Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме по телеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Опрос: Как вы относитесь к тому что Анимэ буду показывать по TV? (504 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Seyko

Seyko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 03:10

Вот мне интересно стало… Как другие отнесутся к тому что Анимэ по телеку будут показывать… Лично я в этом ничего хорошего не вижу… Т.к. всегда будет дубляж… или закадровый перевод в лучшем случаи… А о сабах речи быть и не может… А как уважающий себя отаку… Я смотрю… только с сабами… Ну если есть такая возможность… Да и потом… Помимо того что они извратят перевод… Это просто будет навязывание другим того… чего они не понимают…

Добавлено в [mergetime]1071706338[/mergetime]:
Мда… так и знал что не получиться нормально сделать…
Потрите эту тему… Или если в силах… Сделайте нормальное голосование…
  • 0

#2 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 03:34

Полностью с тобой согласен...
Хотя пусть будет. Народ посмотрит...
Кто-то заинтересуеться по полной программе
и в скором времени пополнит ряды анимешников.....
  • 0

#3 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 03:43

Аниме на телевидении просто не нужно, т.к. ничего стоющего щас всё равно не показывают.
А к дубляжу я отношусь совершенно спокойно, хотя конечно намного приятнее смотреть с оригинальной озвучкой.
Что же касается пополнея рядов отаку....... мы и так уже имеем полкИ мунят..... Вопрос, ОНО надо? Так что с этой точки зрения я против.
  • 0

#4 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 08:47

А чем тебе так эти полки мунят не угодили?.. :P Ведь далеко не все они - маленькие девочки-кавайщицы... Да и большинство людей, которых я знаю, начинали с Трансформеров и Вольтрона, а так же Роботов-ниндзя... Ну а потом шло СМ. Потому...
  • 0

#5 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 20:21

Присоединяюсь к мнению Резака. Надо же с чего-то начинать...
  • 0

#6 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 23:35

толпы фанатов на фиг не нужны, но из-за собственных эгоистичных целей я только рад, когда показывают. дубляж меня не отпугивает, а чем больше анимы я вижу, тем мне лучше.
  • 0

#7 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 23:52

Norgen, в этом есть доля правды. Но, извините, дубляж сильно портит впечатление, это я уже давно понял... :P
Самое интересное, что некоторым достаточно просмотреть совсем немного, а другим... Как думаете, может ли быть некая предрасположеность к "отакованию"? :)
  • 0

#8 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 01:25

Rezak А что в них хорошего??? Я уже писал на анимеворлде о "болезни Голливуда". Просто чем что-то популярнее, тем ниже качество......
  • 0

#9 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 10:52

Berrimor, видишь ли, хоть СМ и не блещет великим смыслом и графикой, но сделано относительно неплохо. Конечно, не дотягивает до "шедевров", но много лучше, чем те же Покемоны, на мой взгляд... К тому же, СМ популярнее, чем те же Покемоны. Хорошо, ещё пример - вспомним трансформеров... не американских, а японских. Крайне популярная вещь. Что, плохо сделано? Да не очень чтобы... :P
  • 0

#10 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 17:24

*вспоминая времена показов по 2х2 - Ых...
а показывать надо, так как вот моя одногрупница заразилась аниме после просмлотра голден боя и мононоке, хотя компа у неё нет и особо посмотреть её нечего. так что надо...многие именно с телевизора и начинали..вспомните ту же СМ
  • 0

#11 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 17:40

Если б не телек с его показами, то меня бы здесь не было.
  • 0

#12 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 19:58

tomoshibi, да, но до 2х2 всё же был 6й канал... :P И не могу сказать, что у них было сильно хуже...
Кстати, о Голден Бое... Очень многие после трансляции оного по МТВ пересмотрели свои позиции и отношение к аниме, и больше уже никто не смел на него наезжать. :) И, соответственно, никто не вопил, когда я заходил из класса информатики на наш Форум, или играл в аниме-игры (там же). Так было у нас... А ещё этому способствовал клип по Еве на Раммштайн... только вот я автора не знаю...
  • 0

#13 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 21:04

Голосование я исправил.

Rezak, это тот клип, что про Аску? Хороший клип. ^^

По ТВ аниме практически не транлслируется скорее по инерции. Неизвестно как оценит оное аудитория. Не налажены контакты с японскими студиями, сложности перевода с японского и т.д.

Дубляж. Дубляж бывает хорошим, тот, что в кино меня вполне устраивает. Последние американские фильмы, что я смотрел на большом экране были продублированы вполне достойно. В телевидении гораздо чаще используется voiceover, единственный плюс которого в том, что слышно оригинальные голоса. Но, как правило, они заглушаются наряду с оригинальными звуками и музыкой. Непосредственно дубляж на ТВ традиционно менее качественный, чем в кино.

Мне лично по барабану идет там что либо по телеку или нет, так как оный агрегат не пользую, но это внесло бы большой вклад в популяризацию аниме. Помните как все носились с трансформерами? Вот примерно то же самое, только в большем масштабе :P. Хорошо это или плохо? На эту тему выскажусь чуть позже.


И еще, по поводу субтитров. Я видел очень мало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫХ субов.
  • 0

#14 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 21:09

Да сейчас про аниме столько уже написано и сказано, что воспринимается оно вполне нормально большинством населения. Многие не понимают, что в этом хорошего, многие помнят только показ СМ - но раньше все это совсем по другому было. Помнит ли кто-нибудь веселую организацию АМД? И куда она делась?
В общем - чем больше аниме будет у нас на ТВ - тем легче будет существовать анимешникам.
  • 0

#15 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 21:39

Stil, мне кажется, что тогда анимешным тусовкам в их нынешнем виде придет конец. Большинство же населения про аниме как раз ничего и не знает.
  • 0

#16 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 22:58

Гриффис, ну, можно сказать, что про Аску. :P Но это было моё чуть ли не первое знакомство с Евой, то есть одновременно я и Еву получил, и этот клип, только начал с клипа. :) Я с них почти всегда начинаю, чтобы оценить.
И спасибо за голосование. :P

Stil, организация иногда наносит дурацкие удары... Есть же ещё ASF, вытекшее оттуда же, если не ошибаюсь...

Ещё одно... Перечитал пост Гриффиса, пришёл к выводу, что как-то... всё же не все поймут, что такое аниме, и уж тем более не все оценят. Но показывать его нужно, хоть изредка, но... Я был бы только рад, если бы сейчас показали даже что-то относительно старое, но популярное среди анимешников, то же Наруто, Еву... Только не все поймут. Идеал, конечно, это анимешный канал, но, сами понимаете...
  • 0

#17 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 23:41

Мне не нравится, что аниме становится чересчур популярным, т.к. многие становятся анимешниками( те же сейлоры), потому что это модно, а не потому чтол нравится.
  • 0

#18 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 23:48

Асель, а по-моему с широким распространением аниме в массах проблема угаснет сама собой. Сейчас многие становятся анимешниками (не отаку, анимешниками) как раз потому что это "элитно", это не массово, это не так как у всех. Многих привлекает не само аниме, а субкультура, непохожесть, и т.д. Вот, "Матрица", например модный фильм. Так никто не кричит направо-налево, что они..гмм.. "матричники". А все дело в том, что "Матрицу" смотрели все, кому не лень.
  • 0

#19 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 23:52

Ну, отчасти вынуждена согласится Гриф. Но лишь отчасти. Т.к. до показа СМ были действительно истинные сэйлоры, которые с трудом доставали всякую инфу, а щас...Тьфу! я, как бывший сэйлор, не могу на эти розовые слюни смотреть. Девчонки смотрят СМ, как какую-то мыльную оперу...В смысле отношения к аниме.
  • 0

#20 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 23:57

Асель, не стоит забывать, что СМ и рассчитаны на девочек 12-13 лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных