изображению заказчика. Тут уже проблема стала у меня - подобрать хороший арт, да чтобы у него в середине было пустое место под башенку лазерного дальномера - это надо постараться. В итоге остановился на арте по франшизе (как вы уже наверняка догадались) "No Game, No Life".
А именно на вот этом изображении:
http://konachan.com/...ir-blue_eyes-bo

Далее последовало согласование с продавцом (он выступал в роли посредника) о центровке изображения и после моего уточнения я дал добро и оплатил заказ.
Изображение

Через три недели обычной почтой ко мне в Киев приехала заказная бандероль в виде толстостеночного тубуса, в котором были готовые наклейки с уже нанесённым принтом и четыре набора чистящих салфеток для обезжиривания поверхностей (мне хватило и двух).
Скрытый текст


В процессе наклеивания не всё проходило гладко, но наклейки крепкие (виниловые?) и позволили себя пару раз отодрать и наклеить более правильно.
Подсказка - разделительные полоски в 1мм посередине корпуса также можно применить, если открыть крышку и изнутри наклеить на наклонное ребро верхней части.
Скрытый текст


В итоге пылесос обрёл собственный и неповторимый дизайн по одной из моих любимых франшиз. :D

Сообщение отредактировал Vik Pol: 21 Октябрь 2018 - 12:18

  • 5

#637 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:03

Сразу скажу что на сегодняшний день это мое самое любимое аниме.
А никто не заметил случаем что 12 из 16 рас Дисборда в точности соответствуют восточному гороскопу?
Причем ирония и здесь зашкаливает:
иманити - крысы (Стефани исключение, она корова), эльфы - свиньи, флюгеля - козы и экс-машины - пони лошади и т.д.

Сообщение отредактировал -Yaton-: 29 Январь 2019 - 17:05

  • 0

#638 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:12

А никто не заметил случаем что 12 из 16 рас Дисборда в точности соответствуют восточному гороскопу?
Причем ирония и здесь зашкаливает:
иманити - крысы (Стефани исключение, она корова), эльфы - свиньи, флюгеля - козы и экс-машины - пони лошади и т.д.


как это определили?
  • 0

#639 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:47

как это определили?


Эх...
Георгий Кваша "Структурный гороскоп". Отдельный раздел "Возрастной гороскоп"
Например про козу он писал -http://www.xsp.ru/sh.../zapov.php?id=3

Кто в здравом уме и трезвой памяти обменяет великолепную говорящую милую куклу на взбалмошное, вечно плачущее и орущее существо...
Так что компенсация за капризный характер весьма велика - вместо куклы полноценный человек...

Флюгеля создавались Артошем именно как магические куклы-орудия. Впрочем не только они. Но -

Личность начинается с самосознания. Необходимо отделить себя от матери, от любого другого человека, ощутить свое "я", познать свои желания, противопоставить свои желания чужим Отсюда чудовищные капризы дошкольника, его гипертрофированный эгоизм.


Наиболее продвинутым флегелем на момент прихода Пустых был последний юнит из созданных - Джабриель. И да, по ходу пьесы она полностью отделилась от других флюгелей.
  • 0

#640 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 29 Январь 2019 - 21:08

А вот про дуэт Пустых

В дополнение к проанализированному устройству знаков хотелось бы сказать об одной аномалии, существование которой неким скрытым и не ясным пока образом заложено в самом устройстве знаков.

Речь идет о знаменитом Векторном кольце, кольцевой последовательности знаков, в которой два соседних знака образуют так называемую Векторную пару, где один знак играет роль энергетического донора (Слуги), а другой мощного похитителя энергии (Хозяина). Энергетический поток в такой паре может быть невероятно мощным и сумбурным, а последствия непредсказуемыми, иногда анекдотическими, иногда трагическими.

До тех пор, пока Векторные страсти остаются достоянием двух людей, все события остаются под относительным контролем. Однако бывает, что Векторный джин вырывается из бутылки интимного контакта и овладевает широким пространством. При этом энергия Вектора не уменьшается, а многократно возрастает, втягивая в свое движение огромные массы людей, иногда целые страны и даже человечество в целом.


Сообщение отредактировал -Yaton-: 07 Февраль 2019 - 15:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных