Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Living FLCL, печатная манга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:08

В Соланине печать мне понравилась, выглядит гораздо лучше чем в алхимик. Правда рисунок становится размытым, при том, что у Асано он изначально очень чёткий.


Raikov, вот именно размытость я и не люблю. ибо такую мангу я могу напечтать у себя на принтере и отнести в ближайшую типогравию на склейку. да и блестящий черный раздрожает.


Я уже говорил о проблеме "засечевания" полутонов (см Варкрафт и Ангелы Войны). В Соланине она смотрелась еще хуже, потому мы и "размыли" наши сканы.

Мне кажется очевидным, что печать на лазерном принтере лучше чем на ризографе и хуже чем офсетом.
  • 0

#82 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:02

Я чёт не понял: "Варкрафт" печатали на принтере или ризографе? У мя есть HQ сканы первого тома из лурка (на инглише) и там муар строго в том же менсте, что и у ЭКСМО (глава про "солнечный родник"). Для меня это проблема исходников, как и тот факт, что вы довели качество обложки до уровня "прилично"... но поскольку лазерник у меня принтер не плохой, то "то за, что вы просите пару сотен" я могу и сам напечатать...

Так ли уж плох ризограф? ля меня этот вопрос ещё открыт...

Сообщение отредактировал MrStitch: 03 Ноябрь 2008 - 13:04

  • 0

#83 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:38

Так ли уж плох ризограф? ля меня этот вопрос ещё открыт...

Ну я не знаю, спросите у любого печатника. Стоит он кстати в 1,5 дешевле.

(в смысле печать на нем)

Я чёт не понял: "Варкрафт" печатали на принтере или ризографе? У мя есть HQ сканы первого тома из лурка (на инглише) и там муар строго в том же менсте, что и у ЭКСМО (глава про "солнечный родник").


В топике отписали про размытие графики в нашем Соланине, я отметил что это было сделано для того, чтобы избежать "засечивания"(надо сфотать эту фигню. надеюсь мы говорим об одном баге, вы его называете "муар").

но поскольку лазерник у меня принтер не плохой, то "то за, что вы просите пару сотен" я могу и сам напечатать...

без проблем, идите печатайте. Можете даже наши сканы.

200 р я прошу за свою мангу, потому что у ней получилась большая себестоимость(маленький тираж). Впрочем могу отметить, что мне совсем не стыдно просить за нее такие деньги.

п.с.: даже ваш принтер лучше ризографа, просто дороже по материалам. Думаю если вы все же решитесь печатать гот на своем принтере его конечная себестоимость выйдет больше 200 р ))

Сообщение отредактировал Borisei: 03 Ноябрь 2008 - 13:42

  • 0

#84 Mugen-kun

Mugen-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:17

Тоже купил алхимика. Не знаю что вы взъелись так на ризограф, качество печати не идеально, но вполне хорошее (например, в отличие от саги, тут все скринтоны остались скринтонами), перевод понравился, в руках том не разваливается и листать его легко (как 12 том ранмы например или первый том школы убиц, очень удобно) - в целом издание вызвало исключительно положительные эмоции, буду и дальше покупать.
  • 0

#85 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:43

надеюсь мы говорим об одном баге, вы его называете "муар"

Наверное мы говорим о разных вещах... в первом томе была наклонная "полосатость" на целой главе. Не знаю можно ли такое убрать, но если пендосы оставили всё_как_есть, то эксма тем более. Они то только книжки печатали и с ретушью картинок опыт нулевой...

Думаю если вы все же решитесь печатать гот на своем принтере его конечная себестоимость выйдет больше 200 р ))

Ну не знаю считать себестоимость пока не научился. Знаю только, что проблему позиционирования смог решить только спаривая странички в фотошопе. Напечатал себе том Наруты и Деснот и проспойлил себе всё пока готовил печать ^^ начал копить на ЗЫЗу и читаю теперь на ней. Разумеется печатал только для свих нужд. На мой взгляд самиздат (на уровне каленок) чужих переводов из сети - это даже не фэнское, а садомазо издание. Думаю мы все помним самопальные конторы по распечатке сканов из сети... надюсь не придётся о таких вспоминать...

Вам же пожелаю успехов в издательском деле. ^^
  • 0

#86 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:34

Наконец-таки забрал с почты томик. Печать оказалась действительно не такой уж и ужасной. В целом том понравился.
Из минусов - проскакивает английский местами. Если у выключателя ещё можно оставить on/off, то маленькое облачко с "yes" на 15 странице глаз всё-таки режет.
Ещё не совсем понятен выбор названия. На обложке - цельнометаллический, внутри стальной (в облачках).
  • 0

#87 kick&scream

kick&scream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 02:54

200 р я прошу за свою мангу, потому что у ней получилась большая себестоимость(маленький тираж). Впрочем могу отметить, что мне совсем не стыдно просить за нее такие деньги.

Вы мазохисты Х) Себестоимость томика манги на лазернике иногда зашкаливает за 300 руб (впрочем, это если делать с цветными вставками).
Просто ради любопытства, почему вы все же выбераете лазерник (ради чего специально делаете размытость, в результате смотриться как 72 дпи, плюс выгоды мизер с такой себестоимостью), когда можно напечатать вполне себе прилично (как показал алхимик), да еще и на следущий тираж заработать. Так, глядишь, и на офсет накопите. ^^
  • 0

#88 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:23

2 kick&scream
Я не понимаю О ЧЕМ вы говорите. Я 3мя постами выше обьяснял что размытость в соланине(если вы про него) обьясняется совсем другими причинами. И что печать на лазерном принтере ЛУЧШЕ печати на ризографе 100 %. Первый тираж гота у меня был на ризографе и я так делать больше не хочу.

п.с.: офсет будет в начале следующего года, но мелкие андеграунд проекты мы будем продолжать печатать на лазере

п.п.с.: если вы хотите продолжить дискуссию про мою мангу предлагаю вам писать сюда, а в этой теме писать далее только про работу манга-кафе.

Сообщение отредактировал Borisei: 23 Ноябрь 2008 - 16:37

  • 0

#89 kick&scream

kick&scream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 18:51

Borisei, да, вы не поняли, о чем я спрашивала)
А тут обсуждаем не манга кафе, а ливингов)
  • 0

#90 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 01:33

ТопоР, стальной он, стальной. А с обложкой, соответственно, косяк вышел.
  • 0

#91 Alkashnoi

Alkashnoi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 323
1
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:43

Как обстоят дела с продолжением? ^_^
  • 0

#92 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:53

Не уверен... Но работы идут. Вроде как сейчас решаются всякие вопросы с типографией. Как решатся - так будет.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 10 Февраль 2009 - 16:40

  • 0

#93 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:09

Эксель Сагу каким-нибудь любопытным образом можно еще достать?
  • 0

#94 Anilucard

Anilucard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:19

FLCL появится когда-нибудь? третий пост видела, хочется чего-то более обнадеживающего
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных