Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Shokugeki no Soma / В поисках божественного рецепта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:40

p.s. уж лучше бы "Одержимые карри" или "Бамбино" анимезировали... :a_14:

Терпение, терпение, рано или поздно снимут.

Так, ребят, планы продюсеров изменились.
Снимает студия J.C. Staff, за голос Сомы будет отвечать Кирито-кун всех времен и народов Ёсицугу Мацуока.
Кто озвучит девчонок - пока под вопросом.

Ну и ну! Удивлён. Но лучше бы КёАни...

Добавлена инфа по сейю:

Эрину озвучит Risa Taneda(Юкина в Страйк ве бладе, да Саюми в инобатле), Икуми - Shizuka Ishigami(Кирико в Даймидалере), а Мегуми будет звучить не Ханакана!!!!!!!, а Minami Takahashi(Мидорико в вискозе). Режиссировать всю эту братию будет Yoshitomo Yonetani.

Короче, все деньги ушли на Кирито, остальной состав доукомплектовывали на остатки. Сказать, что я недоволен - ничего не сказать. И если сейю ещё могут как-то "поиграть" голосом и изобразить что-то достойное(хотя Ханакану это не заменит), то вот режиссёр меня откровенно поверг в пучину отчаянья. Хотя он приложил руку к Денди... Нет, всё равно всё очень плохо.

Блиииин!!! Старый вариант был лучше, несмотря на Армс. Кана...((( Я хотел слышать твои стоны и только твои(((
Мацуока - не так плохо, главное, чтобы Играл. Остальные - даже не знаю.

Тут новый трейлер появился, эпик и все дела:

http://www.youtube.com/watch?v=Ae31R4z-UAM

На Мале начали шутить - а может стоило взять на ГГ не Кирито, а Сиро? Вышел бы отличный кулинарный спин-офф, да ещё с такой-то озвучкой!

Скрытый текст

  • 0

#22 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:23


  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:25

Новый трейлер:


Сцены "прихода" сняты на ура, фартучек детектед. Я знал, что это будет вин, но не настолько же. А вот голоса сейю не очень понравились. Кирито - потому что Кирито. У Эрены просто голос не такой, как я представлял, а Мегуми... Это не Ханакана и это провал. Зато у Сисек хороший голос, мну понра.

Ну и картинка - сама еда показалась бледноватой, но чардизы... Братья-макаронники и Сиськи выше всяких похвал. И, да, фартучек с мишкой.

П.С. Надо бы уже валить из темы манги. Пошёл это дело устраивать.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 21 Декабрь 2014 - 10:27

  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Май 2015 - 01:47

Как бы не была хороша аниме-адаптация, манга всё ещё несётся намноооооого впереди.

И вот, в 118 главе случилось то, что многие ждали. Показали Элитную десятку полным составом. Попробуйте угадать, кто на каком месте.
Скрытый текст

А вот и ответ:
Скрытый текст

4е место прямо ми-ми-ми. И местная энергичная "Харухи" заинтересовала.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 31 Май 2015 - 01:48

  • 0

#25 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:47

И в 150й главе случилось то, чего так все ждали! Эрина таки узнала, кто отец Сёмы.

Там ещё много что происходило до этого, но никто видимо не читает(
  • 0

#26 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:00

Там теперь читать нечего! Не я читаю то что на руззком 188 глава.
Теперь я пониманию сомнения аниместудии о дальнейшей экранизации этого произведения.
_________________________________________________________
Там всё было хорошо (в манге и всё было логично) пока автора не ПОНЕСЛО!
Я имею в виду пока на эту фабрику элитных поваров не пробрался БОМЖ (он плохо выглядел и плохо пах) - не известно откуда и неизвестно кто его пустил (а пустил его афтар от того что афтар дебил).
БОМЖ распространял от себя заразу и сумел заразить в академии все блюда и рецепты которые оттачивались годами.
Но, самое главное, что БОМЖ заразил главу АКАДЕМИИ и тот сразу слёг с заразной чумой и отстранился от дел в училище.
_________________________________________________________
С этого момента в манге идёт чушь и ерись о борьбе за власть над Академией, а одарённые ученики во главе Сомы (которые типа ПЕРВАГОДКИ и даже в Академии не успели поучиться и Научиться - так как афтар вообще не удилил не одной главы за всю мангу процессу обучения), который умеет Классно готовить для закусочных, но понятия не имеет, что любит вкушать мировая элита, - таки они начинают решать все проблемы в Академи - Йо! - а они круты!
Тот милый дедушка, который вертел на пальце всё мировое сообщество кулинаров и заправлял практически всем миром пищепрома (но увидев БОМЖА слёг с недомоганием желудка) завещал Соме спасти Эрину от БОМЖА.
БОМЖ кстати оказался папой этой сучки (Эрины) с длинным языком (мягким языком) - не! - Клёвым языком? - Не опять не то!
ПАРНИ! - Запомните! У неё Божественный язык - просто божественный.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Афтар генин! Теперь куча недоумков не окончившие первый курс сражаются против БОМЖА - у которого кстати высшее образование. Дедушка Воротила мирового пищепрома обосрался.
Эрина продолжает быть Эриной - ну так афтер захотел. Она очень хочет - но ей пока стыдно!
А да, ЭЛИТНАЯ ДЕСЯТКА теперь сосут у БОМЖА! - Просто, - пукан бомбирт!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Больше всех в этой ситуации хочется отправить на отдых мангаку - на отдых от паранойи афтара.
Может, пока на отдыхе по его манге ещё пару аниме снимут??Изображение- или ещё пару клёвых хентаек нарисовать успеет?Изображение

#27 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:08

Какое счастье что я дропнул раньше. и какая печаль, что сабж похоже повторит судьбу "японской свежей выпечки".

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 11 Ноябрь 2016 - 18:08

  • 0

#28 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:25

А что не так с Якитатэ? Сома даже на километр не смог подойти ж к Якитатэ.

А, блин, это ж тема по манге. Ну как минимум аниме было фиговым.

Сообщение отредактировал Язон: 11 Ноябрь 2016 - 22:28

  • 0

#29 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:54

Ну там к концу качественная трава закончилась и пошла гнилая. Как итог стало просто скучно.
  • 0

#30 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:16

Я совершенно не спец в манге, но по мению переводчиков её дропают - не смотря на продажи - по мне ТАМ всё тупиково! - концовка буде - первогодки победят всю школу -- так видимо прописано в аналах академии!!!
Там как я (ПРОЧИТАЛ и посмотрел) - уже идёт два параллельных манги от этих же авторов.
Минуя основной сюжет! - И там всё клёво!- свернут быстро!
1 Юкихира выпускается!
2 Юкихира женится (надеюсь не по любви! А по мировоззрению - с женой?)

#31 Ашаман

Ашаман
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:21

по мению переводчиков её дропают

Ну раз преводчики сказали, то все - точно дропают


Там как я (ПРОЧИТАЛ и посмотрел) - уже идёт два параллельных манги от этих же авторов.

Аж целых две? А ссылку можно?Тоже посмотреть хочу
  • 0

#32 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:04

Ну раз преводчики сказали, то все - точно дропают

Там без переводчика понятно, что всё зашло в тупик (переводчик видимо будет переводить до конца - но уже сейчас там нечего читать - ИСТОРИЯ КОНЧИЛАСЬ ДАВНО - ТАМ КАКИЕ ТО ПОТУГИ АВТОРА С ИЗНАСИЛОВАНИЕМ ХУДОЖНИКА) - я не понимаю по чему - я вообще в манге не разбираюсь.

Аж целых две? А ссылку можно?Тоже посмотреть хочу

- В манге не разбираюсь! - Вика тебе в помощь - не сочти за грубость - знал бы больше, сказал!
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
P.S. Там эту франшизу давно порезали ножом! Я не в курсе где и чего публикуется! Японский рынок? - он такой! - загадочный ................................? Изображение

#33 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2019 - 17:23

Удивительно что тему забросили, при вполне живом произведении. Тем паче что слухи о том что хана манге не оправдались <_<
  • 0

#34 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2019 - 18:03

Тем паче что слухи о том что хана манге не оправдались <_<

Ну почему же. При всей внешней живости внутри Сома уже глав -дцать как мёртв. Даже арка с батей Эрины уже была лишней, но дальше пошёл вообще полный адЪ.
  • 0

#35 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:15

Ну почему же. При всей внешней живости внутри Сома уже глав -дцать как мёртв. Даже арка с батей Эрины уже была лишней, но дальше пошёл вообще полный адЪ.


Ну нинаю. Не сказал бы что шедевр, но мне зашло. Хотя спорить что весь сюжет построен на почти что одинаковом превозмогании не буду.
  • 0

#36 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:39

Ну нинаю. Не сказал бы что шедевр, но мне зашло.


А что, манга к концу движется?
  • 0

#37 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:44

А что, манга к концу движется?


Это чертовски сложный вопрос же. Может и движется. Парадокс лестницы целей, когда главные герои вроде и победили все злое во имя всего плохого, а потом неожиданно выясняется что они лалки, и главный босс только что проснулся и смотрит на них как на некоторое дерьмо.

В последней имеющейся главе что то вроде битвы с финальным боссом арки, а что будет после нее, кто ж знает. Может история потихоньку зафиналится, может вдруг еще какое плохое зло, которое превозмогать надо, вылезет.
  • 2

#38 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:51

Это чертовски сложный вопрос же. Может и движется. Парадокс лестницы целей, когда главные герои вроде и победили все злое во имя всего плохого, а потом неожиданно выясняется что они лалки, и главный босс только что проснулся и смотрит на них как на некоторое дерьмо.

В последней имеющейся главе что то вроде битвы с финальным боссом арки, а что будет после нее, кто ж знает. Может история потихоньку зафиналится, может вдруг еще какое плохое зло, которое превозмогать надо, вылезет.


Последняя - это 306-я? Последняя равка тоже 306-я...
А с романтикой там определилось чего? Да/нет? Или гарем?
  • 0

#39 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:58

Последняя - это 306-я? Последняя равка тоже 306-я...
А с романтикой там определилось чего? Да/нет? Или гарем?


Да, 306. А с романтикой там лютая хрень творится. Во первых ее в последних главах практически и не видно. Но она вроде подразумевается.

Скрытый текст

  • 0

#40 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:55

Главное любовь к еде!
(P.S. не читал, и не планирую.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных