Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6781 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2010 - 00:29

Nodame Cantabile Finale, 11 серий.
Всё то, что я написал про первые две серии, оставалось верным и для первых восьми, отсмотренных медленно и с большим трудом: трудовые будни, потеря фирменной искры и т.д. Они слабее, чем даже Парижская глава, которая явно не блеск: минимум развития, акцент, смещённый на вторичных персонажей, скука. Уже собирался бросить это дело, поставив трояк, но тут появился Штреземан - вундерперсонаж, который во втором сезоне был лишним, а тут взял, да и сдвинул дело с мёртвой точки!
К сожалению, несмотря на название, опять имеем открытый финал, опять авторы растянули резину, ни над какими Ё не расставив точки: ни отношения с Чиаки, ни выбор профессии у Ноды не состоялся. Ладно уж, только из уважения к марке и тематике сериала поставлю этому сезону "хорошо", а вообще это безобразие.
P.S. Дополнительно хочется похвалить перевод такой сложной вещи от Dreamers Team.
  • 0

#6782 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:51

Посмотрела Rozen Maiden, первые две серии шли тяжело, слишком яркий задний план, а потом я не могла оторваться. Все так красиво, да же не могу сказать, какая из куколок нравится больше.) Очень нравится момент, когда куколки бьют мальчика по ноге, это так мило и невинно.)) И перевод у меня просто СУПЕР, не знаю кто это озвучивает, но Loveless у меня в том же переводе. Я просто обожаю этот тихий, печальный и немного монотонный голос.)
  • 0

#6783 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:37

InuYasha: Kanketsu-hen
Очень жаль расставаться с любимыми героями. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Этот сериал один и моих любимых.
  • 0

#6784 Mad Toy

Mad Toy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:11

Stigius , благодаря Вам порадовалась моя душа просмотреннному аниме Pandora Hearts!!! хочу Вам сказать спасибо!!!
мой отзыв будет менее критичным так как я осталась в полном восторге!!! Я очень люблю подобные вещи, много тайн, которые связываются между собой в нечто очень огромоное!!! все герои непохожие и интересные, понимаешь каждого из них... кроме тех кто остался в тайне... интересный сюжет и, во всяком случае мне, ничего не напомнил, а ето очень радует!!! рисовка неплохая, музыка уже вся сохранена на компе!!! Песня Lacey ето просто мой вырваный мозг и рингтон на моей мобилке!!!

Жду продолжения!!!!

Сообщение отредактировал Mad Toy: 21 Апрель 2010 - 17:13

  • 0

#6785 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:32

Митико и Хаттин. Что это было? И написать нечего. При просмотре догадался, что эта же студия делала Самурая Чамплу. Такая же котовасия. Такая же погоня за тенью. Безумные латиносы с японсикими именами. Бах-бдышь-бдышь-брррррр. По моему вкусу сугубо одноразовая вещь.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 23 Апрель 2010 - 20:34

  • 0

#6786 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:56

Monster
Ох и долго же я его смотрел...Прямо как по телику почти. Ежедневно максимум три серии. Так вот, собрамшись с силами последние два дня, я все таки прикончил "ненавистного зверя".
По сути: нигде ничего похожего я не встречал. Следуя из этого, добавляю его в копилку уникальных "фильмоподобных".
По жанру: устоям жанра следует безукоризненно, иногда даже предсказуемо. Все как положено, лишней жиринки нет. Все, что требуется, доведено до совершенства. Итог - эталон жанра.
По сюжету: -//-
По длине: к концу просмотра я уже честно заколебался, хотя и понимаю, что зря ничего не вставляли и для полноценной истории меньше было нельзя.
По концовке: "утка фшоке", я в непонятках. Конец, который потенциально сливался бы в 9 вариантах мз 10 приведен в божеский вид. Я бы лучше уж точно не придумал.
По недостаткам: я, знаете, в последнее время плохо вижу...
В итоге: 10/10, но только на правах эталона.
  • 0

#6787 Crazy End

Crazy End
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:53

Недавно досмотрела "Сердца Пандоры", решилась посмотреть только после апрельского косплея в нашем городе) К сожелаению тогда ничего не поняла, а теперь пересморела их сценку на видео и была в восторге.
Аниме хорошее, в последнее время я стала ко всем новинкам уж больно придирчивая и мало что могла досмотреть до конца. Сердца Пандоры же зацепило)
Особенно в восторге от Джека Безариуса -_-
  • 0

#6788 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:57

Специально растянула Arslan Senki на 2 недели , и вот он закончился. Сразу видно , что это сделано по интересной фэнтези-книге, и что замах был большой, но...
Но, несмотря на обвал на полпути, и история хороша, и персонажи прекрасные и не глупые , и изображение, хоть и претерпевало относительные изменения от начальных эпизодов к конечным - в целом очень даже замечательное, всё из себя восточно-красочное.
Избранные места из музыкального сопровождения скачала, переслушиваю. И наверное, когда-нибудь пересмотрю.
  • 0

#6789 Stigius

Stigius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
14
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:38

K-On
Чай. Тортики. Кавайные героини. И ещё раз кавайные героини. Первые серий 6 все это просто неимоверно радует глаз и душу. Потом приедается. Уж слишком оно все однообразно. Шутки, повтореные дважды и трижды, перестают быть смешными.
Музыка: для сериала о музыкальной группе уж больно слабая. Пожалуй, только один трек хоть сколько-то понравился. Ну и эндинг отличный. А что они сами играли - совсем стандартно и невыразительно.
Персонажи: просто отлично подобраны. Каждый из них по-своему приятен и вместе они друг друга отлично дополняют. В общем-то, только ради них и стоит смотреть.
Итог: персонажи и обстановка, в которую их поместили, позволяли создать вещь, которая превзошла бы азумангу. То, что получилось в итоге, все-таки не дотягивает. Но все равно просмотра явно заслуживает.

Sola
Уж не знаю почему, по мне было совершенно безразлично происходящее на экране. От и до. То ли сюжет показался совсем уж стандартным, то ли персонажи. Так или иначе, но в "смешные" моменты не было смешно, "грустные" - вызывали лишь недоумение. И все это невероятно затянуто. Развитие действия идет совсем неторопливо. При этом ни раскрытия персонажей за счет этого времени нет, ни чего бы то ни было другого. Просто затянутые сцены, повторы одного и того же и т.п. Короче говоря, просмотр для меня был впустую потраченым временем.

Baka to Test to Shoukanjuu
Вроде бы и всего понемножку. Довольно стандартные персонажи, среднего уровня шутки, немного фансервиса, немного романтики, немного пародий. А в сумме получается очень даже неплохая вещь. В меру смешная, ничем не напрягающая и потому вполне приятная. Хорошее развлечение на пару вечеров. Убедительно крепкий середнячок.

Fate - Stay Night
По-порядку:
Музыка: вполне неплоха. Атмосферу вполне создает. Первый опенинг - так просто отличный.
Графика: просто отлична. Прорисовано детально, анимировано - динамично и без косяков. Чардизайн тоже радует.
Персонажи: гг - раздражает. Стандартное "спасу всех даже ценой собственной жизни". Зато остальные почти все интересны. Да и злодеи почти все разумны и действия их вполне мотивированы. Впрочем, деление на добро и зло достаточно условно и для большинства персонажей неприменимо.
Сюжет: не вполне обычен, динамичен, не всегда предсказуем и потому более чем интересен. Впрочем, и не совсем идеален: некоторые персонажи внезапно пропадают из поля зрения на много серий, хотя в том или ином виде смое существование обозначать должны, некоторые персонажи совсем не раскрыты, хотя и играют значительную роль и вполне интересны.
Итого: мне понравилось. Причем сильно понравилось. Работа получилась цельная, незаштампованная и с вполне адекватной концовкой. Знакомством с первоисточником, пожалуй, пока что пренебрегу. А вот выхода Unlimited Blade Works жду с нетерпением.

Tears to Tiara
После просмотра у меня возник один вопрос - какого черта это творение транслировалось в ночном сеансе? По моим представлениям, оно должно быть интересно в первую очередь детям лет 13. Вполне себе типичная сказка о спасении мира отрядом героев. Почти все бои хорошо характеризуются цитатой из самого сериала: "Удар! Удар! Враги побеждены! Удар! Удар! Враги побеждены!" Противники играют роль мяса, умирают пачками, положительные же персонажи почти все выживают. Куча роялей в кустах. Куча персонажей с непонятным значением, вроде эльфиек с боевым молотом или трезубцем. Куча логических несостыковок. Вообще, смысла во всем происходящем немного, равно как и аргументации действий персонажей.
В общем, повторюсь, хорошая десткая фентезийная сказка. Впрочем, отлично нарисованая.
  • 0

#6790 Оле Лукойе

Оле Лукойе
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:53

"Борьба за власть времен Бакумацу"
В начале просмотра у меня создалось благоприятное впечатление об этом сериале: приятная музыка, добротная графика, сюжет на историческую тему, хоть и с долей мистики, симпотичные персонажи. Однако же чем ближе мой просмотр приближался к завершению, тем все больше я убеждалась, что "сюжетный" бред (в основном за счет этой самой доли мистики) по нарастающей начинает преобладать над разумом. В результате совершенно не захватывающий кульминационный момент и не интересная концовка подпортили все впечатление об анимэ в целом.
  • 0

#6791 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:43

Глянула Луну Пылающей ночи. Небольшая разноцветная история о волшебно-двусмысленных отношениях представителя семейства человекокошачьих и сеймееобразного мага в хэйанские времена, приправленная интригами и колдунскими разборками. Чувства и чудеса на уровне, но рисунок и сюжет такие ломаные, что постоянно цепляешься и спотыкаешься.
  • 0

#6792 Crazy-chan

Crazy-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чертангел - 1 шт.

  • Cообщений: 408
15
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:24

Pandora Hearts
Что я могу сказать о «Пандоре»? Только то, что она привела меня в полный восторг, и что я хочу ЕЩЁ. Мангу не предлагать, ибо её я тоже прочитал докуда нашёл на английском. Интересный сюжет, интересные персонажи, интересный мир. Что ещё можно желать для полного счастья? Чтобы оно длилось бесконечно. Выкинуть последние три серии в топку, и сериал будет просто шедевром. Впрочем, он и так Очень Хороший Сериал. Может быть, Алиса действительно «обычная цундере», но в данном случае это совсем не раздражает. Обилие тайн просто поражает – только начинает казаться, что «вот в этом-то мы точно разобрались», как неожиданно понимаешь, что всё равно ничего не понимаешь, потому что какое-то новое обстоятельство ставит всё с ног на голову. Конечно, меня можно упрекнуть в слишком оптимистичном взгляде на сериал, мол, и рисовка (встречал негативные отзывы на эту тему), и анимация (действительно небогатая), и отвратительное качество самого видео (кстати, интересно, почему в сети сериал в таком отвратном качестве о_О), и действие затянуто (мне так не показалось), и кровищи мало (тут дело вкуса, мне хватило ^_^), и сейю не те, что в аудио дораме (я бы Брэйка Исиды Акиры ни на какого другого не променял, даже если бы мне за это заплатили(дораму я, кстати, не слушал, просто так вспомнилось вдруг)). А мне всё равно «Пандора» нравится. Очень, очень симпатичный сериал.

Guin Saga
Ждал. Честно ждал захватывающего фэнтезийного эпика. А что получил?
Грустно, господа, грустно. Вон, ругали Пандору за анимацию. А вы посмотрите на ЭТО – когда рот и подбородок двигаются, а усы с бакенбардами – НЕТ. Шагающие в ногу лошади на фоне плоской картинки – это вообще умора. Но анимация, как и рисовка, как известно, не главное. Главное – сюжет и персонажи. И тут мы наблюдаем полнейшее отсутствие и того, и другого. Вроде бы и дворцовые интриги, и путешествия по неведомым странам, и невероятные приключения – но скучно, господа, скучно до зевоты. Никакого откровения нам не показали. Впрочем, может, главная проблема и не в сюжете – как известно, в мире существуют лишь три оригинальных сюжета. Встречающихся в различных пропорциях и комбинациях. Больше всего подкачали персонажи. Которых, как таковых, и не наблюдается вовсе. Это не столько персонажи, сколько маски, шаблоны, плакаты с надписями типа «гнусный злодей», «гордая принцесса», «мудрый воин», «пылкий влюблённый» и тд и тп. Больше всех раздражает Гуин. Который, в общем-то, и как главный герой-то не воспринимается. Он Великий, Могучий, Мудрый, Справедливый, Оклеветанный и всё в том же духе. Между прочим, с ужасом для себя отметил, что за весь сериал не произошло ни одного разговора, ни одной сценки полностью посвящённой чему-нибудь житейскому. Нет, что вы! Как можно говорить ещё о чём-то, кроме судьбы мира?! В итоге персонажи получились плоскими и неинтересными, им не сопереживаешь, за ними скучно наблюдать.
Скучно. И грустно.
  • 0

#6793 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 09:27

Shakugan no Shana
СмиФФной джейсистаффовский фансервис (чем площе - тем лучше). Абсолютно равносторонний любовный треугольник (кто бы с кем ни остался - результат один: неудача). Более чем наполовину невнятная идея, когда согревающее холодные глаза злодея зрелище медленно угасающих факелов мечется на дующем во все стороны сразу мифотворческом запале автора мангиранобэ. Так и видится, как он придумывал мифологию мира: ОЯШ - в центре любовного треугольника. Его мама словно прибежала со съёмочной площадки Clannad'а. Папа тоже есть. но он вышел за сигаретами. Так вот. Идёт себе ОЯШ сдавать молочные бутылки, как вдруг играют первые такты "Прекрасного далёка"... Нет-нет. Это повтор. Надо что-нибудь необычное. Огромный пупс, жрущий энергию людей. Огнеокая пламнекудрая дева достаёт меч из ниоткуда (а вот интересно, откуда голая девушка в анекдоте доставала деньги, чтобы расплатиться с таксистом?! - не отвлекаться, пляжный эпизод я потом обязательно придумаю). И вот наш герой узнаёт, что ему уже не надо думать о поступлении в Тодай (а чёрт! ну почему в лавХине не додумались убить героя ещё на первых страницах и всё внимание сосредоточить на прелестях обитательниц Хинаты?). И начинается совсем другая жизнь. У него в доме живёт суровая на вид, но очень мягкая сразу под рёбрами девочка. А ещё она заняла место безвременно оставившей наш мир... а, какая разница, как её звали - пусть будет Алиса Селезнёва. И она в школе поражает всех учителей своими познаниями. Даже учитель физкультуры, получив волшебный пендель, проникается силой разума. Да, а живёт она у него дома, а мама ОЯШ'а ни о чём не догадывается. А ещё Алиса, то есть Сяна (Шана) начала думать о поцелуях. А ещё у неё появилась грудастая, но такая милая и робкая соперница. Ура, ура, я создал ещё один бессмертный гаремник! Но нет, надо добавить драматизма. А ещё Шана понимает, что ей не всё равно, что произойдёт с факелом. А у неё есть печальная история из прошлого. Она - юная девочка, белья не носит. Она сражается в тени раскидистого дуба со скелетом, поливая его кетчупом. А ещё Вильгемина. Она ходит в наряде горничной, но с огромным рюкзаком, где есть бикфордов шнур, запасные резиновые сапоги, надувная лодка, изгиб гитары жёлтой и дынная булочка. Нет, не отвлекаться! Пляжная серия. Ёсида блымкает грудями по лицу Юдзи - и он уже не может просто так смотреть, как она плачет. Она ему небезразлична. А Шана не намерена сдаваться. А тут ещё блуждающий замок Калейдоскопа откуда ни возьмись. А там девушка с подушкой на голове. И надо обязательно диалог: "Когда ты был во мне... - Нет, это ты вошла в меня". Прекрасно.
И потная прядь откинута со лба. И сериал громыхает.
Только семь баллов. Из уважения к рвущимся на свободу грудям Марджори До. И светлой памяти белокурых близнецов, которые любили целоваться "с язычком".

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 04 Май 2010 - 11:04

  • 0

#6794 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 04 Май 2010 - 10:52

мифотворческом запале автора манги.

Ранобэ. По слухам, там всё гораздо лучше. Как всегда. :)
  • 0

#6795 Devil MAY CRY

Devil MAY CRY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 14:18

Я недавно посмарел Берсеркер.Средний аниме фильм,7/10. :unsure:
  • 0

#6796 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 04 Май 2010 - 16:26

ΠΛΑΝΗΤΕΣ
*произошла со мной сия оказия 3 мая темной ночью, часа, этак, в три, когда я досматривал 24ю серию, легкомысленно начав свой ежедневный аниме-вечер*

Чертова горячка! Ну вот и как я завтра в универ пойду?! Вот и угораздило же меня смотреть на ночь кульминацию с развязкой...В-общем с приветом из "отличного начала" и "прощай, доброе утро", потому, что за сегодня я все-таки досмотрю!
Как в старые добрые фанатичные времена.
И я вечно буду благодарен сериалу, что снова пробудил эти сокровенные чувства!

Вот примерно так выглядел бы мой истеричный пост в "Что смотрим сейчас?", переоформлять же я его боюсь, дабы сохранить переданные ощущения.

Ladies vs. butlers
Этакий Принцесс Лавер, только "хуже" (воспоминания о Каноконе прилагаются, уж чего таить, студия то одна рисовала).
Как продукт - явный середнячок, не достойный дополнительного внимания. Как достояние жанра - да тоже так себе.
Еще до них видели мы и сиськи батлеров, и мэйд, и лолей, и дрель, причем в гораздо более хороших антуражах.
Адекватного гг опять нет.
Да здесь даже лолей не насилуют!
Итого: Скууука, да и только.
Время на слежение не тратил, за один день прикончил и забыл. Мне продолжать? =)

Сообщение отредактировал Маo: 04 Май 2010 - 16:30

  • 0

#6797 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 04 Май 2010 - 18:42

Kaze no Stigma
Скажу сразу - смотреть стал только из-за главного героя.
Но потом оказалась что и брат его неплох, остальные конечно похуже персонажи, но совсем уж деревянных нет, исключая главную героиню.
Сюжет похожий на десятки других аниме - короткие проходные сюжетики на 1-2 серии, и в конце большая арка, раскрывающая прошлое гг.
Так же необычный тандем цундере и холодильник. Она вокруг него въется, крутиться, а ему хоть бы хны.
Но в конце вроде как-то устаканилась это дело.
В боях только Казуми и выделялся, Аяно каждый раз в одинаковой анимации вытаскивает свой крутой меч, который оказывается не так уж и крутой =)
В целом добротная аниме, нескучная. Я лично за 4 дня одолел.
8/10
  • 0

#6798 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2010 - 13:05

Gilgamesh
Затянулся просмотр. Притом, как это часто у меня бывает, в целом, по ходу просмотра сериал нравился, но вот приступать к каждой его новой серии (а точнее диску) желания не возникало.
Необычный. Стильный и мрачный, с обилием статичных кадров и практически полным отсутствием фоновой музыки. Т.е. фрагменты с общей панорамой зала, по которому в полной тишине от одного края к другому медленно (в течении десятка секунд) двигается маленькая фигурка одного из персонажей, для этого сериала - норма. Мрак, но при этом общая атмосфера - завораживает, держит в напряжении. Сюжет... даже не знаю, что сказать. Медленно раскрываемую историю в конце, быстро скомкали в комок и швырнули в пучину Хаоса. Последние кадры повесели над моей головой огромный, анимешный знак вопроса после буквы "И".

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Май 2010 - 13:15

  • 0

#6799 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 17:02

Welcome to the N.H.K.

Долго руки не доходили до этого шедевра. И наконец посмотрев его я наконец понял сколько я терял не посмотрев его раньше. Вообще это аниме я не могу оценить по таким критериям, как - музыка, графика, сюжет, персонажи, я сам не понимаю почему так получилось, но аниме меня зацепило очень сильно и заставило задуматься о множестве вещей. И конец не слили, а сделали его довольно оригинальным и вообще отличным. В первую очередь это аниме должны увидеть все задроты, которые целыми днями сидят на всяких сайтах или играют в ММОRPG, для них это аниме послужит уроком и научит их ценить жизнь вне монитора. 9/10

Vampire Knight

У меня не было особого желания смотреть эту анимешку по нескольким причинам. Начнем с того что это аниме про вампиров, а мода на вампиров всегда была и таким образом штамповалось все больше и больше сериалов про вампиров, которые в большинстве своем были пустышками. Но несмотря на это я посмотрел первый сезон. Впечатления очень яркие и положительные, лично для себя я теперь выделил три аниме про вампиров которые достойны внимания, это конечно Хеллсинг, Песнь агнца, ну и собственно Рыцарь - Вампир. Графика особо не впечатлила, ничего оригинального, все на уровне, но не более того. Персонажи превосходны по всем параметрам, они не забываются после просмотра, все они довльно яркие и запоминающиеся, хотя первое впечатление было не очень хорошее. Музыка тоже очень хорошая, опенинг запоминается и эндинг тоже превосходен, сама фоновая музыка создает нужную атмосферу и играет всегда к месту, к музыке не может быть никаких нареканий. Сам сюжет довольно прост и избит, однако сама завязка довольно интересна и потом уже нельзя оторваться от экрана. Вообщем аниме очень хорошее, качественное, красивое, стоит посмотреть всем любителям вампиров и не только. Кстати в аниме соплей замечено не было, главная героиня даже не поцеловала никого, но это только первый сезон. 8/10
  • 0

#6800 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 06 Май 2010 - 22:24

Поглядела Juuni Kokki В общем, с трудом досмотрела. Самая интересная часть - последняя с самым достойным парнем аниме - императором, забыла какой страны. Кто смотрел поймёт. Всё остальное скучновато, хотя и фэнтезийно-продумано (может поэтому и скучно). В этом плане Хранитель священного духа на голову выше, а Фушиги, с которым сравнивали 12 королевств и я повелась, так на все три. У Ватасе Ю тех же 50 серий, но хоть интересно смотреть было, на одном дыхании проглотила. И фєнтази, и комедия, и драма, и трагедия... За это аниме 8 с половинкой балла и времени своего жалко. Чётто ему не хватает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных