Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1501 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 18:45

его аргументация отличается стойностью, логичностью и ясностью изложения, свойственной шизофреникам.

Не все посты, однако последние, провозглашающие брови....
Тут уж логика застрелилась и спрыгнула с 121 этажа)))

Ладно, сделаем так: я не бью Командующего своей гитарой, а он не клеит мне брови. И будет нам счастье!!
  • 0

#1502 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 18:57

*оглядывается* Куда я попала?! О.О
А Ангелам тоже брови решили наклеить??? Не надо, мы вымирающий вид, нас Синджи уничтожает почем зря! Неужели обсуждение аниме FLCL свелось к банальному - кто круче Командующий или Харука???
  • 0

#1503 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:05

Откуда ты знаешь про мою секретную подземную базу?!


Харуко рассказала... Она там вчера была... Произвела диверсию - сожгла склад с бровями :D

А вообще - я ж темная сила хаоса :D Я про все тайные подземные базы должен знать, ага...
  • 0

#1504 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:14

Margo Newmoon Неужели обсуждение аниме FLCL свелось к банальному - кто круче Командующий или Харука???

Еву обсуждают в стиле Евы.
Обсуждая Еву, используют логику Евы.
Используют аргументы из Евы.
Думают, как предписывает Ева.

ФуриКури обсуждают в стиле ФуриКури.
С помощью логики ФуриКури.
С применением аргументов ФуриКури, основанных на логике ФуриКури.
Думают... нет, не думают :ph34r:

Фури... Кури... B)

2 Командующий
Создай тим: "БРОВИрование нации" :P
  • 0

#1505 Syd

Syd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:27

"Брови - это круто, красиво, стильно, взросло, мужественно, сексуально, модно, отличительно и восхитительно. Они блокируют N.O. канал (из головы не лезет бяка). От них исходят положительные флюиды. Если человек видит на вас Брови, он сразу понимает - вы человек крайне опытный и взрослый, к вам надо относиться с уважением. Благодаря Бровям обновляются клетки печени, почек, растёт мышечная масса, улучшаются память и координация. Носить всем без исключения. Возражения не принимаются."
Согласен!

"Канэчно! Всех брови! Домашним животным, младенцам, пенсионерам, мутантам, инопланетянам, туземцам, актерам, певцам, трупам, бомжам, алкоголиам, депутатам, ведущим в новостях, соседям, родственникам, знакомым и друзьям, врагам, демонам, ангелам, барышням, пингвинам, дятлам, Нобелевским лауреатам, шахтёрам, китайцам - всем Брови!!! Я абсолютно серьёзно. Без Бровей дальнейшая разумная жизнь невозможно. Неношение Бровей грозит нам техногенными, экологическими и социальными катастрофами. Политические кризисы, межнцациональная рознь, фальшивые лекарства, задержка пенсии - всё из-за того что почти никто не носит Брови. Вот."
Согласен!

БРОВИ=СИЛА!
  • 0

#1506 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 06:11

Отаку - отакуют
Амарао - бровирует
Харуко - ? -_-
  • 0

#1507 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 06:28

linu Никакого массового насильственного приклеивания бровей! Я буду сопротивляться!

Предлагаю компромисс: как насчёт Бровей цвета ФуриКури? -_-
  • 0

#1508 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:15

Неужели обсуждение аниме FLCL свелось к банальному - кто круче Командующий или Харука???

Знаю по своему старому форуму: где появляется Командующий, там ветка постепенно превращается в пустопорожний флуд.
Добредитесь, господа. Закроют ведь тему ко всем чертям.
  • 0

#1509 "Itachi"

"Itachi"
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПОФИГИСТ

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:20

ПОлубому всех торкает! -_-
И долллго неотпускает долллго!!^_^
Вещь!!!!
ХОдишь и Улыбааешься!
Всем смотреть! ;)
  • 0

#1510 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:35

Red Priest Rezo
Я тебя тоже очень люблю. На старом форуме ты сам (!) ушёл от аргументированного спора. Сразу на личности перешёл. Как и сейчас.

З.Ы. Блин, не будем *здесь* спорить
  • 0

#1511 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:47

Ничего. Это очень просто лечится. Приклеим тебе Брови,

Просмотр сообщения

Ага... щасссс! Только попробуй и Я ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!!
(Ишь чего захотел... я нармальная инопланетянка и под идиотку косить не собераюсь!!!)

Харуко - памятник, Амарао - на подземную базу 

Просмотр сообщения

Ага... так точно!!!
  • 0

#1512 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:22

Сразу на личности перешёл. Как и сейчас.

Нравится тебе меня обвинять в переходах на личности, блин... А ведь я всего лишь указал на простой факт: ты старательно провоцируешь людей на бессмысленный спор о Харуко, который изначально не является внятным спором. Ибо и со стороны Харукопоклонников и с твоей в качестве аргументов идут голые эмоции.
Когда я в посте №1417 (страница 71 сего топика) попытался показать тебе разницу в восприятии одного и того же события с нашей и с твоей стороны - ты этот пост просто проигнорировал. А вот на всякие "Харуко=ня" реагируешь с удовольствием, порождая всё новые и новые витки гона с обеих сторон. Хотя диалогам, подобным тому, что твориться тут последние пару страниц, место в "камине", а вовсе не в обсуждении аниме.
  • 0

#1513 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:28

порождая всё новые и новые витки гона с обеих сторон

Просмотр сообщения

Я расцениваю это слово "гон" как оскорбление или лучше сказать неуважение ко мне... (про всех учасноков дискусии не говорю...)
Я не ГОНЮ!!! Я доказываю и отстаиваю свое мнение, впрочем, как и все здесь пишущие!

Сообщение отредактировал Харука: 05 Июнь 2006 - 20:29

  • 0

#1514 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:30

В самом деле, тема во флудь уходит...
С другой стороны, кто что хотел сказать - все уже сказали. Кста, собссна, обсуждать-то особо нечего. Фурикури - самая великая бессмысленая вещь из всех существующих)
  • 0

#1515 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 20:34

Фурикури - самая великая бессмысленая вещь из всех существующих)

Просмотр сообщения

Бессмысленная, но ужастно веселая... а так ты прав на все 100% :mellow:
  • 0

#1516 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 22:29

Red Priest Rezo
Во первых, ты старательно видишь среди флудеров и зачинщиков только меня. Не спорю,последние две страницы флудил много. Значит, это даёт полное право меня оскорбить? Не нравится флуд - жалуйся модерам, или хотя бы относись уважительнее. И научись,пожалуйста, отличать ФЛУД от ГОНА - не надо ГНАТЬ самому. Или мой ответ на пост Mougrim'а с диалогом и далее ты воспринял на полном серьёзе? Тогда можно только посочувствовать.

"Нравится тебе меня обвинять в переходах на личности, блин... "
А ты не переходи, и всё. Ты свой пост №1511 перечитывал?

Пост № 1417 проворонил, извиняюсь, моя вина.

"Командующий, и ещё о разных вариантах восприятия. Расскажу тебе, как мне всю жизнь виделась фраза, так раздражающая Харуконенавистников: "Я же говорила, плевать мне на это!! Мне нужен Атомск, вот и всё. А планета... разгладят, ну и ладно."
Самое важное Как и Кому она это говорит. А говорит она это с диким пафосом Амарао. На мой взгляд - в первую очередь именно ради того, чтобы посильнее Амарао раздразнить, лишний раз подсыпав соли на ранку. Я не говорю, что это обязательно ложь, но главная цель фразы - достать Амарао, а не показать всему миру, какая же Харуко самовлюблённая стерва. "

Первый раз, когда Рахаль говорит, что ей плевать на планету, может действительно оказаться просто раздразниванием Амарао. Вероятны оба варианта. Но вот второй раз, на утюге, однозначно трактуется как полное безразличие к планете. В ситуации, когда желаемое у неё почти в руках, она, ИМХО, говорит чистую правду. И она сказала бы так, даже если бы там стоял сам Иисус Христос.

"Ну и к тому же... Ты вот всячески обвиняешь Харуко во лжи. Так почему бы не допустить, что и эти её слова - ложь? Зачем она их сказала, я уже отметил, а почему это может быть ложью..."
В это верится с трудом. Не принимается даже как вариант.

"Вспомни момент, когда Наота оказывается в утюге. Что мы там видим? Армию других Утюгов, едущих к земле... Ну, по крайней мере нечто подобное. Врать, что я полностью понял происходящую в утюге сцену не буду. Однако можно предположить, что включение одного позволяет перебрасывать к нему прочие утюги в необходимом количестве. Так неужели ты думаешь, что Харуко хочет встретится с этой армадой? Если M.M. поймали Атомска, значит он им нужен и терпеть какую-то воровку они не станут. Харуко - разгладят, Атомска - вернут.
Так что вполне вероятно, что Харуко изначально собиралась поступить так же, как поступил Наота - остановить утюг, как только будет получена сила Атомска"

ИМХО (что бы криков было меньше) - она смоталась бы сразу, как только получила силу. Потому что задерживаться с такой силой на планете, по крайней мере, не логично.

"Так неужели ты думаешь, что Харуко хочет встретится с этой армадой?"

Разумеется, не хочет. Ещё один повод в пользу того, что бы ретироваться.
  • 0

#1517 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:44

Хотя диалогам, подобным тому, что твориться тут последние пару страниц, место в "камине", а вовсе не в обсуждении аниме.

Граждане, лично мое мнение, что ФК лучше вообще не обсуждать. Ведь это "официальная пародия на Еву", которая вышла из-под контроля и превратилась в отдельное аниме. Там один сплошной бред. Че его обсуждать!!
  • 0

#1518 Haruko Haruhara

Haruko Haruhara
  • Старожилы
  • PipPip
  • [ ћ ┼...Alchemist...┼ ћ ]

  • Cообщений: 229
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 00:31

Ну так ни кто и не отрицает, что это пародие на Еву, так оно и было задумано.
  • 0

#1519 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 00:42

Ну так ни кто и не отрицает, что это пародие на Еву, так оно и было задумано.


Вот именно, как же важно всем это понять =))
И, скорее всего, не только на Еву, хотя утверждать не берусь, ибо не есть виликий специалист )))

А споры о Харуко и Амарао читать весело=) Осталось только узнать, а о чем люди спорят?
  • 0

#1520 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 00:46

А споры о Харуко и Амарао читать весело=) Осталось только узнать, а о чем люди спорят?

Как о чем??? Ясно - о чем: что круче гитара Харуки или брови Амарао??? *отстаньте от меня, я все равно люблю Командующего*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных