Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 13 Голосов

Релизы компании AniMedia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#41 Ris

Ris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:03

2 Barnett, всенепременно)
  • 0

#42 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 18:46

Исправляю недоразумение, МА не является зависимой от Мегалайнера компанией, пост поправил:

МА имеет определённое отношение к Мегалайнеру - частью этой компании владеют те же лица, так что не будет приувеличением сказать, что МА юридически независимая фирма (на сколько я знаю).

Так что с "дочкой" это я погорячился.
Т.о. претензии Анимедии на свою исключительность как-то тухнут. Вобщем, завязываю оффтопик.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 05 Декабрь 2007 - 16:44

  • 0

#43 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 00:05

Reanimedia...
....animedia...

А в Японии под таким же названием выходит [url="http://www.e-animedia.net/contents/book/animedia.htm" target="_blank" rel="nofollow">журнал[/url]...


Я так понял, что уникальность компании заключается как раз в том, что они планируют спокойно работать в своём ритме, просто выпускать аниме и не обращать внимания на борющихся за лидерство конкурентов.
  • 0

#44 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 00:22

Простите, этот подход уже давным-давно воплощает в жизнь компания-почти-тезка. :)

Кстати, кто борется за лидерство? По-моему, у нас на рынке лицензионного аниме сложилась замечательнейшая ситуация: все считают лидером самое себя, поэтому все подчеркнуто не замечают друг друга. И новая компания моментально влилась в общую струю, начав с оригинального пиар-хода касательно "первой" и "независимой". :huh:

PS Вышесказанное ни в коей мере не отражает мою и прочие позиции. Это было просто наблюдение. Ребятам - поклон и удачи.
  • 0

#45 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 01:42

Простите, этот подход уже давным-давно воплощает в жизнь компания-почти-тезка. :)


Из информации о компаниях, выпускающих аниме в России:

MC:

МС Еntertainment активно поддерживает и пропагандирует Аниме-культуру в России. Нами заключены договора с ведущими производителями Аниме в Японии. Мы - первая компания, решившая выпустить на легальном российском видеорынке японскую анимацию под маркой "Аниме". Мы сотрудничаем с ведущими журналами и сайтами, посвящёнными Аниме и Манге, <...>. Наша компания открыла первый в России специализированный магазин по продаже Аниме и сопутствующих товаров, а также, стала соучредителем самого популярного в стране журнала об Аниме - "Аниме Гид". Мы являемся соустроителями Московского Аниме Фестиваля, который уже стал регулярным. МС Еntertainment участвует в профильных выставках и шоу, где устраивает распродажу Аниме из своего каталога и распространяет рекламную полиграфическую продукцию (плакаты, наклейки и пр.).

Как правило, наша компания охотно предоставляет свою продукцию из серии "Аниме" в качестве призов для различных конкурсов и мероприятий, так или иначе, связанных с культурой Японии. Мы всегда рады любым предложениям о сотрудничестве. Если у вас есть интересные идеи, пожалуйста, свяжитесь с нами: <...>


Reanimedia:

Мы планируем расширенную программу поддержки аниме-фестивалей и других мероприятий, связанных с японской анимацией, а также содействия аниме-клубам и любительским специализированным изданиям.


Mega-Anime:

Главная цель - популяризация японской анимации в нашей стране, издание анимации на DVD, а также показ аниме-сериалов по телевизионным каналам.


У каждой конторы целая программа по завоеванию мира, почти-тёзка не исключение,

в то время как:

Компания Animedia делает ставку исключительно на производство лицензированного аниме. Мы не входим в другую компанию, как это уже отмечалось. Мы не собираемся устраивать аниме-фестивали, как это делают другие компании. Мы просто лицензируем и выпускаем аниме. Без громких слов о благе аниме для родины. Вот и всё.


В этом и есть уникальность. =)
  • 0

#46 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 02:21

У нас народ "манга" с "аниме" путает, а между "Анимедия" и "Реанимедия" разницы существенно меньше. Будет путанница, но тут уж ничего не поделаешь. Очевидно, компании не сговаривались. =)

Есть у меня подозрение, что хотя сейчас новая компания никакого фестиваля не проводит, в будущем она захочет если не заняться подобной деятельностью, то по крайней мере в ней поучавствовать. В конце концов это положительно сказывается на продажах... (Не говоря о том, что тот факт, что организаторы известного фестиваля являются заодно и основателями некоей компании, не делает их в моих глазах зависимыми. Неужто МС зависит от организаторов своих вечеринок, а не наоборот? Кровь Белорона свидетель, что это не так.))
  • 0

#47 Шевченко Олег

Шевченко Олег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 118
52
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:17

Процетирую свой пост с ru_anime и здесь:

Хотел внести свои пять копеек в обсуждение о независимости. Я не буду вспоминать XLM – а XLM была на 100% независимая компания – я хотел бы высказать мнение с другой стороны – со стороны зависимых компаний<_< Мы зависим от наших японских партнеров и я не вижу в этом ничего плохого. Так как сотрудничество по созданию локализованных релизов идет на уровне создателей картины. Локализация аниме – это не «блажь», а серьезная, ответственная работа и нельзя относиться к этому как к хобби.

Независимость сама по себе не может служить доказательством качества или чего-либо еще. Независимая компания может элементарно не справиться с взятой ношей, так как спроса с них никакого.

Хотелось бы особо подчеркнуть, что я не говорил ни о какой конкретной компании, а просто высказал лично мою свою точку зрения на «независимость».
  • 0

#48 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:39

"Независимость" компании вообще не стоит никакого обсуждения и совершенно неважна. Если бы речь шла о СМИ, зависимость от кого-либо могла бы влиять на редакционую политику. А как зависимость от компании, к примеру, выпускающей фильмы, может сказаться на компании, выпускающей аниме? На что эта зависимость может повлиять кроме как дать дополнительные средства и ресурсы? Цель любой компании, как юр. лица -- извлечение прибыли (4d-брендинг оставим пока) и этой цели наличие дополнительного ресурса в виде родительской (дружетсвенной) компании -- только способствует.

PS При этом независимость нельзя назвать и негативным фактором, особенно, если у компании имеются собсвенные достаточные ресурсы. В общем, рад появлению на рынке нового игрока, посмотрим что из этого получится.
  • 0

#49 Ris

Ris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:40

Дорогие все, что-то притомилась я уже общаться с конкурирующими компаниями, особенно господину Шевченко беспокойно что-то (лично у меня нет манеры флудить в их постах). Тогда и я процитирую свой пост с другого форума - касательно Мегалайнера. И больше никогда к этой теме не вернусь. Потому что кто не хочет услышать - не услышит. А кто хочет - как Kururu - тому по сто раз одно и то же объяснять не надо. Не сочтите за грубость, но я уже реально устала от разговоров не по теме.

"Но насчет абсолютной независимости компании от "Мегалайнера" я бы поспорила... Опираясь на тот факт, что имела занятный диалог с вашим Владимиром, который на мой вопрос "в лоб" ответил, что "Мега-аниме" и "Мегалайнер" - это одно и то же. К слову, звонила я ему, чтобы узнать о возможности дистрибуции DVD-дисков крупной промышленной компании, а не с целями аццкой разведки. Телефон у вас один и тот же." - и на это представителю компании ответить нечего, ибо так и есть.

2Eruialath, максимум, что мы можем предпринять в этой сфере, - проспонсировать подарками-релизами. Но и это нас не особо интересует. А знаете, почему? Потому что региональной компании нет смысла таскаться в столицу на каждый фестиваль))




Вообще, я сюда заглянула не за тем, чтобы продолжить споры. А затем, чтобы выложить фотографии нашего релиза для тех, кому интересно взглянуть)

Прикрепленный файл  hoshizora4.jpg   53,49К   152 скачиваний

Прикрепленный файл  hoshizora2.jpg   80,11К   171 скачиваний

Прикрепленный файл  hoshizora3.jpg   93,18К   139 скачиваний

Сообщение отредактировал Ris: 05 Декабрь 2007 - 14:55

  • 0

#50 Марвин

Марвин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:43

Скажите а где можно купить диск в Москве, избегая общения с интернет магазинами?
  • 0

#51 Ris

Ris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:45

2 Марвин, это я могу сказать только в четверг(( По Сибири продажи уже идут.
  • 0

#52 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:09

Ris,
Как-то уж больно страшненько выглядит. По отзывам державших сие в руках, да и по картинке, очень похоже на среднестатистическую"пиратку" по внешнему виду. Только буклетик разве что выделяется.
  • 0

#53 Ris

Ris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:16

Йожег-тян, мне любопытно, сколько человек подержало диск в руках, если продажи через интернет начались только 30 ноября (3 декабря началась отправка дисков), а в розницу он только-только уходит завтра? Не преувеличивайте. Единственный диск я заранее оправляла только господину Герасимову да в Японию. А, да, 5 дисков мы раздали в городе Красноярске...
На журфаке за фразу "говорят" или "судя по отзывам" бьют линейкой по рукам, если нет конкретики))) Юморю.
Мы подумаем над тем, чтобы следущий релиз забацать в дорогой пластик или ди-джи-пак. Но тогда ничего тем людям, для которых цена свыше 300 р. критична и которые не готовы переплачивать тупо за упаковку, я ответить не смогу...
  • 0

#54 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:37

А, да, 5 дисков мы раздали в городе Красноярске...

Видимо это был один из этих 5 дисков)))

На журфаке за фразу "говорят" или "судя по отзывам" бьют линейкой по рукам, если нет конкретики)))

Конкретика - совершенно чёрный, не высшего качества псевдоамарей. Простенькая полиграфия со странными дизайнерскими находками (один шрифт чего стоит).

для которых цена свыше 300 р. критична и которые не готовы переплачивать тупо за упаковку, я ответить не смогу...

В своё время эта погоня за заветной цифрой в 300 рублей погубила отечественный кино-ДВД-рынок, наводнив его "рулонами" и прочей гадостью. Неужели Вы хотите идти по тому же пути? Хотя, конечно, лучше на упаковке экономить, чем на содержании.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 05 Декабрь 2007 - 16:49

  • 0

#55 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:40

Мы подумаем над тем, чтобы следущий релиз забацать в дорогой пластик или ди-джи-пак. Но тогда ничего тем людям, для которых цена свыше 300 р. критична и которые не готовы переплачивать тупо за упаковку, я ответить не смогу...

Есть люди, которым хоть в конверте продавай диски лишь бы дешевле. -_-
Всё таки лицензия должна выделяться на фоне остального и по содержанию, и по оформлению. Сами посудите, если оформление весьма посредственное то зачем мне с приятелями брать несколько лицензионных копий, когда можно будет взять одну, благо в оформлении много не потеряем. Не говоря о том, что внешний вид релизов - "лицо" компании. А так получается что 100р за буклет а оставшиеся 150р - стандартная цена "СРИ" (Специального Российского Издания).
По мне так лучше добивайте до 350 р. цену но не скупитесь на оформление. Или пусть будет дороже, но тогда чтобы Вашим релизам не было стыдно стоять на полке рядом с продукцией МА и ХLM.

П.С. А чёрный амарей и правда как-то стрёмненько выглядит. Что ж, придёт, посмотрим в близи.
П.П.С. Надеюсь хоть этот амарей не будет вонючим, а то придётся ещё тратиться и на другой бокс... -_-

Сообщение отредактировал Barnett: 05 Декабрь 2007 - 15:46

  • 0

#56 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:31

Вообще, я сюда заглянула не за тем, чтобы продолжить споры. А затем, чтобы выложить фотографии нашего релиза для тех, кому интересно взглянуть)

Да, это намного интереснее!

2Eruialath, максимум, что мы можем предпринять в этой сфере, - проспонсировать подарками-релизами. Но и это нас не особо интересует. А знаете, почему? Потому что региональной компании нет смысла таскаться в столицу на каждый фестиваль))

Ну, не только в столице фестивали проходят. Региональной компании спонсировать региональный фестиваль - самое то. Впрочем, это несущественно. Продукция меня интересует, конечно, намного больше.

Мы подумаем над тем, чтобы следущий релиз забацать в дорогой пластик или ди-джи-пак.

Посылать диджипак почтой - специфическое развлечение. Нежный он, как ни посмотри.

П.С. А чёрный амарей и правда как-то стрёмненько выглядит. Что ж, придёт, посмотрим в близи.

Самое стрёмное - это чёрно-белая рамка вокруг картинки. Собственно это устойчивые ассоциации и создаёт. Будь дизайнерское решение другим, и впечатление могло бы быть иным.
  • 0

#57 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:39

Уважаемая Рис.

Право не стоит так утомляться, общаясь с нами. Не снисходите, не надо. :)

И касательно "представителю компании ответить нечего".

А вы думаете, что представитель компании вечно сидит в сети и ждет вашего ответа, дабы немедленно подхватиться и тут же написать что-нибудь? Вы ошибаетесь.

Ваша компания - и в вашем лице тоже - заняла слишком уж агрессивную позицию. Начиная с громких необоснованных пи-ар-выкриков (за которые вы получили соответствующий откат со стороны форумчан) и заканчивая вот такими безаппеляционными заявлениями, как приведенное выше. И вы бы так "не устали", если бы с самого начала не начали сообщать в своих пресс-релизах непроверенные сведения. Кто у вас там придумал подобную маркетинговую стратегию? Или это "общая" позиция фирмы? Поздравляю.

А вот и ответ представителя компании "Мега-Аниме", который я написал на аниме-ру. И только потом зашел сюда, чтобы с удивлением узреть вашу реплику. Вы только забыли процитировать свою замечательную фразу, которой заканчивается ваше выступление. Исправляю ваш "промах" и цитирую:

"Но и это меня не волнует, в дискуссию вступать не собираюсь."

Это о многом говорит, не правда ли? А теперь цитирую собственный ответ на ваши изыскания "Мегалайнер"-"Мега-Аниме":

"Ну, вопрос насчет "одного и того же" можно по-разному задать, и получить такой ответ, какой хочешь услышать.

Да, у нас одно здание. Да, у нас единая система реализации. Представьте себе, у нас даже есть общие работники! Но если вдуматься, это не всегда означает "зависимость"... Неважно. Просто хотел указать на некоторые нестыковки, но ведь вас это "не волнует"... :) Это хороший ответ. Правильный. Почаще к нему прибегайте."

Только что вдруг подумал... Отличный метод - выяснять происхождение фирмы у обычного работника, пусть даже заведующего отделом продаж. Вас этому на журфаке учили? Там же, где били линейкой?

PS

Кроме того, это не ваш топик, а топик "аниме-форума". А значит, общий, и каждый здесь может высказываться. На общем пространстве я считаю себя В ПРАВЕ вмешиваться в посты конкурирующих фирм, если эти фирмы сообщают ложные сведения.

Кстати, наша фирма не мешает господину Шевченко высказываться и на нашем личном форуме. Он показал себя как тактичный пользователь, и нас он абсолютно не раздражает.

Господа админы, засим со своей стороны прекращаю дискуссию. Надеюсь, это флудом не сочтут, ведь мы тут обсуждаем "новую комапнию, лицензирующую аниме". :)

Сообщение отредактировал mega812: 05 Декабрь 2007 - 16:43

  • 0

#58 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:47

Господа адимины, засим со своей стороны прекращаю дискуссию. Надеюсь, это флудом не сочтут, ведь мы тут обсуждаем "новую комапнию, лицензирующую аниме".

Пока флуда не вижу. Вполне познавательно всё.
  • 0

#59 animedia

animedia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 16:52

Почитал топик от начала и до конца :)

Думаю стоит внести ясность в некоторые вопросы.

Во-первых, обсуждаемый тут вопрос уникальности. Ни в коем случае на нее не претендуем. Мы просто сделали акцент на том, что занимаемся и планируем заниматься в будущем исключительно лицензированием аниме. То есть, никакой особой направленности на его популяризацию и прочие довольно абстрактные вещи у нас нет. Аниме, на данном этапе своего развития, в России уже очень популярно само по себе и делать что-то еще в этом направлении видится нам бессмысленным.

Во-вторых, что касается обсуждений и сравнений нас с "конкурентами". В этом нет смысла, поскольку, мы все очень разные. В идеале, я лично хотел бы видеть российский рынок аниме в чем-то похожим на рынок США, где каждая компания четко следует намеченному курсу и очень редко вторгается "не на свое поле". В этом плане я очень высоко оцениваю работу компании МС, релизы которой очень четко демонстрируют ее собственный курс. Но идеальных ситуаций, как известно, не бывает. Поэтому "играем" по тем правилам, что уже есть. И еще на тему конкуренции. Я думаю, что называть "конкурентами" компании, одна из которых объявляет о закупке сразу 5-10 лицензий и компании, которая объявляет за раз только об одной - это слишком сильно. Да и какая тут может быть конкуренция, ведь аниме, которое лицензировано в России - это только капля в море и если окинуть взглядом тот простор, что открывается за бортом самых "кассовых" произведений, то голова пойдет кругом. Аниме - это не нефть, хватит всем и надолго. На этом тему наших замечательных (без тени иронии) коллег по аниме-рынку я предлагаю в данном топике закрыть.

В-третьих, что касается упаковки. Изначально, что-то кроме амарея в планах у нас не стояло. Первый релиз - это все-таки первый релиз. И работы над ним было столько, столько было потрачено на него времени, сколько у опытных компаний занимает наверное работа над небольшим сериалом (начало работ над "Чудом" датируется 30-м апреля). И, естественно, что первый блин вышел в чем-то комом. Но, для нас это исторический блин и мы его очень любим. Изначально же мы планировали упаковать диск в белый амарей, как это было сделано в оригинальной версии второго региона. Но здесь плохую шутку с нами сыграла наша "региональность". Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что мы сделали все, чтобы не оттягивать еще дальше дату выхода диска в свет и действительно пожертвовали, в данном случае, качеством упаковки.

В любом случае я хочу поблагодарить всех вас за внимание, проявленное к нашим скромным особам и надеюсь, что своей работой мы сумеем доставить вам эстетическое удовольствие. Для нас важны любые отзывы, ведь, по большому счету, мы работаем именно ради них. И будем работать так, чтобы они становились как можно лучше. Интрига в том, получится ли достигнуть стопроцентного результата? :)
  • 0

#60 animedia

animedia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:17

mega812, у Вашей компании замечательные релизы. Как по содержанию, так и оформлению. И в принципе не так и важно, в каких вы отношениях с Мегалайнером. Я могу принести извинения от своего лица и от лица всего нашего ТО, если измышления в том, что Мега-Аниме и Мегалайнер - юридически или фактически одна компания, Вас задели. Но, в защиту госпожы Ris скажу, что она не выясняла у вашего сотрудника происхождение компании, а просто интересовалась дополнительными возможностями сбыта продукции. Информацию о двух "Мегах" как едином целом она услышала в качестве ответа на вопрос о том, дистрибуцией какой именно продукции занимается Мегалайнер. И привела это в качестве аргумента лишь потому, что об этом вообще зашел разговор.

А разговора, как мне кажется, могло бы и не быть. Вот, например, я бы обиделся, если бы кто-то сказал, что Анимедиа спонсируется колумбийскими наркоторговцами... А в сотрудничестве с уважаемой фирмой, такой как Мегалайнер, я ничего плохого не вижу. Так что действительно, я думаю, пора прекратить нам этот спор. Я лично хотел бы видеть в вашей компании коллег по цеху, старших товарищей и, может быть, просто друзей. Путь даже и виртуальных. А Вы? :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных