Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2301 Tentalissie

Tentalissie
  • Участники
  • PipPip
  • Kotoko Sue

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:39

Недавно просмотренное - Love Hina Spring Special (Movie)
Неплохо =) Даже получше рождественнского выпуска.
  • 0

#2302 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:32

Вчера пересмотрела мувик по Cowboy Bebop! А что? Довольно в тему, как-раз под Хэллоуин ! хе-хе :blink:
Замечательная вещь !!!
  • 0

#2303 Kanami

Kanami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:42

Saberge Marionett J мне лично понравилось,правда постоянно ловила себя на мысли что некоторые моменты похожи на ЛАвХину,О моя богиня и сама идея смахивает на Чобитов...Но все равно интересно!
  • 0

#2304 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 00:22

и сама идея смахивает на Чобитов...Но все равно интересно!

да, но Чобиты вышли позже... какие отсюда выводы...? :P

я тут не упоминаю даже физику, о которой иногда, но все-таки вспоминали

ну да, эт вам не HL2 и не F.E.A.R. ))

ну я посмотгел 4 муви ИнуЯши. как обычно - мочилово. красиво. в целом впечатления как и от 3 мувика.
  • 0

#2305 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 00:30

Hanaukyo Maids TV ep 1-15 и Hanaukyo Maids: La Verite TV ep 1-12.
Довольно забавная Иччи комедия. Как всегда, где-то присутствуют и лирические моменты. Советую смотреть всем для поднятия и поддержания хорошего настроения.
  • 0

#2306 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 06:17

Из последнего смотрел Гокусен.
Тем кто не сомтрел - вариация на тему ГТО.
В принципе что то есть, но много кривляния и клоунады.
Вобщем если бы Анисцуко был женщиной то получился бы гокусен.
Анима явно средней паршивости, но смотреть можно.
...
Щяз начал смотреть Гад Гуарда - странное сочетание рисовки и анимации в стиле ФЛСЛ и ГАНБАСТЕРА. Рисовка немного чибийностью отдаёт.
...
Недавно видел 1у часть "парадиса". Вот что я буду смотреть до конца так это именно его. ВЫ СМОТРЕЛИ БЭК !?? Если смотрели то вы будете смотреть и Парадис, только на этот раз взята не музыкальная молодёжь, а дизайнеры, гламурщики и прочие. Вобщем рисовка, стиль - БЭК.
...
Блуд ТВха. О дааааа !!! >) Все анимэ злыдни торжестуют.
Рисовка не такая брутальная конечно как вамп хантер, но мяско есть =)
Плюс красивые планы, неплохая динамика, атмосферные панорамы и крОВИЩЯЯЯЯЯ рекой =)))
Маст си ! Одно обидно похоже повествование идёт не о главной героине а чуть позжэ.
...
+ недавно видел 1ю ОВУ КАРАСЯ ( корос) вобщем - МАСТ СИ однозначна. Эффекты динамика стиль рисовка ... ну я хз что ещё сказать. Графику честно скажу давно такую не видел.
Смотриться ОЧЕНЬ !!!
...
=>
  • 0

#2307 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:03

Досмотрела Abenobashi Magical Shopping District, такая дикая, но при этом ужасно милая вещь. Мне на самом деле было смешно. Конечно другого я от студии "GAINAX" и не ожидала.
  • 0

#2308 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 15:58

Вчера глянул "Blood+" 3 серии и несколько разочаровался.
Ни к мувику ни к манге ТВ отношения почти не имеет.
Персонажи какие-то затормозженные. Могу поверить что
героиня была заторможенная, но чтобы все поголовно...
Вообщем как экшен вещь провалилась.
Как просто созерцательное аниме - неплохо. Фоны красивые, персоанажи сделаны на 4 бала (по 5ти бальной). Но временами скользитт какое-то ощущение неточности черт лиц. В статике всё вроде нормально но как только герои ничинают двигаться -
ощущение усиливается.

Как хоррор "Blood+" недостаточно убедительна и черсчур
добродушна во время отсутствия монстров.
Крайне не хватает серьёзности и переосмысления происходящего.
При появлении монстров дело как бы улучшается, но динамизма всё равно не прибавляется.
Ну не верю я в монстров, которые не могут догнать с трудом уползающую школьницу. ;)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 03 Ноябрь 2005 - 16:03

  • 0

#2309 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 17:33

Динамики нету =_= Хммм ну знаешь ли =_= что тебе нужно то
бой гаары с ли чтоли ? Динамика там есть взять первую же серию самое начало. Ты ещё скажи что сделано не убедительно... (если скажешь то приведи чтонибудь убедительнее) Да про сцены школьные соглашусь коряво.
Но зато когда появляеться монстряк всё практически вертаеться на свои места. И не нада шипеть на рисовку - она очень даже на уровне. Монстры нарисованы мясно. Лица нормально. Кровь тёмная и мутная =))) Брыжжет =)))
Харизматичные герои. Мне лично оч понравился товаришь с кейсом и перебинтованой рукой.

Как хоррор "Blood+" недостаточно убедительна и черсчур
добродушна во время отсутствия монстров.
Крайне не хватает серьёзности и переосмысления происходящего.
При появлении монстров дело как бы улучшается, но динамизма всё равно не прибавляется.

... я не очень понял причём тут ХоррОР и динамизм ?
... кстати о хорорах - может порекомендуешь чего ?
...
п.с.
"заторможенные персонажи" ?
что это значит ?
...
=>
  • 0

#2310 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:03

Vik Pol, Bravlin Pechatnik, вы тему случаем не попутали?
Ибо называется она "Отзывы на недавно просмотренное аниме". Для отзывов по недосмотренному аниме, по тому, которое так сказать в процессе есть тема Что смотрим сейчас?. Собственно. Ну и для обсуждения непосредственно Блуд ТВ есть тема Blood+ в соотвествующем разделе.
Вниметельнее, господа, внимательнее.
  • 0

#2311 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:14

Посмотрел Kare Kano,ну довольно примитивно,хотя есть и прикольные моменты,особенно вначале,когда они только познакомились и проявились низшие чувства девчонки. А потом он ее использовал и шантажировал.
Потом посмотрел Хаибане ренмеи. прикольно.крылашки и всякое другое.Порадовала постоянно курящая пепельнокрылая(имя запамятовал).Обажаю таких теточек)))
  • 0

#2312 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:18

О примитивизме КареКано говорит человек не ставящий пробелов после знаков препинания :)
  • 0

#2313 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:21

О примитивизме КареКано говорит человек не ставящий пробелов после знаков препинания

А ты знаешь как неудобно печатать в темноте,да на буке?)))
  • 0

#2314 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:36

А ты знаешь как неудобно печатать в темноте,да на буке?)))

Знаю. У меня ещё и русской раскладки сейчас на клаве нету. Это не повод, поверьте. Могут быть очепятки, разве что. <_<

Дабы не оффтопить. FMP:TSR. Бред. Я уже было начал думать, что там хоть под конец будет что-то более или менее интересное и серьёзное. А получился бред. Как всегда. В общем, чуть лучше чем перый сезон, гораздо хуже стёбного фумоффу. А то, что из Сагары сделали Синдзи.... За такое убивают =_=

Боевик для детишек, короче говоря. Обидно.

  • 0

#2315 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:38

О примитивизме КареКано говорит человек не ставящий пробелов после знаков препинания

Просмотр сообщения

Я могу сказать круче: все, что смотрел из GainaX'а, является примитивом, расчитанным на сдирание бабла с отаку. И черт подери, я согласен с тем, что с отаку надо драть бабло! GainaX - правильные чуваки! Так и надо делать!

Это я недавно He is My Master посмотрел. "Тупо... Где-то уже было... Тупо... Где-то уже было... И тупо и где-то уже видел... Лучше бы я пересмотрел Tsubasa Chronicle... ", - такие вот невеселые мысли от просмотра это "комедии".

Кстати, а первый сезон-то Tsubasa'ы не угробила даже донельзя растянутая история про "Страну сакуры". Приятная сказка с приятной музыкой и харизматичными героями. Под конец порадовало легкое безумие предпоследней серии. BeeTrain способен замутить неплохую dementia'ю (кусочки Avenger'а и Madlax'а тоже говорят об этом), если забудет о деньгах. Но об этом сия компашка забудет нескоро.
  • 0

#2316 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:44

Я могу сказать круче: все, что смотрел из GainaX'а, является примитивом, расчитанным на сдирание бабла с отаку. И черт подери, я согласен с тем, что с отаку надо драть бабло! GainaX - правильные чуваки! Так и надо делать!

Гм... Гаинакс это лишь те, кто рисует. У КареКано авторы к Гаинаксу отношения не имеют. Ибо это оч. хорошая манга. По которой Гаинаксу удалось сделать отличное аниме. Нет, оно конечно не есть умное и философское. Но как шикарная школьная лавтори - впереди планеты всей. Но да бог с Кареканами. Jedem das Seine. Но вот обзывать примитивом тот же "The Wings of Honneamise" у меня бы язык не повернулся ;)

Ой оффтопим.
А да, насчет Цубасы. Манга мне нравилась. От первых серий аниме я гм.. короче от радости прыгал. Но остальное слито совершенно. Имхо. Впрочем, старая история.

  • 0

#2317 Freeman

Freeman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 18:49

Le_0 а ты смотрел евангелион?Он тоже гайнаксовский, но назвать его примитивом я немогу!
  • 0

#2318 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 20:51

Le_0 а ты смотрел евангелион?Он тоже гайнаксовский, но назвать его примитивом я немогу!

Просмотр сообщения

Будьте покойны, смотрел. Еле досмотрел, утешая себя лишь тем, что после просмотра буду иметь полное право его ругать. И чем больше я копал по Еве, тем больше понимал, насколько же это продажное аниме (Драгомирова читал тоже - "ниасилил", ибо бред). Во многом именно из-за Евангелиона я плохо отношусь ко всему GainaX'у и Анно в частности. Но этому разговору здесь не место, а в те места я сейчас лезть не хочу. Зачем гневить ежиков, которые даже уколоть не могут? Nabbe, насчет Хоннеамиза я, пожалуй, погорячился, но я ведь не первый, кто по произведениям среднего уровня и ниже его высказывал свое "Фу" о всем направлении, не так ли? -_-
  • 0

#2319 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 23:33

FMP:TSR =)))
Не бред.
А вот уж извени фумофу - вот это точно бред.
Странные у тебя пристрастия к анимам.
ТСР и по психологическим аспектами и по рисовке и по сюжету и по жестокости и по динамике и по рисовке и по комп. обработке картинки и по новым героям и по клёвому зладею ...
да ёперный тятр чё ты гонешь то он лучше =_=
а фумофу он не то что рядом не валялся - его вообще в расчёт не берут =_= Спешал он и в африке спешал - его весь в одну корявую ову можно засунуть =_=
Хотя если ты фанат чебурашки то тогда да
ХВАЛА И ПОЧЁТ ФУМЕ.
...
Синдзи - нет не синдзи =_= что за стереотип такой =_=
Наоборт получилось то какраз оч интересно. А вот еслибы он ещё и на ивельную сторону встал УХХХХ.
...
С тобой ток в одном согласен концовка глупая =_=
Но она в атмосфере анимы. Если взять теже первые сезоны
то подстать =_=. Хотя хотелось другого.
[И ненада ругаться что я флуд развёл я ТСР посмотрел всего полторы недели назад]
...
*и дабы не офтопить :)*
только что отсмотрел ДЕД ЛИВС.
ой в глазах досих пор всё мерцает.
Смотрели Кют Хани а ФЛСЛ - во, а теперь берём Разухабистоть Кют Хани - персонажей ФЛСЛ и снимаем всяческие тормоза у художников + в каждый десятый кадр вставляем взрыв с охватом территории увеличивающимся в геометрической прогрессии.
Юмор !!! ДА !!! ЕСТЬ !!! СМЕШНО !!!
Чес слова ржал. И озвучка шикарна и рисовка !!!
Но опять же это стилистика своя. Комуто моэет и не понравиться но как комедия тру. Токо глаза болят =_=
...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 03 Ноябрь 2005 - 23:39

  • 0

#2320 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 23:43

Посмотрела Hi no Tori: Ai no Cosmozone.
Достаточно любопытно было ознакомиться с "истоками" :D Раз уж на то пошло, Ольга - это, наверное, один из первых в аниме образ девушки-андроида, прообраз Махоро, Лайм и прочих %)
Графика странная - вроде бы и анимешная, но влиняние Диснея очень заметно.
В целом - интересно (хоть оно и старое), и персонажи приятные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)