Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Persona


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#1 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 23:20

Играли ли вы в эту замечательную РПГ от Atlus на первой PS??
Какого ваше впечатление об игре и мнение?

Не подскажете ли можно ли найти где-нибудь в Москве английскую версию первой и второй частей?
  • 0

#2 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 01:56

Выходишь значится из станции метро кузнецкий мост ..
Стоя спиной к метро , поворачиваешься налево , идешь прямо , пока не зайдешь в арку .. там в углу слева - дверь . ну и вывеска
есть тоже . Одно из немногих оставшихся в москве мест , где можно купить игры на английском . Правда на болванях они там.

Персону 2 - ниасилил .. Но играл немного ... Дизайн - супер..
  • 0

#3 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 05:06

Persona: Revelation Series - отвратно цензуренный и исковерканный вариант японской версии; один из персонажей во имя политкорректности стал негром (!!!), а диалоги в середине игры усекаются настолько, что практически полностью теряют смысл при попытке что-то по ним разобрать.
PErsona 2 - innocent sin не выходила на английском, Persona 2 - eternal punishment при переводе пострадала не так сильно, но все равно, синдром переводчика-дебила в ней присутствует, хотя и не в такой степени.
Если знакомство с серией начал с p-ep (потому что ее легче всего достать), имей в виду, что первая часть на нее вообще мало похожа. Игра была одной из первых jrpg на psone - отсюда приторможенность, кривая боевая система плюс постоянная необходимость в прокачке. Боевой процесс _очень_ медленный, и самое жуткое - игровая графика трехмерна, от первого лица. Можешь представить, какое было 3д в 1997 году?
ИМХО, пройти первую персону до конца - вообще что-то не реальное, и оно явно того не стоит >.>
  • 0

#4 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:54

PErsona 2 - innocent sin не выходила на английском,

 


А innocent sin можно где-нить достать? Блин, а то поиграть хотелось, просто eternal punishment мне очень понравилась
  • 0

#5 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 02:04

А innocent sin можно где-нить достать? Блин, а то поиграть хотелось, просто eternal punishment мне очень понравилась

 

Насколько я знаю, не смотря на все заверения, к IS не выпустили даже фансаба. Что безусловно обидно. Врочем, фанатам Shin Megami Tensei и без того есть чем заняться. На второй соньке уже вышли
Shin Megami Tensei: Lucifer's Call (он же ноктюрн)
Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga
Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga 2
Все три очень сильны, хотя сюжетно не связаны с сабжем. При этом, насколько я знаю, цензуре не подвергались.
И ещё в разработке находится SMT. Devil Summoner: Kuzunoha Raidou и некий проэкт на третью соньку.
  • 0

#6 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 02:43

Погодите немного, возможно Innocent Sin выйдет на PSP, хотя я не уверен на 100%.
nekki_chibi да из-за этих тупых янки игру так сильно изрезали, а то вдруг бы у них там крыша съехала, хотя никто бы и не заметил :lol:
Eternal Punishment было зверски сложно пройти в одном моменте (на тот момент я проклял все пиратки и их дебильные русификации), там надо было код ввести, код был на англ., а буквы на рус., дык мне пришлось высчитывать, где какая рус. буква под англ. находится, дабы его правильно ввести, но я сделал это! :(
А ваще Persona рульная весчь, не знаю я в 1ю не играл, какая там она, но 2я просто убойная игруха! Я надеюсь на ЗЫЗ выпустят все три чести не резанные, тогда я стопудов куплю.
Кстати первая игра в серии Persona называлась Reveletion и вышла на GBC, а за тем уже серии на ЗЫ1
З.Ы.: есть кстати и доля сомнения, шо на ЗЫЗ вполне могут выпустить продолжение, хотя очень маловероятно...
  • 0

#7 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:44

Погодите немного, возможно Innocent Sin выйдет на PSP, хотя я не уверен на 100%.
nekki_chibi да из-за этих тупых янки игру так сильно изрезали, а то вдруг бы у них там крыша съехала, хотя никто бы и не заметил ^_^
Eternal Punishment было зверски сложно пройти в одном моменте (на тот момент я проклял все пиратки и их дебильные русификации), там надо было код ввести, код был на англ., а буквы на рус., дык мне пришлось высчитывать, где какая рус. буква под англ. находится, дабы его правильно ввести, но я сделал это! :lol:
А ваще Persona рульная весчь, не знаю я в 1ю не играл, какая там она, но 2я просто убойная игруха! Я надеюсь на ЗЫЗ выпустят все три чести не резанные, тогда я стопудов куплю.
Кстати первая игра в серии Persona называлась Reveletion и вышла на GBC, а за тем уже серии на ЗЫ1
З.Ы.: есть кстати и доля сомнения, шо на ЗЫЗ вполне могут выпустить продолжение, хотя очень маловероятно...

 

PSP меня никоим боком не интересует. Это убогий суррогат. И вообще, всё что было до второй персоны... Не, после трёх частей на второй соньке заставлять себя в ЭТО гамать нет никаких сил. Ты ещё вспомни первую SMT гаму. На Famicom. 87ого года. Прелесть, наверное. Я, конечно, не ставлю графику выше гэймплея и, тем более, сюжета, но это уже слишком. Меня ноктюрн-то страшно раздражал за отсутствие озвучки... Лучшим вариантом был бы ремейк. Натуральный. На вторую соньку. Или сразу на третью. Это сейчас модно. Вот только шансов на это практически никаких. Персона, судя по всему, похоронена окончательно.
  • 0

#8 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:50

2 jinsai
Не надо хоронить еще формально живую игру - тем более, релиз на ps3 как раз таки и может состояться. В японе игры серии были довольно популярны, а в борьбе с икс-битришестьноль такой тайтл как раз и может нехило поработать для укрепления позиций консоли среди прихардкоренных рпгманов -.-
  • 0

#9 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:35

2 jinsai
Не надо хоронить еще формально живую игру - тем более, релиз на ps3 как раз таки и может состояться. В японе игры серии были довольно популярны, а в борьбе с икс-битришестьноль такой тайтл как раз и может нехило поработать для укрепления позиций консоли среди прихардкоренных рпгманов -.-

 

В теории. Только по мне, так ноктюрн и DDS ничуть не хуже. И наблюдается пока только тенденция на повторение идей, но никак не прямой связи различных сетов. Даже сейчас готовится спинофф, не очень понятно к чему, а не новая часть персоны. Врочем, Shin Megami Tensei уже анонсирован на PS3, осталось только дождаться инфы. Если я ошибаюсь и это окажется новая часть персоны - буду только рад ^_^
PS Грубо говоря, я всего лишь пытаюсь донести, что не одной персоной жив SMT.
  • 0

#10 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 20:23

На второй соньке уже вышли
Shin Megami Tensei: Lucifer's Call (он же ноктюрн)
Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga
Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga 2
Все три очень сильны, хотя сюжетно не связаны с сабжем. При этом, насколько я знаю, цензуре не подвергались.
И ещё в разработке находится SMT. Devil Summoner: Kuzunoha Raidou и некий проэкт на третью соньку.

 


Блин, все надо покупать вторую соньку!!! И в Финалку 10 сыграю и во все остальное. Все, по-любому беру!
  • 0

#11 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 06:06

2 jinsai
Да знаю я, что не одной >.>
Мне просто SMT, выходивший до персоны, сам по себе отвратителен - и геймплей покривее, и боевая система покосячнее, и имхо выйди на ps3 именно персона, она была бы удачнее -___-'"
2 SickSinner
Как-то вы поздно спохватились о.0
  • 0

#12 ePSYloyd

ePSYloyd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 06:55

Обожаю эту игру! Играл только в Persona 2 - eternal punishment, супер вещь. Особенно прикололи бои с боссами! Это нечто! Понравилось даже больше, чем в FF 7&8
  • 0

#13 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:12

Блин, все надо покупать вторую соньку!!! И в Финалку 10 сыграю и во все остальное. Все, по-любому беру!

 

Давно пора %)
А финалка ваша - фигня. Среднячёк по жизни. С четвёртой все проходил... Да, забавно, но она даже рядом не стояла с по-настоящему хорошими гамами. В частности на второй соньке куда любопытнее серии Shadow Hearts, Xenosaga и всё тот же Shin Megami Tensei.
  • 0

#14 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:23

2 jinsai
Да знаю я, что не одной >.>
Мне просто SMT, выходивший до персоны, сам по себе отвратителен - и геймплей покривее, и боевая система покосячнее, и имхо выйди на ps3 именно персона, она была бы удачнее -___-'"

 

Возможно. Атмосфера там бесподобная, а игрушка злая до жути, что jrpg не свойственно. Но только DDSовские разборки ни чуть не менее интересны, а философия ноктюрна до костей пробирает. Моё имхо - всё равно, к какой части SMT будет привязан этот тайтл. Плохих вещей они не делают.
ЗЫ И мне тоже, если ты не заметил, пофигу, что выходило ДО, я и играл-то только в персону и то, что выходило ПОСЛЕ ^_^
  • 0

#15 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 10:36

Вообще, характеристики Shin Megami Tensei - отдельная тема. Единственная jrpg, доходящая до нас, которая стабильно имеет рейтинг mature.

Вспоминая Lucifer's Call - они не сделали никаких поблажек. Никаких тебе "хороших", или "нейтральных". Цели и методы по большей части вызывают отвращение. Не присоединившись ни к кому и отвергая любой из будущих миров, я закончил разрушением всего. Меня проклинала сама система перерождения мира. Блин, хотели как лучше, а получилось как всегда. И говорили мне, что полудемон не может создать свой мир самостоятельно...

Впрочем, посмотрим что будет дальше. Самое страшное, что уже имеет некоторые проявления - это опопсение серии...

-
  • 0

#16 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 19:41

Решил понастальгировать. Скачал вторую персону...
С бонусным диском. Первый раз его вижу. Приятно, в коллекцию ^_^
  • 0

#17 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:59

Люблю и все! Мрачно, запутанно, интересно... :D

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 07:41

С бонусным диском. Первый раз его вижу.

 

Чо на нём? А то я видел на ebay кто то продавал, а я то думаю. почему 2то? Да и на пиратской персоне было анписано 2CD, хотя игра полность прошлась, думаю, шо за фихня...
  • 0

#19 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 08:13

А финалка ваша - фигня. Среднячёк по жизни.

Если бы не этот середнячок, после релиза 7-й части которого локализаторы бросились переводить все, что имеет пометку "джыэрпэгэ", сабжевую игру вообще фиг бы кто выпустил за пределами Нихона.))
  • 0

#20 jinsai

jinsai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 08:47

Чо на нём? А то я видел на ebay кто то продавал, а я то думаю. почему 2то? Да и на пиратской персоне было анписано 2CD, хотя игра полность прошлась, думаю, шо за фихня...

 

Да ничего особенного, в общем. Ценен только для пробитых отаку. Там немного оригинального видео отсняли, в виде трейлера анимешного. Супер. И интервью немаленькое. Убойные дядьки, скажу я вам. Уписаться можно с их базаров :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных