Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Chrome Shelled Regios


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:03

Досмотрел Региос.
Всё таки хороший сериал, яркий, ровный без дешевой драмы ну и ,конечно, мир получился интересный . Музыка мне показалась жуткой, когда я 1ю серию онгоингом видел. На самом деле саундтрек хорош, только 1на боевая тема непонятно чего тут забыла, ОП и ЭД просто отличные, а 2м ЭДом прямо наслушаться не могу который день. Картинка вроде и неплохая, но чардизайн >_< Местами персонажи выглядят такими замученными что аж зубы сводит, зачем им складки под глазами? Зачем, зачем испортили оригинальный чардиз? Анимация в целом довольно неплохая, но видно что грошовая, особенно когда ФонФон просто идёт :) Сюжета достаточно, чтобы смотреть с интересом, хотя ощущение того что тебя держат за дурака не покидает до самого конца. Очень позабавил приквел к сериалу, который гг с сотоварищами смотрят по телику, такой трешевый, но крутой. Персонажи понравились, Фелли абсолютно доминирует и рулит всех ^_^ В сериале слегка раздражала Нина, но это до того как я ранобэ начал читать. Да, сериал адаптирует Ранобэ Chrome Shelled Regios. И аниме хорошо его рекламирует. На английский перевели почти 3 тома, брать здесь. Новеллы шикарны, в аниме по-обыкновению нещадно повырезали и по-искажали, Нина здесь оказалась весьма интересным персонажем например, ФонФон не такой сонный, на агрессию отвечает тем же. Более-менее сюжет доэкранизировали до 7го тома, это перед городским матчем с Маясом. Вся мощь Региоса будет во 2м сезоне(если его конечно сделают), будем ждать. Слова Дика обнадёживают, действительно, Региос только начался. 1-13 том в txt если кто захочет повтыкать с Атласом.
Кстати говоря , по Региосу есть аж 3 манги Koukaku no Regios: Missing Mail , Koukaku no Regios и Koukaku no Regios: Secret Side.
Missing Mail похожа на альтернативную, сёдзе-версию,нарисовали не очень, зато тут скорее всего будет развиваться Фелли х ФонФон. Koukaku no Regios очень смешной спин-офф, нарисовали очень хорошо, пока что с Ниной в главной роли. Secret Side очередное альтернативное развитие событий, ФонФон в главной роли.

Сообщение отредактировал Agonist: 04 Октябрь 2009 - 11:06

  • 0

#42 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 23:38

начал смотреть. по итогам первой серии - может музыка, это типа анти рекламы?
p.s. в своё время, когда сериал был ещё онгоингом, бросил полностью не просмотрев 1 серию. сейчас почитав комментарии решил посмотреть. но музыка это конечно пипец
  • 0

#43 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 03:15

Гарем там следующий:
1 капитанша отряда, 2 психокинетичка, 3 девушка из прошлого, 4 спасенная им девушка, 5 член полиции
Можете конечно утверждать, что все это надумано, но я слишком много гаремников смотрел и могу с уверенностью сказать, что гарем есть)))

посмотрел 7 серий. да уж, гарем наклёвывается.
1. самый мне симпатичный тип девушки. высокие требования к себе и к другим.
2. шаблон который очень часто вижу. этакая умная девочка, которая в некоторых вещах бака (по шаблонну. на пример в этот шаблон попадает ундина "Оранжевой планеты" из Арии, там тоже типа талант, тоже с такими причудами, но тупит ещё больше). ну а её садо мне противно..
3. пока что не раскрыта. но явно она не хотела его отпускать. а раз он ушёл, значит скорее всего её не любит.
4. хорошая тихая гавань. тоже вполне добротный выбор.
5. и этот знаком мне шаблон (в памяти всплывают только не давно смотренные аниме! хотя из старых наверно тоже видел этот шаблон) - девушка ниндзя из "Махо сенсей Негима", тоже любила по взрослому без особых эмоций говорить на тему груди. к примеру разговор, когда он застал её на тренировках в лесу:
- Я удивлён, вы же ещё в ** классе.
- Да что вы, подумаешь 4 размер груди (точно ответ не помню).
- Вообще то я говорил о ваших навыках выживания.


p.s. кароче все пять шаблонны. 1,3,4 - так вообще очень часто встречаемые шаблонны (девушка воин которая вечно Родине должна и народу (Сейбер что то вспомнилась из FSN), влюблённая подруга детства, спасённая девушка лапочка).

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Октябрь 2009 - 03:20

  • 0

#44 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:43

решил глянуть отличия банной части в ТВ и ДВД версиях 11 серии (в районе 11 минуты)

тв:
Изображение
Изображение


двд:
Изображение
Изображение


так видите сильно туман не убавился. да и не фансервисный конечно сериал, но всё же обидно. хотя наверно меня просто уже после эччи сериалов везде прёт смотреть без цензуры

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Октябрь 2009 - 17:44

  • 0

#45 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 07:02

но явно она не хотела его отпускать. а раз он ушёл, значит скорее всего её не любит

Там дело не в любит-не любит. Хотя в данном случае он как заправский герой гаремника любит всех)))
  • 0

#46 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 07:12

Там дело не в любит-не любит. Хотя в данном случае он как заправский герой гаремника любит всех)))

да я уж досмотрел и понял. ситуация была такая, что они ещё не созрели чтобы уезжать вместе, а уезжать ему срочно надо было.

кстати, интересное аниме. умеют иногда делать интересный мир совмещающий PvP (меж отрядные матчи, и меж городские) и PvE (монстры всякие, духи). ещё бы аниме в таком духе посмотреть, а то редко когда такое совмещение хорошее ^^

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 31 Октябрь 2009 - 07:13

  • 0

#47 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 09:51

ситуация была такая, что они ещё не созрели чтобы уезжать вместе, а уезжать ему срочно надо было.

Там не ситуация, это тараканы ФонФона были. Королева его выгнала только на год, а он просто хотел сбежать от всего поступив на 5 лет в Зерни, тогда о Лирин кроме как о подруге детства и не думал ;)
  • 0

#48 Crazy-chan

Crazy-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чертангел - 1 шт.

  • Cообщений: 408
15
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:55

Сериал очень порадовал.
Оригинальный мир, разнообразные и крайне интересные персонажи (в большинстве своём неоднозначные, но, к сожалению, не на всех хватило экранного времени), интересный, ровный сюжет, без провисаний и откровенных затягиваний. Но явно чувствуется, что 26 серий как-то маловато будет. В итоге многие вопросы остались без ответов, большое количество разномастных персонажей мелькнуло 2-3 раза, но.... Очень хочется узнать, что было дальше. И прекрасно понимаю желание Шарнида посмотреть целиком таинственный то ли фильм, то ли сериал.
Честно говоря, когда какой-то непонятный чёрно-белый фрагмент на английском продемонстрировали впервые, это вызвало некоторое недоумение, но потом. Потом просто захотелось, чтобы это оформили в отдельный сериал (без разрывов в повествовании, естественно).
Порадовала Фелли. Ожидал что-то тупое-тормознутое aka Аянами Рей, а оказалась вполне живая и нормальная девочка.
Убило появление Господа-Бога (извините, Декстерио Маскейн, кажется). Представился, вырубил, затёр память и исчез до двадцать-последних серий (из 3ьей-то)!
Короче, мне безумно понравилось, но о продолжении, я так понимаю, можно и не мечтать.
  • 0

#49 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:52

Фейли классная. в остальном - скука. сюжет уровня фанфика, не цепляет абсолютно. хотя первые серии 3-4 пошли на ура, но потом уже зевал почти весь сериал.
заблюреные буфера в двд-версии - это кошмар, лучше бы не позорились и оставляли пар.
из героев понравился сам гг (хотя он явно странный) и Фейли. очень эмоциональна, как для кудере. про остальных женских персонажей даже и вспоминать не хочется :(
6/10
  • 0

#50 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:12

В основном только ради Ферри-семпай досмотрел данный сериал. И правда скука неимоверная, сюжет подан как-то кусками, персонажи раскрыты так же. Вставки на английском абсолютно добили, да и вообще на протяжении всего сериала возникал мысли типо "что я смотрю?". Мир конечно интересный, да, особенно нравились межотрядные бои, ну и хотелось увидет межгород., но обламали.

Впринципе только из-за Ферри и пару неплохих боев поставлил 6/10.

Предполагаю, что ранобе действительно достойное и всё такое, но вот аниме, как затравка, мотивация читать, явно не удалось. Особого желания знакомиться с 15 томами не вызвало.

Но Ферри все равно няшка, да.) Ну и ГГ впринципе радовал местами.


  • 0

#51 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 01:55

Сериал неплох, лично его дропнул посередине лет 5 назад сейчас пересмотрел - ничо так, Фейри типичная цундера, но нестандартная, не напрягает. Лейфон тоже нормальный, на нервы не действует, парень-снайпер вызвал ухмылку, напомнив типов из FMP и Macross:Frontier.
Постапокалиптическая Земля, с угробленной экологией, и филт-монстрами из другого измерения в сочетании с городами-крепостями заставили вспомнить на минуту "Ночную землю" У.Ходжсона. Там тоже телепаты и монстры были :P Правда города там не разъезжали по земле.
Но город-крепость и сверхпушка была!
Но народа прав - тему не раскрыли полностью.

Сообщение отредактировал Aloner: 08 Октябрь 2018 - 01:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных