Перейти к содержимому

Фотография

Мафия XXIV: «Эксперименты Кёргана: Остров Погибели»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1924

Опрос: Мафия XXIV: «Эксперименты Кёргана: Остров Погибели» (26 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1141 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:48

Джу, стало быть, оказался Бандитом. Дав, как Вы думаете, Мститель (на основании чего?).

На основании данных историка, лол.

У него не Терель, а Кальций. 100%.

Ну не сто процентов. Вероятность есть, но при условии, что игрока не собираются весить (а Сарт был вне подозрений до этого дня) полезней все-таки Терель.
  • 0

#1142 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:55

Хотя, возможно.

Казнить Сарта.

Хинт может быть связан с Сидиусом и переходом Энекина на Тёмную сторону силы. Ведь будучи Дартом Вейдером Энекин не знал, что у него есть дочь и сын. У него не осталось ничего. Он стал хладнокровным убийцей (ain't gonna feel no pain, you got nothing left to lose).

Юджин, это ты к Юнайтед Кингдомз? Там же много всего.
  • 0

#1143 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:03

вот, попытался суммировать некоторые ранее не вполне понятные отрывки из газет...

…Его лицо было мрачно. Ему нужно было больше сведений, но эта ужасная ночь… За шиворот налился не один десяток ушат воды, бороду можно было выжимать. От мрачных размышлений отвлёк его таинственный блеск, видный сквозь редкую в этом месте листву. Ему не составляло труда утолить своё любопытство. Он наблюдал, как этот скверный тип алчно потирает что-то в руках. В его глазах зажглась искра ненависти. Он подобрался так близко, как только мог. Он понял, что это гигантский рубин, и к чисто профессиональному неприятию добавилась зависть. Он затаился, когда увидел, что к этому скверному типу приблизились какие-то тени. До него донёслись неясные обрывки разговора. Он хотел уйти. Его хлопнули по плечу. Он испуганно обернулся, к его горлу приставили нож. Но теперь он всё понял и злорадно улыбнулся.


4-я ночь - некто бородатый наблюдает за скверным типом с рубином в поисках сведений. Его ожидала неожиданная, но неопасная для него встреча.

Что пишут об этой 4-й ночи Разведчик и Историк в 5-й газете:

…Разведчик решил, что в эту ночь проследит за типом в смешной круглой шапке, может хоть на этот раз удастся выследить кого-то из убийц, тем более, что прийдя прошлой ночью к пассажиру №10, он этот шанс имел бы. Тип в шапке, как нарочно, побрел по болоту, так что хоббиту пришлось проявлять чудеса ловкости, чтобы не просто не быть замеченным, но и банально не утонуть. Вредный круглошапочник добрел наконец до седобородого старика с вышитой на камзоле литерой L и заинтересованно начал изучать его. Все время по пути через болота вокруг него на поверхности был виден след из пузырей воздуха. "Так это же его Авантюрист охраняет, - догадался хоббит, - ему, наверное, и через канализацию просочиться на десяток лье ничего не стоит." А еще к десятому приходил двадцать третий, но чего он от того хотел Разведчик так и не понял.


Гилдор следит за Джубеем, к которому приходят Авантюрист и У-Дзинн.

…Дрожащей рукой Эрик подробно записывал события последних дней. Он часто оглядывался по сторонам и вздрагивал от малейшего шороха. "Тотальная паранойя...все подозревают друг друга в убийствах... готовы перегрызть...". Из прочих (зачастую неразборчивых) записей заинтересованный мог бы узнать, что Пассажир №10 носит с собой контактное оружие, а Пассажир за девятнадцатым номером принадлежит к так называемой средней расе. И, что интересно, оба не смогли осуществить задуманное третьей ночью.


Историк наблюдает за Давом и Джубеем.

Итого, предполагая Джу Бандитом(версия, кстати, от упомянутых в последней газете Аска с У-Дзинном), получаем из слов Разведчика и самого Историка и из описания ГМа - Историк У-Дзинн, следил в 4-ю ночь за Бандитом Джубеем, и был в результате завербован. Кем? Председателем Давом(никем кроме Технарей Историк не вербуется, а нож у горла - просто красочное описание), которого уже в пятой газете завербованный Историк стал обелять средней расой.

В-общем, предполагая завербованность Историка, я допустил версию, в которой Историк отправился убивать Кобаяши, при этом Карабинер скрывал бы улики, а Лекарь лечила бы Историка от возможной обратки, которой не было, но зато лечение спасло Историка от кинжала Киллера. Вот такая была моя версия))) Мешает отсутствие дополнительного Карабинера. Что ж, может это был и модкилл, но предыдущих выводов это не отменяет.

u-jinn, Разведчик может быть завербован, это верно. Но как раз в таком случае решение пойти к Даву вообще не выглядит чем-то авантюрным. У Магов есть Технофоб(дистанционно неуправляемый), который палит наличие магической склонности и принадлежность к группе тех, кого навещает. Если Технофоб пропалил, что Дав в группе, то тогда решение истратить именно на него свой приз выглядит абсолютно логичным и естественным, в этом случае Разведчик знал, куда шел. Иначе Разведчик весьма удачлив.

Кстати, откуда маги могли бы знать наиболее опасные для них роли? Вот господа промышленники вместе с Историком могли вызнать некие роли и попробовать кого-то слить. Однако, завербованность самого Историка в данном случае никак не может говорить о ложности или истинности его информации. Сарт может быть Мастером Силы, а может быть невербуемым протауном, тут неясность. Но насколько помню, Мастер Силы убивал, а убийц у нас успешно ловит Инспектор(должен ловить), о смерти которого вроде бы ничего не известно. Так что Сарта можно было бы чекнуть. Даже нужно. Не люблю ситхов.
  • 0

#1144 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:09

Вообще моё мнение: город в любом случае слил. Мафстена работает, парни могут повесить любого.

Скорее всего слили и дварфы.

Я заметил запись о воровстве, хотя в начале игры о Воре писали в газетке, а теперь не пишут. Вор завербован? Нет.

Плут, Хулиган, Вор, Инспектор, Анархист, Бандит, Лекарь в любом случае померли. О Плуте и Хулигане нет упоминания и даже намёка. Некромант, видимо, тоже. Кто-то из Дварфов слёг (как я предполагаю, Инженер-Стас). Ликантроп где? Нет его. Давно никто не агитирует за свою казнь. Надо вообще покопаться в ролях, кто когда умер.

Что будет дальше... Хз.

Я предполагал, что Кобаяши Инспектор. Ибо Энканто получила знакомство с Инспектором, но почему-то то голосовала за Сталкера, то нет. Нет слаженности в действиях. Если бы она играла с активным Инспектором, то поведение было бы... другим. И Инспектор кого-то да арестовал бы.
  • 0

#1145 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:16

Kai.to, а кто был Инспектором? Кобаяши? По описанию убийства она не слишком похожа, имхо. Если Инспектор мертв, то Охотнику просто разорваться надо. Лекарь не факт, что мертв. Я вот не знаю, если Лекарь излечивает Ликантропа, то он становится групповой ролью? Невербуемой? Или как? А то это как раз объясняло бы отсутствие депрессий, Ликантроп теряет это НД при излечении.
  • 0

#1146 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:20

Вроде как Никста Лекарем была. Или Заклинателем. Хотя айболита я давно не видел. Возможно, Никста Заклинатель.

Хм... Возможно, Кобаяши и не Инспектор. Тогда, видимо, Инспектор давно мёртв.
  • 0

#1147 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:31

lazycat, слишком много допущений в твоей версии. Почему в статье говорится именно про историка? Там нет уточнения, а к Джубею в ту ночь ходила куча народу. Не факт, что нож у горла - именно вербовка. Может быть, блок (в этой игре они бывают весьма странными). Не факт, что приходили именно к Джу. Рубин - указание на Покровителя, Торг может быть не только у Бандита.
Статья очень мутная. Хотя все врде бы хорошо складывается. Но уж слишком хорошо и точно не правильно :wacko:

…Джентльмен был на взводе. Редко ему доводилось усилием воли унимать дрожь в пальцах и следить за дыханием — много удивительных историй было у него за плечами, и велика была его выдержка и терпение, хоть дух его был всё так же юн. Но этой ночью от него требовалось всё его самообладание. Вот он уж засел в кустах и занялся приготовлением винтовки. Зарядил её особым патроном, выложил перед собой в ряд причудливые скляночки, пестревшие разными субстанциями. Прильнул к прицелу и, бормоча под нос какие-то неведомые тексты, приготовился ждать. Вот из-за дерева показалась причудливая морда, за ней появилось и блестящее в звёздном свете чешуйчатое тело. Но все планы приключенца, чьё сердце уже было радостно запело, рухнули во мгновение ока. Неведомым образом зверь почувствовал опасность. Стрелок не успел даже сообразить, как совершенно внезапно какая-то тварь налетела на него сверху. Пока он боролся с этой напастью, воздух сотрясала гневная ругань в адрес браконьеров и нечеловеческие проклятья, а когда с врагом было покончено — джентльмен оказался в полном одиночестве…

Вот это кстати про кого, не подскажите?
  • 0

#1148 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:33

Мутишь воду, Юджин. Статья про нож у горло 100% вербовка по характеру описания.

Кто-то предположил, что это мистер Авантюра. Судя по описанию, он что-то просрал. Видимо, спецуху, так как выстрел дневной.
  • 0

#1149 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:34

Я бы пока не стал торопиться с выводами, кто слил. У города, имхо, кое-что еще осталось в пороховницах, хотя могу ошибаться.
Дварфам тяжко, но их может оказаться больше, чем нам показывают. Если Разведчик завербован, то Маги могли придержать одного Теха в тайне, на всякий случай, если собственных сил будет не хватать(хотя это лишает их 100% управляемого Киллера). Плюс Дав мог успеть завербовать кого-то перед смертью, новобранца Разведчик бы просто не увидел. Так что их может оказаться даже на два больше. Но это, конечно, лишь возможность, которую надо учитывать.
Ситуация по Магам наименее ясна. Если они в порядке, то где убийства? Хотят пережить всех естественным образом? Никста, думаю, Заклинатель. Подчеркивалось, что жертва была в коротком платьишке. Лекарь из городских эльфов и одевается прилично.
  • 0

#1150 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:40

Мутишь воду, Юджин. Статья про нож у горло 100% вербовка по характеру описания.

Ну пусть вербовка, статья все равно мутная.
  • 0

#1151 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:41

С таким успехом они все мутные :wacko:
  • 0

#1152 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:42

Голосование

2 = Сарт : Кайто, Удзи
14 = Не голосовали : Таке, Лэйз, Мыш, Паук, Рюга, Энканто, Дюк, Сарт, Атакер, Аск, Миака, Блази, Сталк, Геката

Требуется 9 голосов
  • 0

#1153 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:45

Короткое платьице. Думаю, ты прав, Лази.

Шиори, а картинка есть? :wacko:

Кстати, Кобаяши по газете густобровая. Как думаете, что это за роль? Химик?

Хотя, может, просто флуд.
  • 0

#1154 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:46

Я вот не знаю, если Лекарь излечивает Ликантропа, то он становится групповой ролью? Невербуемой? Или как?

Завербовать имеющего знакомство невозможно.
  • 0

#1155 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:46

Как думаете, что это за роль? Химик?

брови Муги-тян ^^

Кай'тана

всё же богиня.

Если Никста была заклинателем, то лекарь, завербованный гипнозом технарей, ещё может быть жив.
  • 0

#1156 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:47

Кстати, Кобаяши по газете густобровая. Как думаете, что это за роль? Химик?

Ну, тут все просто, у нее статус "Брови Муги-тян". Я вот думаю, не Вором ли она была, но трудно понять.
  • 0

#1157 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:48

Короткое платьице. Думаю, ты прав, Лази.
Шиори, а картинка есть? :wacko:
Кстати, Кобаяши по газете густобровая. Как думаете, что это за роль? Химик?
Хотя, может, просто флуд.


Омг! Вы с Лейзом просто гении. Вы аватарку Никсты вообще видели?


Кобаяши -> Брови Муги-тян!!
  • 0

#1158 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:50

У неё другая ава.

Что Лекарь, что Заклинатель. Один хрен. Оба уже не мирные.
  • 0

#1159 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:50

Я поразмышлял и мне пришла в голову мысль, что у Сарта Хальцион не обязательно 100% процентов. У нас же был священник, есть шанс что он его посещал и снял покровителя. Почему бы не попробовать Казнить Сарта
  • 0

#1160 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:51

Аттакер, угу. Фэйл :wacko:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных