Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Carmen Sandiego


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 11 Февраль 2019 - 00:16

Carmen Sandiego / Кармен Сандиего

Изображение

Жанр: приключения

Формат: ТВ-сериал (>9 эп.)

Производство: США

Дата выхода: 2019 -

Краткое описание:
Приключения искусной воровки Кармен Сандиего, путешествующей по всему миру.

Видео:
Скрытый текст

Ссылки:
КиноПоиск
IMDb
  • 0

#2 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 26 Февраль 2019 - 01:04

Чтобы тема не пустовала, вот вам небольшой отзыв на первый сезон.
Если кто не в курсе, то сериал базируется на образовательной компьютерной игре, где мы должны были гоняться за главной героиней по всему миру, поэтому игра собственно так и называлась "Where in the World is Carmen Sandiego?". Уже после было одноимённое телешоу, а ещё позже выходил старый мультсериал. Так что данный бренд имеет за собой какое-никакое наследие. Сам я лично ничего из этого не застал в своё время, но нужно понимать, что у создателей нового анимационного шоу было на что равняться и откуда черпать вдохновение. Многие люди, которые с брендом знакомы, уже на трейлере заметили, что создатели сместили акцент истории. Во-первых, Кармен заметно помолодела и обрела латино-американские черты, во-вторых, в оригинале Кармен воровала произведения искусства, потому что это доставляло ей удовольствие, но уже в самом начале трейлера новая Кармен заявляет, что "кража это не игра", в-третьих, фокус истории сместился на саму Кармен, хотя раньше она выступала просто в роли катализатора приключений, но не являлась их центром.
Лично мне, не имеющего ностальгических чувств к оригиналу, данные изменения концепции воспринимались нормально. Возможно, показав историю под непривычным углом, авторы хотят донести что-то новое до зрителя. И после первого сезона я понял что... "посредственность".
Да, к сожалению, чудо не произошло, а даже наоборот всё оказалось печальней, чем я ожидал. Начнём со стиля анимации, который очень слабо подходить для экшен-мультсериала, такой стиль заходил в тех же 6teen и Jet Groove (не уверен, что кто-то кроме меня их смотрел, но сделаем вид, что вы понимаете о чём я говорю), где основой была комедия, а не приключения. Я может быть и поменял бы своё мнение, если бы авторы за время первого сезона предоставили хотя бы несколько достойных экшен-сцен, но с этим в сериале всё плохо, особенно в начале.
Но в сериале есть не только экшен, но и юмор. Как же он? Ну он не далеко ушёл от экшена. Очень много шуток базируется на преследующем Кармен французском детективе, который такое чувство сбежал из фильмов про "Розовую пантеру". Просто только там я видел настолько карикатурного детектива-неумёху. Вы, наверное, думаете "Да ну, не может же быть тут так плохо с юмором?". Хорошо, вот вам одна из шуток с ним, детектив звонит своей помощнице и спрашивает "Может ли машина догнать поезд?", поняли, поняли? Нет?! Но как же, он же такой глупый, разве вам не смешно, а вам? Я посчитал, за время всего первого сезона я улыбнулся всего два раза.
Ну и теперь о главном, сама Кармен. Я думаю, что людям, которые смотрели старый сериал или играли в игру, будет ещё труднее, но даже мне было нелегко. Первый две серии, который пафосно называются "Становление Кармен Сандиего" чуть ли не вынудили бросить мультсериал, настолько они были никакие. Только через пару недель смог продолжить, дальше оказалось немного лучше, но это немного, на самом деле, лишь немного. Кармен слишком Мэри Сью, я понимаю, что в оригинале она тоже была умелой воровкой, но то, что хорошо работает для отрицательного персонажа, которым была Кармен в оригинале, не работает для главной героини сериала. У неё всё слишком легко получается, она умнее и ловчее других, и даже если у неё что-то сразу не получилось, то через пару минут уже получится. И это на фоне детектива-дегенерата, что её преследует. И тот зачаток внутреннего конфликта, когда она понимает, что кража это не игра, разрешается буквально за один монолог. К Кармен просто подходит местный гид и внезапно ей говорит, что вот тут рядом есть ценное сокровище, но эта ценность культурная, и что если его кто-нибудь украдёт, то это будет трагедия для людей этой культуры. И всё, Кармен не хочет воровать у простых людей, теперь она ворует только у других воров. И отдаёт всё на благотворительность, хотя не всё, в одной серии она покупает какой-то коллекционный автомобиль за 85 тысяч долларов, но остальное она отдаёт на благотворительность, да. Единственный положительный момент в том, что Кармен неплохо выглядит, особенно в шортиках, даже не знаю, как авторы это пропустили.
Если серьёзно, то сериал слабый, посредственный и не интересный, с героиней, которой трудно симпатизировать в виду её совершенства. Шутки глупые, большинство персонажей тупицы, а экшен просто никакой. Поэтому мне остаётся сказать лишь одно "Why is Carmen Sandiego?".
  • 2

#3 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:38


  • 1

#4 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 00:49

Второй сезон.

Я в замешательстве и даже в некотором удивлении. Все те моменты, за которые я ругал первый сезон, подверглись исправлению. Авторы сериала действительно прислушались к критике и многое сделали лучше. Для меня даже непривычно, что такое может быть, тем более когда наблюдаешь совсем другую ситуацию в параллельно выходящей "Ши-Ре и непобедимых принцессах". Там ты видишь бесконечные статьи на разнообразных интернет-ресурсах от авторов о том, какой сериал хороший и какие важные темы он поднимает, но полнейшее игнорирование тех же авторов претензий к своему сериалу, то тут создатели просто взяли и прислушались. Снимаю шляпу.

Я ругал экшн в первом сезоне, говорил, что он неинтересный и незапоминающийся, во втором же он внезапно стал напряжённым, даже была пара хорошо поставленных экшн-сцен, Кармен стала довольно уязвимой в схватках, устаёт, ошибается и не всегда выходит победителем из них, ты реально начинаешь переживать, так как героиня теперь не Мэри Сью. Это же касается и остального, Кармен не только может проиграть в драке, но может и не выполнить миссию. И это даёт неплохой интерес к происходящему, ведь ситуация может развернуться теперь по-разному.

Глупый юмор практически убрали, остались небольшие шутки от напарников Кармен, но их стало заметно меньше. Сериал вообще стал внезапно серьёзным, я реально не ожидал некоторых показанных моментов. Некоторые серии даже завершаются отнюдь не на положительной ноте, появился некий реализм ситуаций и действий, появились последствия. Того неумёху-детектива из первого сезона, который лишь раздражал своим присутствием, в этом сезоне хочется даже немного пожалеть, но также нам чётко показывается, что это последствия его действий и поступков. Преступная организация уже тоже не выглядит сборищем дураков, к тому же во втором сезоне показали гораздо больше её членов, а то в первом казалось, что там всего десять человек состоят.

Вот снова перечитал свой отзыв на первый сезон и как будто о другом сериале писал. Так как всего за один сезон сериал перешёл из посредственных в хорошие. И знаете, есть тут конечно, что можно поругать и во втором сезоне, но слишком уж большая работа над ошибками была проделана авторами, что как-то рука не поднимается.


  • 0

#5 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Май 2020 - 13:22

Не придирка, просто забавно.

 

> s02e04 — The Fashionista Caper

 

Скрытый текст


  • 0

#6 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2020 - 13:26

> s02e04 — The Fashionista Caper

Но как шикарно Кармен выглядит в этой серии.)


  • 0

#7 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Май 2020 - 20:37

s02e07

 

Узнал в Ниле "Угре" голос Корана из Вольтрона (Rhys Darby). Горжусь собой.

 

Заинтриговали в прошлой серии тем, что поедут в Москву, а по итогу потусовались там 3 минуты и всё. Эх.


  • 0

#8 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2020 - 03:58

Заинтриговали в прошлой серии тем, что поедут в Москву, а по итогу потусовались там 3 минуты и всё. Эх.

Меня тоже это немного расстроило, учитывая, что даже на постере на Майшоуз изображена Москва, я думал, что там будет как-то больше действия, а не пролог к очередной серии. Тем более ведь не просто из игрушек у Кармен именно матрёшки. Не просто же?


  • 0

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Май 2020 - 20:21

Да во втором сезоне Тень стал модником.

 

tumblr_pypwnhYXRF1qzvju0o2_1280.png


  • 0

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Май 2020 - 11:49

Неплохой второй сезон, но все равно осталось ощущение недокрученности. Во-первых, очень не хватает какой-то глобальной арки. Потому что происхождение Кармен это хорошо, но всё-таки VILE и ACME не будут сидеть на месте, пока она будет выяснять своё прошлое. А текущие игры в догонялки довольно вялые и им не хватает напряжения. Во-вторых, не хватает противостояние между VILE и Кармен. Что сделали "профессора" за два сезона? Абсолютно ничего. От них не чувствуешь угрозы, они просто карикатурные злодеи. А из всех противников Кармен выделяется только мастерица Оригами.

Но сериал красив. Первый сезон смотрелся здорово, здесь же, в эпизоде с Японией довели до совершенства свой визуальный стиль.


  • 1

#11 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 11 Май 2020 - 13:35

Да во втором сезоне Тень стал модником.

Что-то у меня не отображается картинка.

 

Во-первых, очень не хватает какой-то глобальной арки.

Согласен, не первый сериал, где почему-то авторы забывают добавить напряжённый конфликт для героев, который они бы решали по ходу истории.

Просто какая у Кармен глобальная цель? Мешать воровать VILE? Как-то слабо.


  • 0

#12 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Май 2020 - 14:08

Что-то у меня не отображается картинка.

В очередной раз спасибо tumblr.

 

Прикрепленный файл  tumblr_pypwnhYXRF1qzvju0o2_1280.png   267,83К   0 скачиваний


  • 0

#13 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 15:34

А тем временем выходит третий сезон:


  • 0

#14 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 18:35


  • 0

#15 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:03

Не придирка, просто забавно.

 

> s02e04 — The Fashionista Caper

 

Скрытый текст

Рефлексы есть рефлексы. Как научилась, так и уворачивается.

 

У меня такое чувство, что для третьего сезона решили повысить качество на старом бюджете, потому и так мало серий (всего 5).

Скрытый текст

  • 0

#16 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:05

третьего сезона решили повысить качество на старом бюджете, потому и так мало серий (всего 5).

Wrong.

Это просто любимое занятие Нетфликса дробить полноценный сезон на две половинки, вторую половинку ждём через месяца 3-4. 


  • 0

#17 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 19:16

Это просто любимое занятие Нетфликса дробить полноценный сезон на две половинки, вторую половинку ждём через месяца 3-4. 

С Кармен такого не помню, зато помню укороченный третий сезон... уже не помню чего.


Сообщение отредактировал Agent B-7: 04 Октябрь 2020 - 19:18

  • 0

#18 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2021 - 17:00


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных