Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7941 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:52

если нравится драма, романтика, матрица то посмотреть можно

Ребят, а теперь ещё раз и честно.

Потому что меня долго уговаривали посмотреть, например, Another. Говорили, что мол похож на хигураши, много отсылок. Дропнул с омерзением, до сих пор чувствую себя эпичным лохом.

Ребят, если для вас матрица - это кино про то, как три чувака бегают по виртуальной реальности и мочат агентов смитов, а хигураши - это мультик, в котором японские школьницы убивают друг друга, смеются и просят ещё - лучше промолчите, и все останутся здоровыми. Потому что если что-нибудь такое выяснится во время просмотра - буду ненавидеть вас до конца жизни, честное слово. Не хочу чтобы так было.

Пожалуйста, не разбрасывайтесь сравнениями. Не топайте по чувствам человеков, они хорошие.

Стоит ли это смотреть?
  • 0

#7942 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:57

Ребят, если для вас матрица - это кино про то, как три чувака бегают по виртуальной реальности и мочат агентов смитов, а хигураши - это мультик, в котором японские школьницы убивают друг друга, смеются и просят ещё

Но постойте, ведь всё так и есть :)

#7943 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:21

Там ещё продолжение было:

лучше промолчите, и все останутся здоровыми.


  • 0

#7944 OverMes

OverMes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
3
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:23

Стоит ли это смотреть?


Опираясь на мой рекомендательный сервис, смотреть не рекомендую
  • 0

#7945 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:25

:lol: окей, тогда ладно.
  • 0

#7946 OverMes

OverMes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
3
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:29

окей, тогда ладно.

и учитываю оценки рекомендованных аниме я вообще советую взять тебе паузу на пару месяцев, тк рекомендованных аниме с оценкой больше 8 в твоей подгруппе очень мало, а средняя ошибка у меня сейчас +- 1 балл, так что шанс найти что-то на 9-10 мал.
  • 0

#7947 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:48

все останутся здоровыми. Потому что если что-нибудь такое выяснится во время просмотра - буду ненавидеть вас до конца жизни, честное слово.
...
Стоит ли это смотреть?

Все равно, считаю что стоит. Из текущих онгоингов самый годный сериал, во всяком случае первая арка. Вторая - заметно слабее, но надеюсь на финальную серию, обещает.
И таки SAO - не Матрица...


  • 0

#7948 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:19

Chouyaku Hyakuninisshu: Uta Koi
Прекрасные женщины. Галантные мужчины. И высокие, высокие отношения в открыточном графическом исполнениии. Европеизированной миловидности дамы и статные красавцы с взлохмаченными висками делают друг другу приятно стихами в аристократический период Хэйан. И на это можно смотреть! Короткие истории о любви, подчеркнутые несколькими строчками, в которых и пролог, и эпилог, и основное действие, и пару слов о времени года. Канмури по ранжиру, занавеска для этикету, луна для созерцания и воспоминаний о мимолетном счастье.
  • 3

#7949 joker face

joker face
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
2
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:41

RedLine
Великолепная вещь!! Думаю не стоит отмечать тот факт, что ее рисовали 7 лет, это и так все знают. Превосходная графика.
Разрыв шаблонов. Зрелые отношения персонажей можно увидеть в паре слов. На текущий момент, это самое лучшее что я видел. Эта вещь меня паразила, зацепила, но не так как делают это ТВ сериалы, когда ты ждешь развития сюжета, отношений. И не можешь
освободиться от навязчивой идеи посмотреть еще. Перед нами другой случай. Это полнометражная, Самодостаточная Вещь. Здесь не нужно продолжение, здесь всего хватает. Герой - полноценный, уверенный в себе парень, который не будет устраивать сантабарбару из их отношений. Он знает чего хочет и он это берет. Если он любит - он это говорит. Если ему что то не нравится - он это скажет.
Открою вам один секрет. Я знал что это шедевральная вещь. Поэтому из уважения к сему творению, скачал в наилучшем качестве, с качественными сабами. Выделил время для просмотра не очередного аниме, а именно для Redline и меня ждало 100 прекрасных минут моей жизни.
Но не все так гладко. Мне приходилось останавливать просмотр, путем нажатия паузы, что бы нет
не перевести дыхание. Так как это произведение смотрится на одном дыхании. А для того что бы в полной мере усвоить, то что происходит на экране. В том числе и что бы прочитать предательские субтитры, которые отвлекали мое внимание. Но без которых я не смог бы в полной мере насладиться сим творением. В итоге поле десяти минут сдерживания себя, я бросил флаг и стал наслаждаться происходящим на экране.

Признаться честно в один миг во мне взрос сорняк моего ставшего столь привычным желания перемотать, как я это обычно делаю с водяными сериями или сериалами. (как например сериал Ускорение я почти его весь промотал, потому что они все разогнаться никак не могли. А финальные серии в которых ничего не происходило, хотя казалось бы должно, я просмотрел за четыре клика, но я не говорю о том что это аниме мне не понравилось. Оно мне понравилось. Правда в основном из за идеи того, что девушка мативировала парня, но он нашел свою страсть в новом хобби и девушка стала понимать, что отошла на второй план, эта идея и вывозит сериал + немного нестондартного юмора, ладно что то я отвлекся от темы своего поста - Redline) Так вот по поводу перемотки в Redline - это было бы кощунством. Это желание возникло во мне из за того что эта вещь гнала меня вперед, но когда я захотел мотануть пол минуты вперед, я вдруг понял, что это будет плевок в душу того коллектива что созидал это произведение. И я сразу убил. Нет не растоптал, а именно убил в себе это желание. Моментально и безжалостно. Не забыв
залиться краской от стыда, что это желание во мне возникло. Не того притворного стыда, что вкладывается в это слово нынче, а именно, того какой смысл вкладывали в это раньше.

Ожидая просмотра Redline я знал, что это будет яркая вещь, полная красок и экшена. Но происходящее на экране меня заставило испытывать благоговейный трепет.

Ладно, как видите меня просто понесло писать воду, но это от того, что не могу выразить суть.

Хочу сказать, то что я никогда не фанател от аниме. Нет, Я сходил с ума в ожидании выхода новой серии или главы любимого аниме. Читая мертвый сайт широко известного в узких кругах Аниме циника, я понял, что никогда не пытался понять аниме глубже. Я просто наслаждаться и томился ожиданием. Но никогда не задумывался, что за идеи несет аниме.
Так вот по поводу фанатизма. Сейчас я хочу зафанатеть от этой вещи, потому что я люблю аниме как явление, как рычаг который

может воздействовать на молодые умы. Но большинство муняшек таких же как и я остаются просто, теми кому это просто нравится. Но я желаю видеть. Видеть завуалированное второе дно. Да есть много мишуры, которые отвлекают наше внимание. Есть такие сериалы, которые полностью состоят из мишуры и не несут в себе глубоких идей. Но такие вещи как Redline наглядно демонстрируют, что есть, есть вещи в которых мишура показана лишь как насмешка над ней самой. И даже эта насмешка показана в тени идеи.

Ладно, всю эту воду я написал, после эйфории, которую произвела на меня Redline. Ах да я так и не высказал свою мысль
о фанатизме. Я собираюсь стать осознанным фанатиком этого аниме. Раньше меня не интересовало, что за студия выпускает, то или иное аниме. Сейю меня вообще никогда не
интересовали. Из режиссеров я знаю только Синкая и Миядзаки. Их то не знать это уже моветон. Ну о ОСТах я знаю лишь несколько композиторов. Знаю одну японскую группу, которую даже захотел найти фотографии, потому что многие их песни мне нравятся. Но на этом все. Но сейчас, другое. Я желаю, я хочу знать, кто сделал это аниме. Потому что эта вещь стоит того.

И в заключение: Не судите строго, если я где то запутался в своих словах, что где то я возможно противоречу сам себе, что где то я сделал грамматические ошибки, что где то я повторяю одни и те же слова по несколько раз, что где то я не досказал свои мысли.

Сообщение отредактировал joker face: 14 Декабрь 2012 - 12:54

  • 0

#7950 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:37

Interstella 5555
По сути, это анимационный видеоклип одной из моих любимых групп - известного французского дуэта Daft Punk.
Очень занятная вещица, мне понравилось. Хочу отдельно отметить ретро-рисовку (в стиле 70-х) и музыку (Daft Punk как всегда на высоте), неплохой сюжет. Несмотря на то что в фильме нет ни одного диалога, все понятно без слов.
Посмотреть стоит. Особенно тем, кому нравится Daft Punk.
  • 0

#7951 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:15

Впечатления по первой серии Yumeria - няшненько и многообещающе. Гаремно-махосёдзевое нечто. Радует довольно адекватный на первый взгляд герой, а также что ему тоже силы досталось =)

Изображение Изображение Изображение
После просмотра всего - м-да, в некотором опофигее. Сначала ни шатко ни валко, а в последних нескольких сериях сюжет внезапно понёсся вскачь. Как только сонный петух за задницу собрался клюнуть, сразу зашевелились =)))

Получился этакий Евангелион без жести некоторый спойлер (хотя она планировалась местным гендычем, но гг как всегда сделал по своему, и хотя едва не сфейлился, но всё прокатило и Фэйдума Повелителя Кошмаров успешно "ссадили" с поезда мироздания без тотальных разрушений) и с "школьной" концовкой. Двенадцатая серия - почти копия одной из последних серий евы, только Син потом очнулся в своём мире обратно, а этим просыпаться было не надо, как и героям ещё одного подобного, но уже явно намеренного стёба над нге - DUAL! . Они успешно провернули свою операцию.

А в целом, такое ощущение что всё слишком сжато - как будто 2-3 12-серийных сезона утрамбовали в один.

Если же ещё по спгсить то можно найти даже Аску и Рэй, вернее, их полные противоположности, правда на тех же местах.
  • 0

#7952 Grey_Grey

Grey_Grey
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 440
15
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:08

И снова D.Gray-man. Сто три серии спустя…
Сказать, что сериал пошел у меня туго, значит не сказать ровным счетом ничего. Очень уж долго он раскочегаривался. Ровно половину сезона. Я могу назвать это только как эпик фейл. Кто-нибудь менее терпеливый бросил бы, но я выстояла. Дождалась. Ибо на втором полтиннике наконец-то началось действие. Алилуя! Сюрпризов было много. Но часть из них была предсказуема. Да и особой прямо-таки уж трагичности я не заметила. Да, мрачно и депрессивно. Но как всегда во всех героях теплится эта замечатльная мысль, известная нам по всем сененам: защищать своих накама. А еще то, что вызывает у меня больше всего умиления, это фразочки из разряда: «скачите, Д’Артаньян, я задержу их!». Обожаю! Без этого сенен просто не был бы сененом. Герои интересные. Все, без исключения. ГГ так вообще просто кладезь тайн. Я уверена, что у него есть еще немало скелетов в шкафу, о которых он даже не подозревает. В целом и общем, мне очень понравилось. Заинтриговали. Хочу продолжения. Так что пойду-ка я мангу читать =)))

P.S. когда в первый раз увидела Тимкампи, у меня невольно вырвалось: «ёпт, снитч!» ахахахахаха)))
Подобное со мной уже бывало, когда в кинотеатре на первой части «ГП и Дары смерти», в момент, когда нагайна вылезает из старушки, я ошарашила весь зал своим: «Орочимару, ты жив?!!» ахахахахаха)))
  • 0

#7953 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 06:22

Сельскохозяйственные истории
Аниме про ОЯШа юного студента, который видит микробов. А также про деликатесы из тухлятины и то ли психов, то ли идиотов, которые столь успешно притворяются нормальными людьми, что спалил я их только ближе к концу.
В общем это хорошее, весёлое, интересное и немного познавательное аниме, если не заморачиваться по поводу извращенцев, лесбиянок, либералов трансвиститов и т.д и т.п, которые там все, но обычно успешно шифруются.
Слышал, что второй сезон слили. Не удивлён, но жаль.

Загадочная девушка Х (Nazo no Kanojo X)
Да-да - то самое аниме по слюни на пальце и ножницы в трусах))
Очень понравилось!
Глоток свежего воздуха в душном мире школо-комедийных романтических анимех (впрочем не очень то я их смотрю, так что мог бы и не жаловаться...).
Хотя конечно фу и гадость:wacko: Особенно пока не привыкнешь и ихнему, весьма оригинальному, способу общения.
Но дело, в общем-то и не только в этом - тема слюней перестала вызывать у меня сильные эмоции уже к концу первой серии, а вот ощущение, что ем одно из тех "ферментированных" блюд, что в Сельхоз Историях фигурировали, поутихло лишь ближе к середине. Впрочем это не есть хорошо, ибо именно тогда я и начал немного скучать - то ли приелось, то ли фантазия у авторов по иссякла, но былой фееричности заметно поубавилось. Однако, сливом это назвать нельзя - просто чуть-чуть подзатянули.
Ужать бы всё это до восьми серий - получилось бы почти Фури-Кури.

Сообщение отредактировал Silicium: 17 Декабрь 2012 - 06:23

  • 0

#7954 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:18

Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!, 12 серий.
Очередной продукт в длинном ряду школьных комедий про неформатный клуб дураковаляния, состоящий из ОЯШа, его друга-клоуна и 3+ девочек разной степени чокнутости. Про чокнутость спецом выделено в названии аниме. Что касается другой части названия, то больших ожиданий тут строить не надо, поскольку в короткой повседневке романтика всегда находится в подчинённо-угнетённом положении; так и тут.
Был бы этакий шаблонный сериальчик, коих в аниме миллион, но в 10 серии авторы решили добавить Зе Драмы, а в 12 почему-то испугались, что ТАКОЕ количество этой Зе Драмы испортит рейтинги, и дали заднюю, организовав искусственный хеппи-энд. В результате и овцы покалечены, и волки голодные - комедия как бы запорота, а нормальной, годной драмы не вышло.

Вердикт: раскоряка с офигенной графикой. КёАни - на что вы её истратили? Хёка на этом фоне выглядит очень даже солидно, поэтому берём её оценку и вычитаем один балл, в результате - 7/10.
  • 1

#7955 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:19

Gundam AGE

Зачем оно все было? Влом расписывать, не скажу что совсем все ужасно, но радости от просмотра никакой. Последние серий 10 смотерл перематкой, за счет перерывов уже не помнил почти кто есть кто. Смотрел просто чтоб поставить галочку. Ну вот поставил. Шестерочка на МАЛе, с минусом шестерочка. Из хорошего - музычка неплохая, пара персонажей симпатичных, несколько отдельных историй. Остальное - липкий комок пережеванного гандама. И это при том, что обычно я такое люблю да и Гандам сам по себе, но тут чего-то недосыпали. По крайней мере первоначальные вопли хейтеров можно признать ложной тревогой. Никаких инопланетян, "детскость" на среднестатистическом для франшизы уровне, дизайн как дизайн. Но проблема не в уходе от корней, а как раз в излишнем самоповторе и затянутости. Полсотни серий месили воду в ступе, в конце традиционно замочили процентов 70 персонажей, отвратно CGI-ного босса ,который выглядел как что-то из Макросса или Аквариона, Злую Базу, ну тут все друг друга поняли - всем спасибо все свободны. Тьфу.

Отличная цитата с МАЛа.

to anyone that hates Gundam AGE just learn to Forgive this series just like what Grandpa Flit learned lol


Изображение

.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 24 Декабрь 2012 - 10:09

  • 0

#7956 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:42

Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!

Отличное аниме! Отличное хотя бы потому, что все 12 серий были выполнены на стабильно высоком уровне: сюжет был без проседаний и с парочкой неожиданных сюжетных поворотов, рисовка на высоте, юмор отменный, персонажи яркие, финал, хоть и нового ничего не предложил, но вышел красивым и подходящим данному аниме на 100%, ну и поставил точку очередной школьной истории от Kyoto Animation, что тоже "+". В итоге получилась легкая, веселая, позитивная, милая вещица на довольно-таки интересную тематику ("Чудачество. Как с ним бороться? И надо ли?"), заставляющую немного задуматься, пофилософствовать.

Что касается Рикки, одной из центральных персонажей сериала, я рад, что она осталась собой - эксцентричной, немного (или много...) странной чудачкой, смотрящей на мир иначе, нежели большинство других людей. Я все-таки считаю, что переделывать таких больших индивидуалов, подгонять их под требования общества не всегда есть хорошо. В конце концов именно такие оригиналы и эксцентрики чаще всего оказываются двигателями прогресса цивилизации. Ну, я придерживаюсь такой точки зрения, во всяком случае.

Tsukuyomi: Moon Phase

Данный сериал впервые посмотрел давным-давно, когда еще только начинал смотреть аниме и мало что понимал вообще в этом деле. Тогда он мне сильно не понравился, во многом из-за странных злодеев в глупых звериных масках, слабой концовки, а также из-за абсурдного, крышесносящего special'а и вечно падающих всем на головы тазов (честно говоря, я до сих пор так до конца и не смог понять, к чему они падали-то). Ну что сказать, я был молод и глуп. Спустя несколько лет сериал может и не был воспринят мною как-то совсем иначе, но такого отрицательного впечатления уже не произвел. Да, рисовка в "Фазе луны" очень средняя, сюжет тоже, да и персонажи звезд с неба не хватают. Но не стоит забывать и о плюсах. Во-первых, это OST - он весьма и весьма неплох, может похвастаться несколькими красивыми композициями. Во-вторых, это фирменные штрихи Шафта, традиционно кочующие из одного их сериала в другой. Что ни говори, а замечать их отчего-то приятно. Кстати о штрихах, граф Кинкель из Tsukuyomi никому Кайки из Nisemonogatari не напомнил? Внешность (и отчасти манера поведения) почти один в один, имхо. Еще и сама Хадзуки, местная главная героиня и зачинщица беспорядка, похожа в некотором смысле на Мину Цепеш из шафтофских же "Танцев на набережной вампиров" - такая же юная принцесса вампиров, удерживаемая в золотой клетке своими же сородичами в корыстных целях. Опять же, забавно замечать такие вот мелкие сходства в сериалах "Шафта" разных лет. Ну и в-третьих, это таки special. Не понимаю, как он мне мог не понравиться... Это же чуть ли не самая смешная серия во всем сериале! "Шафтовцы" оторвались по полной (в честь завершения сериала, видать) - безумие подобного уровня не так уж и часто встречается в аниме. Собственно, больше плюсов мне что-то не вспоминается. Таким образом, Tsukuyomi - сериал очень средний, но для просмотра годный вполне. В первую очередь он будет интересен любителям "Шафта", во вторую - любителям вампиров и историй с ними. Вот, собственно, и все.
  • 1

#7957 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:16

Насколько я понимаю, суть цукуёми - в том, что там есть мэри сью - и это, конечно же, дедушка. То есть для меня этот сериал - история, написанная старым извращенцем, знающем толк в кавайных цундере-неко-горничных с вампирским шармом, для ненавязчивого воспитания подрастающего поколения :lol:

Другой тайтл с таким свойством - хигураши :rolleyes:
  • 0

#7958 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:30

Насколько я понимаю, суть цукуёми - в том, что там есть мэри сью - и это, конечно же, дедушка.

Может и так. Я до этого не интересовался Кейтаро Аримой, если ты о нем, поэтому ничего не могу сказать о его "Мэри Сью" в "Фазе луны".
  • 0

#7959 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:47

Лол я тоже же. Просто догадка :unsure:
  • 0

#7960 x-Kenshin

x-Kenshin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 03:16

Нищебог же, понравилось, хотя не выделяется на общем фоне современных аниме, но юмор местами порадовал :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных