Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4181 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:42

Что значит "не нравятся", когда они просто выглядят отстойно?

+1, мне тоже не нравятся. жутковатые буратинки. а главгероиня-то......
  • 0

#4182 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:12

+1, мне тоже не нравятся. жутковатые буратинки. а главгероиня-то......

-1
Ребята мне вас искренне жаль.

спасибо, попробуем поискать...

Кстати, вот тут что под руку случайно попалось: Paradise Kiss... это похоже?

P.S. Кстати, кто-то тут RUROUNI KENSHIN советовал. Действительно ли лучше именно OVA, а не TV сериал?

Собственно я и рекомендовал
Хотя предупреждаю что после ова есть большая вероятность что тв-ник у тебя просто не пойдёт

Сообщение отредактировал THIEF: 27 Февраль 2007 - 19:15

  • 0

#4183 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:37

Собственно я и рекомендовал
Хотя предупреждаю что после ова есть большая вероятность что тв-ник у тебя просто не пойдёт

Собственно, такая цель как пересмотреть всё на свете и не стоит. Посмотрю овашку, если она самая глубокая по смыслу и драматизму, ... на этом и остановлюсь.
  • 0

#4184 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:19

Ellestar, все эти рейтинги ничего не стоят. На них в основном влияют те люди, которые смотрят аниме 2-3 не больше. Извините, но смешно. Достаточно посмотреть сколько там 10-к. Вы что, правда считаете, что нормальный человек, который смотрит аниме лет хотя бы 7-8 сможет поставить Ююни 10?..Все понятно и с рейтингами, и торрентами. Похвально, конечно.

Ну, первая моя мысль после прочтения этого - а насколько нормальным можно считать человека, смотрящего аниме "хотя бы" лет 7-8 :wub:
Ну да ладно, если подумать головой, то будет очевидно, что:
а) Те, кто смотрят аниме лет 7-8, практически гарантированно просмотрели такие известные аниме, как Twelve Kingdoms и Vision of Escaflowne. Следовательно, им не нужен совет "что бы посмотреть", касающийся этих аниме, а значит и мнение других таких анимешников не будет иметь особой пользы;
б) Тут даются советы. Очевидно, что большинство нуждающихся в советах (также, как и большинство посетителей этого форума) не смотрели аниме "хотя бы лет 7-8" (с), так что именно рейтинги таких же начинающих анимешников дают более правильную информацию большинству читателей.
в) Все это важно, если мы соглашаемся, что мнение отдельно взятого анимешника Ardeur о предпочтениях "нормальных людей, смотрящих аниме хотя бы 7-8 лет" (с), является верным. Если же его предположение неверно, то опять же см. рейтинги.

Но есть куда более серьезные факты. Эскафлон до сих и транслируют по ТВ и выпускают на рынок. Хотя прошло 10 лет и по всему миру. Ююни Кокки явно послабее.
На рынок, заметьте, а не в торренты. Разница огромна.
И не забывайте, что Кокки незаконченный проект. Видно по концовке, что студия быстренько свернула производство. И не только из-за накладок с оригиналом.

Есть шанс, что не транслируется как раз из-за того, что он незаконченный. Также, где именно транслируется/продается? Я уже упоминал в этом обсуждении про разницу между Японией и западом. Нам все-таки ближе мнение запада, а не Японии, по поводу интересности того или иного аниме. Хотя и тут вкусы сильно отличаются. Хороший пример - Когда плачут цикады, оно у нас на 7 месте http://world-art.ru/...ion.php?id=5076. Кстати, на World Art рейтинг у TK http://world-art.ru/...tion.php?id=353 тоже больше, чем у VoE http://world-art.ru/...ation.php?id=98 - 9.0 против 8.4
Так вот, если VoE транслируется в Японии, то это еще не значит, что русским оно понравится больше, чем TK. Кстати, хорошо бы представить ссылочки, подтверждающие, что VoE транслируется, а TK не транслируется.
  • 0

#4185 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:23

Ребята мне вас искренне жаль.

а что, теперь идеалом красоты считается нос как у Орбакайте? ))
  • 0

#4186 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:24

Ellestar,
а) хороший совет полезен всегда и всем.
б) не "более правильную" а "более одностороннию"(ориентированную на после 2000-01), не все падки на современную попсу. Многие, уверен, оценят вещи из середины 90-х, тем более что целый ряд из них по-прежнему непревзойденные(и Эск из этого ряда в жанре фэнтази-стимпанк).
в) как я и говорил раньше, на разницу в классе указывает реализация продукта. А рейтинг. Примеры по поводу рейтинга в самом низу.

Вот, можно найти на любом сайте с новостями. 10 лет спустя, хочу заметить. К тому же скоро будет ТВ-запуск, так как Bandai Entertainment уже объявили, что собираются снова продать права на ТВ-реализацию, значит, есть спрос.
Title: Vision of Escaflowne - Complete Collection
Distributor: Bandai Entertainment
Release date: 2006-04-11

Последний релиз JK.
Title: Twelve Kingdoms - Shoku
Distributor: Media Blasters
Release date: 2003-07-29

Это, понятно, не японские релизы. Кстати, вам для справки(а то видно вы не знаете), Ellestar, Эскафлон больше популярен за пределами Японии. А, кстати, JK в Японии.

Смешные рейтинги, как раз из фэнтази.
http://www.world-art...hp?id=5513(Gedo Senki)
http://world-art.ru/...p?id=4751(Brave Story)
Ничего удивительного, что у JK рейтинг больше. Если у этих двух аниме 9. Общий рейтинг на этом сайте это вообще что-то. Посмотрел на рейтинг Лапуты, Наусикаи, Мононоке ни один до 9 не дотягивает. Смешно. Вот и вся суть рейтингов.

А всем любителям аниме-фэнтази, уверен, Эскафлон понравится, настолько оригинальный и уникальный мир не понравится просто не может.

Сообщение отредактировал Ardeur: 28 Февраль 2007 - 00:22

  • 0

#4187 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:24

Нет. Сейчас эталон красоты - безносая аватарка некоего redbull
А если серьезно. Вам что, больше смотреть не на что как на носы ? Мне "буратины" в эскафлоне тоже не нравились, но спустя пару эпизодов перестал их замечать. В "Эскафлоне" совершенно изумительные пейзажи. Это аниме вполне способно служить примером того КАК НАДО рисовать "задники". Накокое ТК тут и рядом не валялось. Там вообще маляр поработал. Не буду спорить, в ТК морды прорисованы правильно. Но с точки зрения художника реалиста. При этом лица напрочь лишены того обаяния, которое отличает именно японскую анимацию.
А если "носы" не нравятся - смотрите "киношный" вариант Escaflowne. Там носы нормальные. А пейзажи такие, что хоть вставляй в рамочку.
  • 0

#4188 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:03

Это, понятно, не японские релизы. Кстати, вам для справки(а то видно вы не знаете), Ellestar, Эскафлон больше популярен за пределами Японии. А, кстати, JK в Японии.

И это правильно. Дело тут не в качестве самой вещи. Эскафлон -- идейный продолжатель западной фентези, из-за него явно уши легенды о короле Артуре торчат. А JK вырос из конфуцианства. Без микроскопа видать, кто западному зрителю ближе, а кто японскому.
Но рисовка в Эскафлоне хороша без сомнения. Эпизод тренировки главгера с мечом ночью на зубцах крепостной стены мне кажется наиболее красивой сценой из всего мной просмотренного.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 28 Февраль 2007 - 00:06

  • 0

#4189 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:26

А если "носы" не нравятся - смотрите "киношный" вариант Escaflowne.

если мне не нравятся носы, это не значит, что мне весь сериал не нравится. всё, кроме носов и главгероини (не понравилась она мне и всё тут) очень даже неплохо. и не надо меня посылать смотреть киношный вариант. я уж сам как-нибудь решу, что мне смотреть, а что не смотреть.
  • 0

#4190 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:28

+1 к защитникам Эски, -1 к противникам =_= Красивейшая вещь. Могу только пожалеть тех, кто этот сериал не оценил "из-за носов" :/

А насчёт торрентов и рейтингов Riff-Raff всё правильно сказал. Как вообще можно сравнивать по этим параметрам сериалы 1997 и 2003 годов, если бОльшая часть анимешников нынче смотрит только то, что вышло в последние 5 лет? =_=
  • 0

#4191 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:32

-
Собственно я и рекомендовал
Хотя предупреждаю что после ова есть большая вероятность что тв-ник у тебя просто не пойдёт


Поэтому как раз рекомендуют смотреть сначала сериал (ну, может, не весь, а хотя бы до окончания Киотосской арки), а потом уже ОВА. Каждый имеет свои достоинства. Ведь в них по сути изображены два разных героя.
  • 0

#4192 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:32

Эскафлон до сих и транслируют по ТВ и выпускают на рынок. Хотя прошло 10 лет и по всему миру. Ююни Кокки явно послабее.
На рынок, заметьте, а не в торренты. Разница огромна.
И не забывайте, что Кокки незаконченный проект. Видно по концовке, что студия быстренько свернула производство. И не только из-за накладок с оригиналом.

... и в следущем посте...

Это, понятно, не японские релизы. Кстати, вам для справки(а то видно вы не знаете), Ellestar, Эскафлон больше популярен за пределами Японии. А, кстати, JK в Японии.

Хорошо, хорошо, в Японии Twelve Kingdoms тоже более популярен, чем Vision of Escaflowne.
http://www.animenews...vorite-tv-anime

Далее, тут был явный намек на то, что Twelve Kingdoms не был популярен в Японии, и поэтому его свернули. Я просто на слово верю, а не "а то вы видно не знаете", вот такой я доверчивый. Однако, это не так (см. ссылку).

Но теперь очевидно, что Twelve Kingdoms везде более популярно, чем Vision of Escaflowne, по всем рейтингам. Ре-релиз старого аниме-это не показатель, новое аниме рано релизить заново.

P.S. Так и не услышал, что же там конкретно такое выдающееся в Vision of Escaflowne. Но это надо в соответствующей теме обсудить, я думаю.

Сообщение отредактировал Ellestar: 28 Февраль 2007 - 11:45

  • 0

#4193 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:31

Так всё-таки, имеет ли смысл смотреть мёд и клевер только 2-й сезон. Боюсь, первый я не потяну.

Кстати, я заметил что у них даже режиссёры разные. Может потому такая разница в стиле?
  • 0

#4194 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:36

Однако, это не так (см. ссылку).

Японский рейтинг в котором Gundam ниже первого места?
Ай донт белив ит.

Кстати во втором рейтинге нет ни TK ни VoE, а первый явно составлен по новью.

P.S. Так и не услышал, что же там конкретно такое выдающееся в Vision of Escaflowne. Но это надо в соответствующей теме обсудить, я думаю.

А что мы от вас услышали, кроме - "рисовка - ацтой"?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Февраль 2007 - 17:41

  • 0

#4195 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:03

smash

Так всё-таки, имеет ли смысл смотреть мёд и клевер только 2-й сезон. Боюсь, первый я не потяну.
Кстати, я заметил что у них даже режиссёры разные. Может потому такая разница в стиле?

Смотреть второй сезон Honey and Clover без первого - бессмысленно, потому что это связанное повествование. Да, во втором сезоне больше драматизма, но не только любовного, но и просто жизненного. Но чтобы это понять и оценить, нужно знать всю историю героев и их дружбы.
И я, как поклонница этого сериала, не сказала бы, что есть разница в стиле 1 и 2 сезонов. Все очень ровно, просто во втором - финал истории, а он мог быть только таким.

Если у вас не пошел первый сезон, то не беритесь - это не ваше аниме
  • 0

#4196 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:24

Если у вас не пошел первый сезон, то не беритесь - это не ваше аниме

Спасибо, пожалуй не буду. Первый сезон уж больно огорчил своей несерьёзностью. Слишком много камеди...

P.S. Теперь я опять в тупике. Незнаю что смсотреть.

Сообщение отредактировал smash: 28 Февраль 2007 - 18:25

  • 0

#4197 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:10

Спасибо, пожалуй не буду. Первый сезон уж больно огорчил своей несерьёзностью. Слишком много камеди...

P.S. Теперь я опять в тупике. Незнаю что смсотреть.

И все равно серьезность в аниме есть. А слишком грустное и серьезное смотреть то не оч интеерсно было бы,думаю.
Мне лично H & C очень понравился,но не буду спорить о вкусах.

А Fruits Basket видел уже?
  • 0

#4198 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:14

Японский рейтинг в котором Gundam ниже первого места?
Ай донт белив ит.

Так и должно быть: времена Великих Гандамов прошли, волна детского фанатизма по Сиду уже сошла.
  • 0

#4199 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:21

smash, попробуй Millennium Actress.
Хотя это и полнометражный фильм по своей силе он большую часть сериалов легко обгонит. Хорошее, серьезное аниме.

Ellestar, напишу в тему по Эскафлону.

Добавление.
Присоединяюсь к совету Riff-Raff по поводу Кино. Я, вроде, уже рекоммендовал, но есть аниме Key the Metal Idol, оно, конечно, сильно на любителя. Но, мне кажется, так же может подойти.

Сообщение отредактировал Ardeur: 28 Февраль 2007 - 20:41

  • 0

#4200 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:29

P.S. Теперь я опять в тупике. Незнаю что смсотреть.

Посмотри Kino no Tabi.
Эту вещь надо смотреть в любом случае, вне зависимости от предпочтений.
Штучный экземпляр, вещь находится вне жанровых рамок.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Февраль 2007 - 20:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных