Перейти к содержимому

Фотография

Гостевая книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Anne

Anne
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 372
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 19:21

C Peacemaker ситуация немного непонятная, потому что мы вроде договорились с переводчиком с японского (!), но она хотела переводить с самого начала, а немного глупо продолжать сейчас переводить дальше с английского, раз потом все равно все это переделывать. Tsuki no Shippo, если честно, просто немного лень делать, но я обещаю сделать пару глав после того, как уволюсь с работы <_< Как самый халявный проект, Soshite Haru no Tsuki имеет самые радужные перспективы -_-
  • 0

#42 Katta

Katta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2006 - 03:01

Отлично! Меня сделали модератором гостевой книги тоже, так что я удалила всю рекламу, которая расплодилась тут в последнее время.
  • 0

#43 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2006 - 20:24

Пожалуйста, скажите, а с помощью какой программы вы редактируете сканы манги, или может посоветовать что можете? Хотела попереводить немного.

#44 Katta

Katta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:22

Мы лично с помощью Corel Draw.
  • 0

#45 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2006 - 16:47

я очень извиняюсь, но у меня не открываеться 13 глава Tsuki no Shippo, и скачать тоже не получаетьс япроверьте пожалуйста!

#46 Anne

Anne
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 372
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 02:32

Проверила 13 главу. Вроде и скачивается и открывается нормально.
  • 0

#47 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2006 - 22:03

Tsuki no Shippo просто супер манга!!! Только жаль перевод редко выкладывают (почти рыдаю)

#48 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2006 - 00:05

Я слышала, что Tsuki no Shippo лицензированна в США, и что английский перевод продолжаться не будет. А вы его продолжите?

#49 Katta

Katta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 04:10

Да, первый том выйдет где-то в октябре и дальше планируется выпускать новый том каждые два месяца. В связи с этим группа Sylphs, с перевода которой мы делаем наш перевод, прекращает проект. Последняя переведенная глава - 18. У нас манга не лицензирована, поэтому мы прекращать ее переводить не будем, после 18 главы начнем переводить с официальной версии (а редактировать raw-сканы, их у нас 6 томов). В конце концов, можно попробовать переводить с японского... С другой стороны, мы и до 18 главы, наверное, еще не скоро допереведем.
  • 0

#50 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2006 - 11:34

а когда примерно появиться новая глава Tsuki no Sippo? Очень обидно что вы забросили эту мангу(((

#51 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 07:48

я так понимаю, что Tsuki no Sippo накрылась??? эх! судьба моя тяжкая...

#52 Katta

Katta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:41

Ну, в принципе, я не отрицаю возможность того, что мы в будущем что-нибудь еще переведем - например, сейчас я начала переводить с японского 19 главу (английские переводчики закончили на 18), когда (надеюсь, что когда) закончу - выложу скрипт (не то чтобы было много людей, согласных читать по скриптам... :lol: ), сделать скрипты до 19 главы (с английского) - тоже не проблема, но вот на редактирование уходит неоправданно много времени, учитывая, что читателей у этой манги всего пара человек... Ну, на Новый Год будет много выходных... надежда умирает последней :lol:
P.S. манга называется Tsuki no Shippo :lol:

Сообщение отредактировал Katta: 10 Ноябрь 2006 - 21:43

  • 0

#53 leya

leya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:47

Вы не правы, читает на-амного больше 2х человек!
Куда делся сайт? В смысле, вы его будете восстанавливать?
Хмм... И все-таки выложите скрипты на Tsuki no Shippo. Возможно, найдутся люди, которые отэдитят ее) Уж оч. неплохая манга. Будет жалко оставить ее в незаконченном виде))
  • 0

#54 Katta

Katta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:48

Сайт закрылся, как и все, которым animeforum предоставлял бесплатный хостинг. Восстанавливать его мы не видим особого смысла. Даже если мы вдруг что-нибудь сделаем, то можно, например, здесь приложить кусочками. Насчет того, сколько человек читает, спорить нет смысла... По-моему, по этому форуму все вполне видно. :)
Если я допереведу главу, то, конечно, выложу скрипты (пока у меня есть некоторые сложности, а выкладывать, как делают некоторые переводчики, с пропущенными кусками и подписями, что они не поняли, что тут было, мне как-то не хочется... ;)
Не могу даже представить себе, сколько может понадобиться времени, чтоы закончить переводить Tsuki no Shippo - там осталось еще много глав :P
Кстати, людей, которые готовы эдитить мангу и не могут сами перевести ее с английского, мне кажется, нет. Или ты имела в виду мой перевод с японского?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных