Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сканлейтеры против файлопомоек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#341 Unlimited Cancer Works

Unlimited Cancer Works
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2010 - 22:20

голос хики

Чудило неграмотный какой-то.
Сканлейт сам по сути кража. Вор у вора, лол. Да и при том какая им нахрен разница? Пусть у себя на сайтах тоже рекламы понавешуют и радуются. Или же пусть каким-то особо хитрозадым образом пишут на страницах манги адрес своего сайта. Как на мангастриме, например.
  • 0

#342 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 18 Август 2010 - 00:04

Unlimited Cancer Works, сканлейт это скорее нечто аналогичное поступку крокодила Гены, который позаимствовал на стройке компрессор, чтобы построить детям площадку для игр. Но, судя по всему, дети (да и большинство анимешников здесь отписавшихся) предпочитают кошельки из крокодильей кожи. ^^

Сообщение отредактировал MrStitch: 18 Август 2010 - 00:05

  • 0

#343 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 18 Август 2010 - 00:48

Вот это точно.

Ну опечатался, подумаешь.
  • 0

#344 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:03

Не совсем в тему, однако новости достаточно интересные и неоднозначне... (особенно в связи с наметившейся тенденцией борьбы официальных издателей со сканлейтом - основным конкурентом оф. электронных изданий).

Е-книги на Amazon стали стоить дороже печатных в твердой обложке
http://www.pro-books...tearticles/5372

Обсуждение темы на форуме амазона.
http://www.amazon.co...re=digital-text

P.S. Вот лицензировал бы кто нибудь из издателей мангу "Капитал"... Уже пора... ;)

Изображение

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 09 Октябрь 2010 - 10:07

  • 0

#345 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:53

Не совсем в тему, однако новости достаточно интересные и неоднозначне... (особенно в связи с наметившейся тенденцией борьбы официальных издателей со сканлейтом - основным конкурентом оф. электронных изданий).

Официальные цифровые издания - дорогое говно. Буквально. Я не знаю, кто это покупает за такие цены, но у этих людей однозначно большие проблемы с головой (у издателей-то с этим всё в порядке - головы нет, но есть жадность).
  • 0

#346 Лапоть

Лапоть
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:35

GodSlayer, ну я всё ещё лелею надежду, что в будущем можно будет вполне законно почитать мангу на моем киндле. А пока да, проще скачать томики с мангатрейдерсов и наслаждаться. Очень, кстати, приятно читаится. Советую.
Алсо официальных цифровых изданий сейчас днем с огнем не сыщешь.

Сообщение отредактировал Лапоть: 10 Октябрь 2010 - 13:36

  • 0

#347 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:42

Алсо официальных цифровых изданий сейчас днем с огнем не сыщешь.

Раз издатели начали полномасштабную войну с анлейтерами и на амазоне появились тонны яоя в электронном виде, значит и нормальная манга в цифре скоро появится.
  • 0

#348 Лапоть

Лапоть
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:31

NaTT, она прям такая полномасштабная, что я боюсь весь. Ванманга закрылась самостоятельно, мангатошокан тоже самостоятельно удалил всю мангу. Какого-то упадка в количестве релизов я не заметил. Люрк и мангатрейдерсы живее всех живых (донейты не помешают им думаю я). Так что наврядли мы увидим нормальную мангу в цифре в ближайшее время. Или увидим, но только для жителей США.
  • 0

#349 greenskin

greenskin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 17:10

  Борьбу в основном ведут с manga aggregation sites, то бишь с онлайновыми читалками, которые к релиз-группами никакого отношения не имеют. Несколько сканлейтерских групп конечно струхнули и закрылись, но и новых появилось как грибов после дождя. А сколько бы японцы и американцы ни боролись, ничего они сделать не смогут, если сервер сканлейтеров где-нить в Сингапуре. И всегда можно распространять релизы через ирк, там тоже особо не отследишь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных