Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гениальные фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:12

Ты много таких фильмов видела, так выстроенных и так снятых?

Не помню. Вроде нет.

Этот фильм он не такой простой как это может показаться на первый взгляд.

Может быть... мне просто показалось, что в "Необратимости" главная героиня не очень умная и любит витать в облаках. Да и герой тоже, но по-мужски, с андреналином в крови и без витания в облаках. Но все это имхо. А в "Олдбое" посложнее... что-то такое не понравилось, не знаю уж чем. Ну месть извращенная... а разве по-человечески поговорить нельзя? Мол, это ты виноват в том, что моя любимая сестренка угрохалась, и т.д.
  • 0

#222 Рэйко

Рэйко
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ушла..

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:16

Картинка говорит сама за себя...

Прикрепленные файлы


  • 0

#223 Енот

Енот
  • Участники
  • PipPip
  • Гиперрр животное

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:31

1) Не смотрю и никогда мне такое не нравилось.
2) Для меня гениальные фильмы- это "Собачье сердце", "Кин-дза-дза", "Безымянная звезда", "Обыкновенное чудо".

Сообщение отредактировал Енот: 03 Октябрь 2005 - 16:32

  • 0

#224 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 01:28

Раула, ну, месть там всё больше средство а не цель. В фильме вобще очень много нелогичностей и несуразностей, но если отвлечься от этого, то всё хорошо. Да и вобще азиаты достаточно сильно от нас отличаются, отчего бы им и не мстить поизощрённей...
  • 0

#225 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 04:00

Кстати, раз уж речь зашла о необратимости: первый так снятый фильм - Помни (Memento). Вот это и правда шедевр. Действительно стильно, интересно, ново и не глупо. В необратимости кроме стилистического хода ничего нет.
  • 0

#226 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:26

азиаты достаточно сильно от нас отличаются, отчего бы им и не мстить поизощрённей...

Отличие оправдывает их изощренность? :(
Все-таки что такое гениальный фильм? Это когда впечатлило, затронуло что-то в душе, но не более того? Или это такой фильм, который хочется пересматривать еще и еще? Или это такой фильм, при очередном пересмотре явит все новые и новые грани смысла, заложенного в нем (в смысле возникают все новые и новые вопросы к фильму)? Или это такой фильм, в котором все ясно и понятно, и каждый кадр совершеннен, каждая фраза совершенна, и все в нем совершенно, и который пересматривать не нужно-то - и так запомнилось, точнее врезалось в память и душу за раз на всю жизнь?
  • 0

#227 Griffith

Griffith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Javer

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 18:15

Или это такой фильм, который хочется пересматривать еще и еще

более того, и через 50, и через 100 лет он все еще интересен
  • 0

#228 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 21:45

Да уж... если учитывать темп развития технологий, то фильм через сто лет - это неслабо.
  • 0

#229 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 00:38

прямо IMDB какое-то.

Семь самураев,Сандзюро,Телохранитель Куросавы.
Долларовая трилогия плюс Однажды на Диком Западе Леоне.
Три цвета Кислевского.
Мама дорогая,гениальных фильмов как падающих листьев...
  • 0

#230 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 02:01

Кстати, раз уж речь зашла о необратимости: первый так снятый фильм - Помни (Memento). Вот это и правда шедевр. Действительно стильно, интересно, ново и не глупо. В необратимости кроме стилистического хода ничего нет.

Просмотр сообщения

Никакой он не первый. Первый был тоже какой-то французский фильм, не помню правда как назывался. Да и в любом случае, "Помни" - он про другое и ход времени задом наперёд используется совсем в других целях.

В "Необратимости" - это не стилистический ход, он введён с совершенно конкретной целью.

Отличие оправдывает их изощренность?

Ну, это же не суд, никто не оправдывается.
У нас люди тоже, если и мстят, то совершенно иначе, чем, допустим, кавказские горные кланы. Корейцы - не знаю. Но если учесть, что у Ли Ву Джина никакой и цели в жизни кроме мести не было, так почему бы и нет?
Да и как я уже сказал, тут не логичность главное, а то как всё это разворачивается.

Все-таки что такое гениальный фильм?

По-разному. Всё что ты перечислила вполне имеет право называться гениальным (разве что кроме пересматриваний. Я вот "голый пистолет" хрен знает сколько раз пересматривал, однако...), остальное - чисто интуитивно. Как гении бывают не только от летиратуры, к примеру, а ещё и от математики, физики и т.д., так и фильм может быть гениальным по самым разным причинам.
  • 0

#231 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 18:28

Семь самураев,Сандзюро,Телохранитель Куросавы.
Долларовая трилогия плюс Однажды на Диком Западе Леоне.
Три цвета Кислевского.
Мама дорогая,гениальных фильмов как падающих листьев...

Просмотр сообщения

Опсля... чувствую себя прямо пещерным человеком.

Да и как я уже сказал, тут не логичность главное, а то как всё это разворачивается.

Просмотр сообщения

Значит, главное - не цель, а методы. Это делает фильм чем-то особенным... Это как, к примеру, национальное блюдо (только так готовят и только там) или национальная одежда, менталитет в конце концов. Ибо месть сама по себе везде одинакова?..

По-разному. Всё что ты перечислила вполне имеет право называться гениальным (разве что кроме пересматриваний. Я вот "голый пистолет" хрен знает сколько раз пересматривал, однако...), остальное - чисто интуитивно. Как гении бывают не только от летиратуры, к примеру, а ещё и от математики, физики и т.д., так и фильм может быть гениальным по самым разным причинам..

Просмотр сообщения

Ну да... я много чего (а может, мало по сравнению с другими) смотрела, и большинство - одноразовая и многоразовая фигня, а меньшинство - по-разному, где-то цепляет в разной степени, и я действительно не помню такого фильма, которого я бы могла с 100% уверенностью назвать гениальным. Лучшим, удачным, и вообще супер - это да, а гениальным? Это сложный вопрос. :)
  • 0

#232 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:00

Для меня гениальные фильмы- это "Собачье сердце", "Кин-дза-дза"...

Во! Уважаю! Действительно, "Кин- дза- дза"- вещь гениальная. Плюк- он и есть Плюк...
  • 0

#233 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 02:10

Ну да... я много чего (а может, мало по сравнению с другими) смотрела, и большинство - одноразовая и многоразовая фигня, а меньшинство - по-разному, где-то цепляет в разной степени, и я действительно не помню такого фильма, которого я бы могла с 100% уверенностью назвать гениальным. Лучшим, удачным, и вообще супер - это да, а гениальным? Это сложный вопрос.  :(

Оценка - вещь субъективная, так что никаких ста процентов тут быть и не может. Да и не нужно в общем.
  • 0

#234 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:52

Звездные Войны. Это кино меня поразило от и до. такие красивые глобальные боевые сцены и очень интересный сюжет. Чем не шедевр?:lol:
  • 0

#235 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:22

"Нация прозака" .)
Посмотрела, до сих пор перевариваю милое кино с его атмосферой чудесного депрессняка. Еще там очаравательная Кристина Риччи, так убедительно сыграть умственно иную девоньку можно только при наличии собственного сдвига на 1260 против часовой стрелки .)
  • 0

#236 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:22

Посмотрел Requiem For A Dream, но не могу сказать, что он гениален. Шокирует, да, атмосферный, да, но не гениальный. Музыка прекрасна, интересная параллель с матерью, но почему как только фильм становится поучающим, его пытаются выдать за произведение искусства? Мне фильм очень понравился, но в чём его гениальность? Прошу объяснить без наезда.
  • 0

#237 Osaka9

Osaka9
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ослег

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:01

Это когда впечатлило, затронуло что-то в душе, но не более того? Или это такой фильм, который хочется пересматривать еще и еще? Или это такой фильм, при очередном пересмотре явит все новые и новые грани смысла, заложенного в нем (в смысле возникают все новые и новые вопросы к фильму)?

Если по этим трем критериям, то это:
"Girl, interrapted" (у нас в прокате как Прерванная жизнь)
"Белый олеандр"
Пересматривала оба энное количество раз и знаю, что еще столько же посмотрю...

А если без критериев, то:
"Сибирский цирюльник" и (последнее время очень радуют) фильмы Ким Ки-Дука (особ "Пустой дом или клюшка для гольфа №3" и "Самаритянка")
  • 0

#238 Rikku

Rikku
  • Старожилы
  • PipPip
  • милая и пуфыстая

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:04

а мне понравился оч наш руский фильм возращение..там про проблемы отцов и детей ..там дети нечайно отца убили
  • 0

#239 Osaka9

Osaka9
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ослег

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:25

Да, мне тож... Поразил своей непредсказуемостью...
Только спойлерить на нада ><

Сообщение отредактировал Julich: 07 Октябрь 2005 - 17:27

  • 0

#240 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:27

Звездные Войны. Это кино меня поразило от и до. такие красивые глобальные боевые сцены и очень интересный сюжет. Чем не шедевр?

И в чем гениальность?? В боевых сценах?? Сюжет банальный вообще ;) Фантасктика и никакой умной идеи.

И напоследок. Увижу ещё два сообщения с фильмами, которые напичканы спецэффектами - тему закрою. Ибо это означает, что вы не можете прочитать даже первый пост. И это просто неуважение к остальным. Надоело писать предупреждения!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных