Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shangri-La Frontier: Kusoge Hunter, Kamige ni Idoman to su / Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2024 - 15:18

Какая всё-таки ReoNa мурашечная:

 


  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2024 - 13:34

Арка с упокоением стража могил ещё идет или уже упокоили?


  • 0

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Январь 2024 - 00:11

В процессе.


  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 30 Январь 2024 - 10:30

В процессе.

Надо было дождаться 17 серии. Там оборвалось на самом интересном месте, что вроде бы не редкость.


  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Февраль 2024 - 15:16

Энергетики в этом аниме обсуждают, какой круче, а какой "по сравнению с ним морсик". Что же за гадость они пьют такую? Это реально вредно для здоровья?


  • 0

#26 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2024 - 00:24

Вряд ли оно от стандартного для нашего мира "кофеин плюс сахар плюс вкусовые добавки" сильно отличается.


  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2024 - 08:25

Вряд ли оно от стандартного для нашего мира "кофеин плюс сахар плюс вкусовые добавки" сильно отличается.

 

А в нашем мире чем чревата эта гадость? Про кофеин я знаю, что постепенно крошится организм и потому на это лучше не подсаживаться. Уж лучше пару лишних часов поспать, отобрав время у чего-то другого, чем этот кофеин.


  • 0

#28 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2024 - 11:11

Вряд ли оно от стандартного для нашего мира "кофеин плюс сахар плюс вкусовые добавки" сильно отличается.


А в нашем мире чем чревата эта гадость? Про кофеин я знаю, что постепенно крошится организм и потому на это лучше не подсаживаться. Уж лучше пару лишних часов поспать, отобрав время у чего-то другого, чем этот кофеин.

Там ещё обычно сахара много, что приводит к скачкам уровня глюкозы в крови. В целом, кофеина и глюкозы в больших дозах уже достаточно, чтобы при регулярном применении это сказалось на здоровье.
Но это не яд. Тортики неограниченно есть тоже скажется на здоровье.
  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Февраль 2024 - 20:19

17 серия. Да сколько уже можно тянуть этот бой? Тут нет такой затянутости как в последней арке Фрирен, серии выглядят более насыщенными и нет разочарования, но несколько серий биться с боссом то уже надоедает.


  • 0

#30 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Февраль 2024 - 20:42

17 серий позади, а я всё ещё им не проникся. Ощущение что смотрю какой-то корейский унылый превозмогательный блокбастер.

ГГ бесит своими выходками и переигранными рефлексиями - то он до усрачки боится кроликудзу, то лезет на рейдбосса совсем про него ничего не зная.

Имбецилизм во все поля - "скудоумие и отвага". И это лучший игрок? Рили?

Стеснительная сталкерша прям задолбала со своими попытками в хоть что-нибудь. Невероятно уныло и затянуто.

Остальные тоже прям школота, кроме маньячки, которая хоть что-то пытается делать, да и то скорее за счёт бабла.

Ещё какому-то гению пришло в голову, что чем меньше будут давать повествования, тем интереснее будет смотреть и треть серии уходит на сомнительный театр где действительно весёлых сценок было раз-два и обчёлся. 

Но мёд в бочке дёгтя всё же есть:

Из всего каста реально порадовал только Кроликудза-кузнец - как он ковал кинжалы я прям проникся.

На графон тоже не пожлобились - явно дороже чем у остальных по цеху, но так чтобы интересно было наблюдать бои - ну разве что бой против дендро мага был хорош, остальные как-то не впечатлили, несмотря на бабло кидаемое в глаза.

В итоге: заочные 6/10

 

ЗЫ: кто там ругал второй сезон Мейпл? Я после вот этого вот третий и четвёртый внезапно захотел, даже если они станут хуже на порядок.


  • 0

#31 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Февраль 2024 - 23:17

ГГ бесит своими выходками и переигранными рефлексиями - то он до усрачки боится кроликудзу, то лезет на рейдбосса совсем про него ничего не зная.

это называется отыгрыш.

 

ЗЫ: кто там ругал второй сезон Мейпл? Я после вот этого вот третий и четвёртый внезапно захотел, даже если они станут хуже на порядок.

Тут хотя бы пытаются показать упоротых задротов, а не мерисьюх у которых сам мир на подхвате.


  • 0

#32 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Февраль 2024 - 23:43

ГГ бесит своими выходками и переигранными рефлексиями - то он до усрачки боится кроликудзу, то лезет на рейдбосса совсем про него ничего не зная.

это называется отыгрыш.

Отыгрыш дебила-суицидника, лезущего с голой задницей на рейдбосса?
Тогда чего с криком "попишу-порежу, я долбанутый, у меня справка есть" не пытался мочкануть кроликудзу?

ЗЫ: кто там ругал второй сезон Мейпл? Я после вот этого вот третий и четвёртый внезапно захотел, даже если они станут хуже на порядок.

Тут хотя бы пытаются показать упоротых задротов, а не мерисьюх у которых сам мир на подхвате.

Это кто тут упоротый задрот?
Сталкерша ставшая с какого-то перепугу почти имбой-рыцарем, хотя тратит кучу времени на слежку за гг и прочее дзюдо с рефлексией?
Когда это она так успела?
Дружбан гг, который в игре только 30 лвевел с трудом набрал, но совсем не производит впечатление усидчивого задрота, а какого-то золотого мальчика с потанцевалом при этом допускающего элементарные ошибки?
ГГ который даже не читал про гильдии, классы, скилы и их микс? Признаю - Упоротый, в худшем смысле этого слова. Я крайне сомневаюсь, что подобный баран вообще слыхал слово "отыгрыш".
А что насчёт маньячной модели? Она как раз явно нарасхват и наверняка рабочий день у неё часов 10 в сутки, включая субботу, а в свободное время по идее должна заниматься фитнесом и прочей поддержкой личика и фигуры в тонусе, так что на игры у неё оставалось бы часа два-три в сутки, но она конечно же смогла обойти хикки-задротов сидящих в игре по 20 часов в сутки и имеет максимальный 99 левел...

Знаете, Мэйпл куда реалистичнее выглядит.
  • 0

#33 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Февраль 2024 - 20:30

Даже близко не понимаю, где ты такое увидел.

 

Зачем? И позволяет ли это вообще механика, может там мирная зона?

Сталкерша имба-рыцарь в составе гильдии, её вполне могли целенаправленно качать на узкую роль.

Который там три с половиной дня?

Почему не читал? Про тренировочную зону кроликов он прочитал едва столкнувшись и с остальным возможно точно так же.

Так ПвП же.

 

Нет, не выглядит


  • 0

#34 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2024 - 15:36

18-я серия:

 

Ну, сколько там в итоге серий ушло на Везермона - четыре? До перетянутых битв DBZ или Naruto всё ещё далеко, но всё равно внушительная подробность получается. В целом я не любитель подобного растягивания и подобных затяжных запилов с боссами в играх, но конкретно в SLF это работает. Сразу вспомнил, сколько времени я убил на победу над опциональным Шивой ближе к финалу SMT V: кучи безуспешных попыток при имеющихся статах, а также пара десятков часов гринда и фарма ради финальной попытки, победа в которой досталась на пределе возможностей, спустя несколько десятков ходов и на последнем издыхании (а потом я увидел, как ровно того же босса разфигачивают в два хода, лол). Очень близко к тому, что я увидел в SLF. И это всё превозмогание опытнейших игроков ещё и подано в роскошной анимации, зрелищно, последовательно и планомерно. Моё почтение. Жаль, послесловие битвы оставили на следующий эпизод...


  • 0

#35 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2024 - 18:28

Ну, сколько там в итоге серий ушло на Везермона - четыре? До перетянутых битв DBZ или Naruto всё ещё далеко,

4 серии для 24-26 серийника - это много. И это даже не финальный бой.


  • 0

#36 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2024 - 05:56

Для игр с тактикой и отслеживанием таймингов сиё нормально. Это Мэйпл включала рояль и пёрла в лоб.


  • 0

#37 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2024 - 19:20

Два дня назад вышла 19 серия и ни одного комментария. Серия снова промежуточная. Не показали награду за босса. Про мировой сдвиг сюжета слишком мало инфы. Процент прохождения игры с 11 до 12 подскочил, значит всех этих боссов таки надо было побить. Из двух неизвестных уникальных боссов возможно подтвердили одного Бахамута. На общем фоне сериалов он конечно смотритебельный, но слишком уж ушел в стеб. И событий мало на серию всё также.


И конец серии посвятили не тому, чему хотелось бы. Бой ради боя. А хотелось про мир что нибудь. Лог Горизонт в этом плане был получше - там про мир много говорили.


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Февраль 2024 - 19:19

  • 0

#38 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Февраль 2024 - 15:38

Лог Горизонт был исекаем, а тут играют.


  • 0

#39 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 22 Февраль 2024 - 17:56

Лог Горизонт был исекаем, а тут играют.

 

Но тут намеки, что NPC живые. Также не понятно, тот амулет (осколок чего-то), обязателен был для прохождения Узаемона или нет. Отыгрывалось, будто там есть живые отношения между всеми участниками этого виртуального мира.


Лог Горизонт был исекаем, но при этом с сохранением механик игры. Исекайнулись именно игроки.


p.s. Механика про ПК "телепортни друга" реально существует в играх ММОРПГ или это такие мечты?


  • 0

#40 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Февраль 2024 - 22:14

Живые они или философские зомби дело десятое. Главное то, что в лог горизонте игроки были поставлены перед фактом "это ваша новая реальность и никакой иной для вас больше нет", а в сабже в любой момент можно уйти и ничем кроме развлечения всё вышеупомянутое не является.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных