Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4221 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 11:06

Saikano (Drama, Romance, School, SciFi) - хорошая драма/романтика, сюжет понравился (хотя в военном плане итоговая ситуация - полный бред, ну да это неважно, это аниме все-таки не про войну), персонажи тоже хорошо раскрыты. Я не особый специалист по драмам, но по, скажем так, печальности, для меня Saikano идет на втором месте после Air на данный момент (в основном, пожалуй из-за того, что мне в Air герои и атмосфера больше понравились, а значит и сопереживания сильнее, но в целом Saikano печальней). Еще это аниме о любви несмотря ни на что, наверное поэтому оно считается лучшей романтикой 2002 года по версии anime-reactor.net

Pale Cocoon (Drama, SciFi) - интересная печальная постапокалиптическая история. Правда, мне что-то подобное больше понравилось бы в виде книги.

Я тут решил удариться в комедии, так как судя по моим оценкам аниме, это мой любимый жанр.

Mai Otome (Action, Comedy, Magic, Romance, School, Super Power) - хорошее мочилово/комедия. В отличие от Mai Hime, в этот раз сюжет более вменяемый (ну, по стандартам школьного Super Power, конечно же), хотя сильно смахивает на сказку. Музыка и рисунок очень хорошие, забавные персонажи (правда, главный злодей - редкостный бред). Если понравился Mai Hime, то смотреть обязательно, так как Mai Otome явно лучше. Ну и для фанатов жанра тоже хороший выбор.

Rizelmine (Comedy, Ecchi, Romance, School, SciFi) - мда, в общем стандартный бред подобного жанра, только для разнообразия в этот раз мальчик пинает девочку, а не наоборот. Если совсем некуда девать время, можно и посмотреть, но лучше не стоит. Кстати, главгероя озвучивал Yamaguchi Kappei, который заодно озвучивал и Inuyasha, причем тут еще и роль в плане озвучки похожая, и интонации совпадали. Если учесть, что я японский не знаю, глаза закрываешь - 100% Inuyasha. Ощущение дежавю обеспечено.

Honey and Clover (Comedy, Drama, Romance) - просмотр закончился на первой серии. Когда эту маленькую девочку с пугающей мордой все подряд в аниме называют "кавай", я сразу думаю, это создатели аниме психи, или может я что-то в кавае не понимаю? В общем, я решил, что просмотр этих "ужасов" от кавая меня только раздражать будет. Научитесь кавай рисовать, товарищи. Или хотя бы уберите соответствующие строчки из реплик героев.

Irresponsible Captain Tylor - невероятно глупая комедия/пародия с юмором на уровне GTO, мне было не смешно. На 2 серии мое знакомство с этим аниме закончилось.

Сообщение отредактировал Ellestar: 26 Март 2007 - 11:15

  • 0

#4222 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Март 2007 - 15:06

Ajimu Beach Story Достаточно мутная такая школьная мелодрама(правда школы там не много, просто про школьников). Без каких либо дополнительных жанровых включений(типа фантастики или мистики или комедии или чего-то ещё). Немного кавая и фансервиса + достаточно банальный сюжет с огромным количеством дыр и "непонятностей". Другими словами, опять же: тема не раскрыта.

хм... но всё же местами смотрелось достаточно интересно, поэтому как итог поставлю... эээээ... [5/10]

P.S. Сравнения с Kimi ga Nozomu Eien (где-то я такие слышал) неуместны. Совершенно разный уровень.

P.P.S. Пошёл "добивать" менее мутного, но более глупого Онизуку :(

Сообщение отредактировал smash: 26 Март 2007 - 15:33

  • 0

#4223 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 15:35

Посмотрела Сomedy. Вещь ничего такая, хотя маленькая, смотреть можно.
Решила глянуть She and her cat. Замечательная вещь, просто замечательная, мне понравилась, я бы ей поставила 10 из 10.
  • 0

#4224 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 15:44

Ajimu Beach Story <...> тема не раскрыта.

Зато там песни клёвые. :D

Досмотрел Human Crossing, оно же Ningen Kousaten.
Сплошная бытовуха. Истории из жизни в весьма среднем исполнении. Некоторые откровенно хороши, другие столь же плохи. Тут, видимо, у кого чего болит, то и зацепит, остальное может вызвать отторжение, поскольку мораль весьма давяща. Никаких «вкусностей» нет, всё держится на голом интересе к ситуации. Мне, в общем-то, скорее понравилось, чем нет – темы серьёзные, и иногда довольно жёсткие. Но смотрится трудновато. По паре серий за раз, максимум.
  • 0

#4225 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 23:24

Genshiken 14 (OVA 2). Разочаровал. На этот раз повеселиться не удалось. Всего лишь один смешной момент на целую серию – это мало (ладно, не один… два). Проблемы же закомплексованных отаку, у которых траблы со вкусом, меня мало волнуют… Снисходительная жалость - вот и всё, что удалось почувствовать.
Превьюшка следующей серии зато прикольная (этим официанткам горшок на голове не давит, случаем? :) )…
  • 0

#4226 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 02:39

...[Irresponsible Captain Tylor - невероятно глупая комедия/пародия с юмором на уровне GTO, мне было не смешно. На 2 серии мое знакомство с этим аниме закончилось...

Ознакомившись с твоим мнением по Безответственному Капитану Тайлору, уж было забеспокоился, так как он у мнея самого стоит на закачке, но прочитав, как ты походу обо...ал Ризельмайн с Honey&Clover(что характеризует)- успокоился. Вот так вот, друзья, берите пример с Элистара- мнению желательно быть развернутым, чтобы мы могли судить об аниме не только по мнению респондента, но и по его, респондента, вкусу(или отсутствию такового).
  • 0

#4227 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 02:55

Gokusen Live Action + sp В общих словах - это клон онизуки. Нравоучения правда как-то не очень зацепили по сравнению с онизуковскими, комедийность хорошая. Школьники и училки запоминающиеся и достаточно харизматичные, хотя японское сериальное актерство относительно западного значительно хуже.. ну в целом понравилось - Gokusen аниме даже послабее будет, чем LA. Ещё спешал был очень трогательный, так что его очень рекомендую тем кто будет сериал осваивать.
Второй Live Action буду смотреть не сразу, - однообразные школьно-хулиганские ситуации чуток утомили. [7.5/10]

Pani Poni Dash Это просто "махо"!! В абсурдную быструю школьную комедию-пародию добавлено чуток азуманговского кавая в виде маленьких девочек - и всё на высшем уровне. Смотрел не больше 2-х серий в день, тк серии достаточно плотно набиты и трудноваримы [8/10]
  • 0

#4228 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 13:45

Ознакомившись с твоим мнением по Безответственному Капитану Тайлору, уж было забеспокоился, так как он у мнея самого стоит на закачке, но прочитав, как ты походу обо...ал Ризельмайн с Honey&Clover(что характеризует)- успокоился. Вот так вот, друзья, берите пример с Элистара- мнению желательно быть развернутым, чтобы мы могли судить об аниме не только по мнению респондента, но и по его, респондента, вкусу(или отсутствию такового).

Я не сказал, что Rizelmine такое уж плохое (я пока только 1 сезон посмотрел). Смотрелось оно вполне нормально, я в моем рейтинге поставил ему стандартный средний балл (скучно не было, но и ничем не впечатлило). Другое дело, что оно по-моему ничем от среднего и не отличается - есть аниме подобного жанра и посмешнее, и поромантичней, и подраматичней, и пофансервисней, и покавайней. Какой тогда смысл его рекомендовать?

Honey&Clover - это не вопрос вкуса, это издевательство над каваем. Я, как фанат кавая, не могу смотреть на это поругание всего разумного, доброго, вечного (с) ^_^ Вполне допускаю, что те, кому на это наплевать, считают это хорошим аниме. Вполне допускаю, что я бы тоже так считал, если бы меня рисунок не раздражал бы и я продолжил бы просмотр. При чем тут мой вкус?

Irresponsible Captain Tylor - ну, кому-то смешно смотреть на полных идиотов, кому-то нет. Лично я не считаю это недостатком вкуса, как раз наоборот.
  • 0

#4229 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 27 Март 2007 - 13:51

Ellestar, в Хачикуро на смом деле всё очень мило. Хагу и вправду по-человечески очень милое создание (тут надо понимать, что "кавай" это не только ковайщина, но ещё и "мило" по-японски. Я бы сказал, это омонимы ^_^ ). Особенно когда рисует)) Ну конечно, если для вас "мило" это "Няя" и буркалы в пол-лица... Хм... Ну ладно, бывают извращения.
А вот издевательство над каваем -- это Аир Мастер. Там есть такая героиня, старшеклассница, похожая (несмотря на свои годы) на младшеклассницу. Вроде бы прямо как Хагу)) Но на деле эта мелкая визгливая сволочь, которую охота придушить сразу после знакомства. Вот это я понимаю, вот это издевательство. Пожал бы авторам мужественные руки ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 27 Март 2007 - 13:52

  • 0

#4230 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 14:00

Shinsaku-To, а вот по мне Хагу - действительно страшненькое существо (с задержками в развитии)... А кавай - это Маэхара Синобу из Лав Хины... (Это, впрочем, не умаляет величие ХаниУндКловера, но оно отнюдь не в Хагу)

Посмотрел Jungle wa Itsumo Hale Nochi Guu + Deluxe + Final
От шуток уже тошнит. Поначалу было смешно, даже очень. Но к концу первого сериала эйфория улетучилась, и второй и третий сезоны смотрел с возрастающим недоумением и раздражением. Надо все-таки меру знать (это я про себя).

Сообщение отредактировал ooyuki: 27 Март 2007 - 14:02

  • 0

#4231 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2007 - 14:14

Mamay, да ладно. На H&C кто только бочку не катил, сейчас много любителей "шедевров", где пальба, пафос и плоские как доски сюжеты. ^_^

Когда эту маленькую девочку с пугающей мордой все подряд в аниме называют "кавай", я сразу думаю, это создатели аниме психи, или может я что-то в кавае не понимаю?

Не понимаешь. Это японское слово, в первую очередь, а потом уже понятие в аниме. H&C все-таки о жизни фильм.

Kashimashi: Girl meets Girl.
Неожиданно хорошо. Действительно неожиданно. Я думал будет средняя глуповатая комедия о юри. Но элементы романтики в аниме сделаны отлично, имхо. Просто отлично.
Юмор смотрится неплохо, много легкого и приятного юмора. Хоят палка перегибавется, в особенности, когда появляется учительница - это уже не смешно, а просто глупо. Ну и папа изобретиальностью не отличается - надоедает. А вот за мучениями лучшего друга смотреть приятно, весело и смешно.
Фантастическая составляющая, понятно, пародийна. Но это не очень напрягает. К тому конец представлен просто превосходно.
Скрытый текст

Кроме этого отлично поставлены внутренние проблемы героев. Отлично проработаны характеры персонажей. Блистательная символика (вата, напирмер,
Скрытый текст
).
В общем, мой вывод такой. За кажущейся легкостью повествования и несерьезностью(юмором) скрывается действительно качественная начинка. Отличный пример "умных" аниме. Умных по-настоящему.

Сообщение отредактировал Ardeur: 27 Март 2007 - 14:22

  • 0

#4232 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 14:19

Ardeur, как говорил участник группы AC\DC, "если вы хотите высокохудожественных текстов, идите на концерт R.E.M., но рано или поздно вам станет скучно и тогда придет наша очередь".
Это я к тому, что не надо гнать на боевики. Хороший ТУПОЙ боевик - это отдельное удовольствие. Некоторые предпочитают упражнять мозги вдалеке от аниме, только и всего.
  • 0

#4233 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2007 - 14:27

ooyuki, сорри, но лидер группы AC\DC мне не кажется человеком умным. Да и мысль туповата. Зачем отдыхать на халтурках и плохо сделанных вещах, когда можно отдохнуть, смотря качественные вещи. Хватает и хороших боевиков и комедий. Да и посмотрел бы я на человека, который бы "устал" от Касимаси.
  • 0

#4234 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 14:39

Ardeur, хы-хы, только мысли гениев достойны внимания, да? (Я с таким же успехом мог привести цитату из "Спокойной ночи, малыши" или анекдота). Вы все-таки не въехали. Я имел в виду именно качественный боевик, с пафосом, стрельбой, фантастическими допущениями и прочим, что некоторые иногда любят поругать, но ни в коем случае не халтурно сделанную вещь.
А вот говорит о Касимаси как о шедевре, это перебор. Устать от него очень просто. Да зайдите в тему этого аниме, сами все прочитаете, кто какие там недостатки выявил. Как по мне - это вещь, интересная прежде всего персонажами - дизайном, характерными поступками. Интересно наблюдать за эмоциями героев, какой бы идиотией они бы не занимались. А вот говорить о нем, как об интеллектуальном или психологическом аниме - это, извините, попахивает бредом. Сравнить хотя бы с тем же ХаниКловером - какая разница, а?

Сообщение отредактировал ooyuki: 27 Март 2007 - 14:41

  • 0

#4235 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2007 - 14:56

Я имел в виду именно качественный боевик,

Тогда проблемы нет, я ведь говорил про аниме "пальба, пафос и плоские как доски сюжеты."

По Касимаси. Я не говорил шедевр. Хорошо(7 из 10) и отлично(8 из 10) - это далеко не шедевр(10 из 10).

А вот говорить о нем, как об интеллектуальном или психологическом аниме - это, извините, попахивает бредом.

про психологию я не говорил опять же. Я сказал, что аниме умное. Именно потому что очень понравилось как был в итоге обставлен сюжет и символика. Это сделано умно. Например, та же идея с торможением в Onegai Teacher мне кажется много более плоской и избитой.

Сравнить хотя бы с тем же ХаниКловером - какая разница, а?

Нормальная разница: 7-8 для Касимаси, 9,5-10 для H&C. Просто я предпочитаю оценкам мнение. Не волнуйтесь, H&C для меня много лучше. Вообще, одна из лучших романтических комедий+повседневность, что я видел. Другое дело что по какой манге снималось аниме? То-то. Ведь на конкурсе эта манга побеждала. А Касимаси - это юри. Я вообще думал будет 5(неплохое) или 6(среднее).

Сообщение отредактировал Ardeur: 27 Март 2007 - 14:59

  • 0

#4236 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 15:29

Досмотрел "Fuujin Monogatari", остался весьма доволен. Аниме не из тех, которые поражают воображение немыслимыми сюжетными поворотами, не из тех которые прочно берут за душу и не отпускают. Простое такое, незамысловатое, но оставляющее приятное впечатление. Из тех, которые не хочется удалять с винчестера, а охота оставить и время от времени пересматривать.

Также начал и тут же закончил просмотр "Binbou Shimai Monogatari". Как-то ну очень уж непрофессионально сделано, как вариант - в расчёте на детей. Не заинтересовало.

Сообщение отредактировал Moff: 27 Март 2007 - 15:30

  • 0

#4237 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 17:27

Grenadier: the Smiling Soldier

Как гласит старая японская (или может китайская? фиг его разберет, какая из двух) пословица: грудь сильнее меча. Хм, какая-то это не та пословица, я в том смысле, что любая сила будет превзойдена большими сиськами… Одним словом, ударим проституцией по милитаризму, даешь “make love not war” в чистейшем его виде!!!

Бред. Редкостный. И бездарный. Впрочем, обо всем по порядку.

Уж на что я не люблю сравнивать сериалы, но в данном случае сдержатся просто не смог. Итак, гг – стрелок-ас, обладает непревзойденной реакцией, в результате чего легко уворачивается от вражеских пуль либо вообще сбивает их на лету встречными выстрелами из своего револьвера. При всем своем мастерстве гг следует идеалам пацифизма, при случае проповедуя свои моральные устои направо и налево, как следствие четко выполняя заповедь «не убий», гг в крайнем случае наносит противникам легкие ранения. Впрочем, свои незаурядные таланты гг старается скрывать, проводя большую часть времени в нелепо-дурашливом образе, приобретая серьезность лишь пред лицом большой опасности.

Если у вас за время прочтения этого описания ни разу не промелькнул в голове образ Ваша-Паникера, значит вы просто не смотрели Trigun.

Да, Тэндо Рушина является практически точной копией Ваша, между ними существует лишь четыре отличия. Первое – цвет глаз. Второе – наличие у Рушины здоровенных сисек (правда, особо слюни распускать не стоит: одежда будет рваться неимоверно, купания будут показываться одно за другим, оные сакральные органы прям сами в кадр полезут, но никакого эччи вы не дождетесь). Третье с четвертым – отсутствие у Рушины хоть какой-либо убедительности и крайняя гипертрофированность морали. Выше идеализма находится только маразм, которого здесь полно.

Итак, маразм. Главный минус сериала лежит не во вторичности и далеко не в бредовости – он заключается в бездарной режиссуре и кривом сценарии(первоисточнике?). Смешивать жанры – задача не из легких. Это только кажется, что каждый дурак может налить да взболтать, ан нет, это целое мастерство. Смешивать драму с комедией ровно что делать коктейль с нитроглицерином – одно неправильное движение и все, finita la comedia, господа. Сколько неправильных движений сделали авторы одному Богу известно… Я понимаю, 12 серий это мало, время поджимает, но нельзя так резко переключаться между двумя крайностями, нельзя! После порции туповатых гэгов не зреет накал страстей, после данного накала страстей не воспринимаются гэги – все, о чем еще можно говорить? Это диагноз, когда серия с серьезной идеей заканчивается дурноватым гэгом, уничтожая зачатки атмосферы на корню. Далее, сценарий – детский лепет. Отсутствие хоть какой-нибудь логики в действиях злодеев и, в общем-то, героев, гипертрофированная детсадовская мораль и соотв. ей поступки, дурацкие бои, разве что последний был неплох, но это ложка меда в бочке дегтя, придурочные второстепенные персонажи, ужасная физика – привет разрубанию артиллерийских снарядов катаной! Салют увороту от выстрелов вплотную и уклонению от очередей взвода автоматчиков!

Признаю, пара красивых моментов есть. Затвор пистолета гг, беседы о мечниках и стрелках… Но тонет, все тонет и растворяется в бесконечном потоке бреда. Провал, безоговорочный провал.

P.S. хм, а у манги, по которой все это снято, между прочим, рейтинг Mature, когда тут – Teen. Ни на какие мысли не наводит?

Ichi the Killer

Жизнь старшеклассника Ичи похожа на… Нет, почему похожа? Жизнь старшеклассника Ичи представляет собой самый что ни на есть натуральный ад. В школе его ждут бесконечные побои и безжалостная травля со стороны одноклассников. Просто так, развлечения ради. Дома – бесконечное пиление родителей: «учись получше, думай о будущем!» Впрочем, самих родителей волнует не столько состояние их сына, сколько еженощный трах в стиле BDSM. Причем такой, что на пол-округи слышно, и, само собой разумеется, Ичи в эти пол-округи попадает. А больше у Ичи ничего и нет, разве что брат мелкий да «друг», оба резкой подоночной направленности. Так и коротает он свои дни, мотаясь из одного круга ада в другой, пока не происходит значительнейшее значение в его жизни…

Жестокая, странная, нецензурная, грязная вещь, но в то же время чем-то правильная. С интересной графикой и тематичной музыкой. Надо сказать, эта OVA – всего лишь предыстория к полнометражному художественному фильму, но, в принципе, интересна и как самостоятельное произведение. Хм, страшно подумать, чего же они там в фильме понаснимали…

GunGrave

А вот о ГанГрейве мне, пожалуй, и сказать нечего. Эт непонравившееся легко крушить коваными сапогами критики, зацепившие же тебя вещи – другая материя. Конечно, я могу разлиться литрами комплиментов, а смысл? На мой взгляд, никакого смысла нет. Поэтому выскажемся коротко и по теме.

Итак, GunGrave. История жизни. Пожалуй даже, трагедия жизни. Дружба, да, в первую очередь дружба, мечты, любовь, долг, интриги, все переплетается дивным образом, переплетается серьезно, по-взрослому, с соответствующими проблемами и их решениями, без лишних реверансов и глупостей. Контрастный мир мафии. Герои, живые и нетипичные…

Так, я скатываюсь в бездну хвальбы, чего делать не собирался. Итак, Ясухиро Найто – молодец. Тсунео Имахори – молодец вдвойне, а то и втройне. Вообще, команде авторов – отдельный поклон, ибо создать из первоначального материала(бессюжетный консольный экшн) хоть что-то стоящее под силу далеко не каждому. Одним словом, зацепило.
  • 0

#4238 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 19:05

Psychic Academy - ну че сказать .... идут по 10 минут :) , сюжет неплохой, но концовка так себе ...
  • 0

#4239 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 22:12

Renkin San-kyuu Magical? Pokaan - безвкусное Ecchi в виде сказки для фанатов лоликона. Но первую серию я все-таки героически досмотрел до конца. Больше не потяну.

Блин, я сегодня слишком невыспавшийся, чтобы продолжать смотреть Mushishi. Надо покопаться в запасах аниме и найти что-нибудь ненапряжное.

Сообщение отредактировал Ellestar: 27 Март 2007 - 22:22

  • 0

#4240 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 22:23

Psychic Academy - ну че сказать .... идут по 10 минут :rolleyes: , сюжет неплохой, но концовка так себе ...

Приятная ненапрягающая вещь для отдыха без каких-либо особых претензий

GunGrave

А вот о ГанГрейве мне, пожалуй, и сказать нечего. Эт непонравившееся легко крушить коваными сапогами критики, зацепившие же тебя вещи – другая материя. Конечно, я могу разлиться литрами комплиментов, а смысл? На мой взгляд, никакого смысла нет. Поэтому выскажемся коротко и по теме.

Итак, GunGrave. История жизни. Пожалуй даже, трагедия жизни. Дружба, да, в первую очередь дружба, мечты, любовь, долг, интриги, все переплетается дивным образом, переплетается серьезно, по-взрослому, с соответствующими проблемами и их решениями, без лишних реверансов и глупостей. Контрастный мир мафии. Герои, живые и нетипичные…

Так, я скатываюсь в бездну хвальбы, чего делать не собирался. Итак, Ясухиро Найто – молодец. Тсунео Имахори – молодец вдвойне, а то и втройне. Вообще, команде авторов – отдельный поклон, ибо создать из первоначального материала(бессюжетный консольный экшн) хоть что-то стоящее под силу далеко не каждому. Одним словом, зацепило.


Очень достояная вещь. Первая половина это вообще шедевр,жаль что не удалось удержать на том же уровне.
з.ы Если опенинг более менее вписывается и отвечает настрою то ендинг вообще не лезет в какие-либо ворота

Сообщение отредактировал THIEF: 27 Март 2007 - 22:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных