Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8941 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:10

paniker!, Soul Eater попробуй, должно понравиться.
  • 0

#8942 paniker!

paniker!
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:32

paniker!, Soul Eater попробуй, должно понравиться.

посмотрел амвшки, вроде более мение, посмотрю обязательно пару серий, потом решу смотреть дальше или нет

Гинтаму

непомне)

Kara no Kyoukai

вроде тоже ничего, но походу чтото типо эльфийской песни или мб я не шарю, но тоже посмотрю

Если из кавая: Lucky Star, Azumanga Daioh, Saki, K-On, Pani Poni Dash, Kodomo no Jikan, Minami-ke, Ichigo Mashimaro, Fresh Precure, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu(Имхо главные героини очень даже кавайны). Тут список можно продолжать до бесконечности. biggrin.gif
А, Блич точно кавайен.biggrin.gif Если что-то кавайное с юмором типа блича, то One Piece, Naruto.

one piece не варинт) а наруто смотрел заколебало. Лаки стар давно хочу посмотреть, но по мне слишком наверно скучное будет

Я могу посоветовать аниме Розарио + вампир, мне оно очень понравилось=)

чтото вроде неочень)
  • 0

#8943 paniker!

paniker!
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2009 - 01:46

ниче не понравилось =\
решил смотреть даркер зен блек и лаки стар поржать о_о
  • 0

#8944 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:55

Посоветуйте хороший слайс оф лайф, пожалуйста. Киминозо, NHK, Мёд и Клевер смотрел.
  • 0

#8945 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:02

Романтика обязательна?
Элементы мистики/магии подойдут или лучше без них?
  • 0

#8946 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:13

Ладно, коли без конкретики - то рандомно:

Genshiken - про студентов отаку
Asatte no Houkou - медиативная поседневность с капелькой мистики(она тут только для завязки сюжета)
Maison Ikkoku - анимешная Санта-Барбара. 100 серий о буднях студента и его соседей в типичной такой общаге. По жанру романтическая комедия. Герои взрослые.
Hataraki Man - повседневность про работу и про жизнь 30-летней японской журналистки.
Bokura Ga Ita - школьная сёдзе мелодрама.
Koi Kaze - гм.... социальная драма в общем. Лучше смотреть не зная сюжета.

Сообщение отредактировал Jamis: 04 Июнь 2009 - 05:15

  • 0

#8947 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:26

Jamis, спасибо :) Просто не успел конкретизировать. В принципе хочется чего-нибудь без мистики, ну и желательно с романтикой.
Геншикен смотрел, оч понравилось. Asatte no Houkou, Hataraki Man приглянулись по описанию, погляжу.
  • 0

#8948 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:02

Геншикен смотрел, оч понравилось

Тогда ещё Moyashimon до кучи. Тоже студенческая порвседневность. Опять же, есть некоторая доля мистики, но такая..., как бы это сказать, никак не влияющая на атмосферу, которая там чисто жизненная.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Посоветуйте мне что-то большое(35+ серий). Вполне серьёзное(т.е. не "детский сад" и не комедия), но в то же время лёгкое для восприятия(т.е. НЕ филосовская грузилка). Идеальный вариант что-то типа Hikaru no Go, не в плане что спокон, жанр не важен(как и рисовка или год выхода), а именно по атмосфере, уровню подачи сюжета и раскрытию персонажей.

Отчасти под запрос то же Наруто подходит, или ДесНот, однако, уже смотрелось. Так же Hajime no Ippo подходит(тоже смотрелось), Gundam SEED(смотрелось, естественно).

Т.е. подитожу что надо:
1) большая длина сериала.
2) Хороший, лихо закрученый сюжет, так чтобы "с размахом".
3) Нормальное раскрытие персонажей.
4) Лёгкое для восприятие.
5) С минимальной комедийной составляющей, и чтобы не "укуренное"(Soul Eater и т.п. отпадает), лучше что-то со слегка драматическим оттенком.
6) Вмеру динамичное, однако, не бешенное.
+ желательно хорошая музыка, эротика(не обязательно, но можно), какие-то элементы жестокости(не люблю когда сюжет как бы под детей цензурят чтобы там не кровинки, не слезинки небыло, сплошная доброта и праведность)

Вероятно, это должен быть какой-то сёнен.

Я тут было хотел Блич начать смотреть, но он мне по первым сериям показался слишком комедийным(как и One Peace - этот ещё и безбашенный слишком). Надо что-то чуток по серьёзнее. Кеншин(сериал) не пошёл по той же причине(кроме того, после ОВА сериал показался слишком наивным и детским). Hunter x Hunter не смотря на схожесть с Наруто, как-то не понравился(посмотрел серий 15 и забросил). FMA не понравился, слишком комедийный, слишком детский.

Code Geass не советовать(смотрено, да и не слишком понравилось, хотелось бы чего-то более внятного и логичного).

...вот такой вот нубский запрос :)

Сообщение отредактировал Jamis: 04 Июнь 2009 - 07:35

  • 0

#8949 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:48

В принципе хочется чего-нибудь без мистики, ну и желательно с романтикой.

Hanbun no Tsuki - слайс оф лайф, романтика, драма, местами комедия. В чем-то похоже на KgNE.

Посоветуйте мне что-то большое (35+ серий). Вполне серьёзное (т.е. не "детский сад" и не комедия), но в то же время лёгкое для восприятия (т.е. НЕ филосовская грузилка). Идеальный вариант что-то типа Hikaru no Go, не в плане что спокон, жанр не важен (как и рисовка или год выхода), а именно по атмосфере, уровню подачи сюжета и раскрытию персонажей.

Blood+
Monster
- не уверен, правда, насчет "легкости восприятия".
GitS SAC + GitS SAC 2nd GiG - если вдруг еще не смотрены :).
Tsubasa RC
Wolf's Rain - несколько короче заказанной длины, и не всегда легок для восприятия.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 04 Июнь 2009 - 09:03

  • 0

#8950 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:12

Jamis, Inu Yasha, Touch, Yawara?

5) С минимальной комедийной составляющей, и чтобы не "укуренное"(Soul Eater и т.п. отпадает), лучше что-то со слегка драматическим оттенком.

Вряд ли что-то сильно длинное и сёнэнистое будет лишено комедийной составляющей, иначе будет смотреть весьма и весьма тяжко. "Монстр", LOH, не в счёт, ибо не сёнэны)).
Ещё, говорят, D. Gray-man хорош, но сам пока не смотрел. Уж с музыкой там точно всё в порядке.

GitS SAC + GitS SAC 2nd GiG - если вдруг еще не смотрены

Всячески да.
Спойлер:
З.Ы. Пока писал - вспомнил, что Явара и Тач не переведены на русский(((


Посоветуйте хороший слайс оф лайф, пожалуйста. Киминозо, NHK, Мёд и Клевер смотрел.

True Tears тогда ещё.
Yokohama Kaidashi Kikou
5 Centimeters per Second

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 04 Июнь 2009 - 09:53

  • 0

#8951 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:33

Ещё, говорят, D. Gray-man хорош, но сам пока не смотрел. Уж с музыкой там точно всё в порядке.

не могу не согласиться. Подходит под все позиции (только из "+" там эротики нет...) - музыка там классная, да: опенинги J-rock, а сами ОСТы, наоборот, атмосферу драмы хорошую создают. Комедия по сравнению с драмой (в ФМА комедии больше намнооого) занимает минимальное количество времени. Персонажи раскрываются великолепно (ладно, пусть будет "имхо" тут...): много вопросов поднимается (отношения брата и сестры (не инцест, естественно), о "козлах отпущения", о любви тоже достаточно есть. Да много о чем...) Есть и жестокие моменты - не "violence" (хотя кровь тут не цензурят), а именно о жестокости поступков людей.

Вряд ли что-то сильно длинное и сёнэнистое будет лишено комедийной составляющей

не лишен ДГМ ее, но если брать соотношение комедии и драмы, это пока, имхо, минимальный уровень (со стороны первого показателя)...

Посоветуйте хороший слайс оф лайф, пожалуйста. Киминозо, NHK, Мёд и Клевер смотрел.

Лучшие слайс-оф-лайфы, по моему мнению - это то же Киминозо, Ария (но тут есть фантастический подтекст, правда, не особо важный), True Tears, Myself Yourself, та же Hantsuki. Или из седзе еще есть Itazura na Kiss, Aishiteruze Baby и Bokura ga Ita.

Сообщение отредактировал Fanateek: 04 Июнь 2009 - 10:35

  • 0

#8952 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:35

Всем спасибо.
P.S. True Tears тоже смотрел - был в восторге.
  • 0

#8953 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:48

только из "+" там эротики нет

А где в сёненах она есть? Шутки типа кровопускания при виде сисек - не в счёт.


Jamis, ещё Yu Yu Hakusho...
Ну и в плане violence - хоть и короткая, но нежно любимая Naru Taru. И мангу обязательно.

Лучшие слайс-оф-лайфы, по моему мнению - это то же Киминозо, Ария (но тут есть фантастический подтекст, правда, не особо важный), True Tears, Myself Yourself, та же Hantsuki. Или из седзе еще есть Itazura na Kiss, Aishiteruze Baby и Bokura ga Ita.

Йокогаму забыли. Вот где незамутнёный slice of life.) С фантастикой тоже, правда. Ещё сюда же Ноеин можно приплести. Хотя это НФ, там много времени уделяется повседневной жизни персонажей.

Cvx, Toradora желательна к просмотру. Очень хорошая штука, и небанальная. Скажем так, она не является ещё одной школьной комедией, как может показаться по первым нескольким сериям.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 04 Июнь 2009 - 10:58

  • 0

#8954 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:35

По поводу YKK согласен, хотя экранизирована лишь безбожно малая часть манги ;).
А вот советовать Narutaru в качестве Slice of Life я бы не стал - по жестокости многих сцен и манга, и аниме могут вполне соперничать с Elfen Lied; уж больно контрастное сочетание в итоге получается.
  • 0

#8955 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:41

Narutaru я коллеге Джамису советовал, в качестве "вайоленса", "раскрытия персонажей", "минимума комедии", и проч. Весь slice of life там как раз и сосредоточен в начале манги (и попал в экранизацию, соответственно). Дальше становится совершенно не до него ;)

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 04 Июнь 2009 - 16:41

  • 0

#8956 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:20

Monster - не уверен, правда, насчет "легкости восприятия".

Смотрено, да и не совсем то. Монстр - это скорее мрачная грузилка, хочется именно чего-то ненапряжного, но в то же время длинного(чтобы хватило дня на 3, при просмотре 15-20 серий в день).

GitS SAC не совсем подходит потому что там единого сюжета мало, всё отдельные истории каждую серию, как в Бибопе, я так не очень люблю(для просмотра "залпом" мало подходит).

Вероятно, в первую очередь возьмусь попробывать Blood+ и D. Gray-man. А на вещи вроде Yu Yu Hakusho(и некоторые другие из прозвучавших) нет русского перпевода, так что пока не судьба. В общем, спасибо всем за советы, хоть ничего нового и не прозвучало, но зато немного определился в выборе. <_<

Сообщение отредактировал Jamis: 04 Июнь 2009 - 18:23

  • 0

#8957 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:27

Jamis, в Blood+ раскрытие персонажей никакое. Особенно не повезло Диве и компании. Лучше начни с D. Gray-man.

Сообщение отредактировал Aizu: 04 Июнь 2009 - 18:32

  • 0

#8958 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:48

Несколько комментариев.

FMA не понравился, слишком комедийный, слишком детский.

Это только в начале так. FMA можно назвать по разному, но он точно не детский, и вопросы поднимаемые в нём совсем не детские. Та и комедии там не так уж и много, точнее сказать она нейтрально распределена по всему TV (если я правильно помню, смотрел его уже очень давно) и нету такого чтоб она подавляла или доминировала над остальными элементами, скорее она им уступает.

GitS SAC не совсем подходит потому что там единого сюжета мало, всё отдельные истории каждую серию, как в Бибопе, я так не очень люблю(для просмотра "залпом" мало подходит).

Единого сюжета там гораздо больше чем в Бибопе. В тех сериях которые на первый взгляд кажутся независимыми тоже часто есть моменты которые важны для основного сюжета и помогают его нащупать и лучше понять.
Лучше всё же не делать таких выводов, если не посмотрел саму аниму.

Сообщение отредактировал ImmLff: 04 Июнь 2009 - 18:49

  • 0

#8959 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:03

Лучше всё же не делать таких выводов, если не посмотрел саму аниму.

Да, возможно на счёт GITS SAC я ошибаюсь, смотрел где-то серий 10 первого сезона(я его не дропнул, просто отложил в сторонку). Всё собираюсь досмотреть, но никак руки не доходят.

А с FMA просто как-то не попал в струю(серий где-то 15 не зацепили совершенно, дальше уже смотреть не стал, причём пробывал смотреть дважды с промежутком года полтора, "не идёт" и всё тут), у меня надежды большие на ремейк. Но пока он ещё весь выйдет...


Я полностью согласен с тем что не досмотрев до конца может сложится ошибочное впечатление о сериале. Однако, когда сериал очень длинный, без интереса продолжать смотреть десятки и десятки серий довольно сложно. В таких случаях как раз полезны советы других, кто уже посмотрел то или иное аниме полностью и знает всю картину в целом.

Сообщение отредактировал Jamis: 04 Июнь 2009 - 22:17

  • 0

#8960 Kira Espada

Kira Espada
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:56

а по мне грэй-мен как раз-таки детская накуренная зрень вроде сол итера...а в защиту блича скажу что там комедийно-детские только начало и филлеры, а так отличный файтинг с сюжетом
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных