Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношение к ремейкам аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2018 - 15:14

Стоит ли вообще создавать ремейки известных и "классических" аниме


Да.

а также их смотреть?


Да.
  • 0

#22 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
77
Няшка

Отправлено 04 Май 2018 - 16:53

Да.

Да.


Но число плюющихся при просмотре ремейков таки настораживает.Изображение Мне вот нравится и старый и новый вариант ( каждый по-своему), но при этом возникает ощущение себя глупее знатоков и ценителей древностиИзображение.
  • 0

#23 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 04 Май 2018 - 19:59

при этом возникает ощущение себя глупее знатоков и ценителей древности

А вы что, для них аниме смотрите? ;)
  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Май 2018 - 21:44

Но число плюющихся при просмотре ремейков таки настораживает.Изображение Мне вот нравится и старый и новый вариант ( каждый по-своему), но при этом возникает ощущение себя глупее знатоков и ценителей древностиИзображение.


Процентное распределение креатива и высеров тогда и сейчас примерно одинаково, однако шанс получить ремейк у креатива выше чем у высера, соответственно процент дерьмовых ремейков с качественного оригинала значительно выше чем процент стоящих ремейков с говна. Так что всё верно-вайн про уже не торт оправдан целиком и полностью.
  • 0

#25 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Май 2018 - 19:31

Но число плюющихся при просмотре ремейков таки настораживает.

Их проблемы. Бывают римейки лучше по качеству.
  • 0

#26 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2018 - 21:58

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:23

  • 0

#27 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2018 - 18:16

Ремейки иногда бывают хороши, но редко. Видел некоторое количество ремейков, но обычно их не смотрю. К сожалению тех, кто их делал, оригиналы оказывались значительно лучше, даже если иногда дешевле на вид.
В старые оригиналы больше вкладывались и даже дешевизна рисовки их не сильно портила.
Последний просмотренный ремейк это доказал ещё раз, это был ремейк "Путешествий Кино". И он оказался слабее первой версии, сделанной дёшево, но очень качественно в плане режиссуры и работы аниматоров (в ремейке не ощущалось что-то внутреннее, что было в работе Ринтаро).
Ещё попадались экранизации части серий из "Театра Румико Такахаси" в составе другого сборника. Там та же участь. Ранняя версия сделана дешевле, но лучше в целом, чем попытка повтора.
По многим ремейкам просто достаточно было прочитать отзывы, чтобы понять, насколько упал уровень переработки в сравнении с ранней версией.

Лично я не против ремейков, если они делаются лучше, чем было раньше. Пока мне такие не встречались (либо не могу их вспомнить).
Но обычно это либо попытка развития франшизы, либо попытка нагреть деньжат на старом знакомом тайтле, расчитывая на фанатов.
  • 0

#28 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2018 - 07:59

Извеченые разговоры о том, что опять нам втюхивают сиквелы и ремейки, а оригинальных идей снова не видно. А вот я не против ремейков, ведь далеко не каждый ремейк оказывается худшего качества, чем оригинал. HxH, FMA, US Yamato... Примеров ремейков, превзошедших оригинал достаточно. То же самое и насчет сиквелов...
ЗЫ Я против плохих ремейков и сиквелов )
  • 1

#29 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 26 Май 2018 - 08:26

К ремейкам отношусь нормально, в отдельных случаях даже положительно, мол, нам нужен этот ремейк, оцениваю как любое аниме безотносительно оригинала. Стараюсь. Хотя сравнения конечно не избежать.

Часто ремейки позволяют нам получиться полную экранизацию первоисточника, увидеть продолжение истории, потому что первая версия закончилась на середине, альтернативно или не закончилась никак. Из таких, например, FMA, Arslan, Hellsing и HxH. Да, FMA Brotherhood получился более файтинговым по сравнению с первым сериалом, который был более фэнтезийно-приключенческим, но это тоже интересно. Такая же ситуация с Arslan no Senki. HxH вообще довольно точно повторяет первую экранизацию, разница лишь в некоторых сценах, филлерах и визуальной стороне вопроса, из-за которой моя любимая Арка Пауков, например, в первом сериале смотрелась чуть более мрачно. С одной стороны, да, в случае HxH можно было бы просто делать продолжение, сиквел, не делая ремейк экранизированной части, но понятно, что современным зрителям гораздо удобнее посмотреть произведение полностью в текущей трансляции, чем искать - покупать, ага - первый сериал 90-х годов. В случае FMA это вообще было бы невозможно, свести два сериала.

Некоторые ремейки значительно осовременивают постановку и техническую часть и это может быть важно для тех, кто с трудом переваривает что-то очень старое. Из таких - новый Yamato (2199, сейчас выходит 2202). Четкие линии и красивая техно-картинка новый сериал безмерно украшают. По поводу постановки мне сложно что-то сказать, не смотрела первый сериал, но наверняка разница ощущается. Сюда же новая Терра.

Из громкого не понравившегося разве что ремейк Sailor Moon: первый сезон Crystal мне не зашёл именно постановкой, да так, что я теперь боюсь смотреть свои любимые арки: следующий сезон Death Busters и грядущие полнометражки Death Moon. "Растянутый" олдскульный формат этому сериалу подходил гораздо больше и занудным он никогда не был. А, еще новый Берсерк сильно страшен визуально, но когда-нибудь наверное посмотрю, всё же интересно продолжение.
  • 3

#30 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2018 - 01:25

Онэгай Твинз был много хуже Онэгай Тичера.

у онегай тичера существует слегка своебразный, но очень хороший ремейк Ano Natsu de Matteru.


мне кажется, любые ремейки, включая классику -- это всегда те же самые продолжения. ведь правда, от них же и требуют одинакового всегда. и вопрос о нужности здесь всегда решается в каждом отдельном случае: к некоторым вещам очень бы хотелось, к некоторым бы хотелось ни в коем случае, но обычно этот вопрос даже не обретает форму. сняли -- ок, не сняли -- ну, это тоже позиция.
  • 0

#31 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
77
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:26

Часто ремейки позволяют нам получиться полную экранизацию первоисточника, увидеть продолжение истории, потому что первая версия закончилась на середине, альтернативно или не закончилась никак



Cюда же и не столь давний ремейк ОВА Усио и Тора в форме сериала: и историю продолжили, и олдскульный стиль сохранили с минимальным осовремениванием.

Лично я не понимаю страданий сторонников старой версии по поводу наличия новой: если уж так любят старую, её у них никто не отнимает и не запрещает. Разве не легче просто игнорировать не понравившееся новьё, чем смотреть и плеваться колючками от кактуса?
  • 0

#32 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:44

Лично я не понимаю страданий сторонников старой версии

Потому что интернет создан для нытья.
  • 0

#33 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2018 - 18:51

Что ещё по поводу ремейков от меня:
Всё ещё надеюсь на более удачный, чем первая версия, ремейк "Shingetsutan Tsukihime". Если вдруг будет. Но там есть сильные моменты, которые, если запорят, то запорят весь ремейк в целом.
Старая версия по современным меркам сделана очень бюджетно и картинке несколько не хватает детализации. Это не "Фантом Бугипоп", где мрачность и миннимум деталей были к месту; там даже музыки почти не было.&nbsp;<div>Ещё бы продолжением "Zipang" порадовали с сохранением стиля первого сериала. Там манга, насколько мне известно, ушла дальше, а сериал недосняли.&nbsp;</div><div>Из удачных ремейков можно ещё привести в пример "Kanojo to Kanojo no Neko". У Синкая это был этюд, который он делал сам ещё в начале своей деятельности, как режиссёра. А ремейк сделан в студийных условиях и хорошо сохранил атмосферу синкаевской версии.</div>

Сообщение отредактировал rewersi: 03 Июнь 2018 - 03:55

  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Июнь 2018 - 02:27

Cюда же и не столь давний ремейк ОВА Усио и Тора в форме сериала: и историю продолжили, и олдскульный стиль сохранили с минимальным осовремениванием.

Лично я не понимаю страданий сторонников старой версии по поводу наличия новой: если уж так любят старую, её у них никто не отнимает и не запрещает. Разве не легче просто игнорировать не понравившееся новьё, чем смотреть и плеваться колючками от кактуса?


А вот я понимаю и считаю проблему такой же как в Инуяше-в начале было очень растянуто, в конце очень скомкано.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных