Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

TOP 9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#2898754 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:29

*
Популярное сообщение!

TOP 9

Изображение

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Ниже представлен примерный список тем, который будет пополняться идеями всех желающих в данном треде (поэтому не стесняйтесь придумывать и предлагать новые темы для топов и уточнять, совершенствовать существующие - единственное ограничение: связь с аниме и мангой!). Раз в неделю путём открытого совещания будут выбираться несколько тем для очередного раунда игры, которые затем разместятся в опросе в шапке треда для последующего отбора той единственной и неповторимой темы, своими топами на которую пользователи и будут делиться всю последующую неделю (а именно столько будет длится каждый раунд). Знаменовать начало очередного раунда своим топом и красивыми напутствующими словами, а также его завершение - лаконичным подведением итогов с указанием победителя, будет выдвигаемый раз в неделю ведущий, кем может стать любой пользователь, изъявивший на то желание (а в отсутствие таковых - ваш покорный).

Пример оформления топа вы можете видеть выше (там красотка Шампу, не ошибётесь). Как так сделать? Например, зайти сюда и в пунктах «Columns», «Rows» установить значение «3», а после внизу прикрутить фото ссылкой или файлом. Пользоваться именно этим ресурсом не обязательно, вы вполне можете явить миру свои навыки владения «Фотошопом» или прочей магией (например, вставить картинки прямыми ссылками с нужных страничек MAL'а, вписав их в три строки по 3 картинки в каждой). Единственное напутствие в этом смысле (не касается варианта с MAL'ом): загружайте, пожалуйста, изображения своих топов на надёжные сайты-хостинги изображений (например, сюда), дабы со временем ваши труды не исчезали со страниц данного треда. Также топы можно (и нужно) сопровождать своими комментариями, поясняющими причину вашего выбора, и в обязательном порядке именами персонажей в топе с указанием аниме их происхождения и названиями произведений, если топ посвящён им, а не персонажам (ибо помните, выбранные вами персонажи/произведения могут быть известны не всем).

Ну, вот, собственно, и всё. Дерзайте!

КАТАЛОГ ВОЗМОЖНЫХ ТЕМ:

Скрытый текст

КАТАЛОГ ОТЫГРАННЫХ ТЕМ - ВЕДУЩИЕ - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ:
Скрытый текст

 
ТЕМА ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ: «Свободная тема №4» - пост #1440 за авторством Limm

ЗАВЕРШЕНИЕ: ???, среда, 19:00 МСК.

ПАРА НАПУТСТВУЮЩИХ ПО ТЕМЕ: Можете выбрать в качестве темы для своего топа все, что душа пожелает. Можете взять любую тему из списка неотыгранных в шапке, можете придумать что-то свое, можете написать топ по заданию, которое уже было, но вы его пропустили.



 
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: духовным вдохновителем и отважным первооткрывателем сей чудесной темы является славный товарищ Hohn, кому и следует петь дифирамбы в первую очередь. После непродолжительных и липовых закулисных войн и борьбы за власть произошёл государственный переворот, результатом которого стали приход к власти узурпатора BonAntonio и то состояние темы, в котором вы и имеете возможность застать её сейчас. Долгие годы страдали её посетители под гнётом коварного и жестокого правителя, пока великая воительница Himura Yumi из загадочной восточной страны инсценировка, инсценировка, инсценировка!!! не свергла негодяя и не взяла власть в свои руки. Незамутнённым взглядом и чистым сердцем святая дева увидит и укажет теперь верный путь развития темы и приведёт её посетителей к счастливому будущему! Но Зло так просто не сдаётся и обязательно вернётся спустя год... Помните своих героев и наслаждайтесь времяпрепровождением в «ТОП 9»! Спасибо!
  • 10

#541 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:57

Top 9: Seyu.

1. Hayashibara, Megumi (Lina)
Для меня она всегда будет №1. Прошло 10 лет, пусть пройдет еще 10, 20, 50, 1000 лет - для меня она останется идеалом. Ее голос я люблю столь нежно и трепено, что готов слушать вечность. Перечислять не буду, иначе придется заносить все роли и все песни.
2. Miyamura, Yuko (Aisha)
Второй голос. У Юко едва ли меньше ролей которые я люблю. Но самые любимые это: Marie (Boku No Marie), Rit-chan (Elf wo Karu Mono-tachi), Asuka (NGE), Natsuki (Hyper Police), Ushiro (Neo Ranga), Aisha (Outlaw Star)
3. Kawasumi, Ayako (Elie)
За Rave (Elie), Lafiel (Seikai no Senki). Сюда же надо бы указать и Сэйбер, и Оно, и Маюко, и еще многих других, но я оставляю только те роли, голоса которых на меня произвели самое неизгладимое впечатление (На самом деле так для всех позиций, кроме 1-ой. Мегу, Мегу, Мегуми я боготворю).
4. Kuwashima, Houko (Kirika)
Yuuko (Dennou Coil), Aoi (Mugen no Ryvius), Kirika (Noir)

Ниже - без мест

5. Nazuka, Kaori (Mai)
Subaru (.hack//Sign), Mai (Ghost Hunt)
6. Kawakami, Tomoko (Ai)
Hikaru (Hikaru no Go), Merril (Mahou Senshi Louie), Ai (The Law of Ueki)
7. Horie, Yui (Eri)
Youko (Inukami!), Eri (School Rumble), Minori (Toradora!)
8. Kugimiya, Rie (Taiga)
Astarotte (Astarotte no Omocha!), Shana (Shakugan no Shana), Taiga (Toradora!), Louise (Zero no Tsukaima)
А всеми так незабываемо любимая Кагура мне 100 лет в обед не облакотилась.

Не хочу я пихать больше девок в список, разбавлю совершенно уникальным товарищем.
9. Yamada, Louis LIII (General Vamp)

Без картинки, 3D мне не интересны, а ролей столько, что они не влезут в одну картинку.
Хотя... Изображение
  • 2

#542 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:08

Где лоли? ГДЕ ЛОЛИ, Я ВАС СПРАШИВАЮ?!

8. «Топ 9 лолей в аниме и манге» :blink:

Сообщение отредактировал BonAntonio: 08 Декабрь 2014 - 20:09

  • 0

#543 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:16

8. «Топ 9 лолей в аниме и манге» :blink:

Но ведь никто за них не голосует...
  • 0

#544 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:22

А мне (и еще одному человеку) очень нравится тема №7. Да только её никак не выберут.


На правах наблюдателя предлагаю добавить живительной анархии в тему. Пускай уже каждый выкладывает топы чего угодно, хоть лолей, хоть тракторов, хоть по ранжиру, хоть с описанием историй любви. Интересно же посмотреть, у кого что какие душевные волнования вызывает, а не сам факт наличия у человека топа на заданную тему.
  • 0

#545 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:28

Антонио, предлагаю так.

1. Три темы с прошлого опроса с наибольшим количеством голосов (2-4 места).
2. Три темы на твой лично выбор, но чтоб менялись каждую неделю.
3. Три темы от первых трёх участников, успевших предложить в начале новой недели.

Вроде не запарно и годно.

На правах наблюдателя предлагаю добавить живительной анархии в тему. Пускай уже каждый выкладывает топы чего угодно, хоть лолей, хоть тракторов, хоть по ранжиру, хоть с описанием историй любви. Интересно же посмотреть, у кого что какие душевные волнования вызывает, а не сам факт наличия у человека топа на заданную тему.

ТОП МОКОТТИ, ОК?

Но ведь никто за них не голосует...

Все хотят, но стисняшкаются ^^

Как насчёт топ-9 длинноволосых/коротковолосых красавиц в аниме. Мм?

Длинно — :a_09: Но чтоб ниже пояса!

Сообщение отредактировал shiоri: 08 Декабрь 2014 - 20:28

  • 3

#546 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:30

ТОП МОКОТТИ, ОК?

Дерзай, чемпион!
  • 0

#547 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:30

Либо ввести инъекцию анархии – топ анархии. Периодический, если будет успешен.

Как насчёт топ-9 длинноволосых/коротковолосых красавиц в аниме. Мм?

Дискриминация! А топ длинноволосых/коротковолосых красавцев? :lol:
*подумал, понял, что может составить такие топы минимум на половину, испугался себя*

Сообщение отредактировал Язон: 08 Декабрь 2014 - 20:31

  • 2

#548 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:40

Кто сказал топ яойных бисёнэнов?
  • 0

#549 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:48

Дискриминация! А топ длинноволосых/коротковолосых красавцев? :lol:

Почему нет? Ещё топ-9 лысых персонажей можно. ;)

#550 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:19

Антонио, предлагаю так.

А я соглашусь, тем более в этом случае приведённые мною на прошлой странице 10 тем подходят. В шапку, наверное, твою инструкцию занесу, но чуть позже.

Либо ввести инъекцию анархии – топ анархии. Периодический, если будет успешен.

Т.е. это что-то вроде свободной темы? Каждый составляет топ о том, что ему хочется? Если так, то задумка интересная. Надо будет лишь найти повод использовать её в деле. В топ тему пока не вношу, но на заметку беру. Благодарю за идею.

Дискриминация! А топ длинноволосых/коротковолосых красавцев?

Сделаем-с.

Кто сказал топ яойных бисёнэнов?

А я вот взял да воспринял всё всерьёз! :)

Ещё топ-9 лысых персонажей можно.

Можно.
  • 0

#551 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:23

Почему нет? Ещё топ-9 лысых персонажей можно. ;)

Не думал, что кроме неё есть ещё любители...
Скрытый текст

  • 0

#552 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:24

Прикрутил опрос. Голосуем (как и выкладываем топы текущей темы, если кто не успел, но желает) до 23:59 среды, т.е. целых два дня. И пусть победит сильнейший!
  • 0

#553 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:56

Мужиков сейю можно еще запихнуть в этот топ или уже как-нибудь в другой раз?
  • 0

#554 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:57

Э-э, а разве нельзя было?
  • 1

#555 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:17

Может сделать так чтобы можно было голосовать только за один вариант?

Сообщение отредактировал Soego: 09 Декабрь 2014 - 19:17

  • 0

#556 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:41

А как понять №4 "топ отсылок"? Конкретная отсылка к чему-то или само аниме, в котором много отсылок?
  • 0

#557 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:43

Может сделать так чтобы можно было голосовать только за один вариант?

Нет уж. Так у меня есть возможность хотя бы хентай поддержать раз мои АМВ в очередной раз пролетают.

А как понять №4 "топ отсылок"? Конкретная отсылка к чему-то или само аниме, в котором много отсылок?

Из формулировки следует, что именно отсылок. Например, "Троецарствие" и +100500 аниме, в которых есть к нему отсылки. Правда, в таком случае, непонятно, какую картинку выбирать, поэтому лучше остановиться на конкретной аниме-отсылке к "Троецарствию", например, в Durarara или CodeGeass. Или высший пилотаж - весь топ построить из отсылок к одному произведению в разных аниме. Но темы нет даже в сегодняшнем списке - какой смысл замораживаться?

Сообщение отредактировал Oburi: 10 Декабрь 2014 - 13:49

  • 0

#558 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:07

Гм, я вот думаю, что отсылки - это что-то типа пикчи снизу. Потому как Троецарствие - исторический период и про него тоже могут быть аниме. Иначе я толком не понимаю таких отсылок. Без внешних источников я б никак не понял, что Иккитоузен - это такая себе инкарнация Троецарствия в современной японской школе.
Изображение
  • 0

#559 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:19

Потому как Троецарствие - исторический период

Это книжка же? Понятно, что если все аниме посвящено данное теме, то это уже не отсылка, а основа сюжета. Ну, и если не нравится Ло Гуаньчжун, то вот, например, отсылка к Францу Кафке:

Изображение
  • 0

#560 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:51

Может сделать так чтобы можно было голосовать только за один вариант?

Ну, раз уже не первый человек спрашивает, возьму предложение на рассмотрение. Но в этом году изменений точно ждать не стоит. Тут ещё вот какая штука: если мы вернёмся к ограничению в один вариант, то придётся и количество самих вариантов сокращать с десяти до пяти, а этого ведь мало, как показал прошлый опыт... В общем, пока я просто наблюдаю за происходящим.

Да, вот ещё что! Как-нибудь на правах эксперимента попробую в очередной опрос не темы добавить, а ники наиболее активных участников нашей игры. Пользователь с наибольшим числом голосов получит возможность выбрать тему для топов единолично, на свой вкус, без возможности остальных от неё отказаться. Ну, т.е. я думаю попробовать как раз то, о чём и говорил Хохн несколько постов выше: сделать ведущих более значимыми для игры, чем они есть сейчас, дать им возможность воссиять, заработать кучу «плюсов» (или «минусов» - от недовольных :D), а главное - устроить праздник на своей улице самостоятельно и выбрать именно ту тему, которой так жаждет душа. Ибо кто тебе вообще поможет, если не ты сам, так? В добавок ко всему, чтобы попасть в опрос, вам нужно же быть активными, что, по идее, должно мотивировать почаще делиться своими топами. Вот и посмотрим, чего из этого выйдет.

А как понять №4 "топ отсылок"? Конкретная отсылка к чему-то или само аниме, в котором много отсылок?

Ну, Oburi всё верно разъяснил. В этой теме я имел в виду не аниме, которые богаты на отсылки, а именно что сами отсылки, встречающиеся в аниме и манге. Например, такие:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BonAntonio: 10 Декабрь 2014 - 21:25

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных