Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Just Because!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Август 2018 - 20:31

Конец в каком-то плане открытый, ведь отношения только начали развиваться.

Вы таймскип в конце смотрели? Если это считать открытым концом, то я даже боюсь представить, что является "закрытым".
  • 0

#22 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 496
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:48

Изображение

и добавить нечего. разве что адресовать эту фразу можно не только главгеру, но и вообще практически всем местным персонажам. мне лично понравилась одна лишь Комия, энергичная и жизнерадостная, но когда она к середине сериала влюбилась - я очень расстроился. было очевидно, что ей ничего не светит, поскольку её тут совсем не ждали. сама романтика в аниме очень блеклая и серая какая-то. школьники со скучающими лицами ходят-бродят, себя показывают, проводя половину всего экранного время в своих смартфонах. не знаю, то ли я старый стал, то ли сейчас анимешная романтота стала унылой. ну вот вспомнить хотя бы, не знаю, первое, что пришло в голову - Торадору, сколько там было ВСЕГО! и чувства, и эмоции, и драйв. а тут... пшик какой-то. только за милаху с фотиком 6/10.

Сообщение отредактировал redbull-2: 08 Сентябрь 2018 - 20:37

  • 1

#23 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 01:25

"Хорошо-то как!".... хотел я написать до финала последней, мать ее, серии. Сразу выскажусь, пока кипит:

 

Я ненавижу эти сраные сюжетные ходы с таймскипом и воссоединением на последних минутах. Я в корейских дорамах этого нажрался по гланды, а теперь мне это пихают в такой ламповой анимехе. Бомбит, бомбит, БОМБИТ! А тут еще это все происходит после сраного клише с несостоявшейся встречей. Да етить вас через етить, для меня это все равно, как если бы авторы прямым текстом сказали: "мы не в состоянии выдать по-настоящему эмоциональный момент, к которому подводили весь сериал, так что прибегнем к самому ленивому и банальному способу: неожиданная встреча после таймскипа". *Воображаемый бросок клавиатуры в стену*

 

Серьезно... полагаю для многих это мелочь, но лично для меня в романтике подобный слив эмоциональной кульминации убивает нахрен все удовольствие от просмотра. И самое паршивое, что все это мы наблюдали после шикарной сцены с Комией. Вот где были эмоции, вот где мне рыдать хотелось, будто я на ее месте оказался. И вот после ТАКОГО мне пихают ВОТ ЭТО? Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У!!

 

Фууух.... выговорился =) А теперь те мысли, что у меня были до последней серии:

 

Иногда в романтике созданное настроение важнее непосредственно самой романтики. И вот это оно самое. Прозвучит жутко банально, ибо так можно было бы описать дохрена анимех, но при просмотре сабжа в голове постоянно вертелось слово "юность". Благодаря тому самому настроению ты ее прямо ощущаешь. И это не смотря на то, что по сути большую часть времени герои грустно вздыхают из-за неразделенной любви и советуют друг другу "признайся уже".

 

По большей части вся эта атмосфера работает из-за выбранного периода: последний триместр. Обычно мы в школьных аниме имеем дело минимум с целым годом школьной жизни. Здесь же все начинается, по сути, с конца. Отсюда и вот это вот настроение уходящего детства, грядущей взрослой жизни и сожаления об упущенных возможностях. Все это выполнено прекрасно и мне лично совершенно не скучно было наблюдать за этими постоянными метаниями героев.

 

Сами герои тоже вполне на уровне. Ничего особо примечательного, но характера в каждом ровно столько, сколько нужно в рамках подобного произведения. С романтикой тоже все ок... хотя я лично не особо поверил в смену чувств Нацуме. Начнем с того, что тема с ластиком выглядит бредово. И во многом именно из-за нее (хотя и не только) весь этот стартовый любовный треугольник выглядит очень неубедительно.

 

Зато вот треугольник с Комией... я уже писал выше, но у меня прям сердце разрывалось. Причем тут вовсе не тот уже привычный случай, когда победительница мне нравится меньше, чем проигравшая, из-аз чего чувство разочарования в конце. Здесь мне обе девушки нравились одинаково, но линия Комии тупо лучше прописана. Как очень метко подметил Сома в диалоге с ГГ, "ты ни с одной девушкой раньше так не говорил". И ведь правда так. В случае с Нацуме у нас просто есть установка "ГГ ее полюбил в средней школе и чувства сохранились до сих пор", но ведь химии у них нет. Во многом из-за этого и та самая неправдоподобность романтической линии. Что там было? Он ей помог доехать до универа, а затем она увидела его с другой и осознала свои чувства? Довольно стандартаня штука, но и ее надо уметь грамотно изобразить в произведении и вот тут авторы имхо налажали.

 

В общем сорян за сумбур, отзывы на эмоциях - дело такое. Но в целом, именно ради таких эмоций я аниме и смотрю. Да, не все мне у сабжа понравилось, есть проблемы, не дающие мне назвать его идеальным, но я очень рад, что посмотрел его. Не смотря на недостатки и слитую на мой взгляд концовку, одна из лучших романтик за последние несколько лет.


Сообщение отредактировал Kaizer: 15 Сентябрь 2019 - 01:30

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных