Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Carole & Tuesday


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Май 2019 - 21:22

7я серия была весёлой. И сюжетной. Действительно, зачем искать обходные пути, если можно пойти на местное шоу талантов? Не очень понравилось нагнетание родительской линии Мандей, прям даже флаг подняли что скоро всё будет плохо. Но поведение Венсдей понятно, обычная девушка. Что с неё взять.

Но главным открытием эпизода стало конечно же не это. "Коренной марсианин"(все ведь уловили отсылку?) сделал мой день.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 27 Май 2019 - 22:59

  • 1

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 27 Май 2019 - 00:47

Да, седьмая серия была хороша: марсианин Витас, дабстэп-бабка и прочая карикатура на такие шоу да Евровиденья всякие. Вот только выступление Кэрол и Фрайдэй не показали, и мне почему-то обидно, что сериал в своей второй половине может свестись к этому самому шоу талантов - как-то это мелко, на мой взгляд. С другой стороны, 24 серии, а не 11-13... Хм, загадка. Кто знает, возможно, 7 минут славы, о которых напоминают перед опенингом, ознаменуют лишь половину истории, а во второй нам покажут путь героинь после обретения славы... Вариантов много можно выдумать.

Между тем, приятный трек играл, когда Анджела вернулась домой. В духе Ватанабэ...

И ещё момент: «Иногда я Мандэй! Иногда я Вэнсдэй! Но на самом деле я... Кьюти Хани!» :P
  • 0

#23 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Май 2019 - 16:50

и прочая карикатура на такие шоу да Евровиденья всякие.

Прошлая серия схожести с евровиденьем не вызвала, но вот 8я... Это да.

Начну с того, что внезапно показывали все номера. Понятное дело, что их не так и много, но всё равно: обычно всё что не относится к главным героям оставляют за кадром. В результате нам показали не 1-2-3 песни, а аж 4! Может, именно поэтому в моём топе эта серия сразу вырвалась на первое место? Но пройдёмся по конкурсантам.

Дедки прикольные, но явно чисто для комедии. Песню их послушать попробую, но скорее всего до плеера она не дойдёт.

Блоггер. Никто не ожидал, что это будет так круто, в том числе и я. Не, мысли были, что он не спроста отобрался. Но реальность оказалась слишком невероятной. Фиг с ней с песней, она прикольная, но тянет только на 7/10. Но танец! У некоторых сериалов нет столько бюджета, сколько вложили в один этот танец. Вышло очень красиво.

Брутальный мужик. Сразу было очевидно, что у него есть какой-то секрет. Так и оказалось. Хотя признаюсь, я ожидал немного другого.

К&T. Обычная песенка. Ну правда, чем дальше, тем больше это обычная попса, которая не выбешивает, но которую забываешь через 5 минут.

Остальные товарищи, конечно, тоже те ещё. Мальчикодевочка сталкер, группа трансвеститов и йог. Ох уж эта ориентация на запад...

Что по сюжету - не очень понравился второй четвертьфинал. В первом был очевидный победитель и там всё норм. Во втором же выступления были относительно равны. Один исполнитель брал необычным голосом, а второй - нормальностью. Объяснить победу можно было как угодно, но приплетать не относящийся к музыке бекграунд - моветон и отстой. Хоть я и считаю, что место оперы в опере, но всё равно второй полуфиналист в подмётки первому не годится. Посмотрим, как это будут обыгрывать, ведь финал более-менее уже известен.

Алсо как я уже намекнул выше, в повествование ввели поклонника-сталкера неопределённого пола. Интересно, куда это приведёт.

Зы. Ещё порадовало то, как показывали сами выступления(бзынь у серьги репера был хорош) и камера перемещалась на реакцию зрителей/жюри/ведущего. Прям отлично передали атмосферу шоу.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 31 Май 2019 - 16:51

  • 0

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Июнь 2019 - 00:43

9-я серия:

Продолжает обыгрывать все эти конкурсы, жанры и направления: певицы вроде Милен Фармер, сексуальные меньшинства, дрим-поп. Анджела хоть и выступила на высоком техническом уровне, профессиональном, а Сибель всё равно жаль как исполнительницу - её песня была оригинальнее. Но как человек она, конечно, пугает. Но главный хит был у сестриц-русалочек, разумеется:



Напомнило:


  • 0

#25 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 07 Июнь 2019 - 10:50

Классно "сестричками" Еровидение протроллили.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:12

Продолжает обыгрывать все эти конкурсы, жанры и направления: певицы вроде Милен Фармер, сексуальные меньшинства, дрим-поп.

Мне показалось, что Мермейды это отсылка на Кончиту Вюрст. Ну или даже если собирательный образ - почему бы и нет.

А так-то да, победитель уже определён. Политкорректная группа с отличным вокалом, ярким образом и зажигательным текстом песни. Мермейд систерс прочно засели в моём плейлисте, мозгу и сердце. Пока что лучшее, что я слышал в этом сериале.

Остальные песни особо не впечатлили, так, обычная попса. Особенно Сибиль - просто пропеть на французском не достаточно, песня тоже нужна. Так что даже спевшая лишь выше среднего Анжелла понравилась больше. Вообще рад, что девочка-сталкер слилась, но скорее всего она ещё появится. Мде.

Ждём полуфиналов, это будет интересно.
  • 0

#27 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:11

Сериал в целом пока прикольный, но, к сожалению, что Керол, что Тьюздей, что Анджела невыносимо скучные и плоские.
  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Июнь 2019 - 18:34

Только сейчас узнал, что уже давно вышли синглы опенинга и эндинга. Приятная музычка.
  • 0

#29 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2019 - 00:32

10я серия.

После просмотра не удержался и включил Мермейдов, новые песни вообще ни о чём. Что Пётр, что ГГК выступили ровно также, как и в прошлый раз. Однако так как пропал эффект новизны, то смотрелось это уже похуже. Да и на танцы выделили меньше бюджета. Анжела да, показала ещё одну дженерик попсу, которой вполне по силам попасть в топы. И забыться через неделю.

Что же по сюжету - Тао, оказывается, не только программист, но и стратег. Нравится всё больше и больше. Сибиль надеюсь наконец-то пропадёт с экранов, т.к. из-за неё у Пятницы начинается разжижение и так крохотного мозга, что приводит к проблемам на пустом месте.

Эртеган няш. Мамору Мияно - на данный момент лучший мужской сейю.
  • 0

#30 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июнь 2019 - 17:51


  • 2

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Июнь 2019 - 15:50

11я серия.

Всё очень плохо. Песня ни о чём, победа сценарная, драма и детектив не впечатлили. Но свою функцию Сибиль выполнила, теперь от неё можно спокойно избавляться. Ура.

Финальный твист с нотацией от Кэрол и "похищением" Пятницы намекает, что дальше будет ещё больше драмы и ещё меньше годной музыки. Мде, скатился сериал.

Зы. показал пару песен другу-полунормалфагу, он скинул русскую версию главных героинь. Насколько же всё дженерично...

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 22 Июнь 2019 - 15:50

  • 0

#32 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:02

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:49

  • 2

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:01

11-я серия:

А я считаю, что и главные героини хорошо спели / выкрутились в сложившихся обстоятельствах, и сериал никуда не скатился. Напротив, всё глубже встаёт вопрос взаимного доверия, причём сразу в обоих станах: Анджелы и Кэрол-Тьюсдэй. Бонусом идёт взаимодействие этих двух команд (Гус и мамаша Анджелы, да и Эртэган в итоге туда же, хоть он и третья сторона). Почему-то мне кажется, что об этом в итоге и будет история: вера в людей, доверие им и антиподы всего вот этого вот. А Сибель - прям актуальная героиня. Частенько приходится сталкиваться вот с такими вот личностями в делах модераторских, но до сих пор они меня повергают в шок, и каждый божий раз разрываешься между мягкой неуверенностью или осторожностью Тьюсдэй и жестким отпором Кэрол и ко. Практика показывает, что первое горемычные Сибели плохо понимают или понимают очень на свой лад, а вот второе весьма эффективно, хоть и остаётся потом неприятный осадок от собственной «жестокости». Да, песня девчат в этот раз была хоть и не прорывной, но чувства в ней действительно читались, и контраст с песнями, которые подаются как «искусственные», был заметен. То есть видно, что за Анджелой при всех её данных стоят деньги и целая команда, и её выступления всегда техничны и профессиональны. Кэрол и Тьюсдэй же делают первые шаги, но всё своими ручками. Гус и ко, разумеется, тоже вносят свой вклад, но он воспринимается лишь лёгкими толчками к успеху на фоне всесторонней поддержки Анджелы. Жест с похищением Тьюсдэй силой какой-то странный, если честно. У её мамаши выборы, Тьюсдэй на слуху в этом конкурсе талантов - тогда разве не вызовет скандал такое вот исчезновение последней, а точнее всё это непотребство в стиле якудза. И так досталось дурёхе...
  • 0

#34 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Июнь 2019 - 23:52

Ну, вот, вроде, всё есть -- графоний дай Бог каждому, няшки, сюжет, даже с похищениями, безумными фанатками, уставшими звёздами и свеженькими талантливыми ньюфагами, которых ещё не исковёркала рутина шоу-бизнеса. И юморок есть, местами сомнительный (за сожжённую машину они могли всем скопом отхватить по полной), но ди-джей оказался реально добрым парнем, как бы он там не позиционировался сейчас как бабайка. Думаю, что он то как раз и будет в итоге одним из наиболее важных их союзников. И линия Анжелы интересна тем, к чему её приведёт всё это.

Но вот эта вот музыка. Вот вообще не моё. На мосту как-то бодренько было, а дальше пошла полная попса, которая мне не нравится. При чём в любом исполнении -- что ГГ, что Анжелы, что Петры, что фестивальщиков, да кого угодно...

Болел за дуэт дедов-метталистов. Русалочки... ну, у меня только один вопрос -- как они прослушивание-то прошли? Оперный реппер -- хрень, имхо. Самый шок-контент для меня лично был -- негр на фестивале. По его встрече с девочками, действиям команды (девушка перегородила выход ГГ ногой) я ожидал чего-то в стиле рок, а он затянул какую-то тянущую лирику...

Что нравится -- персонажи живые, что главные, что второстепенные, что мебель. Казалось бы, Кристалл и тот негр вообще совершенно не важные персонажи, а нет, нам сначала показали обратную сторону профессионализма его коротким монологом, а потом встреча с Кристалл и вот перед нами история любви практически как у Гаса.

В общем, этот "Ландыш Серебристый" по-японски мне нравится, но смените им уже репертуар, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Chemist: 23 Июнь 2019 - 23:56

  • 0

#35 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июль 2019 - 01:19

12-я... я то думал, что это реально похищение, т.к. работали достаточно грубо, а оказалось, что мама.

А так, теплоламповая серия, как и весь сериал до того.
  • 0

#36 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:29

12-я... я то думал, что это реально похищение, т.к. работали достаточно грубо, а оказалось, что мама.

Не знаю, я сразу подумал на маму о_О Ну кому ещё нужна эта фифа, а тут ещё и момент подходящий для воссоединения с семьёй.

Что же по самому 12му эпизоду - первая половина была откровенно скучна. Куча морализаторства, слабой драмы и переливания из пустого в порожнее - было очевидно, что девочка так или иначе на конкурс попадёт.

Вторая половина... Песня Анжелы всё также была дженерик попсой ниочём. А девочки просто не мудствовали и жахнули свою первую композицию. Очевидно это было круто.

Финальная развязка... Прикольная и многообещающая. Будет прикольно, если дальше раскручивать девочек будет как раз Эртеган. Не зря ж всплакнул, да и вообще его часто показывают, видимо далеко не второстепенный персонаж.

Верю в романтическую искру между Тао и Анжи. Начало уже положено.
  • 0

#37 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июль 2019 - 13:35

Ну кому ещё нужна эта фифа

Тому, кому что-то нужно было бы от мамы, например. Но пока самое жёсткое, что показали в текущем таймлайне -- это подарочек для Тьюсдей. Спасибо, без кислоты, как в Домекано...
  • 0

#38 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:32

Я не понимаю, о чём вы. В одиннадцатой серии похитители же прямо сказали, что забирают девушку домой к матери. Или я слишком доверчивый? Меня больше покоробило от того, как жёстко мамаша решила забрать дочку домой и для чего - как-то скандально слишком перед грядущей предвыборной компанией, не? В остальном, всё классно. Очевидно было, что Тьюсдэй снова убежит - ровно это она и сделала. Девушки высказались друг другу, и их моральный дух возрос. Странно, конечно, что сделали двух победителей на конкурсе - это полностью обесценивает все предыдущие раунды и с поличным выдаёт, какие все эти конкурсы есть показушные шоу. Песни, да, умом понимаешь их техничность, но такая попса переваривается очень плохо, не моё. Интересно дальнейшее развитие отношений Анжелы как с девчатами, так и с Тао, ага.
  • 0

#39 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июль 2019 - 14:54

Я не понимаю, о чём вы. В одиннадцатой серии похитители же прямо сказали, что забирают девушку домой к матери.

Только работали они достаточно жёстко, и я подумал, что нифига они не от мамы.
  • 0

#40 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:25

Странно, конечно, что сделали двух победителей на конкурсе - это полностью обесценивает все предыдущие раунды и с поличным выдаёт, какие все эти конкурсы есть показушные шоу.

Не совсем так. Победитель один, он заберёт призовые и всё что положено. Главному дуо же достанется только часть, а именно возможность дебютировать. Что было совсем не обязательно - после такого шоу пара продюсеров к девчатам бы заявилась и так. См. первую фабрику звёзд, где даже не самые первые места потом всё ещё гремели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных