Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#1881 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Май 2008 - 21:24

ну, Рагнарок - ещё тот... шедевр... но вот высказывание об унылости Грин Грина меня повеселило )
  • 0

#1882 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 22:26

tamp, невольно вопрос возникает: а досмотрели ли? Это ж одна из лучших комедий. Я вот смотрел первый раз просто в очень большой компании (из которой даже половина анимешниками не была) - всем до единого понравилось.

Досмотрел. И остаюсь при том же мнении. Унылый фансервис.

Еще одно любимое всеми (ладно, большинством) аниме в список непонравившихся? "Туп"? А смотреть, не выходя минут на десять во время каждой серии не пытались? Грубовато, конечно, с моей стороны, но че-то ощщущение такое. Ведь если не нравится Канон, значит, скорее всего не нравится и Эйр, и Кланнад, и боюсь, что даже Kimi Ga Nozomu Eien забракуете.

Если смотрю, то смотрю обычно залпом, либо маленькими залпиками в три-четыре серии. Как это ни странно, но Kimi Ga Nozomu Eien оказался на редкость вирарным. Эйр и Кланнад как-то не очень даже хочется смотреть, в связи с отношением похожим на отношение к Канону.

Я боюсь предположить даже, что же Вам нравится:
Комедию лучше, чем Грин Грин еще поискать надо...

В ФМП 1 и фумоффу комедия и то получше будет, несмотря на меха в первой.

Драмы, лучше Канона тоже можно по пальцам пересчитать (мое мнение, а некоторые стопудово считают, может и лучшей драмой вообще)

Noir, Gunslinger Girls. Да тот же Chobits и тот лучше для драмы подходит.

Фэнтези вижу тоже не особо увлекаетесь - в топку Ragnarok и Claymore?

Как раз фантастика нравится. Но это уж совсем неудачные варианты.

Код Гиасс я вот в принципе не считаю уж очень хорошим аниме, но чтобы его совсем не любить уж...

Про CG я все сказал..


ну, Рагнарок - ещё тот... шедевр... но вот высказывание об унылости Грин Грина меня повеселило )

Рад, что кому-то это еще и пользу принесло.

Сообщение отредактировал tamp: 13 Май 2008 - 22:27

  • 0

#1883 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Май 2008 - 23:59

ммммда, что-то этой теме последнее время сильно не хватает ИМХОвости...

Вообще, Kanon2006, Air, а так же ef - a tale of memories, Shingetsutan Tsukihime, Sola, Le Portrait de Petit Cossette и тому подобное можно объеденить в группу таких своеобразных романтических драм, с выраженой психоделической и мистической составляющими, какой-то полусказочной атмосферы(как буд то чей-то сон, мечта). Конечно это на любителя. Кому-то безумно нравится, кто-то это совсем не понимает и плюётся.

Хорошо это или плохо - рашать каждому для себя. Просто чтобы не доводить дело до жарких столкновений всё же высказывать лучше как-то помягче чтоли, ведь практически на каждое аниме которое хочется полить грязью найдётся свой ярый фанат(ы). Это как спорить о том что вкуснее: малина или клубника. Глупо.

Мне кажется пора бы уже начать уважать вкусы других людей, какими бы непонятными и далёкими от собственных они нам не казались.

З.Ы. И вообще, не стоит приравнивать понятия ДРАМА и МЕЛОДРАМА, второе является всего лишь частным случаем первого. Полно хороших драм где тема любви вообще никак не представлена(или же не является центральной). И это тоже драмы и зачастую очень сильные и эмоциональные.

Сообщение отредактировал smash: 14 Май 2008 - 00:05

  • 0

#1884 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 00:04

А мне ТТГЛ не понравился)) После пятой серии, правда, но факт остается фактом.
Шигенцутан Цукихиме тоже не пошел - попросту ни о чем сериал.
Клеймор вообще трешь - ковай и ужасъ. Последние два сериала не пошли, т.к. до них был просмотрен Эрго Прокси=)
  • 0

#1885 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 00:34

Вообще, Kanon2006, Air, а так же ef - a tale of memories, Shingetsutan Tsukihime, Sola, Le Portrait de Petit Cossette и тому подобное можно объеденить в группу таких своеобразных романтических драм, с выраженой психоделической и мистической составляющими, какой-то полусказочной атмосферы(как буд то чей-то сон, мечта). Конечно это на любителя. Кому-то безумно нравится, кто-то это совсем не понимает и плюётся.

Ну, Эф немного выбивается из этой категории хотя бы тем, что там нету фэнтези, оно ближе к Тру Тирс и Вечности, которую ты так желаешь (обожаю это название, впрочем, как и аниме)

В общем, первый раз встречаю пост, в котором написано, что "Грин Грин - это скучный гаремник, а Канон наподобие, только еще и тупой" (конечно, может его автор смотрел не ремейк 2006 года...). Я не представляю себе, по какому критерию можно сравнить вообще эти два аниме. Настолько разные жанры (я бы сказал противоположные).
  • 0

#1886 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 02:25

вот как ни странно ,но очень редко бывает чтобы аниме мне не понравилось. Почти в любом аниме я умею находить что то ,за что оно мне будет нравиться. Тем не менее...

1.Azumanga. -ну я не противник кавая ,и в скул румбле ,например ,поглощал его тоннами ,но тут либо его уж сильно черезчур ,либо я совершенно не воспринимаю женскую логику. Нав мой взгляд ,скучно и уныло. Разве что котяра порадовал
зы: а может просто из за отсутствия романтических линий ,за развитием которых я люблю наблюдать

2.Lucky star. -ну я ,наверное ,еще недоотаку для такого ,хотя по сравнению с азумангой здесь бывают светлые моменты (например ,училка ,которая вместе с конатой в ммо рубится). В принципе ,тарантино я тоже не шибко люблю...
зы:люди врут ,опенинг моск не жрет

3.Death note. -задумка хорошая ,но реализация унылая. Все равно что сидеть и смотреть ,как двое играют в шахматы. В общем ,ничего интересного в наблюдении за постоянным сидением на одном месте пачки шибко вумных и справедливых чуваков и полуяойного бисенена и их постоянных размышлений о том ,кто такой кира и што он делает ,я для себя не нашел. не мое ,в общем. Да и в шахматы я играть не умею><

4.Haibane renmei. -уууу...это еще унылее ,чем дезнот и азуманга. Совершенно ровный сериал ,и никаких эмоций не вызвал ,ни хороших ,ни плохих. Серо и скучно. даже лень расписывать ,чем именно не понравился. Слишком уж пацифичный ,наверное

5.Terra E. -ну пля ,я понимаю что олдскульный жанр и все такое ,но рисовка просто ужасная (особенно жирная обводка) .ну и почему то никак не возникает ощущение что олдскульную космооперу смотрю. Персонажи тупо добры и наивны ,злодеи тупо очень злы ,это ,конечно ,как в старые добрые времена ,но сейчас почему то совсем не катит. В общем ,смотреть буду когда совсем ничего не останется((

ну вроде пока все
  • 0

#1887 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2008 - 07:14

Двачер tamp детектед.

Haibane renmei

Намбер ван рейтинга АФ 2007. Задумайтесь.
  • 0

#1888 metranix

metranix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 10:10

1) Hellsing - ну нелюблю я когда тупо мясо....не люблю...хватило на 3 серии
2) Lucky Star - сюжет не зацепил, меня хватило на 9 серий(видимо я либо недорос еще(0.о) либо просто Лаки Стар тупое аниме......)
  • 0

#1889 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 12:46

niiro dzyaki,

Намбер ван рейтинга АФ 2007. Задумайтесь.


ну мне то какая разница до этого рейтинга ? у меня оно далекооо не намбер уно)
  • 0

#1890 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Май 2008 - 13:21

Вообще, в любом рейтинге(будь то ANN или AniDB или ещё что-то) есть какой-то разброс. Рейтинг данного форума - всего лишь мнение большинства, но не всех. Единодушие встречается крайне редко. Мне тоже поперёк горла, если уж быть откровенным, очень многие топовые тайтлы.

Кстати, есть такое аниме(обратите внимание на столбики после того как ткнёте на [details]):
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=6452" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6452[/url]
Лучший пример того как можно разделиться во мнениях на 2 строго противоположных "лагеря". Ещё коммент на W-A жжот:

Mamma mia!
Я уже много чего успел повидать в кино и в анимации... и стеба, и просто трэша...
Но ЭТО просто что-то с чем-то
Это теперь мой любимый сиреал
Кто поставил ТАКОМУ единицу, тот ничего не понимает в исскустве.
:) :) :)

У меня оно даже есть, в равках. Мечтаю увидеть когда его дофансаббят. Просто интересно в какую группу попаду. Тех кто плюётся или тех кто в восторге.

А вот пример практически 100% единодушия всех проголосовавших, но такое встречается достаточно редко:
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=3554" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=3554[/url]

Сообщение отредактировал smash: 14 Май 2008 - 14:37

  • 0

#1891 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Май 2008 - 14:04

Кстати, есть такое аниме(обратите внимание на столбики после того как ткнёте на [details]):
[url="http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6452" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6452[/url]
Лучший пример того как можно разделиться во мнениях ни 2 строго противоположных "лагеря".

насколько я понимаю, за "шедевр" голосовали чисто по приколу ,)
  • 0

#1892 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Май 2008 - 14:20

насколько я понимаю, за "шедевр" голосовали чисто по приколу ,)

Не-а. Потому-то мне и нравится рейтинг ANN, что там всякого рода манипуляции и флешмоб непросто организовать. Алгоритм учёта и рассчта рейтингов достаточно сложный и неплохо защищённый. Там на каждого юзера вводится своего рода "поправка на вшивость". Если он голосует мало и слишком злоупотребляет в выставлении крайних оценок(типа самое низкое и самое высокое), то его голос тупо не учитывается или же сильно уменьшается в удельном весе при подсчёте(считается как "полуголос", "четверть голос" ну или как-то так). Это хорошо показано тем как часто количества голосов не соответствуют визуальной длине столбиков(визуальная длина - это уже с учётом всех поправок). Поэтому мне очень даже верится в то что Musashi многим очень даже нравится. Визуально то верхний зелёный стобик очень даже длинный, т.е. голосовали достаточно серьёзные юзверя, а не всякие приколисты падкие на флешмобы.

Да и промежуточные оценки от Excellent до Awful там идут достаточно ровно, в то же время сильно уступая крайним(Worst ever и Masterpiece).

Сообщение отредактировал smash: 14 Май 2008 - 14:26

  • 0

#1893 Shinare

Shinare
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 16:35

Единственное аниме, что было настолько убогим, что хотелось разбить монитор, чтобы не видеть этого ужаса, было Gun Musashi. Ах, да, еще и Sol Bianca... ^_^
  • 0

#1894 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 14 Май 2008 - 17:08

Не хотелось сюда писать, но всё-таки решился. Не хотелось, потому что сам был удивлён своей реакцией. Я о Ef - A Tale Of Memories. Обидно как-то... очень ждал этот сериал, а в итоге даже не осилил последние 2 серии, да и смотрелось по ходу дела очень тяжко. Подозреваю, что я не переварил эти чудные (ударения на второй слог) визуализации и всяческие фенечки. Или же Shaft перестал переваривать. И нулёвый дизайн персонажей тут совсем не при чём.
  • 0

#1895 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 17:32

Вообще, Kanon2006, Air, а так же ef - a tale of memories, Shingetsutan Tsukihime, Sola, Le Portrait de Petit Cossette...

Нет, канон 2006 не смотрел и не собираюсь. А вот Shingetsutan Tsukihime и Le Portrait de Petit Cossette как раз очень понравились. И мне почему-то кажется, что сравнивать их с тем же каноном (остальные не видел пока) как-то.. Ну нелогично что ли.


Двачер tamp детектед.

Кто двачер, ты двачер. Я ичанер со всеми вытекающими.

Кстати, Haibane Renmei очень понравились. Рейтинги не смотрю.
  • 0

#1896 Ferguson_2006

Ferguson_2006
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 21:21

Не понравилось:
1). Ексель Сага - некоторые шутки - "ниже пояса"( в основном - шутки смешные, но все-же не смог...), не смог досмотреть дальше 3-й серии.
2). Тетрадь смерти - хорошый сюжет и задумка, но после 23-й серии вошел в ступор, друзья сказали хорошее аниме, досмотрел до 29-й, теперь дальше смотреть вообще не хочу.

Ну ето субьективное мнение)))
  • 0

#1897 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 21:52

2). Тетрадь смерти - хорошый сюжет и задумка, но после 23-й серии вошел в ступор, друзья сказали хорошее аниме, досмотрел до 29-й, теперь дальше смотреть вообще не хочу.

Согласно няшу лучше смотреть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 25, 37 серии. Подтверждаю.
  • 0

#1898 Utsukushii

Utsukushii
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 21:58

Ferguson_2006, советую досмотреть тетрадь смерти, очень класно. да, всторая часть "тупая", но все же, стоит досмотреть, даже принципиально))
  • 0

#1899 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 22:12

досмотрел до 29-й, теперь дальше смотреть вообще не хочу.

Посмотри фильмы - там концовка лучше раза в два (она в стиле 24-ого эпизода аниме, но закончена).
  • 0

#1900 Avice

Avice
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 22:18

тетрадь смерти можно смотреть толька до момента [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]смерти Л[/color]. Дальше начинается полная чушь я бы даже назвал это филером. Советую посмотреть "монстра" атмосфера таже тока без синегами.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 15 Май 2008 - 19:14
Ужасный спойлер!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных