Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Domekano / Domestic na Kanojo / Домекано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:53

Домекано / Domekano / Domestic na Kanojo

[Shuukan Shounen Magazine (Kodansha)]


Изображение


INFO [M-U]


Читать онлнайн (eng)- ongoing

Читать онлнайн (rus)- ongoing


Пример страниц #1:

Скрытый текст

Пример страниц #2:

Скрытый текст

Пример страниц #3:

Скрытый текст


Сюжет:

Новая манга от автора Good Ending!!!

Это история о трех героях: Нацуо, Руи и Хина. Руи - молодая девушка, не желающая вступать в отношения, Нацуо – обычный ученик старшей школы, а Хина – молодая учительница. Руи, несмотря на то, что ей не интересны отношения, хочет узнать о сексе и уговаривает Нацуо лишить ее девственности. После произошедшего Нацуо мучает чувство вины, так как он лишил невинности девушку, к которой не испытывает чувств. Кроме того, Нацуо не может забыть и о своей симпатии к молодой учительнице Хине. Это история стара как мир, история о неразделенной любви…


  • 0

#2 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:55

Сама идея очень хороша, но, собственно, Руи тянет весь интерес на себе. ГГ и все остальные - унылы. Сюжет затягивается. Но нарисовано хорошо, да и читается пока что.
Только нельзя забывать, что весь интерес к таким мангам держится на развитии отношений, а не на сомнениях и соплях героя. Если развитие любовного треугольника в ближайшее время не пойдет полным ходом, то можно дропать.
  • 0

#3 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:43

Сама идея очень хороша, но, собственно, Руи тянет весь интерес на себе. ГГ и все остальные - унылы. Сюжет затягивается. Но нарисовано хорошо, да и читается пока что.
Только нельзя забывать, что весь интерес к таким мангам держится на развитии отношений, а не на сомнениях и соплях героя. Если развитие любовного треугольника в ближайшее время не пойдет полным ходом, то можно дропать.

Так, там не только любовный треугольник. Не стоит забывать про других тянок и кунов. Вон очкастый женатик тот же самый наверняка ещё не раз подгадит ГГ и училке.

Сообщение отредактировал mad1van: 06 Февраль 2015 - 15:45

  • 0

#4 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:36

25:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mad1van: 08 Февраль 2015 - 20:36

  • 0

#5 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:41

37 глава: Милота какая Изображение
Скрытый текст
Только надолго ли? :scared:
ЗЫ. Жаль с переводом на русский, похоже, совсем глухо дальше 37 главы.

Сообщение отредактировал mad1van: 21 Июль 2015 - 18:42

  • 0

#6 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:04

sp]Прикрепленный файл  милота.png   756,52К   16 скачиваний[/sp] Только надолго ли? :scared:

На 57-ю главу цветёт и пахнет.

Но, имхо, сабж достаточно уныл. Что герои по больше части, что эччи-компонент.
  • 0

#7 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:49

На 57-ю главу цветёт и пахнет.

Даже так? Я думал, так долго у них счастье не продлится.



  • 0

#8 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:46

Вялотекуще почитывал на русском, а тут узнал, что на английском есть аж до 145-й... в общем, из школы выпустились, пошла студенческая пора, а сюжет продолжает крутиться по кругу. ГГ, вроде как, определился (казалось бы, он в этом плане был безнадёжен), но мозг ему продолжают компостировать, и хрен знает, куда опять сюжет вывернет...

Если развитие любовного треугольника в ближайшее время не пойдет полным ходом, то можно дропать.

Этот треугольник (не считая побочных углов) задолбал уже вконец. С одной стороны, у обеих сестёр чувства искреннее, обеих жалко (Хину в меньшей степени), но уже бесит. Только ГГ махнёт в одну сторону, тут же из табакерки вылезет вторая. Как он крышей ещё не поехал -- загадка.

Сообщение отредактировал Chemist: 03 Апрель 2018 - 20:50

  • 0

#9 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:22

А почему не с обеими? И прекратить коллективно сношать мозги. Или сестрички друг с другом не ладят?
  • 0

#10 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:26

А почему не с обеими? И прекратить коллективно сношать мозги. Или сестрички друг с другом не ладят?

Я люблю "Honeymoon Salad" нежную любовью и всем советую (тем паче, никаких школьников, и вообще лучше сабжа на порядок, имхо), но сомневаюсь, что тут будет так... хотя, конечно, не исключено. Отношения нормальные. Пока. Вроде как в текущем переводимом томе обещают разборку между сёстрами, когда старшая узнает, что парня за время её отсутствия младшая таки увела, там посмотрим. Но, собственно, сама же его отправила довольно резко куда подальше (оставим мотивацию, она, кстати, довольно понятная и взрослая тогда была, только парню от этого не легче было), год с гаком ревела в подушку, вернулась, и теперь по пьяни к нему лезет, и обхаживает на трезвую голову... поезд за это время несколько уехал. В прочем, она вообще ОБВМ-тян, если уж на то пошло... младшая лучше, имхо.

ГГ, конечно, имеет некие признаки тряпкости, но в целом нормальный парень, который и в рыло за тян может съездить. И вообще, второстепенные персонажи и побочные истории мне за последние глав 40 порадовали.
  • 0

#11 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:11

Я люблю "Honeymoon Salad" нежную любовью и всем советую (тем паче, никаких школьников, и вообще лучше сабжа на порядок, имхо)

Изображение

Отличный выбор. Хотя есть подобные винрарные вещи и со школием.
  • 0

#12 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2018 - 03:56

146, 147.

Сначала думал, что такое с ГГ, что он таки определился, и жёстко держится выбора. Потом всё-таки решил, что он, в общем-то, всегда так и был, не смотря на все метания, всегда в итоге, как Геральта, тянуло к старшей, пока она его прямым текстом не бросила на острове. А теперь точно также прочно держится за младшую, после принятия решения. И, надеюсь, будет мужиком, дальше, а не тряпкой.

Грядёт кэт-файт. Точнее, разговор по душам.

Сообщение отредактировал Chemist: 15 Апрель 2018 - 03:57

  • 0

#13 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2018 - 04:03

154.
Песня была хороша, начинай сначала. Де жа вю. Надеюсь, у парня будут яйца сказать "нет", иначе эту мангу спасёт только концовка "Медового Салата".

  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 17:01

Привет из 200х глав.

Ощущения от манги двойственне. С одной стороны постоянные отвлечения на второстепенных героев и кружение сюжета на месте достало. С другой - за героев уж слишком сильно переживаю. Хочется счастья всем и каждому, но вот как-то не выходит... Хину жалко. Как уже сказали выше, по сути она поступала правильно. И результат получился заслуженный. Но всё равно печальненько. Но и Руи не отстаёт. Поначалу она мне очень сильно не нравилась, но теперь потихоньку исправилась. Главный нынче "клифхенгер" - сможет ли она устоять перед неуклюжим шармом коллеги-цундере или нет? ГГ-то уже понятно, что с его пути не сбить. Но вот если Руи его предаст, вот тогда всё встанет на круги своя. Хотя мне в это как-то очень слабо верится.
  • 0

#15 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:43

Добрался тут до 215-й. Все больше и больше хочется дропнуть нафиг эту мангу...
варнинг, по описаному ниже еще нет анлейта...
Скрытый текст

  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:00

Добрался тут до 215-й. Все больше и больше хочется дропнуть нафиг эту мангу...

Блин, забыл что анлейта только 212 глав и нарвался на спойлер((

Если же его обсуждать - ход вполне логичный и к нему шли уже некоторое время. Сам фанатом Руи не являюсь, так что всячески такое развитие событий поддерживаю. Однако чует моя печёнка, что в отличии от первого такого поворота сейчас всё в конце концов разрулится в неблагоприятную для меня сторону. Правило первой появившейся в кадре девочки, чтоб его.
  • 0

#17 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:11

Блин, забыл что анлейта только 212 глав и нарвался на спойлер((


Ой, извини. Надо было предупредить. Изображение

Если же его обсуждать - ход вполне логичный и к нему шли уже некоторое время. Сам фанатом Руи не являюсь, так что всячески такое развитие событий поддерживаю.


Я не думаю что Натсуо метнется утешаться к Хине.

Однако чует моя печёнка, что в отличии от первого такого поворота сейчас всё в конце концов разрулится в неблагоприятную для меня сторону. Правило первой появившейся в кадре девочки, чтоб его.


Из правил бывают исключения )
The World God Only Knows, например. Или даже в классическом - Super Dimension Fortress Macross.
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:45

Я не думаю что Натсуо метнется утешаться к Хине.

Не к актрисульке же. А так на всё воля автора. Тут всё зависит от того, насколько долго ещё ждать концовки. Если 100+ глав, то штормить паренька будет ещё раза 2-3. Если же концовка близка, то пойдёт утешаться к Хине как миленький.
Как раз в отличии от Руи потенциальной пары у неё нет...

Из правил бывают исключения )
The World God Only Knows, например.

Хм, может именно поэтому TWGOK является моей любимой гаремной романтикой?

Но вроде бы в предыдущей работе автора, ГЕ, таких кардинальных финтов ушами не было. Так что не думаю, что и тут будет что-то экстраординарное.
  • 0

#19 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:35

216-я

Спойлеров практически нет, но всё-таки.

Скрытый текст


213-216 есть на английском
  • 0

#20 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Январь 2019 - 15:09

213-216 есть на английском

У меня на читалке ещё нет((

Что же насчёт содержимого под спойлером(перечитывать не буду, ибо собираюсь скоро читать GE и могу нахватать спойлеров), то насчёт Нацуо довольно точно сказали на WA:
"Сасуга хоть и пилит мангу для мужской (подростковой) аудитории, но делает это по тому же принципу, что и ее коллеги из женских журналов. Поэтому ГГ в ее историях - это слабохарактерные персонажи, которым свойственно впадать в ангст (вообще быть эмоционально слабыми) и не проявлять никакой инициативы. Проще говоря, ГГ у нее девушки, которым сменили пол. Женские же персонажи наоборот более собранные, активные и зачастую держат все под контролем. Но это что касается персонажей, главное же, что она переняла, так это основные сюжетные ходы. Все они в стиле: "у нас все хорошо, но мы должны расстаться, ибо во благо, наверное" (данный оборот не утрирование, такой момент реально есть во всех ее работах). Такой ход позволяет тасовать пары до бесконечности, чему ее серии и обязаны такому количеству глав."

После этой фразы всё встало на свои места.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных