Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:49

ДиВиДи. А их в обувной коробке =)
  • 0

#842 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:27

Хранить? Мне даже в голову не приходит. Посмотрел - стер. Захотел пересмотреть - скачал из сетки или торрента(сетка 100мбит) Аниме и фильмы и софт уже лет 5-6 не покупаю, с тех пор как быстрый интернет появился. А с какой целью вы аниме храните?
  • 0

#843 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:26

C одной стороны, для быстрого доступа (100мбит конечно частично снимает эту проблему, но их у меня нет, да и не всегда в сетке есть именно та версия аниме, которая тебе нужна)
С другой стороны, чтобы можно было подготовить быструю отаку на людей без ынтернета или просто кому-нибудь подсунуть нужный дисочек. =)
  • 0

#844 Vicktoria

Vicktoria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2009 - 05:18

На cd, на dvd.
  • 0

#845 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:15

На DVD. Покупаю хорошие принтбл и потом картинки на них шлёпаю. Мелочь, а приятно. B) А потом их нанизываю на бобышки и ставлю на полочку. Особо любимые удостаиваются отдельной коробочки и обложки и стоят на пол

yes: А потом их нанизываю на бобышки и ставлю на полочку. Особо любимые удостаиваются отдельной коробочки и обложки и стоят на полочке вместе с лицензией. Друзьям даю только копии. Для этого имею запас RW. Нечего их баловать. :) </P>

На DVD. Покупаю хорошие принтбл и потом картинки на них шлёпаю. Мелочь, а приятно. :D  А потом их нанизываю на бобышки и ставлю на полочку. Особо любимые удостаиваются отдельной коробочки и обложки и стоят на полочке вместе с лицензией. Друзьям даю только копии. Для этого имею запас RW. Нечего их баловать.  :)
  • 0

#846 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:42

На сервере у мужа...
  • 0

#847 SK.Siegfried

SK.Siegfried
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 267
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:11

Только на винте.
  • 0

#848 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 03 Июль 2009 - 02:39

На DVD сбрасываю, а то на жёстком изображение постепенно деградирует (всё же зависания, отключения электричества и.т.п хард портят). Естественно для меня это неприемлемо, поэтому только DVD (пока всего 91 гиг набралось :lol: мало ...). Кроме того набирается коллекция, может со временем до 1 ТБ доведу, как у "ортодоксальных отаку" :D
(естественно, все диски в коробках - грех экономить на качестве).

Сообщение отредактировал Aloner: 03 Июль 2009 - 02:40

  • 0

#849 Hadijia

Hadijia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 04:42

Храню на DVD, закупаю коробку на 20-40шт. Половина записанных стоит в обычных боксах для DVD на полке, другая половина лежит в папке с кармашками для дисков, а еще одна половина на сетевом жестаке на террабайт, и еще немного на жестаке в компьютере. Пока муж балует пользуюсь на всю катушку! :lol: Мне нравится пересматривать, например если давно уже смотрела. Храню для себя, посмотреть даю редко кому, да и в друзьях у меня мало анимешников.
  • 0

#850 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:21

пока все на жестком (320 гиг+120). но уже стоит серьезная проблема- нехватка места ( 5гиг). придеться переходить на Двд болванки.
  • 0

#851 LostSoul

LostSoul
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:46

только на хардах ага :) оно кстати даже дешевле нормальных болванок выходит :)
  • 0

#852 doublemint

doublemint
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:07

Все что надо сделать - это купить хардец на терабайт. Туда конечно все аниме мира не влезет, но под любимые анимешки места вполне хватит. А у моего знакомого вообще помимо хардов внутри компа еще есть внешние. Это намного удобнее и проще (и я думаю дешевле 200-250 DVD болванок). Я уже не говорю о скорости записи\чтения.
  • 0

#853 CountAile

CountAile
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:33

Что-то храню на жестком, что-то на дисках, ДВД (покупных, ибо, дисковод что-то бунтует). В основном, конечно, на жестком, из того, что особо понравилось-так что, место всегда не хватает-а удалять что-то из особо понравившегося жалко Х)
  • 0

#854 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:52

пока все на жестком (320 гиг+120). но уже стоит серьезная проблема- нехватка места

Ровно такая же проблема у меня была когда я только зарегился на этом форуме(в начале 2007-го). Точь-в-точь(по гигабайтам). Потом проблема решилась покупкой дополнительного 750Gb(и ведь хватало!), потом ещё 2-мя такими же, потом ещё 3-мя, потом ещё 1,5Тб, потом... (сейчас отслеживаю ценники на 2Тб, жду когда подешевеют ещё немного, тогда возьму штуки 2-3 таких)

Тперь думаю, где контроллер купить приличный, чтобы законнектить все 11 винтов которые может вместить корпус(купил специально такой, как бы под небольшой сервер) и выдержать БП(кстати, тоже недавно пришлось покупать новый, на 750W, как раз из-за обилия винтов, которые при старте системы чудовищно прожорливы).

Зато зимой отпала необходимость включать в комнате батарею.

О болванках даже не задумывался. По сравнению с большими винтами проигрыш в удобстве колоссальный. Финансовая же выгода сомнительна. Как и надёжность(в смысле сохранность данных).

Сообщение отредактировал Jamis: 03 Июль 2009 - 17:55

  • 0

#855 Yoshi K.

Yoshi K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 02:04

винтов по 10 тб ещё нет, а Blue-Ray пока не по карману, поэтому DVD-диски под печать с последующим оформлением оных
  • 0

#856 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 07:06

пока все на жестком (320 гиг+120). но уже стоит серьезная проблема- нехватка места ( 5гиг). придеться переходить на Двд болванки.

я тоже раньше считал, что лучше все хранить на ХДД. Но ввиду того, что все на нем хранить не получается (не резиновый, хотя у меня их шесть штук - в общей сложности 2,5 Tb), да и один раз один из локальных дисков глюканул и ушло у меня 100 Gb аниме вникуда (благо, у друга почти все они оказались на месте <_< )

Как и надёжность

ну почему? Никто их не трогает - они и хранятся)) За болванками "ухаживать" для меня, например, гораздо проще, чем за HDD.

Я уже не говорю о скорости записи\чтения.

ну да, 22000 кБайт/с - это поменьше, чем по локальным дискам файлы гонять, но не намного.
---------------------------------------------------
А храню сейчас так:
1. Живет себе анима на винте :blush:
-->
2. Я ее, например, посмотрел. Ну в самом крайнем случае (бывает редко - когда уж совсем нет места на жестком) я ее не собираюсь смотреть в ближайшие полгода-год. Ну или вообще смотреть не собираюсь и держу для коллекции (тоже случай редкий довольно-таки).
-->
3. Пишу на болванку (даже если занимает всего пятьсот метров - все равно на отдельную :blush: или если занимает пять Гигов - значит на две и больше не дописываю ничего и т.п. Еще, кстати, жду, если где-то через несколько месяцев тирэ полгодика. а иногда и больше, выйдет ОВА или спэшл/пикчурдрама, а уже потом записываю. Например, у меня так и лежат до сих пор Akaneiro ni Somaru Saka, Clannad AS, Kara no Kyoukai и др.). Естественно, проверяю записанную болванку самым простым и самым эффективным методом aka "скидывание на винт во временную папку" - если копируется, значит, будет копироваться и дальше :blush:
-->
4. Кладу в бокс (естественно, опять же: каждой аниме - отдельный бокс... например, Эврика7 Bdrip у меня заняла три бокса на 4 DVD. Не люблю боксы больше, чем на 4 DVD :) )
-->
5. Печатаю к нему обложку (в основном, правда, черно-белые, но стараюсь перейти на цветные и в скором времени, думаю, переделаю). Это и красиво, и удобно - а то потом фиг разберешь, где и что.
-->
6. Убираю в шкаф. Он уже забит, но мне не жалко места на аниме :D

Сообщение отредактировал Fanateek: 05 Июль 2009 - 07:14

  • 0

#857 Wulf

Wulf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:50

DVD и на компе несколько лежит,те что скачиваю или приносят.
  • 0

#858 Tusipusi

Tusipusi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:07

То, что получает по моему рейтингу оценку от 7 и выше, храню на винте объёмом 1 Тб (забито где-то 700 Гб; 500 Гб - это вещи просто в процессе просмотра, дожидаются своей очереди, а реально в архиве от силы 200 Мб; да-да, не так уж много достойного аниме) и дублирую на болванки. То, что ниже 7 баллов, - стираю на* без зазрения совести и раскаяния. Хранить всё просмотренное аниме - бред собачий. Зачем? Все эти ширпотребные сериалы про ОЯШ, трусы и сиськи выходили, выходят и будут выходить пачками ВСЕГДА, каждый сезон и каждый год, потому что главная аудитория аниме - спермотоксикозные японские школьники мужского (или относительно мужского) пола. Если так хочется сисек, скачай новый сериал, посмотри, сотри. Завтра ещё десять таких же выйдет.

Сообщение отредактировал Tusipusi: 08 Июль 2009 - 16:55

  • 0

#859 Radistka^^

Radistka^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:23

давно еще купила шпиндель на 100 болванок...вот им и пользуюсь...фирма VS...пишу на минимальной скорости))
  • 0

#860 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:27

Все эти ширпотребные сериалы про ОЯШ, трусы и сиськи выходили, выходят и будут выходить пачками ВСЕГДА, каждый сезон и каждый год, потому что главная аудитория аниме - спермотоксикозные японские школьники мужского (или относительно мужского) пола. Если так хочется сисек, скачай новый сериал, посмотри, сотри. Завтра ещё десять таких же выйдет.

*с долей сарказма:
Не все анимЭ про сыски одинаково плохи/хороши. ^_~ Не стоит обобщать, я лучше энный раз пересмотрю Green Green, чем буду себя мучить каким-нибудь очередным занудством вроде Канокона.

А если серьёзно, я вот, к примеру, сейчас аниме вообще не удаляю, даже если совсем не понравилось. Иногда что-то с первого раза не пойдёт(просто не по настроению окажется), а через какое-то время та же анимешка уже повторно понравится. Иногда наоборот: То от чего при первом просмотре восхищаешься - позже, повторно, ну никак не идёт. Всё сильно зависит от настроения, да и вкусы могут со временем меняться.

Иногда возникает желание что-то нашумевшее просто в коллекции иметь, даже если смотреть не собираешься. Вообще, для некоторых людей уже сам процесс сбора аниме удовольствие не меньшее чем его просмотр. Эдакий коллекционерский азарт.

Ближе к теме: При современных объёмах HDD(и ценах) хранить гору болванок, если коллекция очень большая - совершенно нерационально. И таки да, часто болванки не очень хорошего качества через некоторое время перестают читаться(даже если они просто лежат и их никто не трогает). А качество болванок не угадаешь даже по бренду, ибо реальный производитель часто всё равно другой, не тот чьё имя красуется на упаковке.

Но главное - это неудобство болванок. Во первых процесс записи и подписи каждой: Если надо скинуть сразу много - на этот процесс можно убить полдня(записываешь, подписываешь, раскладываешь по пакетикам, коробочкам, ящичкам... бррр). Вот у меня все винты ВСЕГДА подключены, т.е. я их не таскаю и не подключаю извне. Я могу получить доступ к любому тайтлу что у меня есть в коллекции за считанные секунды. Мне не надо копаться в каталогах, чтобы определиться где храниться искомое, а потом лезть с фонариком в какие-то пыльные глубокие ящики, набите рядами некогда нарезаных болванок. Кроме того, ну, например, вышли сабы более качественные или видео, взял и заменил за минуту одно другим. С болванками придётся старую выбрасывать и писать новую(лишняя возня и лишние затраты).

Современные HDD, если они работают в хороших условиях(хороший БП, хорошее охлаждение для них и т.п.) и если за ними следить(есть соответствующие средства диагностики, которые позволяют спрогнозировать умирание винча заранее, типа того же SMART) достаточно надёжны. Они могут работать и 5 и 10 лет. Как правило, они быстрее морально устаревают(после чего данные будут скопированы на более вместительный HDD) чем успевают сломаться.

В общем, в современных условиях HDD выигрывают по всем параметрам: удобство(ну тут разница просто колоссальная), надёжность, реальная дешевизна(если учесть все факторы, как выброс какой-то части переписаных заново болванок и стоимость занимаемого ими места в квартире(кв. метр жилья не бесплатен) и прорчее). Короче, по всем параметрам болванки уступают HDD, в той или иной степени.

Впрочем, вроде я повторяюсь... -__-

Сообщение отредактировал Jamis: 08 Июль 2009 - 16:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных