Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Given


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июнь 2019 - 19:19

Изображение

 
Жанр: музыка, сёнен-ай~
Формат: тв
Премьера: Июль 2019
Режиссёр: Хикару Ямагути
Студия: Lerche

«Чувства сродни гитарным струнам. Если натянуть их недостаточно, то хорошего отклика не извлечёшь. Но, если постараться всё сделать безупречно, то достигнув цели, можно ощутить тот самый волнительный момент эйфории».

Однажды Рицука Уэнояма понимает, что утратил интерес к любимым хобби. Баскетбол больше не вызывает выброс адреналина, а игра на некогда любимой гитаре всё больше навевает скуку. Тренировкам в спортзале и репетициям в студии он всё чаще предпочитает подремать на верхнем лестничном пролёте школы. Молодой человек испытывает единственное желание — найти место, где его никто не сможет потревожить.
В таком состоянии герой пребывает ровно до того момента, пока в его излюбленном месте для отдыха не объявляется незнакомый парень с неисправной гитарой Gibson. Эта случайная встреча с Мафую Сато меняет его ставшие уже привычными однообразные будни.
Новый знакомый при всей внешней скромности оказывается довольно навязчивым. Сначала он просит починить гитару. А позднее никак не соглашается принять отказ от Рицуки и настаивает, чтобы тот обучил его игре на гитаре. Всё это изрядно напрягало, пока в одну из таких встреч он не услышал, как Мафую поёт. Находясь под огромным впечатлением от его голоса, он приглашает парня в группу в качестве вокалиста. И загорается идеей написать стихи к мелодии, что услышал.
Во что это выльется и достигнут ли ребята успеха?
Данная история расскажет нам о молодых людях, которые создали вокально-инструментальный квартет, и о становлении их музыкальной карьеры. (с)
 
Видео:

Скрытый текст


MyAnimeList | Shikimori
  • 1

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:22

Интересно посмотреть, всё-таки основной упор идёт на музыкальную составляющую, нарисовано приятно.
Что касается сёнэн-ая, не похоже, что будет стандартная для жанра нишевая фудзёси-ориентированная подача, может и удастся поставить галочку напротив пункта "достойная М+М романтика".
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:54

Это будет моё подозрительное аниме сезона.

 

С одной стороны приятный рисунок, дизайн персонажей. Заметно, с какой любовью отрисованы инструменты и оборудование. Музыка тоже весьма в моём вкусе.

Завязка музыкальной части выглядит стандартно, но интересно. Ничего не умеющий новичок приходит в развивающуюся группу и остаётся, пока что в качестве навязчивого щеночка, который хочет научиться играть. В аннотации в первом посте есть неточность, возможно, там описан ход событий из первоисточника, а может просто так получилось. Но в первой серии сериала после того, как Сато прицепился к Уэнояме с просьбой научить его играть, он сам в итоге пришел к ним в студию. Уэнояма и так уже хотел согласиться учить его, видно, что парню было очень трудно отказать. А Сато уже без вокала покорил коллектив тем, что ему понравилось, как они играют, никто ещё не слышал, как он поёт и не приглашал его вокалистом. Это важно, потому что характеризует и Сато, и Уэнояму вполне определённым образом: Сато как более настойчивого и решительного парня, чем могло бы показаться, а Уэнояму - как более тревожного, доброго и во всей пресыщенности вспомнившего молодого себя и свой энтузиазм. По аннотации Уэнояма выглядит как меркантильный тип: учить не хотел, а как вокал услышал - позвал, потому что им нужен был вокалист )

 

С другой стороны, романтике в сериале явно будет отведена немалая роль и фансервис уже присутствует. Да, подача пока не выглядит слишком фудзёси-ориентированной, но оба парня прекрасно вписываются в набившие оскомину типажи, Сато так особенно. Так что за эту часть переживаю и надеюсь, что она хотя бы не будет перетягивать одеяло на себя, а будет дополнять музыкальную историю и развитие персонажей.


  • 0

#4 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 31 Июль 2019 - 00:42

По первым двум сериям собирался дропать, потому что кроме парочки незнакомых японских слов не нашёл в них ровным счётом ничего нового. Третья многое изменила. Парень-то, как выясняется, не просто наивный комок музыкального энтузиазма: и вопросом о подработке занялся со всей серьёзностью, и его неуклюжее поведение – не столько чарм поинт, сколько следствие каких-то травм. Теперь он не кажется слишком мультяшным или одномерным, теперь хочется узнать о нём как можно больше. Надеюсь, семейная (?) драма не окажется вымученной и нас ждут яркие душевные метания. По-прежнему неясно, органично ли во всё это вплетётся яойчик, но раз ударник (сексиии) катает старшую сестру гг, то наверняка тут будет не сладкая фудзёси-фантазия. Жду четвёртую.


  • 0

#5 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 11 Август 2019 - 11:23

Мм, пятая серия пока любимая. Наконец-то музыкантам второго плана уделили побольше внимания, а они оба взрослее и свободнее от комплексов в общении. Наблюдаю за ними с большим удовольствием. А ещё тут был первый «экшен» — уиии!  Собственно, за таких персонажей я и полюбил яой, ведь они как глоток свежего воздуха после большинства разнополых пар в аниме, между которыми вечно висит пушистая неловкость и делает отношения ужасно ванильными. Так что было даже немного жалко во второй половине серии вернуться обратно к нашим главным героям: слишком уж они зажатые, да и их восхищение музыкальными способностями друг друга расстраивает карикатурностью (ну не должно зажимать сердце с первых же нот, фи). Нет, яойные школьники никогда не будут такими же классными: им недостаёт зрелости и сексуальности, они не заводят. Детишки ведь. Зато по финалу уже определённо можно сказать, что тяжёлое прошлое Мафую — не шуточки, и можно надеяться на сильные переживания с его стороны. Ждём-ждём.

 

Himura Yumi, а ты ещё смотришь?


  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 14 Август 2019 - 18:11

Himura Yumi, а ты ещё смотришь?

Досмотрела до третьей серии, потом пришлось прерваться. Думаю, что теперь уже досмотрю после выхода.

 

Не уверена, кстати, что поведение Сато - это следствие травм. То есть травмы-драмы конечно есть: с первой серии история с чужой гитарой, которую он не выпускал из рук, давала это понять. Но вот эта его манера общаться, реагировать и загораться мне кажется чертой характера. Вполне возможно, что он всегда такой был и отойдёт - не изменится.


  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 15:42

Догнала до онгоинга, восемь серий.

 

Боюсь сглазить, но пока что мне очень нравится.

Подача такая, какую я очень люблю в обычной гетеросексуальной романтике, как по заказу. Интересные ситуации у всех четверых. У Акихико так и вовсе всё очень сложно в личной жизни, только сейчас объяснили, что к чему. Драму Сато тоже подают очень дозировано, то, что произошло в прошлом, понятно пока лишь в общих чертах.

 

Ещё нравится, как музыкальная тема, проблемы написания песни, закручены на отношения главных героев, их собственные истории и разницу темпераментов.

 

Хороший сериал. Жаль, что финал вряд ли будет финальным и всё подвесится на неопределённый срок.


  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 23:49

Подача такая, какую я очень люблю в обычной гетеросексуальной романтике

Какие впечатления от 9й серии?  :a_01:


  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:18

Какие впечатления от 9й серии?

Отличная серия )

 

Понравилась развязка с песней, после стольких серий внатяг струна наконец-то порвалась.

Я чего-то такого и ожидала: было похоже, что у Мафую в целом есть идеи, что петь, но он не уверен, будет ли он это делать, решится ли, стоит ли. Вот он и молчал, делая вид, что ничего не написал, ничуть не переживая, что должен кого-то успокоить. Например, Уэнояму, в которого как бы влюблён. Вообще забавный парень, он всё время говорит, что не умеет выражать свои чувства, но при этом вполне умеет общаться (все диалоги с бывшим бойфрендом) и весьма эгоистичен. Есть в нём какие-то социопатические черты, не простой интроверт. Флэшбеки с Юки только цементируют это впечатление.

Сама песня тоже понравилась, и текст, и вокал, очень эмоционально. Вообще я переживала по поводу вокала, опасалась, что он будет гиперэкспрессивным, особенно после фразы про "хочется кричать". Но нет, всё было в рамках.

 

Сцена за кулисами тоже хороша ^^


  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 15:15

Какие впечатления от 9й серии?

Забыла спросить прошлый раз: а вы что, смотрите? ^^

Или так, случайно увиденный скриншот на просторах интернета.

 

Тем временем сериал закончился, я очень довольна.

Сбылась мечта старой анимешницы: теперь я знаю, что даже сёнэн-ай можно сделать так, как мне нравится.

 

При этом повторяется ситуация с Aoi Hana. Там тоже очень понравился сериал, несмотря на в общем-то несвойственный для меня жанр. Но после осталось неловкое чувство, что лучше бы у него не было продолжения. За продолжение было тревожно.

Так и тут. У Given явно экранизирована только первая арка, первоисточник ещё рисуется, там наверняка будут новые песни и развитие отношений персонажей. Сиквел в виде полнометражки уже объявлен на 2020 год и хз, что в нём будет. По-быстрому свернут сюжетные линии, нагнав драмы? Cделают какую-то слайсовую историю из середины? Планируют продолжать экранизировать и дальше? Несмотря на опасения, продолжение мне интересно: все-таки тут есть музыкальная линия и  драматические линии не только об отношениях.


  • 0

#11 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 16:33

Забыла спросить прошлый раз: а вы что, смотрите? ^^ Или так, случайно увиденный скриншот на просторах интернета

Увы, как раз увидел рандомный скриншот и зашёл узнать, правда это или нет. Видимо, правда(


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных