Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7741 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:23

Глянул только что озвученную на анимедии "Сумеречная девушка и Амнезия". Атмосфера рисовки и режессуры красивая, с таким веянием школьных страшилок. Кусумото Юко и Онума Син сработались грамотно. Сценарий пока что немного напрягает излишней комедийностью. А вообще проект подает большие надежды. Лично для меня...
  • 0

#7742 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:08

Yakitate!! Japan, 69 серий. Бросил на 53 серии лет этак 6 назад, теперь досмотрел. По финальным ощущениям - в принципе, если бы это аниме так и осталось недосмотренным, потеря была бы небольшая: последняя арка "Якитате 9" слабее, чем все предыдущие, обладает значительной повторяемостью, сомнительными правилами соревнования, предсказуемостью (раунд выигрывает тот, кого протестировали последним). Можно посмотреть разве что ради пародии на ВК, вот это было здорово; а чумачечные рецепты как были чем-то непознаваемым, так и остались. Ну и ладно.
  • 0

#7743 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:28

Только что посмотрел "Легенда о легендарных героях"( Densetsu no Yuusha no Densetsu).

На первых сериях хотелось крикнуть "браво" и поставить десять из десяти: отличная история, атмосфера, прекрасно подан мир, хорошие эффекты, классный сюжет.
Но где-то после 15-16 серии начался "топор". Появилось ощущение, что сценаристы сами запутались в своих хитросплетениях, и непонятно, что вышло. Концовка вообщще, на 100% согласен с Xmire, хоть стой, хоть падай. А "убить чтобы спасти", "предать, оставив в живых" вообще вызывает приступы истерии. Непонятная вставка про "героя" (который на самом деле злодей), "читающих" "плетущих" "дьяволов" "альфов" "врат" и тд и тп... Все последние серии - это нагромождение непонятных, несвязанных, антилогичных сцен и историй...

Даже не знаю какую дать конечную оценку. Прекраснейшая завязка на десятку, и худшая из возможных концовка "отсыпьте травки".
Я даже подумал, что создатели (режиссер, сцеарист, спонсор) просто поняли невозможность уложить всю историю в отведенное количество серий, а продлять не посчитали нужным, вот и напихали.

Кто знает, будет ли продолжение? Или уже есть? А переведенная манга? История на самом деле интереснейшая (в всяком случае для меня, как любителя фэнтези).
  • 0

#7744 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:29

Просмотрел в один присест Heat Guy J. Редко удаётся испытать подобное наслаждение.
Скрытый текст

  • 0

#7745 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:08

Закончил просмотр Rinne no Lagrange.

Должен сказать, что, не смотря на шаблонность жанра девочки-в-мехах-спасают-мир-от-злобных-пришельцов, получилось очень не дурно. Всё, что связано с мехами тут интереса особого не представляет, разве что вид из кабины неплохо сделан, а вот всё что связано с комедией и повседневностью смотрится очень круто. Персонажи очень радуют, копаний в себе нет, все вопросы решаются быстро и эффективно. Много приятных мелочей, например: Мадока сильно стукнувшаяся лбом об панель управления мехи; инопланетяне, играющие в земные игры; член персонала, забывшая снять бигуди. Отдельное спасибо за Мугинами, персонаж отличный по всем параметрам, разве что груди уменьшить. Когда она на экране, комедия обеспечена.


С удовольствием посмотрю вторую часть.


  • 0

#7746 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:01

AT Votoms - дроп на 13-й серии. Нет, все же это нереально смотреть, глазу зацепиться вообще не за что. Единственное, что более менее радовало - это то, что меха тут относительно реалистичная. Но это сводится на нет тем, что бои на этих самых меха абсолютно бестолковы - бессмысленное мельтешение в темноте. Персонажей как бы и нет, хотя в кадре их, вроде бы, много - молчаливый гг и тройка добрых отморозков, которые разделяются и воссоединяются , а так же спасают друг друга раз в пару серий. И так каждый раз. В общем - одно расстройство. Изначально сеттинг и меха представляют интерес, но никакие персонажи, бестолковые бои и скучное развитие сюжета все портят. Понятно, почему взлетел Гандам, а не это.
  • 0

#7747 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:37

Досмотрел Black Rock Shooter TV и нахожусь в рассеянности.
Вроде начиналось довольно интригующе, градус саспиенса нагнетали правильный, начальные серий пять прям озноб по коже от местных откровений. Но вот с шестой пошла уже какая-то фальшь и лажа. Аргументация и устремления героинь становятся совсем никакими.
Скрытый текст


Вообщем если первые серий пять держали планку примерно на 9/10 и я уже было понадеялся, что увижу действительно хорошее подражание Мадоке (охомуренная Йому в очёчках лучше всего показывает откуда авторы черпали своё вдохновение), то финальные три серии снижают её до 7/10, да и то лишь за зрелищные потусторонние бои.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 15 Апрель 2012 - 20:39

  • 0

#7748 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:47

Mawaru Penguin Drum, 24 серии. Моё предположение после 5 серий, что удержать планку качества не удастся, оказалось совершенно верным.
Сначала в районе 8-9 серии сошёл на нет драйв.
Затем акцент повествования начал смещаться на второстепенных, очень мутных персонажей.
Затем сериал стал усиленно наполняться пафосом, зедрамой, дефектной логикой и ядрёным абстрактом.
Последние же серии я опишу просто: ужааааааааааааааааасная тягомотина. Пришлось приложить немалое усилие, чтобы досмотреть до конца.
И как я только посмел что-то там написать про Шафт, которых уделали?! Простите меня, неразумного. Ни в одной своей работе вы такого не допускали.

Вердиктом будет девиз дня, как в убойной метрорекламе. Японскому автору - русская пословица: «Взялся за гуж - не говори, что не дюж!». Оценка 7/10.
  • 0

#7749 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:03

Тут многие бывалые анимешники ухмыльнутся, но я только что досмотрел Гуррен-Лаганн.
Помоему круче этого уже ничего быть не может.
Я вот серьезные, взрослые аниме раньше лучшими считал, как Код Гиас и Тетрадь смерти. А сейчас не знаю, что и думать. На какое место в своем рейтинге поставить Гуррен-Лаганн?
Судя по накалу страстей, эмоций, позитиву, грамотному, хоть и детскому сюжету, который постоянно в движении напрашивается первое место. Да вот только это никак не вписывается в мой серьезный рейтинг. Придется ставить его особняком. Основной его плюс в том, что это аниме практически для всех. Незнаю кому может не понравится такое?
Или комуто может? Да вы за кого меня держите!!!!!
  • 1

#7750 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:37

Тут многие бывалые анимешники ухмыльнутся, но я только что досмотрел Гуррен-Лаганн.
Помоему круче этого уже ничего быть не может.
Я вот серьезные, взрослые аниме раньше лучшими считал, как Код Гиас и Тетрадь смерти. А сейчас не знаю, что и думать. На какое место в своем рейтинге поставить Гуррен-Лаганн?
Судя по накалу страстей, эмоций, позитиву, грамотному, хоть и детскому сюжету, который постоянно в движении напрашивается первое место. Да вот только это никак не вписывается в мой серьезный рейтинг. Придется ставить его особняком. Основной его плюс в том, что это аниме практически для всех. Незнаю кому может не понравится такое?
Или комуто может? Да вы за кого меня держите!!!!!

А чем код гиасс и тетрадь взрослые? Не детские, это да, но взрослые?
  • 0

#7751 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:53

А чем код гиасс и тетрадь взрослые? Не детские, это да, но взрослые?

Ну я бы лично не рекомендовал смотреть людям младше 18 сериалы, где постоянно происходят убийства, или расстреливают целые стадионы, убиства мледенцев крупным планом пусть и анимированно.
  • 0

#7752 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:17

Soredemo Machi wa Mawatteiru
Очень напоминает Natsu no Arashi, но явно не дотягивает по уровню. Даже не знаю, чего не хватило этому сериалу – то ли темпа, то ли ярких характеров, то ли большей автономности скетчевых сцен, то ли наоборот внятного сквозного сюжета. Вроде и отдельные эпизоды неплохи, и юмор неглуп, а все вместе как-то серенько. Жаль.

Скрытый текст

  • 1

#7753 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:10

Shakugan no shana, Огнеглазая пламевласая шана.
Первый сезон - неплохое качественное фэнтези-мистика, хоть и ничего оригинального или выдающегося. Динамичный экшен, хоть ярко выраженного сюжета и нет, но тем не менее развитие истории наблюдается. Любителям фэнтези и драк можно смело рекомендовать, 8/10.
Второй сезон. С первым связывают только герои. История, сюжет, действия и даже жанр - совнршенно другие. 16-18 серий из сезона это тупейший школьный гаремник. Оставшиеся это драки и битвы, но все на той же почве розовых соплей. Концовка вообще никаким боком не вписывается ни в историю, ни в сюжет,ничем не объясняется, и выглядит как пятое колесо в телеге не только касательно второго сезона (который тупой гаремник) но и касательно первого-третьего. Второй сезон можно смело вычеркивать, не несет практически никакой смысловой, сюжетной и идейной нагрузки. 6/10 только за счет принадлежности к тайтлу.
Третий сезон. Возврат экшена и драйва первого. Но вот качества уже никакого нет. Косвенное развитие истории (полностью антилогичное характерам героев первого сезона, да и второго впрочем тоже), постоянная смена характеров героев, смена сил (слабейшие туманы дерутся на равных с сильнейшими богами, а потом отхватывают от еще более слабых, которыхте же боги валят не шевеля пальцами).
В общем этот сезон можно описать фразой: "Нагромождение антилогичных, не связанных друг с другом историй, драк и битв". Аналогично концовке "легенды о легендарных героях".
Возможно, будь это не третий сезон, а отдельный сериал, с другими героями и миром (поскольку мир третьего сезона и первого - абсолютно разные вещи), смотрелось бы гораздо лучше и понятнее... А так сценарист просто запутался в своем же сценарии и налепил, что первое пришло на ум. К сожалению, часто такое встречается... Если судить объективно и не оглядываясь на предыдущие сезоны - то 8/10 за эффекты и экшен. Но касательно истории и сюжета.. 5, а то и 4/10.

Сообщение отредактировал DarAmetis: 18 Апрель 2012 - 16:12

  • 0

#7754 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 19 Апрель 2012 - 23:02

Индекс волшебства (Волшебный индекс, магический индекс, индекс магии - на трекерах по разному), Toaru Majutsu no Index ( To aru Majutsu no Index).

У меня уже возникли подозрения, когда искал где скачать (ага, во скок названий).
Но быстро рассеялись при просмотре первых серий. Весьма (весьма и весьма!) интересная идея мира - экстрасенсы (эсперы которые) и магия уживаются в будущем, являются не разными названиями одной сути, а противоположными и борющимися сущностями - наука против веры.
Но... я начал подозревать в себе склероз. Посмотрел 24 серии, и не могу сказать о чем анимэ. Абсолютно ниче не запомнилось. Сериал состоит из пяти историй. Как ГГ (неудачник и дурак без каких-либо способностей, как научных - эсперовских, магических, так и простых школьных знаниях, абсолютный антиталант, но обладает чудо-рукой) в каждой истории спасает новую подружку. Никакого сюжета (хоть каждая история претендует оный начать. Возможно только из-за этого и досмотрел). Вроде каждая история раскрывает какие-то идеи и мысли (первая - сила воли и воля к борьбе, последняя - цена дружбы), но как-то очень блекло, уныло мало и наивно.
В общем, гляддишь в книгу, а видишь фигу. В смысл, посмотрел анимэ, а нефига не понял и не запомнил. После 18 серии просто начал читать книгу.
Это касательно сюжета и идеи. Экшен и бои немногим лучше. Эффектно, красиво - да. А вот логика... Знаете игру "поддавки" в шашки? Вот аналогичные чувства вызывает.
В результате с оценкой даже не знаю. С одной стороны - интереснейшая идея магии-науки, эффектность и динамичность боев. С другой - полный облом в реализации, непроходимая тупость и деревянность тех же боев и отсутствие сюжета, несмотря на пять попыток сделать завязку.
Колеблюсь между пятеркой (не вызывает ни положительных ни отрицательных эмоций, посмотрел и забыл), либо шестерка (все таки интереснейшая идея магии-науки, и ГГ, вернее - рука ГГ, тоже "изюминка").
  • 0

#7755 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2012 - 00:45

*
Популярное сообщение!

Nisemonogatari узреть мне довелось намедни. Об этом речь и поведу на этот раз, пожалуй.

Позволю я себе начать с упоминанья о Шинобу. Ее приятный голосок, забавный смех (поныне слышится ее «ка-ка!»), изящность речи меня мгновенно покорили. Причем настолько, что речь вести в той же манере мне захотелось вдруг, чего сейчас и попытаюсь сделать. Так вот, сей голос сладок столь же, сколь пончик «Golden Chocolate», друзья мои. Хочу сказать (и говорю) за это всё «спасибо» сэйю, Нисио и тем, кто занимался переводом диалогов. Но это все прелюдия, теперь же ближе к делу я, пожалуй, перейду.

Сериал отличный получился, ничем не хуже «предка» своего. Столь же прекрасны диалоги вышли, их остроумье, как и прежде, выше всех похвал. Всё то же я могу сказать и о героях. Знакомцы старые, как впредь, милы мне и приятны, и стрижки новые приходятся им в тему, на мой взгляд. И как тут не отметить Шурараги!? Он стал в разы взрослее и умней (иль показалось это мне?). Герои новые, хочу заметить, на деле оказались тоже неплохи, вполне на уровне своих собратьев по сериалу. Отдельно лишь упомянуть из них горю желаньем Кайки, уж больно он забавный персонаж. Такой же бледный, как в лесу поганка, и мрачный столь же, сколь и небосвод в ненастный день, он тот еще софист и циник. Его унылый внешний вид такой нарочито унылый, что лишь улыбку вызывает на лице моем. Смешной мальчишка, право слово.

Теперь скажу я пару слов касательно сюжета. Он, в принципе, неплох, но больно короток и сжат, что мне, признаться, портит впечатленье. В Nise бы серий 25, и все бы было же прекрасно. Но по велению судьбы их лишь 11, а жаль. Ну да не суть, ведь был сюжетец интересным, хоть и запутанным слегка. Нашлось здесь место самозванцам, кровавым схваткам и романтике сполна.

Ах да, коль сей сериал богат фансервисом, упомянуть его забыть ошибкой было бы серьезной, а посему его упомянуть я не забуду. Отменных шуток и забавных сцен было в достатке, и очень к месту все пришлись они, доставив массу наслаждений (лишь пончики из «Mister Donuts» посильнее в этом плане >.<). Стоянье на руках, сраженье в «Твистер», купание с Кисшот, а также инцидент чистки зубов премного эротичный – лишь часть того, чем поразил меня сериал. Моментов сходных было море, за что я Shaft благодарю и не спеша перехожу к финалу своей речи.

Сериал хорош, уже сказал не раз я это, вот только короток, хочу еще. Но раз мечте моей не сбыться, отправлюсь я вздремнуть, уж время позднее сейчас. А вы смотрите дружно Nise, коль «Монстрассказы» полюбились вам! Иначе же Шинобу лично к вам прибежит и выпьет вашу кровь! Однако думается мне, что все вы были бы лишь рады подобной мере наказанья, ка-ка-ка! Ну что ж, на сим закончу я свою забаву. Надеюсь, что сыграть Шинобу мне на славу удалось. А коли нет, так это я запнулся. Как будто сами вы ни разу в жизни не запнулись! xD
  • 5

#7756 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2012 - 03:03

Раз уж я тут появляюсь очень пизодически вывалю короткой кучей.

Нисемоногатари - вроде всё есть, но чего-то не хватает на фоне оригинала. Уж больно крепко последний держала интересная и необычная любовная линия и уж больно беспощадно на неё решили забить в сиквеле. Шутки, фансервис и персонажи конечно как всегда на уровне, но если в первом сезоне это было глазурью на торте, то во втором жрать предлагают исключительно глазурь. Не то что бы это было так плохо, просто... ожидал другого.

Ласт Экзайл второй сезон - удивительный сериал. Каждую серию думаешь что вот оно - дно достигнуто, вместе с тем следующая серия вынуждает опять добавлять на говнометр новые деления. Особенно печально выглядит краткое содержание первого сезона в дополнительной пятнадцатой серии - просто потому. что когда тебе сначала показывают какой вин был первый сезон, и какой мусор подсунули вместо продолжжения. Концовка же по уровню дебилизма затыкает за пояс абсолютно всё мною виденное, вводя задачу оценки сериала в область иррациональных вычислений.

Kyoukai Senjou no Horizon прошлого года наоборот - приятно удивил. Конечно я по описанию ждал чего-то более серьёзного, но как выясняется японцы ещё не потеряли меру и даже могут сделать сериал про сиськи в школе так, что его можно будет смотреть.

Ария - не понимаю, как можно было снять увлекательный и добрый сериал, если всё что в нём есть это девочки катающиеся на лодках, непонятная мистика и кавайные добуцу. Раз пятый пересматриваю его и до сих пор не понимаю, где тут подвох. Мистери дэс.


  • 1

#7757 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:04

Papa no Iukoto o Kikinasai!

Рисовка классная. Ситуация так себе. Местами похоже на брошеную зайку. Три сестры потеряли своих родителей, но эмоций этого плана малова-то.

Ещё волновал вопрос, почему родственички не помогали студенту материально, а только говорили, что и как он не правильно делает. И ситуация с домом тоже какая-то не понятная. Хоть в конце разрешилась.

Комедия неплохая.

8/10


  • 0

#7758 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:11

Mirrai Nikki
Почти оправдал ожидания, ожидал немного больше экшена, мясорубки, но всё зацензурили надеюсь, что к бд многое подправят допилят и представят в лучшем виде!!
дух манги также передан почти идеально, но на фоне Дэдмэн Вандерлэнд можно считать как идеально мой вердикт
9 из 10
  • 0

#7759 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2012 - 22:34

Mujin Wakusei Survive
У меня в детстве одна из любимых книг была Таинственный Остров, так что некоторый интерес к этому аниме у меня был еще с аннотации. Но, конечно, с самого начала было ясно, что тут все будет не так как мне хочется. Более менее запоминающихся моментов - пара на 52 серии. Невнятная концовка, хотя эпилог нормальный. Неплохо, но не более того.
  • 0

#7760 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 04 Май 2012 - 17:31

Досмотрел-таки Харухи Судзумию.
Ощущения можно описать двумя словами: ничего особенного.
Четкой сюжетной линии нет, истории нет. Цепь событий в жизни известных героев, которая никуда и ни к чему не ведет. С пустого места началось, им же закончилось.
Что касается жанровых моментов, тут полный среднячек. Чуток комедии, мистика, приключений, но все на среднем уровне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных