Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#1861 Коннор

Коннор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Закоренелый романтик

  • Cообщений: 314
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:50

Не хочу никого обидеть, но вот мне кажется, что Слеерс очень популярная штука... но, увы, не классика... нет в ней проблем, которые есть во все времена... не переживут они время... а жаль. :huh:
  • 0

#1862 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 21:22

... М.б. уже не актуально, но всё же:

Просмотр сообщения

Актуально-актуально..:)..Ох, а что ж оно так туго качается? Моим модемом тянуть и тянуть.. :lol: Ничего - попробуем..Рубаки требуют жертв..:lol:
  • 0

#1863 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 22:45

Miko Годиться :)) Но это не исключает того, что она и колдунья, нэ?

Упоминаний об этом я нигде не встречал, поэтому не берусь судить. Нужно спросить у старожилов темы :)

а от того, что я не люблю мангу

Дело вкуса :)

по мне так читать мангу нарисованную по аниме, снятому по книге

Манга была до аниме.
В процессе создания манги учавствовал тов. Кандзака (автор оригинальных книг), а в процессе создания сериала - нет.
Но от этого никому хуже не стало: все произведения очень удачно дополняют друг-друга, создавая вместе очень красивую вселенную. :wub:

у вас бы тоже не возникало сомнений в боевой специализации Луны??? А честно?

Честно - я встретил упоминание о боевой специализации Луны именно в этой теме ;)
На тот момент я не читал манги ^_^
Честно.

Зато это честно :)))

Но скучно (см. ниже).

Вот рисунок: (...)Посмотрите сколько места там занимает молочная железа, а сколько жировая ткань.

Фех, "очередная красивая теория убита уродливыми фактами". :)

А как у лины то связана? :(((

И всё же, магия (любая) просто по своей природе изматывает неприспособленный по своей сути для этого организм человека. Шаманизм напрягает тело физически (тут аргументация не изменилась), чёрная и магия хаоса - духовно. Из-за духовного перенапряжения, происходит срыв нервной системы, ведущий к несбалансированному (порой - с существенными отклонениями) развитию организма в целом.
Наиболее ярко последний аспект проявляется, когда Лина использует гигаслейв и рагнаблейд - в этот момент происходит колоссальный расход ментальной (и физической?) энергии за короткий промежуток времени - скорость, не свойственная природе человека.
Особенно негативно постоянные глобальные перегрузки такого масштаба сказываются в период роста организма - в возрасте Лины. Отсюда и общая деградация.

p/s/ кстати, не забываем, как связано "физическое состояние" мага с её магическими возможностями ;)
Т.ч. магия и физиология человека хоть как-то да взаимосвязаны (во всяком случае, во Вселенной Рубаков).

Сообщение отредактировал Makoto: 06 Июнь 2006 - 22:54

  • 0

#1864 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 23:03

ANI-MAKS Ох, а что ж оно так туго качается? Моим модемом тянуть и тянуть..

В смысле? Сервак тормозит (тогда отзеркалирую куда-нибудь... Недавно открылась русская рапида - испробуем :rolleyes:), или просто 100 метров сами по себе не подарок? ^_^
  • 0

#1865 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 02:24

В смысле? Сервак тормозит (тогда отзеркалирую куда-нибудь... Недавно открылась русская рапида - испробуем ), или просто 100 метров сами по себе не подарок? 

Просмотр сообщения

100 метров - ето ничего (Конец Евангелиона качал - 1.5 гига..модемом :) ) Сервак тупит по чёрному..Оно ваще не качается.. :blink:
  • 0

#1866 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:59

что там открытым текстом говориться, что Нага, почти равна Лине по силе.

Просмотр сообщения

Это Нага заявляет, что она сильней Лины, если каждый раз бы Лина опровергала это фаерболом, то ей никакая мясная диета не помогла
  • 0

#1867 Miko

Miko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный возвращенец

  • Cообщений: 843
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:06

Упоминаний об этом я нигде не встречал, поэтому не берусь судить. Нужно спросить у старожилов темы

Я не возьмусь с точностью утверждать серию, но в первом сезоне Лина говорит, что ее учила сестра. Вряд ли она учила ее есть на скорость :))

Дело вкуса

И правда дело вкуса. Вот книгу бы я с удовольствием почитала... А мангу я начинала читать... Ну не поперло :(( Люблю я Слеерсов от этого не меньше :))

Честно - я встретил упоминание о боевой специализации Луны именно в этой теме

Ано... Ну вы бы так не верили бы на слово :)) А то я как-то заглянула в фендом Белого креста...

Фех, "очередная красивая теория убита уродливыми фактами".

Простите меня T_T

И всё же, магия (любая) просто по своей природе изматывает неприспособленный по своей сути для этого организм человека. Шаманизм напрягает тело физически (тут аргументация не изменилась), чёрная и магия хаоса - духовно. Из-за духовного перенапряжения, происходит срыв нервной системы, ведущий к несбалансированному (порой - с существенными отклонениями) развитию организма в целом.

Вы все же надо мной смеетесь? Как расход энергии влияет на формирование заимствованой гинетически от мамы молочной железы? T_T На общую худобу - да, тут можно согласиться (и я в начале согласилась) влиять пожалуй может... Но не отмазывайте Лину :))) Ее магия к размеру ее груди отношения не имеет.

Т.ч. магия и физиология человека хоть как-то да взаимосвязаны (во всяком случае, во Вселенной Рубаков).

То-то я смотрю у них сильнейшие волшебники такие рослые! :)) Начиная с Резо.

но вот мне кажется, что Слеерс очень популярная штука... но, увы, не классика...

Спешу разочаровать - это все же классика проверенная временем :)) А это как известно лучшая проверка. Одинадцать лет разве мало для аниме?

в ней проблем, которые есть во все времена... не переживут они время...

Ню-ню... Эпиграммы Вальтера тоже были лишь дерзкими и смешливыми это не помешало им пережить огромное время и стать классикой :)) А проблемы они там есть... Для тех кто умеет видеть... Но они не обнажены, не заострены до предела, а показаны очень жизненно - полоска белая, полоска черная, крышка... :))

Сообщение отредактировал Miko: 07 Июнь 2006 - 16:11

  • 0

#1868 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:46

но в первом сезоне Лина говорит, что ее учила сестра.

Просмотр сообщения

Почему учила? Я понял, что она над Линой издевалась, заставляя работать по дому, в поле, не выдержав это Лина решила сбежать из дома. выучиться магии, вернуться и на костылять сестре по первое число

Одинадцать лет разве мало для аниме?

Просмотр сообщения

Мало-мало. классикой можно считать 30-летнее аниме, если конечно о нём будут помнить и смотретть
  • 0

#1869 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:51

Почему учила? Я понял, что она над Линой издевалась, заставляя работать по дому, в поле, не выдержав это Лина решила сбежать из дома. выучиться магии, вернуться и на костылять сестре по первое число

Что за глупости? О.о Лина сбежала из дома, потому что испугалась, что сестренка ее прибьет, после того, как Лина устроила распродажу билетов на лунино купание.

Луна не могла учить Лину магии, потому что, как я уже писала, Луна_не_маг_в_принципе. Лина училась магии сама, потому что хотела, чтобы у нее было что-то противопоставить Луниному умению владеть мечом.
  • 0

#1870 Haruko Haruhara

Haruko Haruhara
  • Старожилы
  • PipPip
  • [ ћ ┼...Alchemist...┼ ћ ]

  • Cообщений: 229
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 21:43

Это вы откуда взяли?
  • 0

#1871 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 21:48

Это вы откуда взяли?

Из канона.
  • 0

#1872 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:06

Miko Как расход энергии влияет на формирование заимствованой гинетически от мамы молочной железы?

ок
В аниме-манге-книгах в самом начале присутствует ссылка на то, что Лина отстаёт в физическом развитии от девушек своего возраста.
В то же время, у Луны таких проблем, судя даже по имеющимся призрачным образам, нет.
Внимание, вопрос: почему?
Отвечает госпожа Miko :)

То-то я смотрю у них сильнейшие волшебники такие рослые! :)) Начиная с Резо.

Белая магия оздоравливает :)

Chiffa Лина сбежала из дома

Помнится, в спешал-манге она сама говорила, что её "сестра отправила мир посмотреть - так и началось моё приключение". Про побег первый раз слышу :)

ANI-MAKS Сервак тупит по чёрному..Оно ваще не качается..

блин... :ph34r:
Тогда так:
part1: http://www.rapidshar...nload/page/9772
part2: http://www.rapidshar...nload/page/9775
part3: http://www.rapidshar...nload/page/9776
(извини, это уже другая нарезка - другой архив :) )

Сообщение отредактировал Makoto: 09 Июнь 2006 - 23:07

  • 0

#1873 Харука

Харука
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сущее наказание

  • Cообщений: 377
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:09

Луна не могла учить Лину магии, потому что, как я уже писала, Луна_не_маг_в_принципе. Лина училась магии сама, потому что хотела, чтобы у нее было что-то противопоставить Луниному умению владеть мечом.

Просмотр сообщения

Полностью поддерживаю!
  • 0

#1874 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:14

Помнится, в спешал-манге она сама говорила, что её "сестра отправила мир посмотреть - так и началось моё приключение". Про побег первый раз слышу

Это назвается "добровольно-принудительно". :ph34r:

Легендарнейшая картинка, точно не помню, из новелл или из одного из артбуков:

Прикрепленные файлы


  • 0

#1875 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:18

В то же время, у Луны таких проблем, судя даже по имеющимся призрачным образам, нет.
Внимание, вопрос: почему?

В Лине, в отличии от Луны, не находится кусочек Цефеида?
  • 0

#1876 Miko

Miko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный возвращенец

  • Cообщений: 843
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 06:38

В то же время, у Луны таких проблем, судя даже по имеющимся призрачным образам, нет. Внимание, вопрос: почему?

То что они сестры еще не говорит о том, что у них должна быть идентичная генная структура. У них однаково половина генов. Что-то значит препало Луне хорошего от папы или через поколение (от бабушки то есть:).

Белая магия оздоравливает

Угу, особенно Нагу :)))

Помнится, в спешал-манге она сама говорила, что её "сестра отправила мир посмотреть - так и началось моё приключение". Про побег первый раз слышу

Сдаюсь - я знаю о Лининеной сестре только то, что о ней говориться в аниме. Ну вы поняли, ага... :))
  • 0

#1877 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 09:38

Miko Угу, особенно Нагу :)))

Ну, раньше-то она была добропорядочной принцессой Сейруна - с белой магией должна быть знакома не понаслышке. :rolleyes:
  • 0

#1878 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 03:33

В Лине, в отличии от Луны, не находится кусочек Цефеида?

Просмотр сообщения

Лина - это одна из частей Шабранигда..:)

блин...
Тогда так:

Просмотр сообщения

Макото я тя замучаю.."У вас не прав для просмотра этой страницы".. Ладна не парься, найду где-нить в сетке..:D
  • 0

#1879 Рейка

Рейка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кошка, которая гуляет сама посибе

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 03:38

Лина это что то с чем то
  • 0

#1880 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:13

Лина - это одна из частей Шабранигда..


Не. Там, где живет Эль-сама, всяким швабрам делать нечего...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных