Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#1681 Rina

Rina
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 17:39

Честно говоря посмотрев Рубаков неи могу отозваться о них плохо. Ну всё в них хорошо.
1 - Классный сюжет.
2 - Прикольные герои.
3 - Комичные ситуации (которых помоему даже больше чем надо!)
Короче прикольный сериал. Так же в нём мне понравилась парочка Зел и Амелия. Ну почему они не вместе?!?! Они бы классно смотрелись:

Прикрепленные файлы


  • 0

#1682 Амелия

Амелия
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 18:17

Неплохое Аниме, но чесно говоря никакого смысла я в нем не вижу.Сюжета фактически никакого.
  • 0

#1683 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 18:28

На Русском - только первый том.

Просмотр сообщения

как понимаю в инете искать, а ссылочку не подскажите, а то я что-то её не вижу

Они бы классно смотрелись:

Просмотр сообщения

Самая невинная фантазия на тему зел+амелия,которую я видел

.Сюжета фактически никакого.

Просмотр сообщения

В ОВАшках может быть и нет, а вот в ТВ их по несколько штук бывает( а ник-то из Слееров взяла ;) )
  • 0

#1684 Wery

Wery
  • Участники
  • PipPip
  • Любопытный

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 19:03

To: Амелия

Неплохое Аниме, но чесно говоря никакого смысла я в нем не вижу.Сюжета фактически никакого.

Видимо ты овашки или мувики смотрел, в сериале есть, да ещё какой.

как понимаю в инете искать, а ссылочку не подскажите, а то я что-то её не вижу

Пост [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=146&st=1650#' rel='nofollow']#1652[/url].
Может вынесут сылку в (как он там называется), в обшем, ко всем ссылкам.

[url='http://qp-diana.hp.infoseek.co.jp/Summary/summary.html' rel='nofollow']Тут[/url] описание новел, правдо на англиском.

Сами книги нащёл пока только за 7-8 $.

Но обьединение произошло таки магическим способом..Возможно просто с анигиляцией мага исчезает магическое воздействие типа проклятий, того же перекрытия астрала и т.п..., а воздействия физического плана остаются? Иначе бы Зелгадис исчез вместе с Резо, как продукт его деятельности..

Возможно, в книге написанно, чтобы вернуть Зелу тело надо выучить заклинание которое использовал Резо.

Сообщение отредактировал Wery: 08 Май 2006 - 19:39

  • 0

#1685 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 21:21

ANI-MAKS Э-э..Как бы это..Ссылки не фурычат..О_о

Да, что-то файлфактория вдруг упала... Посмотрим, когда поднимут.
Пока пойду ещё куда-нть кину.

NIKITA Видимо ты овашки или мувики смотрел, в сериале есть, да ещё какой.

Кстати, самое-самое первое аниме из серии Рубаков я видел года 3 назад, и им была именно оваха - Slayers Perfect (пиратка DF). Хоть я тогда ничего и не понял (без знания контекста вещь всё же смотрится как-то не так...), но аниме понравилось :rolleyes:
ну а потом я затарился и всем остальным, что напиратил DF...
...и вот только теперь у меня на руках полный аншлаг Аниме Slayers: и полный сериал, и все овахи (да, овахи я таки нашёл в своей любимой палатке на Савке :D)

ня ^_^
  • 0

#1686 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 04:08

Ой, что это я все еще в эту тему ничего не писала! Слеерс жжот! Можно мне в Slayers team?
  • 0

#1687 Kusanagi Key

Kusanagi Key
  • Участники
  • PipPip
  • Мистик

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 05:32

Slayers
Лина Инверс (15 лет) - Грандмастер чёрной магии, среднее владение мечом, новичок во владении белой (светлой магией жизни) и шаманской магией, большая начитанность
Нага Серпент (Змеюка) - Мастер шаманской магии, среднее владение чёрной магией; обладает смехом, насылающим страх на всех смертных, училась в школе тёмных искусств и чёрной магии вместе с Линой Инверс (более того жила вместе с ней в общежитии), вместе долгое время странствовали, сбежав из академии чёрной магии
Селина - воин; одна из жителей древней деревни, основанной на руинах поселений эльфов и стерегущей разрушительнейшее орихалконовое оружие созданное эльфами для победы над расой монстров
Лайя - дочь мастера по созданию големов
Марене Карубато - Повелительница кучки огненных драконов, мечник
Татьяна Рейвард - (даже печатать не хочется)
Штайндорф - вампир
Кселлос - монстр, слуга Повелителя Ада Фибрицио,
Фибрицио - монстр, главный из слуг Повелителя Тьмы Шабранигдо, Повелитель Ада, временный хозяин Кселлоса
Гааф - полумонстр-полудревнийдракон, восставший слуга Повелителя Тьмы Шабранигдо, грандмастер чёрной и шаманской магии, среднее владение мечом
Вальгааф - ученик и последователь монстра-дракона Гаафа, мастер чёрной магии, среднее владение шаманской магией, владелец алебарды света Рагуд Мезэйгис, впоследствии объединился с существом Тёмной Звезды Дуградигдо и останками Цефиида Предводителя армии богов в битве падения монстров
Сэйграм - монстр, слуга Гаафа, грандмастер шаманской магии, среднее владение чёрной магией
Алмейс - бог из горнего мира, мастер чёрной, белой и шаманской магии, мастер алебарды света Рагуд Мезэйгиса
Эрлогос - бог из горнего мира, мастер чёрной, белой и шаманской магии
Сириус - один из сильнейших богов из горнего мира, мастер чёрной, белой и шаманской магии
Галда - рыцарь тьмы; имеет доспехи, зачарованные заклятием Валмашилд
Гаури Габриев (около 20-25 лет) - Грандмастер Меча Света, склерозник
Зелгадисс Грейвардс (возраст неизвестен, но не менее 25) - Получеловек полуголем полудемон, Грандмастер шаманской магии, среднее владение чёрной магией и новичок во владении белой магией, быстрее всех соображает, старший, серьёзный
Амелия Вил Тесла Сэйрун (13 лет) - Мастер белой (светлой магии жизни) и шаманской магии, среднее владение чёрной магией
Сильфиль Нелс Лаада (около 20-25 лет - ровестница Гаури) - Белая волшебница, послушница в божественном храме Сайраака, Грандмастер белой магии (небесной магии и светлой магии жизни), новичок во владении чёрной и шаманской магией, изучает основы телекинеза и телепатии
Фирия Улькопт - золотой дракон, жрица в храме короля огненных драконов
Резо - Один из пяти священников, Мастер белой магии (светлой магии жизни), Грандмастер чёрной и шаманской магии; возродил при помощи филосовского камня, заключённого в статуэтку, одного из семи демонов - Повелителя тьмы Шабранигду - заточённого у него в глазах
Зангулус - Мастер меча (адский воющий меч)
Диол - чёрный колдун, специалист по синтезу химер и клонированию
Врумугун - Тёмный волшебник, мастер чёрной магии, среднее владение шаманской магией
Цефеид - священный дракон, предводитель армии богов
Шабранигдо - один из семи демонов, Повелитель Тьмы, неуязвим для меча света, а также шаманской магии, поглощает чёрную магию, Мастер чёрной и шаманской магии, предводитель армии монстров; был повергнут при объединении силы Повелителя кошмаров (самого могучего из семи демонов), призванного Линой Инверс в Меч Света, и души священника Резо
Дуградигдо (тёмная звезда) - один из семи демонов, Повелитель Тьмы
Повелитель кошмаров - самый сильный и могущественный из семи демонов; неуязвим для всей магии и всех видов мечей, Мастер чёрной и шаманской магии
Занафар - один из семи демонов, Повелитель огня; неуязвим для шаманской, чёрной и белой (светлой магии жизни) магии, по легенде был повержен при помощи Меча Света Войном Света; имеет очень мощную астральную сторону, Мастер шаманской и чёрной магии, драконоподобен
Флагун - Воин Света, по легенде победивший Занафара Мечом Света; уничтожив его, Флагун сам погиб в битве, оставив в наследство своим предкам Меч Света; его прах был развеян над местом где был повержен Занафар, ибо оно стало мёртвым и источало гибельное зловоние
Рауди - эльф-воин, обладающий Мечом Света, мастер меча; позже выучил до среднего уровня чёрную и шаманскую магии
Джойлок - один из семи демонов, самый молодой и неопытный; неуязвим для меча света и чёрной магии, поглощает шаманскую магию; способен быстро полностью телепортироваться в астрал; умеет превращать людей в зомби и упырей, служащих его воле (причём на большой дистанции); способен физически уничтожать людей, слабых магов и прочих, превращая их в призраков и приведений; ящероподобен (лично мне его облик напоминает Инкогнито из Хеллсинга); сжёг до тла деревню эльфов; был повержен в прошлом Мечом Света Рауди, на который Линой Инверс был наложен Dragon Slave, имеет тенденцию к быстрому развитию
Зольф - тёмный колдун, мастер чёрной магии, среднее владение шаманской магией, друг Зелгадисса
Родимус - мечник, среднее владение мечом, друг Зелгадисса
Дилгер - вервольф, помесь волка и тролля
Нунса - получеловек-полурыба, друг Дилгера


Чёрная магия - в основном это магия разрушения и хаоса, но кроме того включает в себя некоторые лечебные заклинания, полёт, левитацию...
Dragon Slave
Белая магия - (светлая магия жизни) исцеляющая магия, способна изгонять духов в астрал; (небесная магия) очень мощная защитная магия призывающая силы небес, воскрешает, включает в себя некоторые атакующие, лечебные заклинания и заклинания навигации... Одно из самых мощных заклинаний - Раковерие (воскрешение духа).

Шаманская магия - астральная магия духов; атакует врагов в астральном, духовном, антиматериальном измерении... Самое мощное заклинание - Ратит.

Строга не судите все-что знаю:(
  • 0

#1688 ANI-MAKS

ANI-MAKS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Виртуальный пилот

  • Cообщений: 1 017
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 07:35

Пока пойду ещё куда-нть кину.

Просмотр сообщения

Хачу-хачу..:)
----------------------------------
Вот тока что дочитал 8-ой том манги..Конец не понравился совсем..:D Приравненая к манге концовка аниме гораздо симпатичней, как по мне..:blink: Такое впечатление сложилось, что Лина со стороны наблюдала за разговором Гаури с Повелитильницей Кошмаров, а не прибывала где-то там, в Океане Хаоса..%) И потом разбежались все, как неродные..:D
  • 0

#1689 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 16:25

1. Почему после уничтожения Резо тело Зела не вернулось естественным образом в свой прежний вид? Ведь по всем законам любого фентези, любая магия аннулируется после уничтожения мага. Например, после убийства той же Мазенды магия благополучно вернулась к Лине.
2. В 3-м сезоне была дана установка: товарищей из Горнего мира убить магией нельзя. Потому что у них нет астральной проекции в нашем мире.
Но физическая-то проекция никуда не девается , и, как говорится там же, они очень чувствительны к физическим повреждениям. Почему тогда их нельзя было просто разорвать обычным фаерболом? Это же вполне физическое заклинание, не имеющее к астралу никакого отношения.

Тело могло не вернуться по двум причинам... Это была не простая трансформация, а трансформация с проклятьем или же магия была сильна закреплена в астрале.
Файербол конечно физическое заклятье, но так же оно оставляет отпечаток в астрале (как и любое другое заклятье). А так как у их противников не существовало известного астрального тела, заклятья становились практически бесполезными.

Можно мне в Slayers team?

Можно. Пускаю.)

Шаманская магия - астральная магия духов; атакует врагов в астральном, духовном, антиматериальном измерении... Самое мощное заклинание - Ратит.

Не совсем так. Все таки Шаманская Магия и Астральная Магия несколько разные вещи.

Dragon Slave

Не выносится отдельно. Это одно из высших заклятий Темной Магии.

Чёрная магия - в основном это магия разрушения и хаоса, но кроме того включает в себя некоторые лечебные заклинания, полёт, левитацию...

Черная Магия - это скорее некромантия. Темная Магия больше здесь подходит.
Заклятье полета и лечения не из Темной Магии они ближе к Шаманской Магии или, если точнее, к Стихийной Магии.
Полет и левитация одно и то же)
  • 0

#1690 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 17:34

и им была именно оваха - Slayers Perfect

Просмотр сообщения

у мя были первые Great, но перед этим я прочёл 0-й том манги и мине понравилось
  • 0

#1691 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2006 - 19:42

мм,мне вот интересно....вот копия Резо обладало егоже мощью,и простое заклинание мега бранто разносило целый город в пух и прах....значит у Резо сильный астрал...а у Лины он сильный?у нее такой разрушительной мощью обладало всеголишь одно заклинания Драгон слев(несчитая гига слейва)
в чем измеряется сила отдельного заклинания у магов в мире слеерсов?если вспомнить туже битву Лины с охотниками за головами(гоменей - имена невспомню) где рубинолобый с ней сражался,их флэй аров были индентичны,друг друга блокили...значит это что у лины и у рубиноголового были одинаковые силы ? (если несчитать различие в знаниях заклятий и боевого опыта) ?
  • 0

#1692 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 21:55

в чем измеряется сила отдельного заклинания у магов в мире слеерсов?

В количестве разрушений)))

значит это что у лины и у рубиноголового были одинаковые силы ?

А почему нет??
Сила ведь не решает всё. Кто-то может обладать такой же силой, но не быть гениальным магом, как Лина, так что...
  • 0

#1693 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2006 - 22:04

тогда что есть гениальный маг,в количестве заклинаний?Лина в этом непреуспевает...хатя два спелла у нее уникальны,но темнеменее рагна блэйд она получила потом,гига слейвом пользоватся страшно так что невсчет,я просто непонимаю почему Резо намного сильнее ее даже в самых простых спеллах,и кстати ее сестра видима тожа намного сильнее в заклинаниях,хотя ее ниразу непоказали =/
"В количестве разрушений)))" я спросил несовсем это,мне хочется узнать ПОЧЕМУ у некоторых один и тотже спелл сильнее или слабее
  • 0

#1694 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 22:18

На сестру Лины не надо. Она вообще не маг, она рыцарь Цефеида.
  • 0

#1695 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2006 - 22:21

хм,поправь если неправ,но в сезоне когда открылась новая земля,и первый раз появилась Фирия она разве не сказала что Лина второй по силе МАГ в мире!?
  • 0

#1696 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 22:31

Поправляю:
The truth is, we asked somebody before we asked you. But they were too busy with their part-time job to be bothered.

Луна Инверс в жизни не была волшебницей. Тем не менее, она чрезвычайно могущественна, потому что в ней возродилась часть силы Цефеида. Поэтому они и зовется рыцарем Цефеида. Но магией она не пользуется. Известно, что Луна - великолепная мечница, она даже смогла рассечь Драгон Слэйв обычным кухонным ножом. Собственно Лина поэтому и начала изучать магию - чтобы было что противопоставить сестре.

Луна отказалась помогать Филии, потому что она поняла пророчество, в котором говорилось, что нужен кто-то использующий сильную магию.
  • 0

#1697 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2006 - 22:34

Аригато :)
поправляю теперь тебя: она поняла что нужен ктото кто использует одновременно магию тьмы и магию богов


P.S.: в первом сезоне говорилось что в мире Резо один из 5 мудрейших людей,ктонить уловил в сериале остальных?
  • 0

#1698 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 22:44

Я дословно это пророчество не помню, но суть именно в том, что требуется магия.)

Про остальных мудрейших ничего не говорилось
  • 0

#1699 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Май 2006 - 22:47

эх,а от главного вопроса своего отвлекся...
поставлю подругому: берем тотже фаерболл,у всех ли магов будь то гений или балбес он имеет одинаковую мощь?

Сообщение отредактировал ronnin: 10 Май 2006 - 22:47

  • 0

#1700 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 22:57

он имеет одинаковую мощь?

Просмотр сообщения

А мине кажется мощь заклинания определяется обычной психической силой и кол-вом потребляемой энергии(любого вида), чем больше фаербол тем больше нужно сил т.е чем больше Лина ест тем больше у неё фаербол может получится
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных